湖南省2019年高水平运动队测试合格考生名单
(不含已被体育单招录取考生)
详细信息请查询:教育部阳光高考信息平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp)
序号 姓名 性别 毕业中学 测试项目 高校名称
1 刘文溢 长沙市雅礼中学 足球 西南大学
2 王奕 湖南省长沙县第一中学 田径 河北农业大学
3 罗文浩 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 西南石油大学
4 张佳钰 长沙市长郡梅溪湖中学 游泳 天津工业大学
5 林腾 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
6 肖虹杰 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
7 何泽亮 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
8 朱姝 衡阳市第八中学 排球 中国药科大学
9 何泽亮 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学
10 肖虹杰 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学
11 黄诗雨 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学
12 龙丹妮 湖南省长沙市第一中学 健美操 中国药科大学
13 曾昱煜 长郡中学 健美操 中国药科大学
14 陈宇 长沙市麓山滨江实验学校 健美操 江西师范大学
15 彭妤靖 张家界市第一中学 健美操 北京中医药大学
16 任帆 汨罗市第一中学 足球 北京中医药大学
17 刘帆 衡南三中 足球 西安财经大学
18 罗智超 衡阳市皓源实验中学 健美操 厦门理工学院
19 王璐璇 长沙市实验中学 健美操 厦门理工学院
20 刘依哲 湘潭市岳塘区英才培训学校 田径 苏州大学
21 邹婷 衡阳市第一中学 足球 韩山师范学院
22 王曦 衡阳市第八中学 排球 武汉大学
23 唐梓瀚 长郡中学 乒乓球 武汉大学
24 张昊 株洲市第二中学 田径 武汉大学
25 李思雨 沅江市第一中学 田径 武汉大学
26 杨蜜 湖南省长沙县第一中学 田径 武汉大学
27 李柯柯 郴州市第二中学 田径 武汉大学
28 李果 益阳市第一中学 羽毛球 武汉大学
29 廖婧瑜 长郡中学 羽毛球 武汉大学
30 黄荟智 衡阳市第八中学 羽毛球 安徽大学
31 刘怡佳 益阳市第一中学 羽毛球 安徽大学
32 张馨婷 湖南省醴陵第一中学 田径 上海海洋大学
33 覃励进 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 南昌航空大学
34 李欣怡 长沙市雨花区雅礼中学 篮球 华南理工大学
35 李丹 湖南师范大学附属中学 田径 华南理工大学
36 刘柯 郴州市适存中学 田径 华中科技大学
37 黄金莲 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
38 唐琪琦 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
39 胡金沙 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
40 罗楚鹏 长郡中学 田径 华中科技大学
41 向涛 宁乡县第一高级中学 田径 华中科技大学
42 解沁龄 长郡中学 田径 华中科技大学
43 袁惠敏 湖南师大附中 足球 华中科技大学
44 鄢杰辉 长沙麓山国际实验学校 武术套路 华中科技大学
45 汤峻一 长郡中学 武术套路 华中科技大学
46 温皓 湖南体育职业学院 乒乓球 华中科技大学
47 萧芳冰 湖南师大附中 乒乓球 华中科技大学
48 刘维 长沙市南雅中学 足球 湖南农业大学
49 周海霞 长沙市南雅中学 足球 湖南农业大学
50 任帆 汨罗市第一中学 足球 湖南农业大学
51 段逸菲 郴州市二中 足球 湖南农业大学
52 吴恬 汨罗市一中 足球 湖南农业大学
53 刘柠恺 郴州市一中 足球 湖南农业大学
54 刘硕 娄底市第三中学 足球 湖南农业大学
55 黄潇 娄底第三中学 足球 湖南农业大学
56 郭芸琪 湘乡市第一中学 足球 湖南农业大学
57 陈拉朵 长沙市望城区第一中学 足球 湖南农业大学
58 胡鹏苇 衡阳市第一中学 足球 湖南农业大学
59 杨浩 长沙市雅礼中学 足球 湖南农业大学
60 高周礼 长沙市长郡中学 篮球 浙江工商大学
61 刘清羽 长沙市长郡中学 篮球 浙江工商大学
62 刘宣辰 长郡中学 健美操 广西大学
