湖南省2022年享受其他优惠加分考生名单
经考生本人申报,有关部门审核,现将符合我省2022年普通高校招生考试优惠加分条件的考生信息进行公示,对公示名单如有异议,可在6月22日17时前向省教育考试院举报。咨询电话:0731-88090456,举报电话:0731-88090301。受理时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午15:00-17:00
(共228人)
序号 市州区县 报名点 学校 班级 姓名 优惠项目 优惠分 优惠分适用范围
1 长沙市长沙市区 长沙市恒定中学 长沙市第六中学 邓英杰 自主就业的退役士兵 10 全国
2 长沙市芙蓉区 长沙市第六中学 长沙市第六中学 G1910 曹蕊萌 三侨考生 10 全国
3 长沙市芙蓉区 长沙市实验中学 长沙市实验中学 1912 王凯欣 三侨考生 10 全国
4 长沙市天心区 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 1908 谭佳灵 三侨考生 10 全国
5 长沙市天心区 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 1910 李哲林 三侨考生 10 全国
6 长沙市天心区 长沙市明德中学 长沙市明德中学 K501 杨莉 三侨考生 10 全国
7 长沙市岳麓区 湖南师大附中博才实验中学(湘江校区) 湖南师大附中博才实验中学(湘江校区) G1903 钟知惠 三侨考生 10 全国
8 长沙市岳麓区 长沙市麓山滨江实验学校 长沙市麓山滨江实验学校 2019级5班 彭思远 三侨考生 10 全国
9 长沙市岳麓区 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际实验学校 G1901 张鹤秦 三侨考生 10 全国
10 长沙市岳麓区 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际实验学校 G1914 廖浩然 三侨考生 10 全国
11 长沙市岳麓区 长沙市长郡梅溪湖中学 长沙市长郡梅溪湖中学 G1901 陶嘉瑞 三侨考生 10 全国
12 长沙市岳麓区 长沙市长郡滨江中学 长沙市长郡滨江中学 G1907 毛静绮 三侨考生 10 全国
13 长沙市岳麓区 长沙市湖南师大第二附属中学 邵东创新实验学校 朱成弘 三侨考生 10 全国
14 长沙市岳麓区 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 1912班 杨天帅 三侨考生 10 全国
15 长沙市岳麓区 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 1915班 谢韵瑞 三侨考生 10 全国
16 长沙市岳麓区 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 1920班 张玄晖 三侨考生 10 全国
17 长沙市开福区 湖南省长沙市第一中学 湖南省长沙市第一中学 高三5班 罗思颖 三侨考生 10 全国
18 长沙市开福区 湖南省长沙市第一中学 湖南省长沙市第一中学 高三17班 袁点 三侨考生 10 全国
19 长沙市雨花区 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 1904 彭相儒 三侨考生 10 全国
20 长沙市雨花区 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 1907 黄崔阳 三侨考生 10 全国
21 长沙市雨花区 长沙市第二十一中学 长沙市第二十一中学 K1905 陈家齐 台湾户籍 10 全国
22 长沙市雨花区 长沙市明德雨花实验中学 长沙市明德雨花实验中学 K1906 左卓豪 三侨考生 10 全国
23 长沙市雨花区 长沙市南雅中学 长沙市南雅中学 高1912班 朱润超 三侨考生 10 全国
24 长沙市雨花区 湖南省地质中学 湖南省地质中学 G1911 林心怡 台湾省籍 10 全国
25 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 湖南长沙同升湖实验学校 1904 庄浚霖 台湾省籍 10 全国
26 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 湖南长沙同升湖实验学校 1904 李崇吉 三侨考生 10 全国
27 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 湖南长沙同升湖实验学校 1911 李雨峰 自主就业的退役士兵 10 全国
28 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 湖南长沙同升湖实验学校 1925 陆齐眉 自主就业的退役士兵 10 全国
29 长沙市长沙县 长沙县第一中学 长沙县第一中学 1917 刘傲 三侨考生 10 全国
30 长沙市长沙县 长沙县第二中学 长沙县第二中学 艺术班 龙耀星 三侨考生 10 全国
31 长沙市长沙县 长沙市明达中学 长沙市明达中学 K673 彭乐骥 自主就业的退役士兵 10 全国
32 长沙市长沙县 长沙市明达中学 长沙市明达中学 K674 蒋汶桓 自主就业的退役士兵 10 全国
