湖南省2019年普通高校自主招生、高校专项计划和综合评价入围资格考生名单
详细信息请查询:教育部阳光高考信息平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp)  
序号 姓名 性别 毕业学校名称 高校名称 招生类型
1 刘成之 长沙市南雅中学 哈尔滨工程大学 普通自主
2 付湘棋 邵阳市二中 哈尔滨工程大学 普通自主
3 彭饶中 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 普通自主
4 黄博参 湖南师大附中 哈尔滨工程大学 普通自主
5 曹梓竣 长郡中学 大连理工大学 普通自主
6 尹鹏哲 长郡中学 大连理工大学 普通自主
7 肖岳枫 长郡梅溪湖中学 大连理工大学 普通自主
8 黄邵杰 长沙市南雅中学 西北工业大学 普通自主
9 曹云舒 长郡梅溪湖中学 西北工业大学 普通自主
10 王一帆 湖南省澧县第一中学 西北工业大学 普通自主
11 陈紫涵 株洲市南方中学 华中农业大学 普通自主
12 唐震源 长沙市麓山滨江实验中学 华中农业大学 普通自主
13 罗佳州 长沙市第二十一中学 华中农业大学 普通自主
14 谭婕 长郡梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
15 肖聪灵 岳阳市第十五中学 华中农业大学 普通自主
16 罗桾绮 湖南师大附中梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
17 何嘉壹 长郡梅溪湖中学 华中农业大学 普通自主
18 谭婷方 长沙市南雅中学 华中农业大学 普通自主
19 肖思雨 娄底市第三中学 华中农业大学 普通自主
20 罗昊宇 长沙市周南中学 华中农业大学 普通自主
21 何弦 长郡梅溪湖中学 重庆大学 普通自主
22 黄恺瑞 长郡梅溪湖中学 重庆大学 普通自主
23 杨雪玉 株洲市第二中学 重庆大学 普通自主
24 宁飞扬 长郡中学 重庆大学 普通自主
25 薛宇翔 株洲市第二中学 重庆大学 普通自主
26 夏曦乐 湖南师大附中 重庆大学 普通自主
27 刘一鸣 长郡中学 重庆大学 普通自主
28 段宇杰 长沙市雅礼中学 重庆大学 普通自主
29 葛钧之 娄底市第一中学 湖南大学 普通自主
30 刘思含 长沙市雅礼中学 湖南大学 普通自主
31 吴汝成 长郡梅溪湖中学 湖南大学 普通自主
32 罗李麒麟 湖南师大附中 湖南大学 普通自主
33 罗勤 长郡梅溪湖中学 湖南大学 普通自主
34 雷沐昆 长沙麓山国际实验学校 湖南大学 普通自主
35 向尔格 长沙市雅礼中学 湖南大学 普通自主
36 章宗昱 湖南省澧县第一中学 湖南大学 普通自主
37 李弘毅 湖南师范大学附属第二中学 湖南大学 普通自主
38 秦豪远 衡阳市第八中学 湖南大学 普通自主
39 秦梓凌 湖南师范大学附属中学 中国海洋大学 普通自主
40 朱原玉 长沙麓山国际实验学校 华中师范大学 普通自主
41 杨博轩 长郡中学 厦门大学 普通自主
42 侯文星 株洲市第二中学 厦门大学 普通自主
43 罗京楷 长沙市雅礼中学 厦门大学 普通自主
44 段真祯 长沙麓山国际实验学校 厦门大学 普通自主
45 徐艺轩 湖南师大附中 厦门大学 普通自主
46 彭力 湖南省长沙市第一中学 厦门大学 普通自主
47 申扬 长郡中学 北京交通大学 普通自主
48 夏曦乐 湖南师大附中 北京交通大学 普通自主
49 张雨辰 长沙市雅礼中学 北京交通大学 普通自主
50 仇文彬 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
51 张雅琳 邵东县第一中学 武汉大学 普通自主
52 谭思成 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
53 廖仁浩 长郡中学 武汉大学 普通自主
54 吴一凡 长郡中学 武汉大学 普通自主
55 易正源 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
56 曾奕铭 长沙市雅礼中学 武汉大学 普通自主
57 杨之典 长沙麓山国际实验学校 武汉大学 普通自主
58 李逸轩 株洲市第二中学 武汉大学 普通自主
59 杨童凯 长郡中学 武汉大学 普通自主
60 吴弘林 长郡中学 武汉大学 普通自主
61 龙飞凤 娄底市第一中学 武汉大学 普通自主
62 蔡紫嫣 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
63 廖礼杨 平江县第一中学 武汉大学 普通自主
64 尹俊皓 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
65 李新鹏 长郡中学 武汉大学 普通自主
66 李裴林 长郡中学 武汉大学 普通自主
67 段宇昕 长郡中学 武汉大学 普通自主
68 胡旭林 湖南省长沙市第一中学 武汉大学 普通自主
69 邓奥峰 湖南师大附中 武汉大学 普通自主
70 潘程扬 长沙市雅礼中学 武汉大学 普通自主
71 黄锆闽 长沙市明德中学 武汉大学 普通自主
72 陶知进 宁乡县第一高级中学 武汉大学 普通自主
73 彭京华 长郡中学 中南财经政法大学 普通自主
74 杨童凯 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
75 尹鹏哲 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
76 熊昕洋 长沙市明德中学 哈尔滨工业大学 普通自主
77 刘一鸣 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
78 王钊文 长沙市雅礼中学 哈尔滨工业大学 普通自主
79 唐雷 湖南师大附中 哈尔滨工业大学 普通自主
80 姚震宇 南县第一中学 哈尔滨工业大学 普通自主
81 赵培懿 长沙麓山国际实验学校 哈尔滨工业大学 普通自主
82 毛静远 长沙市南雅中学 哈尔滨工业大学 普通自主
83 宋蕴譞 长沙市雅礼中学 哈尔滨工业大学 普通自主
84 刘力卓 长郡中学 哈尔滨工业大学 普通自主
85 方烨 湖南省长沙市第一中学 上海财经大学 普通自主
86 朱昊烽 长郡中学 上海财经大学 普通自主
87 黄忆铭 长郡中学 上海财经大学 普通自主
88 李新鹏 长郡中学 上海财经大学 普通自主
89 袁治荣 湖南师大附中 上海财经大学 普通自主
90 张毅 长郡中学 上海财经大学 普通自主
91 邝怡玲 长沙市雅礼中学 上海财经大学 普通自主
92 岳可笛 湖南师大附中 上海财经大学 普通自主
93 黄邵杰 长沙市南雅中学 哈尔滨工业大学(威海) 普通自主
94 谭睿宇 长沙市长郡滨江中学 哈尔滨工业大学(威海) 普通自主
95 文志伟 长郡中学 浙江大学 普通自主
96 郭创杰 长郡中学 浙江大学 普通自主
97 卿云鹏 长郡中学 浙江大学 普通自主
98 欧阳增 长郡中学 浙江大学 普通自主
99 李明暄 长郡中学 浙江大学 普通自主
100 汤涵 长郡中学 浙江大学 普通自主
101 曾子沐 长沙市雅礼中学 浙江大学 普通自主
102 邓政东 长郡中学 浙江大学 普通自主
103 陈宇轩 长沙市雅礼中学 浙江大学 普通自主
104 王轲杰 株洲市第二中学 浙江大学 普通自主
105 陈卓霖 湖南省长沙市第一中学 浙江大学 普通自主
106 朱荣轩 长沙市南雅中学 浙江大学 普通自主
107 张秋雨 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
108 翦博文 长沙市南雅中学 南开大学 普通自主
109 席铭基 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
110 李鸽 长郡梅溪湖中学 南开大学 普通自主
111 洪嘉睿 常德芷兰实验学校 南开大学 普通自主
112 陈礼 娄底市第三中学 南开大学 普通自主
113 樊莫兮 湖南师大附中 南开大学 普通自主
114 黄梓涵 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
115 段宇昕 长郡中学 南开大学 普通自主
116 姜健明 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
117 林峥 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
118 王裕文 长沙市雅礼中学 南开大学 普通自主
119 王子奕 长郡中学 南开大学 普通自主
120 刘海扬 株洲市第二中学 南开大学 普通自主
121 周舟 长沙市南雅中学 南开大学 普通自主
122 周唯理 长沙麓山国际实验学校 南开大学 普通自主
123 高俪纯 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
124 易正源 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
125 李锐新 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
126 陶行健 长沙市南雅中学 华南理工大学 普通自主
127 曾奕铭 长沙市雅礼中学 华南理工大学 普通自主
128 阳熙来 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
129 刘哲 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
130 宁飞扬 长郡中学 华南理工大学 普通自主
131 资琛义 长沙麓山国际实验学校 华南理工大学 普通自主
132 胡旭林 湖南省长沙市第一中学 华南理工大学 普通自主
133 张裕 长郡梅溪湖中学 华南理工大学 普通自主
134 李逸轩 株洲市第二中学 华南理工大学 普通自主
135 颜波 湖南师大附中 华南理工大学 普通自主
136 尹鹏哲 长郡中学 华南理工大学 普通自主
137 曹云舒 长郡梅溪湖中学 华南理工大学 普通自主
138 薛宇翔 株洲市第二中学 华南理工大学 普通自主
139 肖皓 长沙市雅礼中学 华南理工大学 普通自主
140 罗李麒麟 湖南师大附中 华南理工大学 普通自主
141 张嘉威 长沙市南雅中学 华南理工大学 普通自主
142 周毅杰 株洲市第二中学 电子科技大学 普通自主
143 黄恺瑞 长郡梅溪湖中学 电子科技大学 普通自主
144 罗旅洲 长沙市雅礼中学 电子科技大学 普通自主
145 周绿卿 长沙市雅礼中学 电子科技大学 普通自主
146 熊昕洋 长沙市明德中学 电子科技大学 普通自主
147 唐贤哲 长沙麓山国际实验学校 电子科技大学 普通自主
148 杨仁仪 长沙麓山国际实验学校 电子科技大学 普通自主
149 葛钧之 娄底市第一中学 电子科技大学 普通自主
150 何弦 长郡梅溪湖中学 电子科技大学 普通自主
151 黄邵杰 长沙市南雅中学 电子科技大学 普通自主
152 刘婷丽 湘乡市第一中学 中国政法大学 普通自主
153 聂瑾轩 长沙市南雅中学 中国政法大学 普通自主
154 汤佳薇 株洲市第二中学 中国政法大学 普通自主
155 姚祈帆 长沙市雅礼中学 苏州大学 普通自主
156 胡开域 湖南师大附中 苏州大学 普通自主
157 杨烽 靖州苗族侗族自治县第一中学 苏州大学 普通自主
158 曹梓竣 长郡中学 吉林大学 普通自主
159 阳熙来 长沙麓山国际实验学校 华东师范大学 普通自主
160 何弦 长郡梅溪湖中学 华东师范大学 普通自主
161 黄恺瑞 长郡梅溪湖中学 华东师范大学 普通自主
162 高俪纯 长沙麓山国际实验学校 华东师范大学 普通自主
163 眭鸣 湖南长沙同升湖实验学校 对外经济贸易大学 普通自主
164 李湛湲 醴陵市第一中学 对外经济贸易大学 普通自主
165 王晓蔓 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
166 唐舒婷 郴州市第一中学 对外经济贸易大学 普通自主
167 刘颖萱 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
168 罗晗之 长沙市雅礼中学 对外经济贸易大学 普通自主
169 李迪 衡阳市第八中学 武汉理工大学 普通自主
170 秦豪远 衡阳市第八中学 武汉理工大学 普通自主
171 吴颖佳 株洲市第四中学 西南财经大学 普通自主
172 金灿 岳阳市第一中学 西南财经大学 普通自主
173 赵雯怡 湖南省永州市第一中学 南京理工大学 普通自主
174 姜岸 长沙麓山国际实验学校 北京航空航天大学 普通自主
175 文志伟 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
176 谭啸环 长沙市南雅中学 北京航空航天大学 普通自主
177 廖仁浩 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
178 仇文彬 长沙麓山国际实验学校 北京航空航天大学 普通自主
179 李裴林 长郡中学 北京航空航天大学 普通自主
180 邓奥峰 湖南师大附中 北京航空航天大学 普通自主
181 朱原玉 长沙麓山国际实验学校 湖南师范大学 普通自主
182 李沁蔚 湘潭县第一中学 中南大学 普通自主
183 刘哲 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
184 廖宇 长沙市明德中学 中南大学 普通自主
185 廖浩文 长沙市南雅中学 中南大学 普通自主
186 姚祈帆 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
187 李迪 衡阳市第八中学 中南大学 普通自主
188 曹恺瑞 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
189 徐柳 株洲市第二中学 中南大学 普通自主
190 彭思远 长沙市南雅中学 中南大学 普通自主
191 罗京楷 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
192 黄嘉文 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
193 曾凡磊 浏阳市第一中学 中南大学 普通自主
194 姜唯晟 湖南师大附中 中南大学 普通自主
195 周唯理 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
196 刘恒宇 株洲市南方中学 中南大学 普通自主
197 彭嘉俊 长沙麓山国际实验学校 中南大学 普通自主
198 彭京华 长郡中学 中南大学 普通自主
199 梁彦哲 湖南师大附中 中南大学 普通自主
200 王钊文 长沙市雅礼中学 中南大学 普通自主
201 李尚徽 株洲市南方中学 北京化工大学 普通自主
202 何雨欣 沅江市第一中学 北京化工大学 普通自主
203 方泽昱 湖南省长沙市第一中学 北京化工大学 普通自主
204 刘雨涵 长沙麓山国际实验学校 北京化工大学 普通自主
205 曾宏涛 桃江县第一中学 北京化工大学 普通自主
206 袁康楠 娄底市第三中学 北京化工大学 普通自主
207 邓光迪 株洲市第二中学 北京化工大学 普通自主
208 刘子昂 衡阳县第一中学 北京化工大学 普通自主
209 莫鸣 益阳市箴言中学 北京化工大学 普通自主
210 薛程勇 怀化市第三中学 北京化工大学 普通自主
211 文康倪 株洲市第四中学 北京化工大学 普通自主
212 肖立宇 宁乡县第一高级中学 北京化工大学 普通自主
213 赵无忌 长沙麓山国际实验学校 北京化工大学 普通自主
214 孟可奥 株洲市南方中学 北京化工大学 普通自主
215 周乐鑫 益阳市第一中学 北京化工大学 普通自主
216 张京 湖南师大附中 北京化工大学 普通自主
217 刘惟楚 湖南省长沙市第一中学 中国地质大学(武汉) 普通自主
218 何祚宽 长沙市南雅中学 华东理工大学 普通自主
219 刘嘉慧 长沙麓山国际实验学校 东南大学 普通自主
220 刘泽林 湖南省长沙市第一中学 西安交通大学 普通自主
221 倪彦 湖南师大附中 西安交通大学 普通自主
222 张雨辰 长沙市雅礼中学 西安交通大学 普通自主
223 张博宇 宁乡县第一高级中学 西安交通大学 普通自主
224 朱原玉 长沙麓山国际实验学校 西安交通大学 普通自主
225 廖心瑶 长沙麓山国际实验学校 西安交通大学 普通自主
226 刘尔多 长沙市南雅中学 西安交通大学 普通自主
227 胡景翊 长沙麓山国际实验学校 西安交通大学 普通自主
228 张毅 长郡中学 西安交通大学 普通自主
229 王戈冰 长沙市雅礼中学 西安交通大学 普通自主
230 冯浩然 长郡中学 西安交通大学 普通自主
231 张裕 长郡梅溪湖中学 西安交通大学 普通自主
232 姜健明 长沙麓山国际实验学校 西安交通大学 普通自主
233 林新念 长沙市明德中学 西安交通大学 普通自主
234 彭斯阳 长沙麓山国际实验学校 西南交通大学 普通自主
235 周禹坤 娄底市第一中学 西南交通大学 普通自主
236 周珂辉 衡阳市第八中学 西南交通大学 普通自主
237 孙一富 衡阳市第一中学 西南交通大学 普通自主
238 李帆 湖南省宁远县第一中学 西南交通大学 普通自主
239 罗玄昊 株洲市第二中学 西南交通大学 普通自主
240 宁哲轩 衡阳市第八中学 西南交通大学 普通自主
241 周湘力 衡阳市第一中学 西南交通大学 普通自主
242 张昱洲 株洲市南方中学 西南交通大学 普通自主
243 刘子儒 湖南师大附中梅溪湖中学 西南交通大学 普通自主
244 廖鹏程 长郡梅溪湖中学 西南交通大学 普通自主
245 彭苡暄 株洲市第二中学 西南交通大学 普通自主
246 段嘉欣 湖南省长沙市第一中学 西南交通大学 普通自主
247 刘力 长郡中学 西南交通大学 普通自主
248 吴舒慧 郴州市第三中学 中央财经大学 普通自主
249 黄佳怡 长沙市稻田中学 中央财经大学 普通自主
250 孟俊琪 益阳市箴言中学 大连海事大学 普通自主
251 周雯颖 长沙市南雅中学 北京中医药大学 普通自主
252 张斯琦 湖南省长沙市第一中学 北京中医药大学 普通自主
253 张裕 长郡梅溪湖中学 东北大学 普通自主
254 贺晴 长沙市南雅中学 东北大学 普通自主
255 李鸿宇 邵阳市二中 东北大学 普通自主
256 黄可萱 资兴市立中学 东北大学 普通自主
257 陈谊 资兴市立中学 东北大学 普通自主
258 胡晋源 益阳市第一中学 东北大学 普通自主
259 杨秉航 娄底市第三中学 东北大学 普通自主
260 邝家玉 郴州市第一中学 东北大学 普通自主
261 张骜 长沙市南雅中学 东北大学 普通自主
262 肖芷玥 娄底市第一中学 东北大学 普通自主
263 刘艺璇 湖南省长沙市第一中学 东北大学 普通自主
264 龚子怡 益阳市第一中学 东北大学 普通自主
265 胡雨童 长沙市南雅中学 东北大学 普通自主
266 鲁叶木 长沙市南雅中学 北京邮电大学 普通自主
267 杨仁仪 长沙麓山国际实验学校 北京邮电大学 普通自主
268 樊卓 湖南师范大学附属中学 北京邮电大学 普通自主
269 周昂 长沙市雅礼中学 北京邮电大学 普通自主
270 汪家榕 长沙市南雅中学 北京邮电大学(宏福校区) 普通自主
271 张博宇 宁乡县第一高级中学 四川大学 普通自主
272 任沛凡 湖南师大附中 四川大学 普通自主
273 冯浩然 长郡中学 四川大学 普通自主
274 邹梦溪 长沙市雅礼中学 四川大学 普通自主
275 喻正杰 湖南省长沙市第一中学 山东大学 普通自主
276 李逸轩 株洲市第二中学 山东大学 普通自主
277 曾业勤 长郡中学 中国科学技术大学 普通自主
278 宋蕴譞 长沙市雅礼中学 中国科学技术大学 普通自主
279 刘谨豪 湖南省长沙市第一中学 中国科学技术大学 普通自主
280 覃俊卓 长沙市雅礼中学 中国科学技术大学 普通自主
281 喻正杰 湖南省长沙市第一中学 中国科学技术大学 普通自主
282 王裕文 长沙市雅礼中学 中国科学技术大学 普通自主
283 彭昱霖 郴州市第一中学 中国科学技术大学 普通自主
284 王泽军 长沙市明德中学 中国科学技术大学 普通自主
285 余志伟 株洲市第二中学 中国科学技术大学 普通自主
286 周师德 长沙市南雅中学 中国科学技术大学 普通自主
287 严浚铭 湖南省长沙市第一中学 中国科学技术大学 普通自主
288 彭泽誉 长沙市明德中学 中国科学技术大学 普通自主
289 彭嘉俊 长沙麓山国际实验学校 华北电力大学(北京) 普通自主
290 胡恒宁 湖南师大附中 中国人民大学 普通自主
291 谢懿涵 长沙市明德中学 中国人民大学 普通自主
292 吴章萌 湖南长沙同升湖实验学校 中国人民大学 普通自主
293 朱小苗 娄底市蓝圃学校 中国人民大学 普通自主
294 邓可 长郡中学 中国人民大学 普通自主
295 王毅腾 长郡中学 中国人民大学 普通自主
296 刘梓宁 长郡中学 中国人民大学 普通自主
297 方嘉伟 湖南省桂东县第一中学 中国人民大学 普通自主
298 梁旖凌 常德芷兰实验学校 中国人民大学 普通自主
299 吉瑞淇 湖南省长沙市第一中学 中国人民大学 普通自主
300 杨纪一 长沙市南雅中学 中国人民大学 普通自主
301 文瑞钦 长沙市南雅中学 中国人民大学 普通自主
302 刘洁松 长沙市雅礼中学 中国人民大学 普通自主
303 向尔格 长沙市雅礼中学 中国人民大学 普通自主
304 曾一航 长沙市雅礼中学 中国人民大学 普通自主
305 曾乐天 长沙市雅礼中学 中国人民大学 普通自主
306 何东楠 长沙市雅礼中学 中国人民大学 普通自主
307 张智怡 湖南省长沙市第一中学 上海交通大学 普通自主
308 欧瀚骏 湖南师大附中 上海交通大学 普通自主
309 黄晨程 湖南师大附中 上海交通大学 普通自主
310 王锦程 长沙市南雅中学 上海交通大学 普通自主
311 胡天琛 湖南师大附中 上海交通大学 普通自主
312 汤弘郗 长郡中学 上海交通大学 普通自主
313 张灵鲲 长郡中学 上海交通大学 普通自主
314 杨彰麟 湖南师大附中梅溪湖中学 中国传媒大学 普通自主
315 孙雄驹 长沙市雅礼中学 中国传媒大学 普通自主
316 邓竞成 娄底市第一中学 中国传媒大学 普通自主
317 段智允 长沙市南雅中学 上海交通大学医学院 普通自主
318 王紫桥 长沙市雅礼中学 复旦大学 普通自主
319 庾辰炜 长沙麓山国际实验学校 复旦大学 普通自主
320 毛柯智 长沙市雅礼中学 同济大学 普通自主
321 曹云舒 长郡梅溪湖中学 同济大学 普通自主
322 曾子沐 长沙市雅礼中学 同济大学 普通自主
323 李金淼 湖南省长沙市第一中学 同济大学 普通自主
324 严浚铭 湖南省长沙市第一中学 同济大学 普通自主
325 欧阳增 长郡中学 同济大学 普通自主
326 彭方胤 长郡中学 同济大学 普通自主
327 邓政东 长郡中学 同济大学 普通自主
328 杨曜嘉 湖南省长沙市第一中学 同济大学 普通自主
329 聂楚轩 长沙麓山国际实验学校 同济大学 普通自主
330 李明暄 长郡中学 同济大学 普通自主
331 张雨琪 湖南师大附中 同济大学 普通自主
332 佘诚麟 湖南省长沙市第一中学 同济大学 普通自主
333 李言 湖南师大附中梅溪湖中学 北京语言大学 普通自主
334 郑佳欣 湖南省长沙市第一中学 中国传媒大学 普通自主
335 张天奕 长郡梅溪湖中学 中国传媒大学 普通自主
336 陈丰一梁 怀化市铁路第一中学 中国传媒大学 普通自主
337 郭顺安 常德芷兰实验学校 中国传媒大学 普通自主
338 张久溪 湖南省长沙市第一中学 中国传媒大学 普通自主
339 张小雨 浏阳市第一中学 中国传媒大学 普通自主
340 夏铭 湖南师范大学附属中学 中国传媒大学 普通自主
341 段昊 长沙市南雅中学 中国传媒大学 普通自主
342 粟琛 沅江市第一中学 天津大学 普通自主
343 谷东启 长沙麓山国际实验学校 天津大学 普通自主
344 何亦捷 长郡中学 天津大学 普通自主
345 许斯喆 长郡梅溪湖中学 天津大学 普通自主
346 徐龙润 长沙市雅礼中学 天津大学 普通自主
347 杨浩巍 湖南师大附中 天津大学 普通自主
348 刘成之 长沙市南雅中学 西安电子科技大学 普通自主
349 唐贤哲 长沙麓山国际实验学校 西安电子科技大学 普通自主
350 周毅杰 株洲市第二中学 华中科技大学 普通自主
351 杨雪玉 株洲市第二中学 华中科技大学 普通自主
352 刘思含 长沙市雅礼中学 华中科技大学 普通自主
353 廖心瑶 长沙麓山国际实验学校 华中科技大学 普通自主
354 王泽军 长沙市明德中学 华中科技大学 普通自主
355 刘江航 湖南省长沙市第一中学 华中科技大学 普通自主
356 王钒 长沙市雅礼中学 华中科技大学 普通自主
357 沈奥成 长沙麓山国际实验学校 华中科技大学 普通自主
358 廖宇 长沙市明德中学 华中科技大学 普通自主
359 任沛凡 湖南师大附中 华中科技大学 普通自主
360 李弘毅 长沙麓山国际实验学校 华中科技大学 普通自主
361 张雨辰 长沙市雅礼中学 华中科技大学 普通自主
362 潘歌 浏阳市第一中学 华中科技大学 普通自主