63 周栩行 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 广西大学
64 罗智超 衡阳市皓源实验中学 健美操 广西大学
65 夏哲浩 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南师范大学
66 黄俊 嘉禾一中 田径 湖南师范大学
67 李维 临湘市第二中学 田径 湖南师范大学
68 陈书红 新田县第一中学 田径 湖南师范大学
69 胡佳昊 岳阳市第一中学 篮球 扬州大学
70 孟校博 湘西自治州第二民族中学 田径 扬州大学
71 邓思源 湖南师大附中 乒乓球 湖南师范大学
72 魏莱 长郡中学 乒乓球 湖南师范大学
73 李一敏 长郡中学 乒乓球 湖南师范大学
74 杨志强 湖南师大附中 足球 湖南师范大学
75 周佳 湖南省邵东县第三中学 足球 湖南师范大学
76 赵丝语 湖南广益实验中学 足球 湖南师范大学
77 唐雄龙 湖南长沙同升湖实验学校 田径 湖南师范大学
78 于是 湖南省长沙市第一中学 田径 湖南师范大学
79 周果 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
80 李卓 湖南省长沙县第一中学 田径 湖南师范大学
81 杨蜜 湖南省长沙县第一中学 田径 湖南师范大学
82 李柯柯 郴州市第二中学 田径 湖南师范大学
83 刘灿 浏阳市第一中学 田径 湖南师范大学
84 王凯旋 湖南师大附中 乒乓球 湖南师范大学
85 黄溪月 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
86 张澳旗 湖南省宁乡市第一高级中学 田径 齐齐哈尔大学
87 龙嘉祥 湖南省长沙市第一中学 篮球 华东师范大学
88 刘基辉 娄底市第一中学 跆拳道 西华大学
89 张玮峰 永兴二中 跆拳道 西华大学
90 欧阳石芯 郴州市一中 乒乓球 西华大学
91 廖子源 长沙市明德中学 田径 湘潭大学
92 侯思琦 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
93 张乃天 长沙市第一中学 篮球 湘潭大学
94 何毅丰 长沙市第一中学 足球 湘潭大学
95 罗俊 长沙麓山国际实验学校 足球 湘潭大学
96 李奕蓉 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 湘潭大学
97 刘依哲 湘钢一中 田径 湘潭大学
98 邱帅 浏阳市第一中学 田径 湘潭大学
99 胡卓宜 涟源市第二中学 田径 湘潭大学
100 郭紫玥 长沙市明德中学 田径 湘潭大学
101 宋威龙 湖南省地质中学 篮球 湘潭大学
102 蔡奥成 岳阳市第一中学 篮球 湘潭大学
103 王铭毅 湖南省地质中学 篮球 湘潭大学
104 吴家倩 益阳市箴言中学 篮球 湘潭大学
105 李鸿皓 长沙市第一中学 足球 湘潭大学
106 龚志成 益阳市箴言中学 足球 湘潭大学
107 王世龙 醴陵市第一中学 田径 湘潭大学
108 谢一航 娄底市第二中学 田径 湘潭大学
109 张澳旗 云帆实验学校 田径 湘潭大学
110 罗洁 澧县第一中学 田径 湘潭大学
111 陈思佳 浏阳市第三中学 田径 湘潭大学
112 田子璇 临澧县第一中学 田径 湘潭大学
113 蒋青波 湖南师大附中 足球 湘潭大学
114 胡卓 长沙麓山国际实验学校 足球 湘潭大学
115 刘立业 邵阳市第一中学 羽毛球 湘潭大学
116 黄金涛 湘潭电机中学 羽毛球 湘潭大学
117 易宇鑫 同升湖国际实验学校 网球 上海财经大学
118 邓博翔 长沙市南雅中学 射击 黑龙江大学
119 罗渝扬 湖南广益实验中学 羽毛球 华中农业大学
120 刘立业 湖南省邵阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
121 谢婷羽 娄底市第三中学 田径 华中农业大学
122 申紫萱 湖南省邵阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
123 李奕蓉 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 华中农业大学
124 李瑞阳 衡阳市第八中学 排球 南华大学
125 黄生华 湖南省澧县第一中学 排球 南华大学
126 谢清玲 衡南县第二中学 排球 南华大学
127 吴璇 衡阳市一中 足球 湖南工业大学
128 禹晴 汨罗市第一中学 足球 湖南工业大学
129 肖虹杰 湖南省地质中学 健美操 湖南工业大学
130 林腾 湖南省地质中学 健美操 湖南工业大学
131 杨鄂 湖南省岳阳市湘阴县知源学校 健美操 湖南工业大学
