当前位置: 湖南招生考试信息港 > 普通高考 > 信息公示

湖南省2021年高水平运动队测试合格考生名单

发布时间:2021-06-23

(不含已被体育单招录取考生)
详细信息请查询:教育部阳光高考信息平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp)
序号 姓名 性别 毕业中学 高校名称
1 刘昕宇 湖南省湘潭市第一中学 安徽大学
2 李若琳 湖南师大附中 安徽大学
3 丁超 湖南省长沙市第一中学 华东师范大学
4 汤童惠 长郡梅溪湖中学 深圳大学
5 肖磊 周南中学 上海财经大学
6 李超豪 娄底市第三中学 武汉大学
7 伍益昕 株洲市第二中学 武汉大学
8 刘泽莘 湖南师范大学附属中学 武汉大学
9 杨环宇 株洲市第二中学 武汉大学
10 邓皓方 长郡中学 武汉大学
11 邓雅蓝 湖南师大附中 武汉大学
12 黄茂原 怀化市铁路第一中学 武汉大学
13 刘章琪 长郡中学 武汉大学
14 张立轩 湖南师大附属思沁中学 武汉大学
15 成甄 湖南省湘潭市第一中学 武汉大学
16 欧阳静宜 湖南师大梅溪湖中学 武汉大学
17 李若琳 湖南师大附中 武汉大学
18 孙晓宇 湖南省长沙市第一中学 中国海洋大学
19 王泽宇 湖南省地质中学 汕头大学
20 李康磊 娄底市第三中学 辽宁大学
21 赖宇航 湘一芙蓉中学 哈尔滨工程大学
22 解光裕 长沙市实验中学 延边大学
23 郭家馨 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 大连理工大学
24 周兰婷 湘潭县第一中学 大连理工大学
25 黄子捷 湖南省长沙市第一中学 西南政法大学
26 谢江英 醴陵市第四中学 西南政法大学
27 周雨萌 长沙市雅礼中学 西南政法大学
28 周虹岐 浏阳市第一中学 西南政法大学
29 叶杨 湖南省澧县第一中学 西南政法大学
30 孟曦 炎陵县第一中学 兰州大学
31 郭楠 长沙市雅礼中学 广东工业大学
32 杨森 湖南师范大学附属中学 广东工业大学
33 唐琬璇 长郡中学 广东工业大学
34 周俊逸 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 广东工业大学
35 李佳育 湖南省长沙市雨花区长沙外国语学校 广东工业大学
36 周丁凡 宁乡县第一高级中学 中国石油大学(华东)
37 郭首希 湖南师范大学附属第二中学 湖北大学
38 杨旭东 湖南省 长沙市 天心区 长郡中学 安徽师范大学
39 张韬 浏阳市第一中学 南通大学
40 楚翰桥 长沙市南雅中学 中国政法大学
41 向钊颍 湖南广益实验中学 中国政法大学
42 田楠 郴州市第三完全中学 武汉科技大学
43 黎维贤 常德芷兰实验学校 武汉科技大学
44 林泽浩 恒大足球学校 武汉科技大学
45 刘星辰 长沙市长郡中学 中国农业大学
46 周雨萌 长沙市雅礼中学 中国农业大学
47 吴慧敏 长沙市长郡中学 中国农业大学
48 刘谕李 湖南省邵阳市第一中学 华中农业大学
49 刘璨 湖南省邵阳市第一中学 华中农业大学
50 黄莉婕 长沙市长郡滨江中学 华中农业大学
51 吴慧敏 长郡中学 华中农业大学
52 石胤丁 湖南师范大学附属中学 重庆邮电大学
53 李康磊 娄底市第三中学 广西民族大学
54 陶思佳 湖南师大梅溪湖中学 南京财经大学
55 杨添 衡阳市第八中学 西北农林科技大学
56 李佳育 湘潭县晨光高考文化补习学校 西北农林科技大学
57 樊奥 长沙市南雅中学 东南大学
58 彭湘荃 长沙市南雅中学 东南大学
59 任意题 长郡梅溪湖中学 东南大学
60 廖家龙 嘉禾县第五中学 新疆大学
61 胡晓棠 湖南省湘潭市第一中学 苏州科技大学
62 童祯音 湖南师大梅溪湖中学 苏州科技大学
63 李康磊 娄底市第三中学 云南财经大学
64 阎文杰 衡阳市第八中学 云南财经大学
65 刘卓航 长沙市南雅中学 天津财经大学
66 范昀萱 长沙市南雅中学 湖南农业大学
67 熊芷铃 长沙市南雅中学 湖南农业大学
68 曹喜惠 长沙市南雅中学 湖南农业大学