33 长沙市望城区 长沙市金海高级中学 长沙市金海高级中学 1911 刘珮枝 三侨考生 10 全国
34 长沙市望城区 长沙市师大思沁高级中学 长沙市师大思沁高级中学 1914班 刘伟青 三侨考生 10 全国
35 长沙市望城区 长沙市师大思沁高级中学 湖南大学附属中学 G1901 罗越 三侨考生 10 全国
36 长沙市望城区 长沙云翼高考补习学校 怀化市铁路第一中学 杨森 自主就业的退役士兵 10 全国
37 株洲市株洲市区 株洲市九方中学 株洲市九方中学 1909 王飞飞 三侨考生 10 全国
38 株洲市株洲市区 株洲市新时代补习学校 株洲市第四中学 凌云舟 自主就业的退役士兵 10 全国
39 株洲市株洲市区 株洲铁航卫生中等职业技术学校有限公司 株洲铁航卫生中等职业技术学校有限公司 19铁运对口3班 肖邯 自主就业的退役士兵 10 全国
40 株洲市攸县 攸县第四中学 攸县第四中学 311班 刘灿 烈士子女 20 全国
41 湘潭市湘乡市 湘乡市第一中学 湘乡市第一中学 1924 伍姿凝 三侨考生 10 全国
42 湘潭市湘乡市 湘乡市第一中学 湘乡市第一中学 1925 方蓉 三侨考生 10 全国
43 湘潭市湘潭县 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 1903 杨可心 三侨考生 10 全国
44 湘潭市湘潭县 湘潭凤凰中学 湘潭凤凰中学 1916 张慧娴 台湾户籍 10 全国
45 湘潭市湘潭县 湘潭县云龙中学 湘潭县云龙中学 1902 陈凯 三侨考生 10 全国
46 湘潭市湘潭县 湘潭县云龙高考补习学校 湘潭县云龙高考补习学校 云补6班 宾轲宇 自主就业的退役士兵 10 全国
47 湘潭市湘潭县 湘潭县云龙高考补习学校 湘潭县第一中学 唐畅 自主就业的退役士兵 10 全国
48 湘潭市湘潭县 湘潭县云龙高考补习学校 湘潭县第二中学 肖毅龙 自主就业的退役士兵 10 全国
49 湘潭市湘潭县 湘潭县晨光高考文化补习学校 湖南广益实验中学 杨如琪 三侨考生 10 全国
50 衡阳市衡阳市区 衡阳市第七中学 衡阳市第七中学 333班 李乙珊 台湾户籍 10 全国
51 衡阳市衡阳市区 衡阳市衡钢中学 衡阳市衡钢中学 高187班 安梓源 三侨考生 10 全国
52 衡阳市衡阳市区 衡阳市博文高级中学 衡阳市博文高级中学 24班 陈文旺 自主就业的退役士兵 10 全国
53 衡阳市耒阳市 耒阳市第二中学 耒阳市第二中学 1928 郑敏 烈士子女 20 全国
54 衡阳市耒阳市 耒阳市集中报名站 省外中学 周琦 自主就业的退役士兵 10 全国
55 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 192班 曹孟然 三侨考生 10 全国
56 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 195班 柏海凤 台湾省籍 10 全国
57 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 204班 蒋盈雨 三侨考生 10 全国
58 衡阳市耒阳市 耒阳市正源学校 耒阳市正源学校 谢辉林 台湾省籍 10 全国
59 衡阳市耒阳市 湖南师范大学附属中学耒阳分校 湖南师范大学附属中学耒阳分校 G1913 陆可欣 台湾省籍 10 全国
60 衡阳市衡阳县 衡阳县一中 衡阳县一中 1924班 王瑞 三侨考生 10 全国
61 衡阳市衡阳县 衡阳县教育培训中心 衡阳县教育培训中心 衡阳县培训中心472班 刘心慧 三侨考生 10 全国
62 衡阳市衡阳县 衡阳县教育培训中心 衡阳县三中 衡阳县三中1901班 李健 自主就业的退役士兵 10 全国
63 衡阳市衡南县 衡南县第一中学 衡南县第一中学 1902 陈佳凯 三侨考生 10 全国
64 衡阳市衡南县 衡南县第一中学 衡南县第一中学 1911 陆卓凡 三侨考生 10 全国
65 衡阳市衡山县 衡山县德华盛星源高级中学 衡山县德华盛星源高级中学 1906 刘嘉莉 三侨考生 10 全国
66 衡阳市衡东县 衡东县欧阳遇实验中学 衡东县欧阳遇实验中学 243 刘新 三侨考生 10 全国
67 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 常宁市第一中学 1901 刘宇杰 三侨考生 10 全国
68 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 常宁市第一中学 1904 刘伟翔 台湾户籍 10 全国
69 衡阳市常宁县 常宁市尚宇高级中学 常宁市尚宇高级中学 高三3班 段宇 三侨考生 10 全国
70 衡阳市祁东县 湖南省祁东县第二中学 湖南省祁东县第二中学 1903 周傲雪 三侨考生 10 全国
71 衡阳市祁东县 湖南省祁东县第二中学 湖南省祁东县第二中学 1905 雷超峰 三侨考生 10 全国
72 衡阳市祁东县 湖南省祁东县第二中学 湖南省祁东县第二中学 1917 王磊 三侨考生 10 全国
73 衡阳市祁东县 祁东县成章学校 祁东县成章学校 1903 罗迅 三侨考生 10 全国
74 邵阳市邵阳市区 邵阳市四中 邵阳市四中 社会考生班 蒋攀峰 自主就业的退役士兵 10 全国
75 邵阳市邵阳市区 邵阳市湘郡铭志学校 邵阳市湘郡铭志学校 1904 刘明凯 台湾户籍 10 全国
76 邵阳市邵阳市区 邵阳市湘郡铭志学校 邵阳市湘郡铭志学校 GF2104 刘宇 三侨考生 10 全国