132 李沛瑶 湘乡一中 足球 湖南工业大学
133 旷双节 衡阳市第一中学 足球 湖南工业大学
134 曾昱煜 长郡中学 健美操 湖南工业大学
135 龙丹妮 湖南省长沙市第一中学 健美操 湖南工业大学
136 邱旭晴 长沙市第十五中 足球 湖南工业大学
137 詹龙禺 桃江六中 四川师范大学
138 熊世玉 湖南省桃江六中 四川师范大学
139 邱宇 桃江七中 四川师范大学
140 尹佳慧 长沙市南雅中学 四川师范大学
141 郭朦球 桃江县第六中学 四川师范大学
142 刘安娜 湖南省郴州市第一中学 四川师范大学
143 旷双节 衡阳市第一中学 足球 海南师范大学
144 曾德耀 娄底市第一职业中学 乒乓球 西北工业大学
145 彭世杰 长沙市雅礼中学 田径 南京工业大学
146 曾凤 长郡中学 健美操 长安大学
147 张玮瑜 张家界市第一中学 健美操 长安大学
148 彭炜琦 湖南省郴州市临武县第二中学 健美操 长安大学
149 王凯旋 湖南师范大学附属中学 乒乓球 广东工业大学
150 吴璇 衡阳市第一中学 足球 湖北中医药大学
151 覃励进 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 中国政法大学
152 覃彬冰 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 中国政法大学
153 史珂瑄 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 中国政法大学
154 谢雨珊 株洲市第二中学 羽毛球 中国政法大学
155 黄申奥 嘉禾县第五中学 田径 广东财经大学
156 金炜成 临澧一中 田径 广东财经大学
157 熊柏臻 湖南省长沙市第一中学 健美操 厦门大学
158 武子涵 长郡梅溪湖中学 武术套路 厦门大学
159 鄢杰辉 长沙麓山国际实验学校 武术套路 厦门大学
160 汤峻一 长郡中学 武术套路 厦门大学
161 奉思岑 衡阳市第八中学 网球 西北农林科技大学
162 王玲 桂阳县第三中学 田径 暨南大学
163 肖悦歆 娄底市第一中学 网球 暨南大学
164 陶明鸿 长沙市周南中学 网球 暨南大学
165 刘芃昕 湖南师范大学附属中学 羽毛球 暨南大学
166 陈惟懿 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 暨南大学
167 杨涵冰 长沙市雅礼中学 田径 南京理工大学
168 金炜成 湖南省临澧县第一中学 田径 南京理工大学
169 宁远哲 长沙市实验中学 足球 南京理工大学
170 戴仁宇 湖南省长沙市第一中学 篮球 南京理工大学
171 王江川 湖南省长沙市第一中学 篮球 南京理工大学
172 陈熙 湖南省长沙市第一中学 篮球 南京理工大学
173 刘蔚 长沙市周南中学 排球 昆明理工大学
174 易宇鑫 湖南同升湖实验学校 网球 昆明理工大学
175 李子豪 麓山国际实验学校 足球 昆明理工大学
176 张益博 雅礼中学 足球 昆明理工大学
177 刘彦伶 衡阳市第一中学 足球 广州大学
178 郭娟 湘乡市第一中学 足球 广州大学
179 李悄然 湖南邵东创新学校 足球 广州大学
180 谭斐 衡阳市第一中学 足球 广州大学
181 邓子仪 长沙市南雅中学 足球 广州大学
182 刘曜菲 湖南省地质中学 篮球 广州大学
183 张俊杰 株洲八中 篮球 上海工程技术大学
184 陈慧雯 长郡中学 乒乓球 深圳大学
185 夏凡 桃江县第六中学 深圳大学
186 黄蓉 郴州市第二中学 深圳大学
187 杜熙晨 长沙市南雅中学 深圳大学
188 张利佳 衡南县第九中学 深圳大学
189 张怀元 湖南省郴州市第一中学 篮球 湘南学院
190 周江波 湖南省娄底市第二中学 篮球 湘南学院
191 罗艳 湖南省衡南三中 足球 湘南学院
192 吴娜娜 湖南省郴州市第二中学 足球 湘南学院
193 王娟 湖南省衡南三中 足球 湘南学院
194 欧阳佳兰 湖南省衡南三中 足球 湘南学院
195 李玉兰 湖南省郴州市第二中学 足球 湘南学院
196 李姗 湖南省郴州市嘉禾一中 足球 湘南学院
197 吴鹃 湖南省怀化市辰溪二中 足球 湘南学院
198 李欣默 湖南省怀化市辰溪二中 足球 湘南学院
199 彭妤靖 张家界市第一中学 健美操 北京化工大学
200 巫奥潼 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
201 袁维晟 湘潭市第三中学 网球 北京化工大学
202 罗文浩 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
203 汤峻一 长郡中学 武术套路 北京邮电大学