69 蒋琪 长沙市南雅中学 湖南农业大学
70 黄韵嘉 长沙市第十五中学 湖南农业大学
71 李佳芳 长沙市南雅中学 湖南农业大学
72 谢纪 长沙市第十五中学 湖南农业大学
73 李康磊 湖南省娄底市第三中学 湖南农业大学
74 季轩 湖南师范大学附属中学 湖南农业大学
75 邓宇粤 长沙市一中 湖南农业大学
76 周骏 长沙市雅礼中学 湖南农业大学
77 宁珂 湖南省长沙市第一中学 湖南农业大学
78 谭皓元 湖南省长沙市第一中学 湖南农业大学
79 严纪沅 湖南省长沙市岳麓区湖南师大二附中 上海海洋大学
80 伍阳 冷水江市第六中学 中南林业科技大学
81 周子豪 冷水江市第六中学 中南林业科技大学
82 罗子阳 长沙市周南中学 中南林业科技大学
83 周奥嘉 周南中学 中南林业科技大学
84 黄新超 长沙万星高考补习学校 中南林业科技大学
85 丁柔丹 周南中学 中南林业科技大学
86 金思雅 澧县一中 中南林业科技大学
87 张茗雅 湖南省岳阳市湘阴县第一中学 中南林业科技大学
88 黎可妍 衡阳县一中 中南林业科技大学
89 皮文毅 慈利县第一中学 中南林业科技大学
90 刘添 醴陵第四中学 中南林业科技大学
91 王佳伟 湖南省娄底市冷水江市第6中学 中南林业科技大学
92 刘卓航 长沙市南雅中学 中南林业科技大学
93 骆纯洁 湖南省醴陵市第一中学 中南林业科技大学
94 孙倩雯 醴陵四中 中南林业科技大学
95 郭首希 湖南师范大学附属第二中学 厦门大学
96 杨环宇 株洲市第二中学 厦门大学
97 段舒淳 湖南省邵阳市第一中学 华南农业大学
98 胡晓棠 湖南省湘潭市第一中学 华南农业大学
99 熊坤焜 长沙铁路第一中学 华南农业大学
100 谷宇非 湖南体育职业学院 华南农业大学
101 赵展 长沙市明德中学 华南农业大学
102 郭俊妮 湖南省湘潭市第一中学 华南农业大学
103 肖莎 长沙铁路第一中学 华南农业大学
104 宾斯 长沙市明德中学 华南农业大学
105 廖锦鸿 长沙市明德中学 华南农业大学
106 伍益昕 株洲市第二中学 华南农业大学
107 蒋鑫祖 洪江市芙蓉中学 武汉理工大学
108 易鑫 长沙市明德中学 武汉理工大学
109 蔡益帆 衡阳市皓源实验中学 武汉理工大学
110 宁珂 湖南省长沙市第一中学 重庆文理学院
111 殷楷 湖南省醴陵市第四中学 广东财经大学
112 杨雨娇 湖南省醴陵市第四中学 广东财经大学
113 刘国斌 嘉禾县第五中学 广东财经大学
114 李雨骏 嘉禾县第五中学 广东财经大学
115 周雨萌 长沙市雅礼中学 广东财经大学
116 贺杜宇 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 南昌大学
117 付百威 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 南昌大学
118 张云柯 湖南师范大学附属中学 上海交通大学
119 熊莹 湖南师范大学附属中学 上海交通大学
120 彭湘荃 株洲南雅实验中学 上海交通大学
121 尹湘 云南省昆明市第五中学 长春师范大学
122 沈佳翔 衡阳市第八中学 南京信息工程大学
123 陈思东 衡阳市第八中学 南京信息工程大学
124 罗静文 耒阳市第一中学 湖北工业大学
125 唐琬璇 长郡中学 湖北工业大学
126 何海洲 株洲市第二中学 贵州大学
127 伍益昕 株洲市二中 贵州大学
128 李岩松 湖南省长沙市一中 贵州大学
129 尹鑫豪 丹勋英才教育培训学校 海南师范大学
130 解光裕 长沙实验中学 南昌航空大学
131 王誉慧 衡阳市第一中学 中南民族大学
132 黄韵嘉 长沙市第十五中学 中南民族大学
133 武婉婷 长沙市第十五中学 中南民族大学
134 肖云菲 云帆实验学校 南京工业大学
135 文艳敏 长沙市明德中学 南京工业大学
136 陈慧婷 湖南省永兴县第一中学 南京工业大学
137 刘涵宇 湖南省桃源县第一中学 南京工业大学
138 杨旭东 长沙市长郡中学 成都中医药大学