363 段宇杰 长沙市雅礼中学 华中科技大学 普通自主
364 梁彦哲 湖南师大附中 华中科技大学 普通自主
365 陈丰业 株洲市第二中学 华中科技大学 普通自主
366 杨之典 长沙麓山国际实验学校 华中科技大学 普通自主
367 赵英杰 长沙麓山国际实验学校 华中科技大学 普通自主
368 彭昱霖 郴州市第一中学 华中科技大学 普通自主
369 彭思远 长沙市南雅中学 华中科技大学 普通自主
370 叶则杨 湖南省长沙市第一中学 华中科技大学 普通自主
371 汤涵 长郡中学 华中科技大学 普通自主
372 刘泽乾 长沙市明德中学 华中科技大学 普通自主
373 姜唯晟 湖南师大附中 华中科技大学 普通自主
374 夏曦乐 湖南师大附中 华中科技大学 普通自主
375 蒯承宇 长沙市长郡滨江中学 华中科技大学 普通自主
376 王翔厅 长郡中学 华中科技大学 普通自主
377 周师德 长沙市南雅中学 华中科技大学 普通自主
378 戴思阳 湖南省长沙市第一中学 华中科技大学 普通自主
379 徐振凯 长郡中学 华中科技大学 普通自主
380 廖浩文 长沙市南雅中学 华中科技大学 普通自主
381 罗勤 长郡梅溪湖中学 华中科技大学 普通自主
382 曾凡磊 浏阳市第一中学 华中科技大学 普通自主
383 吴汝成 长郡梅溪湖中学 华中科技大学 普通自主
384 欧阳宇霏 长沙市明德中学 华中科技大学 普通自主
385 张宇晨 湖南师大附中 南京大学 普通自主
386 王子奕 长郡中学 南京大学 普通自主
387 余笑轩 长郡中学 北京大学 普通自主
388 刘星宇明 长郡中学 北京大学 普通自主
389 张昊宸 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
390 刘瀚元 长郡中学 北京大学 普通自主
391 欧阳子绚 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
392 李听舟 湖南师大附中 北京大学 普通自主
393 王渭臻 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
394 杨轩 湖南师大附中 北京大学 普通自主
395 贺群超 长郡中学 北京大学 普通自主
396 胡子轩 湖南师大附中 北京大学 普通自主
397 欧阳成龙 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
398 申昕晔 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
399 夏罗生 湖南师大附中 北京大学 普通自主
400 谭文烨 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
401 符凯蓬 湖南师范大学附属中学 北京大学 普通自主
402 刘俊琦 长郡中学 北京大学 普通自主
403 王治奕 衡阳市第八中学 北京大学 普通自主
404 周雨琢 长郡中学 北京大学 普通自主
405 李骁 湖南师大附中 北京大学 普通自主
406 朱邦勤 湖南师大附中 北京大学 普通自主
407 范隽丞 湖南师大附中 北京大学 普通自主
408 杨凌一 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
409 夏楚惟 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
410 陈鹏 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
411 段钦瀚 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
412 苏奕安 长郡中学 北京大学 普通自主
413 廖子龙 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
414 刘帅 长郡中学 北京大学 普通自主
415 郭璎庆 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
416 周天雨 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
417 雷洵 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
418 何宇新 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
419 胡一飞 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
420 易馨阳 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
421 吴泳良 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
422 喻瀚 长郡中学 北京大学 普通自主
423 刘力卓 长郡中学 北京大学 普通自主
424 李泊宁 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
425 黄金阳 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
426 艾鑫宇 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
427 湛江鸥 长郡中学 北京大学 普通自主
428 彭逸飞 长郡中学 北京大学 普通自主
429 李帅 长郡中学 北京大学 普通自主
430 胡致铭 湖南师大附中 北京大学 普通自主
431 郑子凡 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
432 万维康 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
433 刘艺杰 湖南师大附中 北京大学 普通自主
434 喻梓浩 长沙麓山国际实验学校 北京大学 普通自主
435 向浩 湖南师大附中 北京大学 普通自主
436 王湘茏 湖南师大附中 北京大学 普通自主
437 任杨 湖南师大附中 北京大学 普通自主
438 李仕林 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
439 李争凡 湖南师大附中 北京大学 普通自主
440 禹凯耀 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
441 潘程扬 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
442 付劲宇 长郡中学 北京大学 普通自主
443 周陶铸 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
444 张行远 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
445 王仲恺 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
446 罗京楷 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
447 江妙坤 湖南师大附中 北京大学 普通自主
448 王子若 湖南师大附中 北京大学 普通自主
449 谢超才 湖南省长沙市第一中学 北京大学 普通自主
450 杨崇礼 长郡中学 北京大学 普通自主
451 蒋依依 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
452 何宇轩 长郡中学 北京大学 普通自主
453 向绪诚 湖南师大附中 北京大学 普通自主
454 彭东来 长郡中学 北京大学 普通自主
455 雷鹏 长郡中学 北京大学 普通自主
456 翟浩帆 湖南省永州市第四中学 北京大学 普通自主
457 谭雅文 长郡中学 北京大学 普通自主
458 杨茜雯 长沙市雅礼中学 北京大学 普通自主
459 何翔 郴州市第一中学 北京大学 普通自主
460 徐雄 益阳市箴言中学 河海大学 普通自主
461 张丹宁 长郡梅溪湖中学 南京航空航天大学 普通自主
462 曾子嘉 长沙市明德中学 南京航空航天大学 普通自主
463 丁培隆 株洲市第二中学 南京航空航天大学 普通自主
464 刘博韬 湖南省长沙市第一中学 南京航空航天大学 普通自主
465 张鹤耀 郴州市第一中学 南京航空航天大学 普通自主
466 陈山河 长沙麓山国际实验学校 东北师范大学 普通自主
467 滕纯木子 湖南省长沙市第一中学 北京师范大学 普通自主
468 李沁蔚 湘潭县第一中学 北京师范大学 普通自主
469 叶则杨 湖南省长沙市第一中学 北京师范大学 普通自主
470 赵晨汐 湖南省长沙市第一中学 北京师范大学 普通自主
471 王戈冰 长沙市雅礼中学 北京理工大学 普通自主
472 邹旺均 衡阳市第一中学 北京理工大学 普通自主
473 谢霆宇 邵东县第一中学 北京理工大学 普通自主
474 夏雨涵 长沙市雅礼中学 北京理工大学 普通自主
475 柳位奇 湖南师大附中 北京理工大学 普通自主
476 彭泓磊 娄底市第一中学 北京理工大学 普通自主
477 成乐 宁乡县第一高级中学 北京理工大学 普通自主
478 李泽顺 长沙市雅礼中学 北京理工大学 普通自主
479 汪子涵 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
480 林新念 长沙市明德中学 清华大学 普通自主
481 戴思阳 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
482 尹俊皓 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
483 彭贻豪 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
484 刘睿健 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
485 冷剑雄 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
486 周威 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
487 李柏霖 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
488 李远泽 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
489 刘才煜 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
490 傅周权 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
491 谢昕雨 湖南省长沙市第一中学 清华大学 普通自主
492 朱彦霖 湖南师大附中 清华大学 普通自主
493 王梓 湖南师大附中 清华大学 普通自主
494 胡钰承 湖南师大附中 清华大学 普通自主
495 罗横溢 湖南师大附中 清华大学 普通自主
496 梁彦哲 湖南师大附中 清华大学 普通自主
497 胡天琛 湖南师大附中 清华大学 普通自主
498 董杨格格 湖南师大附中 清华大学 普通自主
499 周梓健 湖南师大附中 清华大学 普通自主
500 蔡欣 湖南师大附中 清华大学 普通自主
501 杨昊儒 湖南师大附中 清华大学 普通自主
502 晏国凯 湖南师大附中 清华大学 普通自主
503 陈凌毅 长郡中学 清华大学 普通自主
504 周楚诚 长郡中学 清华大学 普通自主
505 龙子平 长郡中学 清华大学 普通自主
506 李思婷 长郡中学 清华大学 普通自主
507 蒋彦博 长郡中学 清华大学 普通自主
508 文志伟 长郡中学 清华大学 普通自主
509 陈弘基 长郡中学 清华大学 普通自主
510 罗生门 长郡中学 清华大学 普通自主
511 贺泽群 长郡中学 清华大学 普通自主
512 王茂先 长郡中学 清华大学 普通自主
513 熊昊 长郡中学 清华大学 普通自主
514 张昱 长郡中学 清华大学 普通自主
515 刘铭轩 长郡中学 清华大学 普通自主
516 李明暄 长郡中学 清华大学 普通自主
517 王琪 长郡中学 清华大学 普通自主
518 黄奥博 长郡中学 清华大学 普通自主
519 郭创杰 长郡中学 清华大学 普通自主
520 邬丰骏 长郡中学 清华大学 普通自主
521 廖轲凡 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
522 唐子及 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
523 李奕辉 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
524 袁祯 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
525 周立 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
526 刘思睿 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
527 许昶 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
528 左博伟 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
529 张帅 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
530 肖子凯 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
531 荣易 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
532 周海刚 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
533 袁荣卿 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
534 杨运城 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
535 谭恒楷 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
536 汪韬 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
537 杨光 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
538 邓润涛 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
539 曾峥嵘 长沙市雅礼中学 清华大学 普通自主
540 肖俊 湖南师大附中 中山大学 普通自主
541 罗景元 湖南师大附中 中山大学 普通自主
542 王沛 湖南省长沙市第一中学 中山大学 普通自主
543 黄思颖 长郡中学 中山大学 普通自主
544 刘思含 长沙市雅礼中学 中山大学 普通自主
545 彭方胤 长郡中学 中山大学 普通自主
546 阳熙来 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
547 周子群 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
548 聂楚轩 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
549 刘亦晖 长郡中学 中山大学 普通自主
550 雷沐昆 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
551 陈丰业 株洲市第二中学 中山大学 普通自主
552 资琛义 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
553 李弘毅 长沙麓山国际实验学校 中山大学 普通自主
554 陈浩 芷江侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
555 陈琪琪 绥宁县第一中学 东北大学 高校专项计划
556 陈思远 双峰县曾国藩实验学校 东北大学 高校专项计划
557 邓迪龙 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
558 龚婕 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
559 郭亚春 湖南省桂东县第一中学 东北大学 高校专项计划
560 贺涛 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
561 贺兴达 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
562 胡健哲 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
563 胡圳辉 涟源市私立行知中学 东北大学 高校专项计划
564 胡志伟 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
565 黄瑾 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
566 蒋乐炼 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
567 黎进松 龙山高级中学 东北大学 高校专项计划
568 李达 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
569 李高辉 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
570 李沐枫 湖南省宁远县第三中学 东北大学 高校专项计划
571 李琪 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
572 李舒羽 安化县第二中学 东北大学 高校专项计划
573 李畑 绥宁县第一中学 东北大学 高校专项计划
574 李婷 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
575 李鑫 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
576 李雅婷 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
577 李彦泰 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
578 梁巍 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
579 凌雄峰 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
580 刘采辉 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
581 刘宏为 新化县第三中学 东北大学 高校专项计划
582 刘继超 新化县第二中学 东北大学 高校专项计划
583 刘凯 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
584 刘涛 保靖县民族中学 东北大学 高校专项计划
585 刘文杰 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
586 刘玉洁 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
587 骆鹏 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
588 吕关祥 永顺县第一中学 东北大学 高校专项计划
589 欧阳艳婷 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
590 欧阳贇 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
591 欧自来 辰溪县第一中学 东北大学 高校专项计划
592 彭海涛 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
593 彭晶 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
594 阙石顺 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
595 石庸 湖南省新邵县第八中学 东北大学 高校专项计划
596 时秋彤 新宁县第一中学 东北大学 高校专项计划
597 舒之睿 溆浦县第二中学 东北大学 高校专项计划
598 孙明 双峰县曾国藩实验学校 东北大学 高校专项计划
599 覃保春 永顺县第一中学 东北大学 高校专项计划
600 谭欣茹 辰溪县第一中学 东北大学 高校专项计划
601 唐东涛 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
602 唐俊 湖南省祁东县第二中学 东北大学 高校专项计划
603 唐石鑫 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
604 王蝶 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
605 王建云 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
606 王静 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
607 王雷蛟 双峰县第七中学 东北大学 高校专项计划
608 王磊 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
609 王万里 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
610 王文俊 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
611 王喆 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
612 文强 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
613 吴强军 慈利县第二中学 东北大学 高校专项计划
614 吴诗玉 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
615 伍顺成 新邵县第一中学 东北大学 高校专项计划
616 伍宇豪 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
617 谢源龙 湘西土家族苗族自治州民族中学 东北大学 高校专项计划
618 熊涛 双峰县第五中学 东北大学 高校专项计划
619 杨玉敏 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
620 杨遵焕 新晃侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
621 易美琳 洪江市黔阳一中 东北大学 高校专项计划
622 尹振 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
623 尹梓贤 湖南省洞口县第一中学 东北大学 高校专项计划
624 余娟 安仁县第一中学 东北大学 高校专项计划
625 余骏贤 平江县第一中学 东北大学 高校专项计划
626 袁文韬 新化县第一中学 东北大学 高校专项计划
627 张世明 保靖县民族中学 东北大学 高校专项计划
628 张小煜 芷江侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
629 张晓豪 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
630 张瑶 湖南省祁东县第一中学 东北大学 高校专项计划
631 周超群 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
632 周文杰 新化县上梅中学 东北大学 高校专项计划
633 朱江 湖南省宁远县第三中学 东北大学 高校专项计划