204 吴启民 长郡中学 乒乓球 北京邮电大学
205 于奕 长郡中学 武术套路 北京邮电大学
206 谭绮雯 长郡中学 篮球 大连理工大学
207 牛玺钧 长郡梅溪湖中学 武术套路 北京理工大学
208 唐卿涵 长沙市雅礼中学 足球 南京邮电大学
209 李家乐 长沙市雅礼中学 足球 南京邮电大学
210 杨蓓蓓 长沙市周南中学 网球 桂林电子科技大学
211 胡超 湖南省衡阳市二中 田径 西南政法大学
212 范伊豪 明德中学 田径 西南政法大学
213 余祥麟 湖南省澧县第一中学 田径 西南政法大学
214 许洁仪 湖南省长沙市一中 田径 西南政法大学
215 李彬颉 湖南省澧县第一中学 田径 西南政法大学
216 朱姝 湖南省衡阳市八中 排球 西南政法大学
217 龙嘉祥 湖南省长沙市第一中学 篮球 西南政法大学
218 梁力凡 会同县第三中学 田径 重庆大学
219 易宇鑫 湖南长沙同升湖实验学校 网球 重庆大学
220 陶明鸿 长沙市周南中学 网球 重庆大学
221 徐湘婷 衡水第一中学 足球 安徽师范大学
222 巫奥潼 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 西南财经大学
223 李易隆 岳阳市第一中学 篮球 西南财经大学
224 孙雅楠 长沙市雅礼中学 篮球 西南财经大学
225 于慧杰 益阳市箴言中学 篮球 西南财经大学
226 李东泽 长沙市第二十一中学 网球 南京农业大学
227 王凯旋 湖南省师范大学附属中学 乒乓球 中国石油大学(华东)
228 邓思源 湖南师范大学附属中学 乒乓球 中国石油大学(华东)
229 李一敏 长郡中学 乒乓球 中国石油大学(华东)
230 魏莱 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 中国石油大学(华东)
231 刘沁怡 湖南师大附中 羽毛球 中国地质大学(武汉)
232 饶文博 吉首市民族中学 游泳 中国地质大学(武汉)
233 张晟熙 长郡梅溪湖中学 游泳 中国地质大学(武汉)
234 杜向澜 株洲市第八中学 游泳 中国地质大学(武汉)
235 刘子豪 长郡梅溪湖中学 游泳 中国地质大学(武汉)
236 熊庶然 长沙市周南中学 网球 中国人民大学
237 贺韵淇 长沙市雅礼中学 网球 中国人民大学
238 朱思冰 湖南省长沙市湖南体育职业学院职工中学 乒乓球 宁波大学
239 杨浩 长沙市雅礼中学 足球 云南师范大学
240 欧文佳 郴州市第三中学 足球 云南师范大学
241 曹婉琳 衡阳市第一中学 足球 云南师范大学
242 周鸿程 长沙市南雅中学 天津财经大学
243 唐梓瀚 长郡中学 乒乓球 东南大学
244 李铜桔 长沙市雷锋学校 田径 东南大学
245 王洲晓 湖南省长沙市周南中学 排球 中南林业科技大学
246 李泽玄 常德汇文中学 排球 中南林业科技大学
247 廖立子 常德市第一中学 排球 中南林业科技大学
248 黄倩 湘阴第一中学 排球 中南林业科技大学
249 肖勇杰 慈利一中 田径 中南林业科技大学
250 张旭 湖南省醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
251 瞿亚鹏 长郡中学 田径 中南林业科技大学
252 牛子扬 祁阳县第一中学 田径 中南林业科技大学
253 彭小琴 湖南醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
254 李卓 长沙县第一中学 田径 中南林业科技大学
255 吴林 宁乡一中 田径 中南林业科技大学
256 周新燕 湖南省醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
257 张紫优 湖南醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
258 吴秀文 醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
259 赖洪淼 醴陵市第一中学 田径 中南林业科技大学
260 田子璇 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
261 李彬颉 湖南省澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
262 邓博翔 长沙市南雅中学 射击 东华大学
263 周婕 长郡中学 篮球 浙江理工大学
264 魏方浩 岳阳市第一中学 田径 武汉理工大学
265 龙涛 衡东县第一中学 田径 武汉理工大学
266 彭实 长沙市望城区第二中学 网球 武汉理工大学
267 王佳欣 衡阳市第八中学 网球 武汉理工大学
