湖南省2020年成人高校招生录取享受政策性加分考生信息公示
(邵阳市,共139人)
序号 市州 县区 报名点 姓名 民族 优惠类别 优惠分
1 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 吴陈科 苗族 少数民族 20
2 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 吴伟华 苗族 少数民族 20
3 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 杨鑫 瑶族 少数民族 20
4 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 唐金凤 瑶族 少数民族 20
5 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 米庆田 瑶族 少数民族 20
6 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 杨晶 侗族 少数民族 20
7 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 罗春华 苗族 少数民族 20
8 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 瞿锦 苗族 少数民族 20
9 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 于冬青 苗族 少数民族 20
10 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 夏齐龙 苗族 少数民族 20
11 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 肖春雨 苗族 少数民族 20
12 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 苏明谦 苗族 少数民族 20
13 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 阳帅 苗族 少数民族 20
14 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 杨晓琦 苗族 少数民族 20
15 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 游晓婷 苗族 少数民族 20
16 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 陈晓 苗族 少数民族 20
17 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 戴先滨 瑶族 少数民族 20
18 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 肖凌慧 侗族 少数民族 20
19 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 杨伟媛 侗族 少数民族 20
20 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 李湘豫 土家族 少数民族 20
21 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 尹丽 苗族 少数民族 20
22 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 郑紫薇 回族 少数民族 20
23 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 滕树华 苗族 少数民族 20
24 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 李敏 苗族 少数民族 20
25 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 龙姝姝 苗族 少数民族 20
26 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 龙红梅 苗族 少数民族 20
27 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 唐好 苗族 少数民族 20
28 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 黄丽君 苗族 少数民族 20
29 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 龙姗 侗族 少数民族 20
30 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 王晖 苗族 少数民族 20
31 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 马竞男 回族 少数民族 20
32 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 周沐蓉 苗族 少数民族 20
33 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 李兴山 土家族 少数民族 20
34 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 钱青琳 苗族 少数民族 20
35 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 董彦琪 侗族 少数民族 20
36 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 肖静 苗族 少数民族 20
37 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 孟爱民 苗族 少数民族 20
38 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 曾艳敏 苗族 少数民族 20
39 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 戴丽媛 苗族 少数民族 20
40 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 龙碧玉 侗族 少数民族 20
41 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 袁媛 苗族 少数民族 20
42 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 马一依 回族 少数民族 20
43 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 彭茂玲 苗族 少数民族 20
44 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 舒雅玲 苗族 少数民族 20
45 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 杨冰玉 苗族 少数民族 20
46 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 戴丽云 苗族 少数民族 20
47 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 李琪 苗族 少数民族 20
48 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 戴丽华 侗族 少数民族 20
49 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 王婧 苗族 少数民族 20
50 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 于叶 侗族 少数民族 20
51 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 袁莹莹 瑶族 少数民族 20
52 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 陶水圆 苗族 少数民族 20
53 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 兰杨 苗族 少数民族 20
54 邵阳市 北塔区 邵阳市市辖区报名确认点(函授站集体报名点) 奉晶晶 瑶族 少数民族 20
55 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨翠兰 瑶族 少数民族 20
56 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 吴松乐 苗族 少数民族 20
57 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 苏淑云 苗族 少数民族 20
58 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 周佩玉 苗族 少数民族 20
59 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 王文琳 苗族 少数民族 20
60 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨权 苗族 少数民族 20
61 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 肖金凤 苗族 少数民族 20
62 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 吴纯珍 侗族 少数民族 20
63 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨姣勇 侗族 少数民族 20
64 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 林海岚 苗族 少数民族 20
65 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 黄小云 苗族 少数民族 20
66 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 陈明 苗族 少数民族 20
67 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 范文杰 苗族 少数民族 20
68 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 许晓庆 土家族 少数民族 20