634 朱思娇 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
635 朱学鹏 汝城县第一中学 东北大学 高校专项计划
636 邹文浩 湖南省祁东县第二中学 东北大学 高校专项计划
637 贺丰 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
638 夏治宇 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
639 李晶 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
640 曾斌 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
641 谢成宏 湖南省怀化市湖天高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
642 邓厦滨 新田县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
643 张淑敏 安仁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
644 姚敦培 新晃侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
645 谭双泉 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
646 李磊 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
647 张钢 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
648 袁文韬 新化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
649 简长贵 永顺县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
650 朱雨辰 汝城县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
651 刘雅蒙 炎陵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
652 周晨晨 湖南省新邵县第八中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
653 杨日红 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
654 彭石宇 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
655 段丽莹 炎陵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
656 汤俊兴 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
657 林博川 炎陵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
658 滕张蕾 麻阳苗族自治县一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
659 欧蕊涵 麻阳苗族自治县一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
660 杨宗源 怀化市第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
661 杨文杰 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
662 袁卫华 永顺县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
663 杨成 绥宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
664 舒文彬 麻阳苗族自治县一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
665 黄文权 慈利县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
666 梁利泽 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
667 孙渊博 新邵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
668 阳焱烽 安仁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
669 陈德兴 安仁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
670 张海涛 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
671 李凌伟 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
672 向峥 沅陵县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
673 谢万政 慈利县第四中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
674 杨海燕 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
675 邹福康 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
676 马驰宇 隆回县楚云中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
677 何锦松 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
678 徐锦梅 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
679 李梦怡 会同县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
680 郑东平 湖南省宁远县第三中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
681 李滔 泸溪一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
682 杜钊 慈利县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
683 周思嘉 涟源市第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
684 雷绅 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
685 彭佳慧 永顺县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
686 周永竹 保靖县民族中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
687 贺滨 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
688 戴诚 新化县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
689 彭柏淋 保靖县民族中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
690 黄菁 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
691 邓超 新宁县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
692 方正扬 平江县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
693 姚欢 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
694 何美薇 慈利县城南高考补习学校 上海交通大学医学院 高校专项计划
695 杨彩婷 芷江侗族自治县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
696 杨阳 邵阳县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
697 张青洁 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
698 赵谈松 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
699 廖旋 湖南省新邵县第八中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
700 白利洋 宜章县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
701 李畅 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
702 王笑 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
703 罗佳龙 楚才中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
704 黄本杰 石门县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
705 方莹 新化县第三中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
706 凡涵 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
707 李辰峰 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
708 刘濮祯 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
709 宁勋 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
710 陈志祥 湖南省祁东县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
711 刘杰学 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
712 曾越文 湖南省祁东县育贤中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
713 曹顺怡 新化县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
714 黄湘舟 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
715 吴婧禧 新化县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
716 朱思 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
717 欧阳哲 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
718 严纪灵 涟源市第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
719 胡静静 汝城县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
720 江懿 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
721 杨学政 怀化市第三中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
722 何文杰 汝城县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
723 龙雅玲 湖南省洞口县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
724 吴小渔 张家界天门中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
725 朱伟平 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
726 贺禹榛 湖南省隆回县第二中学 东华大学 高校专项计划
727 洪浩 双峰县第一中学 东华大学 高校专项计划
728 赵辉 湖南省祁东县第二中学 东华大学 高校专项计划
729 龙坤平 靖州苗族侗族自治县第一中学 东华大学 高校专项计划
730 易汕 洪江市黔阳一中 东华大学 高校专项计划
731 田汶鑫 凤凰县华鑫实验中学 东华大学 高校专项计划
732 李滢 城步苗族自治县第一民族中学 东华大学 高校专项计划
733 周文科 湖南省祁东县第二中学 东华大学 高校专项计划
734 肖璇 湖南省隆回县第二中学 东华大学 高校专项计划
735 刘玉峰 湖南省祁东县育贤中学 东华大学 高校专项计划
736 姜婧 新化县第一中学 东华大学 高校专项计划
737 严真青 凤凰县华鑫实验中学 东华大学 高校专项计划
738 韩子怡 怀化市第三中学 东华大学 高校专项计划
739 刘鑫举 湖南省武冈市第二中学 东华大学 高校专项计划
740 蒋惠芬 新田县第一中学 东华大学 高校专项计划
741 马昌林 湖南省武冈市第二中学 东华大学 高校专项计划
742 周季 湖南省祁东县育贤中学 东华大学 高校专项计划
743 吴肖碧彤 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
744 龙雄华 安化县第一中学 东华大学 高校专项计划
745 曾雨晴 汝城县第一中学 东华大学 高校专项计划
746 陆旖 怀化市第三中学 东华大学 高校专项计划
747 李阳 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
748 刘宏为 新化县第三中学 东华大学 高校专项计划
749 喻培鑫 双峰县第七中学 东华大学 高校专项计划
750 徐佳慧 湖南省祁东县育贤中学 东华大学 高校专项计划
751 李财丽 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
752 何新雨 汝城县第一中学 东华大学 高校专项计划
753 谷绍林 宜章县第一中学 东华大学 高校专项计划
754 夏国恒 怀化市第三中学 东华大学 高校专项计划
755 黄伯秋 新晃侗族自治县第一中学 东华大学 高校专项计划
756 彭达 宜章县第一中学 东华大学 高校专项计划
757 石冰芝 花垣县边城高级中学 东华大学 高校专项计划
758 杨昌涛 通道侗族自治县第一中学 东华大学 高校专项计划
759 唐涛 新宁县崀山培英学校 东华大学 高校专项计划
760 王飞帆 湖南省隆回县第二中学 东华大学 高校专项计划
761 曹传超 新化县第一中学 东华大学 高校专项计划
762 徐黄炜 慈利县第一中学 东华大学 高校专项计划
763 龙旋 花垣县边城高级中学 东华大学 高校专项计划
764 刘辉 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
765 徐慧慧 湖南省隆回第一中学 东华大学 高校专项计划
766 阮文进 汝城县第一中学 东华大学 高校专项计划
767 何璐娜 汝城县第一中学 东华大学 高校专项计划
768 龚玉娇 新化县第二中学 东华大学 高校专项计划
769 陈代兴 新化县第二中学 东华大学 高校专项计划
770 叶芝 炎陵县第一中学 东华大学 高校专项计划
771 于婷 会同县第一中学 东华大学 高校专项计划
772 陈翔 新化县第二中学 东华大学 高校专项计划
773 罗子欣 汝城县第一中学 东华大学 高校专项计划
774 敬盼缘 湖南省怀化市湖天高级中学 东华大学 高校专项计划
775 高佳伟 洪江市芙蓉中学 东华大学 高校专项计划
776 吴成旭 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
777 龙荣亮 湖南省宁远县第一中学 东华大学 高校专项计划
778 陈海峰 湖南省祁东县育贤中学 东华大学 高校专项计划
779 袁莫瑕 新化县第三中学 东华大学 高校专项计划
780 叶纪婷 炎陵县第一中学 东华大学 高校专项计划
781 张澳 安化县第二中学 东华大学 高校专项计划
782 彭小洹 保靖县民族中学 东华大学 高校专项计划
783 张慧 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
784 何倩 涟源市第一中学 东华大学 高校专项计划
785 尹淼 安仁县第一中学 东华大学 高校专项计划
786 伍建平 新化县第四中学 东华大学 高校专项计划
787 杜洋 新宁县崀山培英学校 东华大学 高校专项计划
788 周文龙 新田县第一中学 东华大学 高校专项计划
789 吴世航 通道侗族自治县第一中学 东华大学 高校专项计划
790 张婷 炎陵县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
791 孙雅婷 湖南省隆回第一中学 东北林业大学 高校专项计划
792 王煜琪 湖南省隆回第一中学 东北林业大学 高校专项计划
793 刘博 湖南省洞口县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
794 陈琪琪 绥宁县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
795 凌湘君 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
796 钟安琪 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
797 刘森林 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
798 张楚湘 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
799 李如丰 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
800 钟玉 平江县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
801 伍翔 石门县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
802 陶敏慧 安化县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
803 邓婷华 汝城县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
804 郑思侠 湖南省宁远县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
805 曾洋 湖南省宁远县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
806 李玉婷 湖南省宁远县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
807 刘惠香 湖南省宁远县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
808 李慧 怀化市铁路第一中学 东北林业大学 高校专项计划
809 李子龍 怀化市铁路第一中学 东北林业大学 高校专项计划
810 胡猛 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
811 向佳 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
812 叶浩男 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
813 刘慧洁 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
814 舒玉龙 麻阳苗族自治县一中 东北林业大学 高校专项计划
815 杨宇航 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
816 孙景宝 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
817 张茹琴 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
818 张小煜 芷江侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
819 谭俊梅 怀化市第三中学 东北林业大学 高校专项计划
820 向彦燊 怀化市铁路第一中学 东北林业大学 高校专项计划
821 刘金波 芷江侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
822 杨清岚 芷江侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
823 彭耀锋 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
824 熊涛 双峰县第五中学 东北林业大学 高校专项计划
825 谢梦琪 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
826 朱思宇 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
827 胡韶锋 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
828 王慈俭 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
829 孙浩岚 新化县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
830 吴紫嫣 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
831 李亮 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
832 谢洁 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
833 朱国荣 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
834 曹巍 双峰县第七中学 东北林业大学 高校专项计划
835 朱鸿杰 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
836 洪林浩 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
837 龚贤达 双峰县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
838 邹超 新化县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
839 刘洁 新化县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
840 段振兴 新化县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
841 何成杰 新化县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
842 严真青 凤凰县华鑫实验中学 东北林业大学 高校专项计划
843 石威龙 古丈一中 东北林业大学 高校专项计划
844 田慧阳 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
845 杨文源 会同县第一中学 重庆大学 高校专项计划
846 彭致勇 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