268 王子琛 长沙市明德中学 篮球 中南大学
269 郭徐楚然 郴州市苏仙区金海学校 篮球 中南大学
270 彭佳怡 长沙麓山国际实验学校 篮球 中南大学
271 刘嘉磊 湖南广益实验中学 排球 中南大学
272 李楚文 长沙市周南中学 排球 中南大学
273 徐立人 湖南省长沙市第一中学 足球 中南大学
274 吴奕江 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
275 卢时为 湖南省长沙市第一中学 足球 中南大学
276 冯锦豪 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
277 贺熙 湖南省长沙市第一中学 足球 中南大学
278 邹梓涵 长沙市雷锋学校 田径 中南大学
279 于是 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
280 赵曦昊 常德芷兰实验学校 田径 中南大学
281 黄宇轩 长郡中学 田径 中南大学
282 夏星宇 益阳市第一中学 田径 中南大学
283 彭斌 桃江县第一中学 田径 中南大学
284 刘韵奇 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
285 祝英芷 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
286 李卓 湖南省长沙县第一中学 田径 中南大学
287 刘雅佳 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
288 曹奕旻 长郡中学 田径 中南大学
289 王丽娜 长郡中学 田径 中南大学
290 刘雅琦 长郡中学 田径 中南大学
291 詹海萍 桃江县第六中学 田径 中南大学
292 胡飞黄 长郡梅溪湖中学 乒乓球 河南理工大学
293 金炜成 湖南省临澧县第一中学 田径 湖北经济学院
294 陈玢翰 株洲市第二中学 乒乓球 南京信息工程大学
295 陈嘉琦 嘉禾五中 田径 太原理工大学
296 刘慧 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
297 张艾迪 益阳市十三中 田径 长沙理工大学
298 刘益鑫 雅礼中学 田径 长沙理工大学
299 罗钰萱 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
300 唐军洋 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学
301 刘佳 湖南省衡阳市第十九中学 足球 长沙理工大学
302 肖潇 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
303 曹智城 长沙市麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
304 黄嘉林 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
305 戴静宁 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
306 胡启新 雅礼中学 足球 长沙理工大学
307 史娟 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
308 罗习文 宁乡一中 田径 长沙理工大学
309 李睿文 湖南省醴陵第一中学 田径 长沙理工大学
310 黎松伟 长沙市雅礼中学 田径 长沙理工大学
311 李馨月 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
312 谢峰 宁乡市第一高级中学 田径 长沙理工大学
313 宁远哲 湖南师大第二附中 足球 长沙理工大学
314 王日涵 郴州市二中 足球 长沙理工大学
315 陈蕾 湖南师大二附中 足球 长沙理工大学
316 彭亚雯 湖南省邵东县第三中学 足球 长沙理工大学
317 章雅歆 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
318 周方奇 湖南广益实验中学 足球 长沙理工大学
319 丁镜宇 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
320 张澳旗 宁乡一中 田径 长沙理工大学
321 金炜成 丁玲学校 田径 长沙理工大学
322 谭文杰 宁乡一中 田径 长沙理工大学
323 胡卓宜 涟源市第二中学 田径 长沙理工大学
324 尹翔 桃江一中 田径 长沙理工大学
325 范伊豪 明德中学 田径 长沙理工大学