77 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1902班 曾科 三侨考生 10 全国
78 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1902班 蒋文妍 三侨考生 10 全国
79 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1902班 谢珊珊 三侨考生 10 全国
80 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1904班 张成程 三侨考生 10 全国
81 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1904班 刘杰 三侨考生 10 全国
82 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1905班 贺依柳 三侨考生 10 全国
83 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1906班 金小钢 三侨考生 10 全国
84 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1907班 刘跃炳 三侨考生 10 全国
85 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1909班 刘辉扬 三侨考生 10 全国
86 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1911班 肖翔 三侨考生 10 全国
87 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1912班 邓鑫 三侨考生 10 全国
88 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1914班 李磊 三侨考生 10 全国
89 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1917班 曾泽原 三侨考生 10 全国
90 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1922班 李一楠 三侨考生 10 全国
91 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1922班 刘晨曦 烈士子女 20 全国
92 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1926班 刘一村 三侨考生 10 全国
93 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1926班 李卓涵 三侨考生 10 全国
94 邵阳市邵东市 邵东市第一中学 邵东市第一中学 1927班 王佳熙 三侨考生 10 全国
95 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 三中578 申达 三侨考生 10 全国
96 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 三中579 刘烨 三侨考生 10 全国
97 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 三中581 唐翔 三侨考生 10 全国
98 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 三中584 申家韬 三侨考生 10 全国
99 邵阳市邵东市 邵东市第三中学 邵东市第三中学 三中591 杨曙宜 三侨考生 10 全国
100 邵阳市邵东市 邵东市第四中学 邵东市第四中学 372 李佳俊 三侨考生 10 全国
101 邵阳市邵东市 邵东市第四中学 邵东市第四中学 374 李峥 三侨考生 10 全国
102 邵阳市邵东市 邵东市第四中学 邵东市第四中学 375 李海兰 三侨考生 10 全国
103 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 邵东十中335班 佘闰垚 三侨考生 10 全国
104 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 邵东十中337班 刘瑕 三侨考生 10 全国
105 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 邵东十中340班 姚妮 三侨考生 10 全国
106 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 邵东十中341班 蒋千千 三侨考生 10 全国
107 邵阳市邵东市 邵东市第十中学 邵东市第十中学 邵东十中342班 李代玉 三侨考生 10 全国
108 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新161 苏海锋 三侨考生 10 全国
109 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新161 王凤奇 三侨考生 10 全国