847 江佳龙 湖南省祁东县第一中学 重庆大学 高校专项计划
848 刘佳聪 湖南省隆回第一中学 重庆大学 高校专项计划
849 廖广 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
850 张程 新邵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
851 赵雯 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
852 马孝东 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
853 肖盈霞 湖南省祁东县育贤中学 重庆大学 高校专项计划
854 李涛 双峰县第七中学 重庆大学 高校专项计划
855 刘妙 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
856 杨海辉 新邵县第三中学 重庆大学 高校专项计划
857 姚芾 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
858 彭家盛 湖南省祁东县育贤中学 重庆大学 高校专项计划
859 李正 湖南省祁东县第二中学 重庆大学 高校专项计划
860 陈旭 湖南省隆回第一中学 重庆大学 高校专项计划
861 杨幸 洪江市黔阳一中 重庆大学 高校专项计划
862 张迢 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
863 邓齐全 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
864 廖姗姗 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
865 曾惠倩 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
866 胡棋瑶 双峰县第七中学 重庆大学 高校专项计划
867 欧阳博文 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
868 陈贵鑫 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
869 肖玉婷 溆浦县第一中学 重庆大学 高校专项计划
870 贺芳 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
871 成茂廷 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
872 张艳佳 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
873 段振兴 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
874 田汶鑫 凤凰县华鑫实验中学 重庆大学 高校专项计划
875 陶炎 湖南省祁东县育贤中学 重庆大学 高校专项计划
876 贺灿飞 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
877 袁俊杰 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
878 王妍玲 湖南省隆回第一中学 重庆大学 高校专项计划
879 杨博 新晃侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
880 贺璇 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
881 袁瑶 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
882 肖凌轩 湖南省祁东县第二中学 重庆大学 高校专项计划
883 欧阳江虹 宜章县第一中学 重庆大学 高校专项计划
884 周加能 湖南省祁东县第二中学 重庆大学 高校专项计划
885 胡雪 靖州苗族侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
886 陈梦伟 湖南省新邵县第八中学 重庆大学 高校专项计划
887 胡圳辉 涟源市私立行知中学 重庆大学 高校专项计划
888 李星宇 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
889 黎沙沙 邵阳县第二中学 重庆大学 高校专项计划
890 胡勇威 双峰县第七中学 重庆大学 高校专项计划
891 邹佐梁 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
892 邹子丰 双峰县第一中学 重庆大学 高校专项计划
893 杨文梁 新晃侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
894 谭嘉昕 茶陵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
895 吴浩 凤凰县华鑫实验中学 重庆大学 高校专项计划
896 黎永祥 邵阳县第二中学 重庆大学 高校专项计划
897 邹光磊 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
898 颜乐乐 安仁县第一中学 重庆大学 高校专项计划
899 杨昌涛 通道侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
900 吴阳慧 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
901 谢琼玉 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
902 曾佩 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
903 李强 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
904 杨蝉镁 湖南省怀化市湖天高级中学 重庆大学 高校专项计划
905 张慧 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
906 陈义文 会同县第一中学 重庆大学 高校专项计划
907 毛一帆 石门县第一中学 重庆大学 高校专项计划
908 徐鹏 湘西土家族苗族自治州民族中学 重庆大学 高校专项计划
909 田正阳 永顺县第一中学 重庆大学 高校专项计划
910 周阳 怀化市铁路第一中学 重庆大学 高校专项计划
911 左吕 石齐学校 重庆大学 高校专项计划
912 吴迈航 绥宁县第一中学 重庆大学 高校专项计划
913 全身辉 永顺县第一中学 重庆大学 高校专项计划
914 欧阳姝媛 平江县第一中学 重庆大学 高校专项计划
915 朱海洋 双峰县第七中学 重庆大学 高校专项计划
916 伍顺成 新邵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
917 吴浩 石齐学校 重庆大学 高校专项计划
918 陈慧琪 湘西土家族苗族自治州民族中学 重庆大学 高校专项计划
919 刘志豪 新田县第一中学 重庆大学 高校专项计划
920 熊韦 芷江侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
921 肖尖 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
922 唐浩凯 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
923 吴成旭 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
924 黄璇 湘西土家族苗族自治州民族中学 重庆大学 高校专项计划
925 盛赞 湖南省武冈市第二中学 重庆大学 高校专项计划
926 李琪 炎陵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
927 李姿慧 芷江侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
928 刘浩 湖南省祁东县第二中学 重庆大学 高校专项计划
929 骆振鹏 石门县第一中学 重庆大学 高校专项计划
930 梁爽 龙山高级中学 重庆大学 高校专项计划
931 肖菲菲 茶陵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
932 陈平 炎陵县第一中学 重庆大学 高校专项计划
933 龙莎莎 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
934 向紫月 古丈一中 重庆大学 高校专项计划
935 彭霞 龙山县皇仓中学 重庆大学 高校专项计划
936 杜乾坤 慈利县第一中学 重庆大学 高校专项计划
937 吴雅 涟源市第一中学 重庆大学 高校专项计划
938 刘思雨 保靖县民族中学 重庆大学 高校专项计划
939 谭丽群 麻阳苗族自治县一中 重庆大学 高校专项计划
940 赵志豪 新化县上梅中学 重庆大学 高校专项计划
941 刘惠香 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
942 林武 会同县第一中学 重庆大学 高校专项计划
943 阳洁 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
944 朱兆之 湖南省怀化市湖天高级中学 重庆大学 高校专项计划
945 舒翔 湖南省怀化市湖天高级中学 重庆大学 高校专项计划
946 陈腾 新化县第二中学 重庆大学 高校专项计划
947 陆虹名 通道侗族自治县第一中学 重庆大学 高校专项计划
948 廖伟丞 会同县第一中学 重庆大学 高校专项计划
949 陈振富 安仁县第一中学 重庆大学 高校专项计划
950 曾贞鹏 新化县第三中学 重庆大学 高校专项计划
951 高亭 湖南省双牌县第二中学 重庆大学 高校专项计划
952 吴莉娟 花垣县边城高级中学 重庆大学 高校专项计划
953 肖新娄 新化县第一中学 重庆大学 高校专项计划
954 邹润泉 新化县第二中学 重庆大学 高校专项计划
955 何胜泽 邵阳县第一中学 重庆大学 高校专项计划
956 沈俊良 怀化市第三中学 重庆大学 高校专项计划
957 石欣艳 保靖县民族中学 重庆大学 高校专项计划
958 李源清 涟源市私立行知中学 重庆大学 高校专项计划
959 谢亚丽 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
960 刘燕平 湖南省隆回县第二中学 重庆大学 高校专项计划
961 何梦 慈利县第一中学 重庆大学 高校专项计划
962 李凌超 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
963 张婉怡 湖南省宁远县第一中学 重庆大学 高校专项计划
964 黄馨怡 湘西土家族苗族自治州民族中学 重庆大学 高校专项计划
965 谢源龙 湘西土家族苗族自治州民族中学 西北工业大学 高校专项计划
966 马涛 新宁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
967 刘慧阳 安仁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
968 彭宇轩 湖南省祁东县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
969 胡绍炫 永顺县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
970 彭立功 永顺县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
971 陈祺凯 湖南省祁东县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
972 覃保春 永顺县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
973 李玮晨 石门县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
974 王超 新宁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
975 邓海龙 湖南省祁东县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
976 喻培鑫 双峰县第七中学 西北工业大学 高校专项计划
977 唐龙涛 湖南省洞口县创新学校 西北工业大学 高校专项计划
978 欧美辰 湖南省宁远县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
979 刘新宇 双峰县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
980 袁伟民 新化县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
981 曹文胤 双峰县第七中学 西北工业大学 高校专项计划
982 王清明 湖南省祁东县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
983 苏峰翔 平江县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
984 石合 湖南省新邵县第八中学 西北工业大学 高校专项计划
985 黄晴明 双峰县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
986 汪彪 湖南省新邵县第八中学 西北工业大学 高校专项计划
987 段智涛 安仁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
988 吴春秀 花垣县边城高级中学 西北工业大学 高校专项计划
989 李琛 湖南省祁东县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
990 苏宗柱 慈利县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
991 龙伟仁 涟源市第一中学 西北工业大学 高校专项计划
992 滕泳梅 麻阳苗族自治县民族中学 西北工业大学 高校专项计划
993 汪维文 新晃侗族自治县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
994 郭子毅 洪江市芙蓉中学 西北工业大学 高校专项计划
995 李秉璋 会同县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
996 刘硕 涟源市第一中学 西北工业大学 高校专项计划
997 杨海 洪江市芙蓉中学 西北工业大学 高校专项计划
998 彭欢 会同县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
999 龙秋胜 花垣县华鑫高级中学 西北工业大学 高校专项计划
1000 颜嘉伟 邵阳县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
1001 程金生 新田县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
1002 廖康 湖南省隆回县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
1003 周文龙 安仁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1004 梁博康 会同县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1005 周利佳 新化县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
1006 廖家明 石齐学校 西北工业大学 高校专项计划
1007 刘勇 安仁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1008 何敬喜 湖南省双牌县第二中学 西北工业大学 高校专项计划
1009 蒋顺勇 湖南省宁远县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1010 李涛 湖南省宁远县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1011 侯超龙 安仁县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1012 熊林涛 湖南省宁远县第一中学 西北工业大学 高校专项计划
1013 李达 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1014 肖宇 靖州苗族侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1015 李露露 涟源市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1016 谢洁 涟源市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1017 何思丽 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1018 彭宇轩 湖南省祁东县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1019 王耀东 湖南省祁东县育贤中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1020 蒋佩宏 洪江市黔阳一中 西北农林科技大学 高校专项计划
1021 杨飘 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1022 王策 湖南省隆回县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1023 张建全 靖州苗族侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1024 徐东权 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1025 刘晋宣 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1026 贺亮球 湖南省祁东县育贤中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1027 郭治帮 湖南省桂东县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1028 王飞帆 湖南省隆回县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1029 王煜琪 湖南省隆回第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1030 刘宇 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1031 徐淑妮 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1032 杨正宇 花垣县边城高级中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1033 龚路辉 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1034 刘晶丽 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1035 肖潇 湖南省新邵县第八中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1036 陈志远 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1037 滕建楠 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1038 李琼 安化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1039 杨世凯 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1040 李鑫 安化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1041 蒲芳萍 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1042 何佳俊 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1043 唐柏林 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1044 张群 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1045 李亮 涟源市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1046 戈海灵 靖州苗族侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1047 杨志成 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1048 龚贤达 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1049 胡猛 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1050 石庸 湖南省新邵县第八中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1051 袁彩蝶 湖南省隆回县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1052 丁子玲 怀化市铁路第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1053 朱映华 汝城县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1054 许明畅 靖州苗族侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1055 李江 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1056 汪维文 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1057 王静雯 湖南省永州市宁远县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1058 朱楚恒 汝城县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1059 刘德龙 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1060 王波 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1061 张益霞 安化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1062 朱雪敏 汝城县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1063 吴迈航 绥宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1064 周本良 绥宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1065 张亚垅 麻阳苗族自治县民族中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1066 杨卓林 凤凰县华鑫实验中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1067 陶敏慧 安化县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1068 