326 张馨婷 湖南省醴陵第一中学 田径 长沙理工大学
327 郭紫玥 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
328 牛子扬 祁阳县第一中学 田径 长沙理工大学
329 陈腾洲 益阳市第一中学 田径 长沙理工大学
330 廖子源 明德中学 田径 长沙理工大学
331 田子璇 湖南省临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
332 易鸣 桃源县第一中学 田径 长沙理工大学
333 彭世杰 雅礼中学 田径 长沙理工大学
334 彭斌 益阳市桃江县第一中学 田径 长沙理工大学
335 瞿作全 湖南省醴陵第一中学 田径 长沙理工大学
336 申紫萱 邵阳市一中 羽毛球 华南农业大学
337 汪鑫磊 长沙南雅中学 羽毛球 华南农业大学
338 杨志强 湖南师范大学附属中学 足球 华南农业大学
339 雷延川 株洲市第二中学 足球 华南农业大学
340 文卓 湖南长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
341 粟品锟 湖南省长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
342 邹微薇 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华南农业大学
343 熊磊 湖南省桃源县第一中学 田径 湖南大学
344 谢一航 娄底市第二中学 田径 湖南大学
345 夏星宇 益阳市第一中学 田径 湖南大学
346 黎松伟 长沙市雅礼中学 田径 湖南大学
347 周果 宁乡县第一高级中学 田径 湖南大学
348 杨淼 长沙市望城区第一中学 田径 湖南大学
349 刘雅琦 长郡中学 田径 湖南大学
350 李紫怡 长沙市望城区第一中学 田径 湖南大学
351 李彬颉 湖南省澧县第一中学 田径 湖南大学
352 刘武 浏阳市第一中学 田径 湖南大学
353 成晗豪 长沙市稻田中学 田径 湖南大学
354 范知雨 邵阳市二中 田径 湖南大学
355 朱源熹 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南大学
356 冯锦豪 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南大学
357 熊怡 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
358 谭嘉龙 娄底市第三中学 足球 湖南大学
359 王子鸣 湖南长沙市雅礼中学 足球 浙江工业大学
360 麦志勇 湖南长沙市雅礼中学 足球 浙江工业大学
361 莫伟奇 长沙市培粹实验中学 武术套路 广西中医药大学
362 金炜成 湖南省临澧县第一中学 田径 湖北大学
363 陈浩宁 娄底市第一中学 网球 郑州大学
364 谢一航 娄底市第二中学 田径 云南大学
365 易少伟 娄底市第二中学 田径 云南大学
366 李其敏 常德芷兰实验学校 足球 云南大学
367 欧阳礼 涟源市第二中学 足球 云南大学
368 张修源 湘潭县第一中学 足球 云南大学
369 刘汝霖 长沙市周南中学 排球 江苏大学
370 李维佳 衡阳市第八中学 排球 江苏大学
371 奉思岑 衡阳市第八中学 网球 四川大学
372 刘仔媛 长沙市雅礼中学 篮球 华东理工大学
373 彭佳怡 湖南长沙麓山国际实验中学 篮球 华东理工大学
374 李一敏 长郡中学 乒乓球 华东理工大学
375 杨睿康 湖南省澧县第二中学 乒乓球 天津科技大学
376 黄溪月 中南大学附属实验中学 乒乓球 天津科技大学
377 王子怡 湘潭电机子弟中学 网球 中国矿业大学
378 廖美姣 衡南县第三中学 足球 浙江财经大学
379 胡大鹏 长沙市长郡中学 健美操 青岛大学
380 李远哲 长沙市长郡湘府中学 武术套路 三峡大学
381 王雅婕 长郡中学 健美操 华中师范大学
382 师子扬 湖南师大附中 羽毛球 华中师范大学
383 廖婧瑜 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学
384 黄荟智 衡阳市第八中学 羽毛球 华中师范大学
385 黄子洋 湖南省地质中学 篮球 湖北工业大学
386 胡飞黄 长郡梅溪湖中学 乒乓球 湖北工业大学
387 欧阳石芯 郴州市第一中学 乒乓球 湖北工业大学
388 韩哲宇 长沙市雅礼中学 足球 中山大学
389 王子嫣 长沙市周南中学 排球 中山大学
390 谷玮彤 常德芷兰实验学校 游泳 中山大学
391 刘基辉 娄底市第一中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