69 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 胡才鸿 苗族 少数民族 20
70 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 钟武洋 苗族 少数民族 20
71 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 易小芳 苗族 少数民族 20
72 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨晓辉 苗族 少数民族 20
73 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 马忠涛 苗族 少数民族 20
74 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 何自涛 苗族 少数民族 20
75 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 阳菁 瑶族 少数民族 20
76 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 肖映卓 苗族 少数民族 20
77 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 龙菲菲 侗族 少数民族 20
78 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 林海鹏 瑶族 少数民族 20
79 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 刘海波 苗族 少数民族 20
80 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 龙彦君 苗族 少数民族 20
81 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 王世杰 苗族 少数民族 20
82 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 马晓亮 回族 少数民族 20
83 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 肖鹏 苗族 少数民族 20
84 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 贺城璟 苗族 少数民族 20
85 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 黄鑫 侗族 少数民族 20
86 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 肖宗澜 苗族 少数民族 20
87 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 龙思君 侗族 少数民族 20
88 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 吴雷蕾 苗族 少数民族 20
89 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 王承锡 苗族 少数民族 20
90 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 龙粮奇 侗族 少数民族 20
91 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 王洁萍 苗族 少数民族 20
92 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 于明慧 苗族 少数民族 20
93 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨秋娜 侗族 少数民族 20
94 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 幸小湛 苗族 少数民族 20
95 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨林虎 侗族 少数民族 20
96 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 陈芳敏 苗族 少数民族 20
97 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨钒 苗族 少数民族 20
98 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 欧阳莉 苗族 少数民族 20
99 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 张小清 苗族 少数民族 20
100 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨智勇 苗族 少数民族 20
101 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 沈宇赫 苗族 少数民族 20
102 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 沈颜 苗族 少数民族 20
103 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 肖阳 苗族 少数民族 20
104 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 杨海云 苗族 少数民族 20
105 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 沈丽群 苗族 少数民族 20
106 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 刘海涛 苗族 少数民族 20
107 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 向婼男 土家族 少数民族 20
108 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 罗晓芬 苗族 少数民族 20
109 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 李永富 苗族 少数民族 20
110 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 姚芸杨 侗族 少数民族 20
111 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 陶萍 苗族 少数民族 20
112 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 蒲羿仲 侗族 少数民族 20
113 邵阳市 北塔区 湘南学院邵阳函授站新辉教育报名点 刘清玉 苗族 少数民族 20
114 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 刘倩 侗族 少数民族 20
115 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 梁羽科 侗族 少数民族 20
116 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 辜兴超 蒙古族 少数民族 20
117 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 马柳金 侗族 少数民族 20
118 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 杨琼 苗族 少数民族 20
119 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 张志榕 苗族 少数民族 20
120 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 石昌武 侗族 少数民族 20
121 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 彭作珍 苗族 少数民族 20
122 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 吴秋菊 侗族 少数民族 20
123 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 陆丽涛 侗族 少数民族 20
124 邵阳市 北塔区 中南林业科技大学邵阳函授站报名点 符健梅 苗族 少数民族 20
125 邵阳市 邵阳县 邵阳县教育局招考办 唐翔 汉族 自谋职业的退役士兵 10
126 邵阳市 洞口县 洞口县成考报名点 谢笑非 汉族 自谋职业的退役士兵 10
127 邵阳市 洞口县 洞口县成考报名点 付世典 汉族 自谋职业的退役士兵 10
128 邵阳市 洞口县 洞口县成考报名点 陈根 汉族 自谋职业的退役士兵 10
129 邵阳市 洞口县 洞口县成考报名点 陈煜 汉族 自谋职业的退役士兵 10
130 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 蒋蕊偿 苗族 少数民族 20
131 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 陈烨 苗族 少数民族 20
132 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 吴力东 苗族 少数民族 20
133 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 杨媛 苗族 少数民族 20
134 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 饶立枫 苗族 少数民族 20
135 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 杨芳艳 苗族 少数民族 20
136 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 杨婧 苗族 少数民族 20
137 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 袁国斌 苗族 少数民族 20
138 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 邓贻庆 苗族 少数民族 20
139 邵阳市 城步苗族自治县 城步苗族自治县招生考试办公室 肖依 苗族 少数民族 20