金琪 湖南省新邵县第八中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1069 张溢敏 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1070 邓厦滨 新田县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1071 罗智进 炎陵县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1072 郑志龙 炎陵县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1073 向澜 保靖县民族中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1074 杨林 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1075 米金发 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1076 佘孟庭 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1077 施现平 保靖县民族中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1078 杨宗源 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1079 李皓东 安化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1080 廖湘 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1081 周晨晨 湖南省新邵县第八中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1082 李栖茹 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1083 李思思 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1084 李伟 湖南省宁远县第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1085 邱志林 芷江侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1086 张艳玲 湖南省宁远县第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1087 符文芳 吉首市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1088 张荆州 湖南省宁远县第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1089 杨世彬 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1090 彭旭停 涟源市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1091 田密 龙山县皇仓中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1092 胡瑾珠 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1093 杨胜凯 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1094 米柔 龙山县皇仓中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1095 蔡婷婷 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1096 舒玉龙 麻阳苗族自治县一中 西北农林科技大学 高校专项计划
1097 补安琪 芷江侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1098 许一云 慈利县第四中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1099 欧源源 保靖县民族中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1100 向文腾 湘西土家族苗族自治州民族中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1101 卓胜 慈利县第四中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1102 舒文彬 麻阳苗族自治县一中 西北农林科技大学 高校专项计划
1103 田灿 龙山县皇仓中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1104 杨玉敏 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1105 欧阳艳婷 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1106 李思维 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1107 奉敏燕 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1108 陈德兴 安仁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1109 欧阳琴 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1110 欧霞珍 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
1111 梁美容 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1112 向志康 洪江市黔阳一中 华中农业大学 高校专项计划
1113 曹嘉铃 双峰县第七中学 华中农业大学 高校专项计划
1114 郑鑫 辰溪县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1115 周佳 湖南省隆回县第二中学 华中农业大学 高校专项计划
1116 谷绍林 宜章县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1117 向璇 辰溪县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1118 刘心怡 湖南省新邵县第八中学 华中农业大学 高校专项计划
1119 彭文霞 宜章县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1120 宁亲 安化县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1121 张金姝 安化县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1122 方格格 平江县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1123 夏旖妞 安化县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1124 谭草意 炎陵县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1125 周亮宏 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1126 杨林 湖南省宁远县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
1127 彭子健 安化县第二中学 西南大学 高校专项计划
1128 刘慧娇 安化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1129 余慧 保靖县民族中学 西南大学 高校专项计划
1130 熊玉欣 辰溪县第一中学 西南大学 高校专项计划
1131 谢琦麒 慈利县第一中学 西南大学 高校专项计划
1132 龙忆 凤凰县高级中学 西南大学 高校专项计划
1133 杨慧 凤凰县华鑫实验中学 西南大学 高校专项计划
1134 李悦萍 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1135 马晓琴 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1136 杨露 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1137 杨滢 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1138 张雨 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1139 周煜梅 湖南省怀化市湖天高级中学 西南大学 高校专项计划
1140 李娟丽 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1141 马新汝 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1142 欧阳博爽 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1143 赵露璐 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1144 陈林萍 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1145 刘碧姣 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1146 王恒 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1147 肖隋 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1148 邝素萍 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1149 杨芝 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1150 蒋芸 湖南省祁东县第二中学 西南大学 高校专项计划
1151 曾茜茜 湖南省祁东县第一中学 西南大学 高校专项计划
1152 龙寒琴 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1153 龙婷 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1154 吴海艳 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1155 瞿崇荣 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1156 杨晓娜 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1157 谌薪竹 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1158 邓念 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1159 黄诗睿 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1160 雷斯元 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1161 唐颖 会同县第一中学 西南大学 高校专项计划
1162 徐玉妃 会同县第一中学 西南大学 高校专项计划
1163 黄明宏 江华瑶族自治县第二中学 西南大学 高校专项计划
1164 雷芳 江华瑶族自治县第二中学 西南大学 高校专项计划
1165 唐雯玲 江华瑶族自治县第二中学 西南大学 高校专项计划
1166 李琳秀 江华瑶族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1167 蒋云 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1168 雷程芝 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1169 谢雨琦 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1170 张露竹 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1171 张庭玉 泸溪一中 西南大学 高校专项计划
1172 姚蕾 平江县第五中学 西南大学 高校专项计划
1173 李锦斌 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1174 杨莹芳 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1175 喻棋卫 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1176 周丹丹 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1177 唐璇 祁东县教师进修学校 西南大学 高校专项计划
1178 彭希 桑植县第一中学 西南大学 高校专项计划
1179 柴婕 石门县第一中学 西南大学 高校专项计划
1180 肖巧雅 双峰县曾国藩实验学校 西南大学 高校专项计划
1181 曾天红 双峰县第二中学 西南大学 高校专项计划
1182 陈姣娟 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1183 胡熠 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1184 黄彩燕 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1185 王思丹 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1186 陆慧云 绥宁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1187 于湘龙 绥宁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1188 杨寒群 通道侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1189 杨莉辉 通道侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1190 王旦熠 武陵源区第一中学 西南大学 高校专项计划
1191 龙知心 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南大学 高校专项计划
1192 张麦琪 新化县第二中学 西南大学 高校专项计划
1193 康嘉雯 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1194 吴晓红 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1195 伍洋 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1196 黄秀康 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1197 江宇 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1198 廖滟滨 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1199 杨洁 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1200 杨满萍 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1201 张文丽 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1202 李超冠 新宁县崀山培英学校 西南大学 高校专项计划
1203 梁诗航 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1204 陈家慧 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1205 郭佳英 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1206 杨平安 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1207 刘慧林 溆浦县第一中学 西南大学 高校专项计划
1208 张殷明 溆浦县第一中学 西南大学 高校专项计划
1209 周平 溆浦县第一中学 西南大学 高校专项计划
1210 聂芙蓉 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1211 汪春艳 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1212 叶子璇 张家界市第一中学 西南大学 高校专项计划
1213 瞿彩英 张家界天门中学 西南大学 高校专项计划
1214 陈柳岑 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1215 黄晨雁 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1216 徐美玲 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1217 杨雅婷 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1218 曾玉萍 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1219 潘思祺 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1220 潘卓 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1221 杨梦婷 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1222 周子筠 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1223 陈桉楠 安仁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1224 李超 安仁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1225 罗梁梁 安仁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1226 张钢 保靖县民族中学 西南大学 高校专项计划
1227 黄琴 辰溪县第一中学 西南大学 高校专项计划
1228 李滢 城步苗族自治县第一民族中学 西南大学 高校专项计划
1229 谭力伟 慈利县第二中学 西南大学 高校专项计划
1230 刘浩 慈利县第一中学 西南大学 高校专项计划
1231 杨祥 慈利县第一中学 西南大学 高校专项计划
1232 龙淋俊 凤凰县华鑫实验中学 西南大学 高校专项计划
1233 唐云华 凤凰县华鑫实验中学 西南大学 高校专项计划
1234 杨岳岚 凤凰县华鑫实验中学 西南大学 高校专项计划
1235 罗喜子 古丈一中 西南大学 高校专项计划
1236 瞿宏斌 古丈一中 西南大学 高校专项计划
1237 郭伟 湖南省洞口县第一中学 西南大学 高校专项计划
1238 郭敏洁 湖南省桂东县第一中学 西南大学 高校专项计划
1239 朱超 湖南省桂东县第一中学 西南大学 高校专项计划
1240 胡吉 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1241 刘颖 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1242 罗喜 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1243 谢富豪 湖南省隆回第一中学 西南大学 高校专项计划
1244 陈沅 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1245 戴伟 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1246 贺正 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1247 胡斌 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1248 蒋嘉锐 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1249 李模勇 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1250 李钊利 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1251 廖江玲 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1252 刘妙 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1253 刘毅铖 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1254 王飞帆 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1255 肖海琪 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1256 阳彝文 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1257 张峰菱 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1258 赵品吉 湖南省隆回县第二中学 西南大学 高校专项计划
1259 欧兰 湖南省宁远县第三中学 西南大学 高校专项计划
1260 蔡可 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1261 邓伟 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1262 龚行达 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1263 胡子娟 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1264 李超全 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1265 梁少雄 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1266 刘晶丽 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1267 唐佳 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1268 杨林 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1269 朱建镇 湖南省宁远县第一中学 西南大学 高校专项计划
1270 曾炬炜 湖南省祁东县第二中学 西南大学 高校专项计划
1271 肖悦 湖南省祁东县第二中学 西南大学 高校专项计划
1272 李向萍 湖南省祁东县第一中学 西南大学 高校专项计划