392 粟品锟 明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
393 唐理 明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
394 文卓 湖南省长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
395 于是 湖南省长沙市第一中学 田径 中国地质大学(北京)
396 曹世豪 益阳市第一中学 篮球 海南大学
397 胡佳昊 湖南省岳阳市第一中学 篮球 海南大学
398 陈若琳 衡阳市第一中学 足球 海南大学
399 徐湘婷 衡水第一中学 足球 海南大学
400 何橙瑞 衡阳市第一中学 足球 海南大学
401 余祥麟 湖南省澧县第一中学 田径 海南大学
402 刘薇 湖南省长沙市浏阳市第一中学 田径 海南大学
403 刘子豪 湖南省长沙市长郡梅溪湖中学 游泳 福州大学
404 刘苏梓萱 长沙市长郡梅溪湖中学 游泳 福州大学
405 杜向澜 株洲市第八中学 游泳 福州大学
406 徐湘婷 衡水第一中学 足球 福州大学
407 彭亚雯 湖南省邵东县第三中学 足球 福州大学
408 黄嘉林 湖南省长沙市第一中学 足球 同济大学
409 王桥青 湖南省湘西土家族苗族自治州泸溪县第一中学 田径 浙江大学
410 肖坤安 湖南省娄底市第二中学 田径 浙江大学
411 解沁龄 湖南省长沙市长郡中学 田径 浙江大学
412 肖杨惠民 中南大学附属实验中学 乒乓球 上海交通大学
413 王志甜 嘉禾县第一中学 田径 西安建筑科技大学
414 郑子昱 益阳市第一中学 羽毛球 北京交通大学
415 陈柏村 长沙市明德中学 篮球 西南交通大学
416 易婵娟 长沙市南雅中学 足球 复旦大学
417 邓博翔 长沙市南雅中学 射击 复旦大学
418 刘敏哲 湖南省长沙市第一中学 健美操 西南交通大学
419 龚颖婕 湖南省长沙市第一中学 健美操 西南交通大学
420 杨子晴 长郡中学 健美操 西南交通大学
421 高周礼 长郡中学 篮球 西南交通大学
422 姜琳子 湖南省浏阳市一中 田径 南宁师范大学
423 刘薇 湖南省浏阳市一中 田径 南宁师范大学
424 刘灿 湖南省浏阳市一中 田径 南宁师范大学
425 杨子江 长沙市长郡滨江中学 羽毛球 南京财经大学
426 刘宣辰 湖南省长沙市长郡中学 健美操 北京师范大学
427 呼腊静 嘉禾五中 田径 北京科技大学
428 申紫萱 邵阳市一中 羽毛球 北京科技大学
429 杨睿康 中南大学第一附属中学 乒乓球 贵州大学
430 易少伟 湖南省娄底二中 田径 贵州大学
431 肖薇 衡阳市第二中学 田径 华北电力大学(保定)
432 黄宇轩 长郡中学 田径 华北电力大学(保定)
433 魏方浩 湖南省岳阳市第一中学 田径 北京大学
434 杨逸豪 长沙市长郡中学 田径 北京大学
435 解沁龄 长沙市长郡中学 田径 北京大学
436 王滢 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
437 熊柏臻 湖南省长沙市第一中学 健美操 北京大学
438 廖婧瑜 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学
439 肖欢 嘉禾县第五中学 田径 天津大学
440 梁力凡 会同县第三中学 田径 北京林业大学
441 于小晏 会同县第三中学 田径 北京林业大学
442 邓子仪 长沙市南雅中学 足球 湖南商学院
443 李文杰 益阳市箴言中学 足球 湖南商学院
444 蔡博佳 麓山国际实验学校 足球 湖南商学院
445 王选 长沙市实验中学 足球 湖南商学院
446 邱旭晴 长沙市十五中 足球 湖南商学院
447 李珊鸿 长沙市南雅中学 足球 湖南商学院
448 佘希凡 长沙市实验中学 足球 湖南商学院
449 蔡浩浩 娄底市第三中学 足球 湖南商学院
450 周宁 桂阳县八中 足球 湖南商学院
451 唐铭杰 桂阳县三中 足球 湖南商学院
452 彭惠敏 长沙市南雅中学 足球 湖南商学院
453 邹婷 衡阳市一中 足球 湖南商学院
454 吴鹃 辰溪县二中 足球 湖南商学院
455 欧阳佳兰 衡南县第三中学 足球 湖南人文科技学院
456 王娟 衡南县第三中学 足球 湖南人文科技学院
457 黄潇 娄底市第三中学 足球 湖南人文科技学院
458 刘硕 湖南省娄底市第三中学 足球 湖南人文科技学院
459 邓小龙 娄底三中 足球 湖南人文科技学院
460 蔡浩浩 娄底三中 足球 湖南人文科技学院
461 夏星涛 娄底市第三中学 足球 湖南人文科技学院
462 颜凌云 娄底市第三中学 足球 湖南人文科技学院