110 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新167 李俊熙 三侨考生 10 全国
111 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新170 刘威 三侨考生 10 全国
112 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新170 宋金盾 三侨考生 10 全国
113 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新170 黄琪 三侨考生 10 全国
114 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新173 李嘉琳 三侨考生 10 全国
115 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新175 黄楷文 三侨考生 10 全国
116 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新179 陈炜文 三侨考生 10 全国
117 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新308 姜涛 三侨考生 10 全国
118 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新308 罗佩 三侨考生 10 全国
119 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新313 高汀 台湾户籍 10 全国
120 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新313 王惠媛 三侨考生 10 全国
121 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新315 李雨萱 三侨考生 10 全国
122 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新318 朱高呈 三侨考生 10 全国
123 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新321 刘嘉维 三侨考生 10 全国
124 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新323 刘译航 三侨考生 10 全国
125 邵阳市邵东市 邵东创新实验学校 邵东创新实验学校 创新327 蒋晶晶 三侨考生 10 全国
126 邵阳市邵东市 湖南经纬实验学校 湖南经纬实验学校 1902 朱振齐 三侨考生 10 全国
127 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1902 卿佳荣 三侨考生 10 全国
128 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1903 黄并 三侨考生 10 全国
129 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1903 刘洁 三侨考生 10 全国
130 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1904 邓伟 三侨考生 10 全国
131 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1904 李能 三侨考生 10 全国
132 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1904 彭智健 三侨考生 10 全国
133 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1908 张家俊 三侨考生 10 全国
134 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1909 赵怡 三侨考生 10 全国
135 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1910 赵静 三侨考生 10 全国
136 邵阳市邵东市 邵东一中振华实验学校 邵东一中振华实验学校 G1912 李景美 三侨考生 10 全国
137 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校266班 彭佳瑶 三侨考生 10 全国
138 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校267班 聂紫娟 三侨考生 10 全国
139 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校267班 隆慧婷 三侨考生 10 全国
140 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校270班 莫志雄 三侨考生 10 全国
141 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校270班 李秉伦 三侨考生 10 全国