1273 李鑫 湖南省祁东县育贤中学 西南大学 高校专项计划
1274 陶斯美 湖南省祁东县育贤中学 西南大学 高校专项计划
1275 肖文 湖南省武冈市第二中学 西南大学 高校专项计划
1276 黄灿圣 湖南省新邵县第八中学 西南大学 高校专项计划
1277 石飞歌 湖南省新邵县第八中学 西南大学 高校专项计划
1278 龙芙蓉 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1279 龙灵 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1280 龙旋 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1281 全显澈 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1282 田云龙 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1283 吴韩红 花垣县边城高级中学 西南大学 高校专项计划
1284 杨洋 花垣县华鑫高级中学 西南大学 高校专项计划
1285 付娟 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1286 龙森 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1287 沈俊良 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1288 谭俊梅 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1289 肖春晖 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1290 余洁 怀化市第三中学 西南大学 高校专项计划
1291 彭予星 怀化市第一中学 西南大学 高校专项计划
1292 唐赛玉 怀化市第一中学 西南大学 高校专项计划
1293 曾坚 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1294 瞿剑萍 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1295 向家民 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1296 谢景泉 怀化市铁路第一中学 西南大学 高校专项计划
1297 蒋幸珍 会同县第一中学 西南大学 高校专项计划
1298 李茂瀛 会同县第一中学 西南大学 高校专项计划
1299 龙超 吉首市第一中学 西南大学 高校专项计划
1300 石文 吉首市第一中学 西南大学 高校专项计划
1301 冯意婷 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1302 王泽文 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1303 许明畅 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1304 姚柯羽 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1305 张艳琳 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1306 陈涵 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1307 李梦婷 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1308 梁嘉欣 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1309 梁言 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1310 刘辉 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1311 卢鹏 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1312 聂嘉琳 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1313 肖程伟 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1314 周殿佳 涟源市第一中学 西南大学 高校专项计划
1315 杨松 涟源市私立行知中学 西南大学 高校专项计划
1316 彭春华 龙山高级中学 西南大学 高校专项计划
1317 郭蕾 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1318 黄峰 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1319 李晶 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1320 李怿 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1321 刘菁 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1322 谭中翰 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1323 滕雯琦 麻阳苗族自治县一中 西南大学 高校专项计划
1324 李瑛 平江县第七中学 西南大学 高校专项计划
1325 李浪波 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1326 喻可仁 平江县第一中学 西南大学 高校专项计划
1327 刘鑫 祁东县教师进修学校 西南大学 高校专项计划
1328 曾雨晴 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1329 陈闯康 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1330 何沛雯 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1331 何心凌 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1332 何新雨 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1333 何阳霸 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1334 黄粤芳 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1335 李颖涛 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1336 朱菁 汝城县第一中学 西南大学 高校专项计划
1337 夏淼 邵阳县第二中学 西南大学 高校专项计划
1338 张雨 邵阳县第二中学 西南大学 高校专项计划
1339 周佳 邵阳县第一中学 西南大学 高校专项计划
1340 胡权 双峰县第七中学 西南大学 高校专项计划
1341 李涛 双峰县第七中学 西南大学 高校专项计划
1342 谢平芳 双峰县第七中学 西南大学 高校专项计划
1343 王光旺 双峰县第五中学 西南大学 高校专项计划
1344 成加苗 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1345 邓璇 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1346 贺芳 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1347 贺文涛 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1348 贺萱萱 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1349 李求坤 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1350 李志晟 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1351 刘理国 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1352 龙腾 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1353 彭海涛 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1354 彭巧 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1355 宋伟豪 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1356 宋伊萍 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1357 孙卫琨 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1358 谭双泉 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1359 王档澳 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1360 谢茂 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1361 张鑫 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1362 赵雯 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1363 周欢 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1364 朱杰伟 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1365 朱凌云 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1366 朱贤威 双峰县第一中学 西南大学 高校专项计划
1367 石穗 绥宁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1368 杨文佳 绥宁县第一中学 西南大学 高校专项计划
1369 杨枝枝 通道侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1370 俞庭 通道侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1371 曾强 武冈一中 西南大学 高校专项计划
1372 石远发 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南大学 高校专项计划
1373 向炜霖 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南大学 高校专项计划
1374 杨秀超 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南大学 高校专项计划
1375 杨雨结 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南大学 高校专项计划
1376 肖远非 新化县第二中学 西南大学 高校专项计划
1377 孙晖 新化县第三中学 西南大学 高校专项计划
1378 曾雅琪 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1379 姜婧 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1380 康靖 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1381 李思思 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1382 刘超时 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1383 刘洁 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1384 刘玉洁 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1385 罗超群 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1386 吴诗玉 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1387 邹光磊 新化县第一中学 西南大学 高校专项计划
1388 扶琛 新化县上梅中学 西南大学 高校专项计划
1389 罗娜 新化县上梅中学 西南大学 高校专项计划
1390 李艳玲 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1391 蒲芳萍 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1392 杨宇航 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1393 杨志东 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1394 姚敦殿 新晃侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1395 邓顺豪 新宁县崀山培英学校 西南大学 高校专项计划
1396 兰杰 新宁县崀山培英学校 西南大学 高校专项计划
1397 王钦 新宁县崀山培英学校 西南大学 高校专项计划
1398 陈浩 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1399 陈杰 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1400 陈燕 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1401 汤杰 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1402 张英哲 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1403 周聪 新邵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1404 何微 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1405 刘悦 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1406 谭孝阳 新田县第一中学 西南大学 高校专项计划
1407 贺倩 溆浦县第一中学 西南大学 高校专项计划
1408 廖思佳 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1409 刘叶勤 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1410 谭草意 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1411 叶纪婷 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1412 张婷 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1413 朱田亮 炎陵县第一中学 西南大学 高校专项计划
1414 彭文霞 宜章县第一中学 西南大学 高校专项计划
1415 何爽 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1416 李婷 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1417 廖泽政 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1418 吕长举 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1419 彭灿 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1420 彭晓玲 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1421 宋佳林 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1422 向月 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1423 向震 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1424 余海明 永顺县第一中学 西南大学 高校专项计划
1425 黄文斌 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1426 李明翰 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1427 龙冬冬 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1428 尹心怡 芷江侗族自治县第一中学 西南大学 高校专项计划
1429 潘学良 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1430 杨燕 中方县第一中学 西南大学 高校专项计划
1431 黄为 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1432 刘四花 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1433 肖启权 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1434 彭致勇 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1435 胡妍 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1436 陈新科 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1437 谭佳 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1438 陈佩 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1439 彭巧 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1440 唐石鑫 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1441 杨世鉴 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1442 康宇 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1443 朱亚军 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1444 李露露 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1445 李志晟 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1446 扶琛 新化县上梅中学 广西大学 高校专项计划
1447 熊清聪 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1448 何彬 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1449 江冲 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1450 向贵蓉 溆浦县第一中学 广西大学 高校专项计划
1451 凡祥兵 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
1452 王汛辉 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1453 朱鸿杰 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1454 徐欣 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
1455 王俊毅 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1456 周季 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1457 王睿韬 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1458 陈佳豪 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1459 李亮 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1460 陈思琪 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1461 谭梦婷 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1462 欧阳威 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1463 李德益 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1464 李达 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1465 沈丽君 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1466 龚玉玲 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1467 陈欣欣 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1468 许磊胜 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1469 张俊 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1470 赵林 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1471 刘烨 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1472 谭扬 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1473 李卓彪 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1474 李慧 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1475 匡盼 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1476 李惠君 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1477 肖虹霞 祁东县教师进修学校 广西大学 高校专项计划
1478 谭伟业 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1479 向佳 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
1480 张瑶 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
1481 王树贤 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1482 向志明 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1483 杨幸 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1484 龚路辉 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1485 李滢 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1486 左岱江 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1487 张宇 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1488 雷瑜辉 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1489 毛孜 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1490 王英武 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1491 张佳俊 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1492 李彦泰 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1493 刘雨洁 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1494 杨晨 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1495 蒋慧 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1496 全道刚 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1497 贺灿飞 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1498 刘晋宣 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1499 伍俊 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1500 于笃坡 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1501 龚贤达 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1502 王焕明 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1503 黄艳 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1504 胡权 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1505 吴阳珣 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1506 彭琳逸 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1507 朱江林 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1508 梁熙 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1509 彭家盛 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1510 康振宇 新化县第三中学 广西大学 高校专项计划
1511 胡辉 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1512 龙坤平 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1513 唐焱 新化县第三中学 广西大学 高校专项计划
1514 彭耀锋 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1515 刘倩宇 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1516 陈少靖 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1517 刘文君 湖南省洞口县创新学校 广西大学 高校专项计划
1518 刘力 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1519 刘保迪 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1520 向岸杰 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1521 凌琪 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1522 周通 祁东县教师进修学校 广西大学 高校专项计划
1523 蒋仕朝 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1524 吴林艾 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1525 叶浩男 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
1526 刘辉 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1527 王光旺 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1528 吴瑶 花垣县边城高级中学 广西大学 高校专项计划
1529 陈涵 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1530 吴海鹏 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1531 吕长举 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1532 刘子正 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1533 刘玉洁 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1534 凌瀚琳 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
1535 邓家栋 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1536 孙毅 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1537 王文杰 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1538 龙青松 花垣县边城高级中学 广西大学 高校专项计划
1539 梅光辉 沅陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
1540 喻可仁 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
1541 刘恒 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1542 王波 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1543 姜向阳 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1544 刘小平 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1545 罗龙辉 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1546 陈凯莉 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1547 刘丽玲 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1548 赵雅乐 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1549 张仕望 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1550 何佳俊 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1551 曹康 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1552 毛泽宇 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1553 周维嘉 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1554 郭维燚 邵阳县第二中学 广西大学 高校专项计划
1555 刘俊伟 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1556 廖海燕 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1557 张溢敏 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1558 彭琢湘 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1559 粟凯 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1560 刘世雄 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1561 彭宇婷 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1562 刘心彦 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1563 黄珍贵 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
1564 陈佳梦 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1565 张智泉 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1566 邹佐梁 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1567 曹巍 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1568 姚俊颖 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1569 朱海宽 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1570 陈姿颖 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1571 张楚湘 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
1572 田野 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1573 谢艳 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1574 吴郁婕 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1575 李子龍 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1576 梁春龙 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1577 刘思源 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1578 杨金海 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1579 彭励资 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1580 朱家楷 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1581 李柳 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1582 赵寒燕 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1583 刘守奕 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1584 唐奔 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1585 胡超 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1586 宁亲 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1587 罗璇 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1588 谭亚凯 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1589 杨春林 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
1590 王心如 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1591 罗新深 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1592 李明财 湘西自治州第二民族中学 广西大学 高校专项计划
1593 何瑶 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1594 庹德浩 湘西自治州第二民族中学 广西大学 高校专项计划
1595 黄涛 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1596 陈光鼎 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1597 彭翔宇 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1598 黄晓颐 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1599 黄子江 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
1600 彭媚 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1601 龙圆 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1602 潘志诚 中方县第一中学 广西大学 高校专项计划
1603 罗慎翔 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1604 曾丹 湖南省新邵县第八中学 广西大学 高校专项计划
1605 向涛 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1606 危凌宏 古丈一中 广西大学 高校专项计划
1607 唐万 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1608 周华建 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1609 杨璇 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
1610 贺昌鹏 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1611 刘宇 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1612 尹纪方 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1613 刘翔 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1614 鲍磊 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1615 钱宇翔 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1616 江嘉仪 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
1617 夏国祥 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1618 刘湘龙 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1619 黄思美 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1620 谢佳燕 双峰县第七中学 广西大学 高校专项计划
1621 邓学亮 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1622 王荣方 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1623 朱凯 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
1624 尹佳丽 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1625 唐平平 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1626 丁子玲 怀化市铁路第一中学 广西大学 高校专项计划
1627 张福 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
1628 毛伟 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1629 戴思愿 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1630 姚敦殿 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1631 王清平 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1632 杨津 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1633 李富雄 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1634 王雅如 双峰县第五中学 广西大学 高校专项计划
1635 何乐 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1636 肖晓强 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1637 谭俊梅 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1638 石健强 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
1639 文逸飘 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1640 张振东 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1641 李燕婷 湖南省宁远县第三中学 广西大学 高校专项计划
1642 杨波 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
1643 李佳佳 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1644 陈日辉 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1645 丁璇 怀化市第一中学 广西大学 高校专项计划
1646 舒霜 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1647 吴珂 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1648 刘昌盛 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1649 刘婷 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1650 谢伟康 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1651 王煜强 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1652 朱雨辰 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1653 贺雅洁 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1654 曾荔忠 中方县第一中学 广西大学 高校专项计划
1655 杨洋 花垣县华鑫高级中学 广西大学 高校专项计划
1656 范名优 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1657 陈静 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1658 李高辉 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1659 周帅 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1660 朱雪敏 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1661 张钧 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1662 骆亚琴 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1663 向宇翔 古丈一中 广西大学 高校专项计划
1664 谢颖 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1665 李琪 炎陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
1666 杨正午 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1667 朱田亮 炎陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