142 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校271班 刘梓坤 三侨考生 10 全国
143 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校272班 王倩 三侨考生 10 全国
144 邵阳市邵东市 邵东市科达学校 邵东市科达学校 科达学校272班 尹惊凤 三侨考生 10 全国
145 邵阳市邵东市 邵东市职业中专 邵东市职业中专 19美3 黄雨涵 三侨考生 10 全国
146 邵阳市邵东市 邵东市社会考生 邵东市科达学校 尹振豪 自主就业的退役士兵 10 全国
147 邵阳市邵东市 邵东市社会考生 邵东市科达学校 申家璇 三侨考生 10 全国
148 邵阳市新邵县 新邵一中 新邵一中 568 黄崇展 台湾户籍 10 全国
149 邵阳市新邵县 邵阳广益世才中学 邵阳广益世才中学 GF2101 唐伟航 自主就业的退役士兵 10 全国
150 邵阳市邵阳县 邵阳县第一中学 邵阳县第一中学 1918 王逸航 三侨考生 10 全国
151 邵阳市邵阳县 邵阳县石齐学校 邵阳县石齐学校 1911班 杨柳 三侨考生 10 全国
152 邵阳市隆回县 湖南省隆回县第一中学 湖南省隆回县第一中学 733 刘婷婷 三侨考生 10 全国
153 邵阳市隆回县 隆回县东方中学 隆回县东方中学 122班 刘玉健 台湾省籍 10 全国
154 邵阳市武冈市 湖南省武冈市富田学校补习部 湖南省武冈市富田学校 刘鑫 自主就业的退役士兵 10 全国
155 邵阳市洞口县 洞口县第一中学 洞口县第一中学 560 尹晨 三侨考生 10 全国
156 邵阳市洞口县 洞口县第九中学 洞口县第九中学 322班 丁承志 烈士子女 20 全国
157 邵阳市洞口县 洞口县创新学校 洞口县第二中学 刘中杰 自主就业的退役士兵 10 全国
158 岳阳市岳阳市区 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 634 毛雅哲 三侨考生 10 全国
159 岳阳市岳阳楼区 岳阳市第五中学 岳阳市第五中学 G1904 冯瑶 台湾省籍 10 全国
160 岳阳市岳阳楼区 岳阳市云梦中学 岳阳市云梦中学 133班 王文妍 三侨考生 10 全国
161 岳阳市君山区 岳阳市第十六中学 岳阳市第十六中学 1907 韩璐 三侨考生 10 全国
162 岳阳市岳阳县 岳阳雅礼高级中学 岳阳雅礼高级中学 G1905班 侯嘉慧 三侨考生 10 全国
163 岳阳市岳阳县 岳阳县社会考生报名站 岳阳县第二中学 刘赞 自主就业的退役士兵 10 全国
164 岳阳市岳阳县 岳阳县社会考生报名站 岳阳县第三中学 张泰 自主就业的退役士兵 10 全国
165 岳阳市平江县 平江县楚才中学 平江县楚才中学 物理二班 彭以宜 自主就业的退役士兵 10 全国
166 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 F2210 王佳 自主就业的退役士兵 10 全国
167 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 F2240艺术班 李宛珊 台湾户籍 10 全国
168 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 G1910 周之钰 台湾省籍 10 全国
169 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 G1911 王梓萱 三侨考生 10 全国
170 岳阳市湘阴县 湘阴县文郡洋沙湖中学 湘阴县文郡洋沙湖中学 G1920 刘娜 三侨考生 10 全国
171 岳阳市汨罗市 汨罗市第二中学 汨罗市第二中学 1902 赵子怡 三侨考生 10 全国
172 岳阳市汨罗市 汨罗市博雅高级中学 汨罗市博雅高级中学 高复物理班1 周永康 自主就业的退役士兵 10 全国
173 岳阳市临湘市 临湘市第五中学 临湘市第五中学 1909 陈佳 三侨考生 10 全国
174 岳阳市华容县 华容县第一中学 华容县第一中学 1905 黄启烨 三侨考生 10 全国
175 岳阳市华容县 华容县高考培训中心 华容县高考培训中心 F2206 游胡艳 三侨考生 10 全国
176 岳阳市华容县 华容县高考培训中心 华容县高考培训中心 F2206 贺汝婷 三侨考生 10 全国
177 常德市常德市辖区 常德芷兰实验学校 常德芷兰实验学校 1902 刘财硕 自主就业的退役士兵 10 全国
178 常德市常德市辖区 常德芷兰嘉树学校 常德市鼎城区第一中学 张漫 自主就业的退役士兵 10 全国
179 常德市津市市 津市市第一中学 津市市第一中学 1907 陈俊平 三侨考生 10 全国
180 常德市汉寿县 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 1912 杨艺 三侨考生 10 全国
181 常德市澧县 澧县第一中学 澧县第一中学 1918 王雨晨 三侨考生 10 全国
182 常德市桃源县 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 1915 孔紫怡 三侨考生 10 全国