1668 周林犷 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1669 蒋蕙 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1670 蒋崇明 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1671 肖天奇 新田县第二中学 广西大学 高校专项计划
1672 陈思慧 新田县第二中学 广西大学 高校专项计划
1673 王梦豪 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
1674 黄坚 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1675 蒲星如 芷江侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1676 王舒鹏 新化县第三中学 广西大学 高校专项计划
1677 陈叶 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1678 刘超 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1679 朱子宁 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
1680 邹少蓉 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1681 欧美辰 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1682 卢领斌 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1683 曾洋 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1684 彭辉杰 怀化市第一中学 广西大学 高校专项计划
1685 何微 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1686 张洪英 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1687 向川 泸溪一中 广西大学 高校专项计划
1688 周晨晨 湖南省新邵县第八中学 广西大学 高校专项计划
1689 廖昌涛 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1690 陈馨 新化县上梅中学 广西大学 高校专项计划
1691 刘竞舟 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
1692 雷雅佳 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
1693 隆毅豪 湖南省隆回县第九中学 广西大学 高校专项计划
1694 黄拓凯 芷江侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1695 王雅靖 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
1696 肖新宇 新化县上梅中学 广西大学 高校专项计划
1697 张荆州 湖南省宁远县第三中学 广西大学 高校专项计划
1698 李畑 绥宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1699 张晓婷 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1700 周杰 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
1701 张慧 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1702 彭林 湘西自治州第二民族中学 广西大学 高校专项计划
1703 张雅琴 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1704 肖妙 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1705 朱子杰 新邵县第一中学 广西大学 高校专项计划
1706 肖广东 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
1707 袁小晓 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1708 朱贤威 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
1709 周盼 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1710 谢颜营 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1711 裴锋 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1712 杨书涵 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1713 谭莎 涟源市私立行知中学 广西大学 高校专项计划
1714 廖凯辉 涟源市私立行知中学 广西大学 高校专项计划
1715 宛玉洁 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1716 舒洁 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1717 唐嘉宏 湖南省宁远县第三中学 广西大学 高校专项计划
1718 舒鹏犒 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1719 周君豪 茶陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
1720 钟艺涛 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
1721 罗测赢 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
1722 杨清岚 芷江侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1723 刘小兰 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1724 刘金波 芷江侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1725 戴裕芬 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1726 滕清明 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1727 唐铭豪 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1728 蒋涛 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1729 蒋晓丹 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1730 杨宗源 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1731 熊艺超 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1732 王雅怡 新化县第十二中学 广西大学 高校专项计划
1733 罗冰 湖南省宁远县第三中学 广西大学 高校专项计划
1734 覃泽涛 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1735 陈志豪 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
1736 罗喜子 古丈一中 广西大学 高校专项计划
1737 杨倩 新化县第三中学 广西大学 高校专项计划
1738 石群伟 花垣县华鑫高级中学 广西大学 高校专项计划
1739 周玉玺 邵阳县第一中学 广西大学 高校专项计划
1740 黄德星 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1741 高亭 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1742 何敬喜 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1743 谢富豪 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1744 崔予怀 怀化市第一中学 广西大学 高校专项计划
1745 李攀 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1746 舒文彬 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1747 唐颖 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1748 谭明星 涟源市私立行知中学 广西大学 高校专项计划
1749 刘锴 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
1750 蒋琪 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1751 孙超 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
1752 邓先富 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1753 龚宏杰 湖南省双牌县第二中学 广西大学 高校专项计划
1754 王欢 湘西自治州第二民族中学 广西大学 高校专项计划
1755 邹超 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
1756 李松柏 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1757 米金发 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
1758 米世灿 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
1759 张美玲 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1760 邓伟 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1761 段承琨 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1762 范伟 慈利县第二中学 广西大学 高校专项计划
1763 阳家俊 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1764 乐江豪 新田县第一中学 广西大学 高校专项计划
1765 李军 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1766 蒋仁凯 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1767 陆虹名 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1768 陈莎 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
1769 熊林涛 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
1770 杨枝枝 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
1771 刘振华 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1772 邝超林 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1773 罗依玲 泸溪一中 上海交通大学 高校专项计划
1774 伍坤强 安化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1775 李凌伟 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1776 殷志洋 湖南省武冈市第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1777 吕阳明 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1778 向峥 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1779 杨海燕 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学 高校专项计划
1780 王宗宇 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1781 邹福康 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1782 陈杰 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1783 何锦松 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1784 李梦怡 会同县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1785 唐敏 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1786 欧言喜 新化县资江中学 上海交通大学 高校专项计划
1787 刘宁 湖南省宁远县第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1788 陈彦 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1789 舒粤缘 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1790 杜钊 慈利县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1791 彭赞 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1792 陈琳 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1793 米焱 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1794 曾豪杰 新化县第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1795 杨培 洪江市黔阳一中 上海交通大学 高校专项计划
1796 梁敏智 新化县第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1797 刘帅源 平江县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1798 林玉滨 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1799 刘伟杰 安化县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1800 蒋建忠 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1801 戴诚 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1802 徐嘉敏 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1803 粟思颖 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1804 唐正武 中方县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1805 杨志 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1806 彭柏淋 保靖县民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1807 尚柯汝 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1808 黄菁 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1809 邓可 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1810 赵秀玲 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1811 覃亚杰 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1812 邓超 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1813 方正扬 平江县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1814 瞿清平 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1815 何美薇 慈利县城南高考补习学校 上海交通大学 高校专项计划
1816 杨彩婷 芷江侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1817 谭林炎 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1818 杨阳 邵阳县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1819 童洒洒 楚才中学 上海交通大学 高校专项计划
1820 谭烨 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1821 陈礼斌 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1822 张青洁 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学 高校专项计划
1823 刘再红 安化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1824 刘翱 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1825 欧阳伟俊 湖南省洞口县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1826 李哲宇 新化县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1827 肖奇松 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1828 李慕绮 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1829 欧阳堤 双峰县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1830 邹静玲 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1831 龙鑫 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1832 赵谈松 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1833 彭科彬 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1834 廖旋 湖南省新邵县第八中学 上海交通大学 高校专项计划
1835 李畅 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1836 徐心意 邵阳县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1837 张迢 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1838 全淑贤 新田县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1839 陈京明 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1840 谭可为 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1841 吴攀 花垣县边城高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1842 王涛 湖南省洞口县创新学校 上海交通大学 高校专项计划
1843 伍奥 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1844 陈振东 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1845 王笑 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1846 肖慧丽 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1847 卢豪 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1848 罗佳龙 楚才中学 上海交通大学 高校专项计划
1849 黄本杰 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1850 蒋中庆 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1851 李海洋 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1852 刘勇志 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1853 周意 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1854 龙广松 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1855 刘志颍 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1856 胡书琴 湖南省武冈市第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1857 凡涵 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1858 邹思 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1859 唐列生 凤凰县华鑫实验中学 上海交通大学 高校专项计划
1860 李辰峰 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1861 袁子涵 隆回县东方中学 上海交通大学 高校专项计划
1862 陈夺 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1863 杨飞 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1864 魏泽雄 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划