183 常德市桃源县 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 1919 李浩源 三侨考生 10 全国
184 常德市桃源县 桃源县第二中学 桃源县第二中学 072602201909 袁鑫 三侨考生 10 全国
185 常德市桃源县 常德市桃花源风景名胜区第一中学 常德市桃花源风景名胜区第一中学 1905 刘嘉 三侨考生 10 全国
186 常德市桃源县 桃源县桃补培训学校 桃源县桃补培训学校 109 刘春秀 自主就业的退役士兵 10 全国
187 张家界市慈利县 慈利县第一中学 慈利县第一中学 575 苏杭 三侨考生 10 全国
188 张家界市慈利县 慈利县第一中学 慈利县第一中学 590 朱云峰 三侨考生 10 全国
189 张家界市桑植县 桑植县第四中学 桑植县第四中学 1903 周思烨 烈士子女 20 全国
190 益阳市赫山区 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 箴言中学1901班 胡丹妮 三侨考生 10 全国
191 益阳市赫山区 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 箴言中学1929班 罗鑫烨 三侨考生 10 全国
192 益阳市赫山区 培楠补习学校 培楠补习学校 培楠学校1901班 刘苑 三侨考生 10 全国
193 益阳市沅江市 沅江市招生办社会青年往届站 沅江市招生办社会青年往届站 玉潭往届01 陈晨 三侨考生 10 全国
194 益阳市桃江县 桃江县斯盛文化补习报名点 桃江县第四中学 许奕莹 台湾户籍 10 全国
195 益阳市益阳市直 朝阳国际实验学校 朝阳国际实验学校 1902 蒋婷瑜 台湾户籍 10 全国
196 娄底市娄星区 娄底市第二中学 娄底市第二中学 1903 石玉洁 三侨考生 10 全国
197 娄底市涟源市 涟源市第一中学 涟源市第一中学 1912班 吴杰 三侨考生 10 全国
198 娄底市涟源市 涟源市第一中学 涟源市第一中学 1924班 吴超辉 三侨考生 10 全国
199 娄底市娄底市区 娄底市第一中学 娄底市第一中学 1902 黄思彪 三侨考生 10 全国
200 娄底市双峰县 双峰县第三中学 双峰县第三中学 396 朱楚怡 三侨考生 10 全国
201 娄底市双峰县 双峰县曾国藩学校(复读部) 双峰县第二中学 戴志庆 自主就业的退役士兵 10 全国
202 郴州市北湖区 郴州市第一中学 郴州市第一中学 1919 黎梁钦 三侨考生 10 全国
203 郴州市北湖区 郴州市第三中学 郴州市第三中学 1903 詹宇涵 三侨考生 10 全国
204 郴州市北湖区 郴州市第三中学 郴州市第三中学 1922 苏怡祯 台湾户籍 10 全国
205 郴州市北湖区 郴州市明星学校 郴州市第二中学 陈克丹 自主就业的退役士兵 10 全国
206 郴州市苏仙区 郴州市第二中学 郴州市第二中学 621班 陈欣桐 三侨考生 10 全国
207 郴州市苏仙区 湘南中学 湘南中学 1910 杨东泽 台湾省籍 10 全国
208 郴州市苏仙区 湘南中学 湘南中学 1919 曹璇浠 台湾省籍 10 全国
209 郴州市苏仙区 湘南中学 湘南中学 1920 肖佳奇 三侨考生 10 全国
210 郴州市宜章县 宜章县养正中学 宜章县养正中学 1932 肖文琦 三侨考生 10 全国
211 郴州市嘉禾县 嘉禾招办报名点 郴州工业交通学校 李佳诚 自主就业的退役士兵 10 全国
212 郴州市嘉禾县 嘉禾招办报名点 郴州市第一职业中专 李明 自主就业的退役士兵 10 全国
213 永州市零陵区 永州市工商职业中等专业学校 永州市工商职业中等专业学校 2019级服装1班 齐康萍 三侨考生 10 全国
214 永州市冷水滩区 冷水滩高考培训学校 冷水滩高考培训学校 物理一班 尹竞 自主就业的退役士兵 10 全国
215 永州市东安县 湖南省东安县第一中学 湖南省东安县第一中学 661 李昊 三侨考生 10 全国
216 永州市东安县 湖南省东安县耀祥中学 湖南省东安县耀祥中学 424 陈佳豪 三侨考生 10 全国
217 永州市东安县 湖南省东安县高级中学 湖南省东安县第一中学 文建辉 自主就业的退役士兵 10 全国
218 永州市道县 道县考试中心 道县第二中学 道县二中高1901班 冯明华 自主就业的退役士兵 10 全国
219 永州市宁远县 宁远县第一中学 宁远县第一中学 1901班 谭东伟 台湾省籍 10 全国
220 永州市宁远县 宁远县第一中学 宁远县第一中学 1916班 欧阳育鹏 台湾省籍 10 全国
221 永州市宁远县 宁远县第二中学 宁远县第二中学 201905班 李雨莲 三侨考生 10 全国
222 永州市新田县 永州市新田县第二中学 永州市新田县第二中学 1917 欧佳乐 三侨考生 10 全国
223 永州市双牌县 双牌县教育招生考试中心 双牌县第二中学 郭远洲 自主就业的退役士兵 10 全国
224 永州市祁阳县 祁阳县第四中学 祁阳县第四中学 556 黄嘉豪 三侨考生 10 全国
225 永州市祁阳县 祁阳县第四中学 祁阳县第四中学 574 陈志嘉 台湾户籍 10 全国
226 永州市祁阳县 祁阳县高考补习学校 祁阳县高考补习学校 章杰 自主就业的退役士兵 10 全国
227 怀化市怀化市区 怀化市铁路第一中学 怀化市铁路第一中学 333 陈颖欣 台湾省籍 10 全国
228 怀化市怀化市区 怀化市第三中学 怀化市第三中学 2019级20班 黄宇煊 三侨考生 10 全国