139 罗凯耀 祁阳县第二中学 成都中医药大学
140 唐天天 湖南长沙同升湖实验学校 重庆师范大学
141 陶思佳 湖南师大梅溪湖中学 中国石油大学(北京)
142 陈紫瑶 长沙市长郡中学 华南理工大学
143 黄茂原 怀化市铁路第一中学 华南理工大学
144 谷盛涛 娄底市第二中学 华南理工大学
145 朱奕 长沙市雅礼中学 华南理工大学
146 任意题 长沙市长郡梅溪湖中学 华南理工大学
147 唐天天 长沙同升湖实验学校 华南理工大学
148 杨环宇 株洲市第二中学 湖南工业大学
149 侯景天 株洲市第二中学 湖南工业大学
150 黎可欣 衡阳市第八中学 湖南工业大学
151 周子裔 浏阳市第一中学 湖南工业大学
152 杨培誉 长沙市雅礼书院中学 湖南工业大学
153 柳锐 娄底二中 湖南工业大学
154 曾子娇 邵东三中 湖南工业大学
155 龙诗瑶 邵东三中 湖南工业大学
156 刘海贝 湖南省邵东市邵东三中 湖南工业大学
157 李怡敏 长郡中学 湖南工业大学
158 贺赵杰 湖南省地质中学 中国矿业大学
159 肖恺 娄底市第二中学 中国矿业大学
160 贺杜宇 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 中国矿业大学
161 邓超威 湘潭县第一中学 中国矿业大学
162 任懿格 长沙市明德中学 中国地质大学(北京)
163 肖莎 长沙铁路第一中学 中国地质大学(北京)
164 谷宇非 湖南体育职业学院 中国地质大学(北京)
165 文嘉铭 株洲市第二中学 重庆大学
166 聂仲涵 隆回县楚云中学 重庆大学
167 黄奕欣 湘南中学 重庆大学
168 杨子琦 邵阳市二中 福州大学
169 何菲凡 湘一芙蓉中学 福州大学
170 朱心怡 湘一芙蓉中学 福州大学
171 朱梓绵 长沙市南雅中学 郑州大学
172 罗婧 长沙市雅礼中学 郑州大学
173 周菁 漯河市体育运动学校 郑州大学
174 黄睿 湖南省长沙市第一中学 郑州大学
175 阎文杰 衡阳市第八中学 南华大学
176 刘禹 衡阳市第八中学 南华大学
177 董钰秋 长沙市周南中学 南华大学
178 李康磊 娄底市第三中学 湖南科技大学
179 朱耀杰 湖南长沙同升湖实验学校 湖南科技大学
180 李瑞豪 郴州市第二中学 湖南科技大学
181 罗琴 嘉禾一中 湖南科技大学
182 张小惠 娄底市第二中学 湖南科技大学
183 许艳 衡阳市第一中学 湖南科技大学
184 李悦怡 湘乡市第一中学 湖南科技大学
185 陈晨 湘乡市第一中学 湖南科技大学
186 邱继翔 浏阳市第一中学 湖南科技大学
187 刘译琨 湖南长沙同升湖实验学校 湖南科技大学
188 邓润辞 长沙市第一中学 湖南科技大学
189 吕祉璇 长郡中学 湖南科技大学
190 沈佳颖 邵东县第三中学 湖南科技大学
191 唐玮谦 湘潭县第一中学 湖南科技大学
192 黄欣悦 湖南师范大学附属中学 北京联合大学
193 邓宇粤 湖南省长沙市第一中学 北京联合大学
194 季轩 湖南师范大学附属中学 北京联合大学
195 王锴夫 湖南省长沙市第一中学 北京科技大学
196 侯景天 株洲市第二中学 北京科技大学
197 王泽侪 长沙市长郡滨江中学 安徽建筑大学
198 向亦鸣 湖南省师范大学附属中学 华中师范大学
199 彭湘荃 株洲南雅实验学校 华中师范大学
200 胡新玉 浏阳市第一中学 东北林业大学
201 田骏琪 长郡梅溪湖中学 广西大学
202 赵唯 湖南省湘潭市第一中学 广西大学
203 初响 长沙市周南中学 中国人民大学
204 宋佳林 娄底市第三中学 中国人民大学
205 张睿锋 长郡中学 中山大学
206 刘曦蕊 长沙市周南中学 中山大学
207 肖邵志 娄底市第二中学 中山大学
208 杨子鑫 湖南师范大学附属中学 中山大学
209 谢江英 醴陵市第四中学 中山大学
210 张小惠 娄底市第二中学 集美大学
211 周骏 湖南长沙同升湖实验学校 上海海事大学
212 郭首希 长沙市湖南师大第二附属中学 上海海事大学
213 杨文浩 长沙市明德中学 西华大学
214 任懿格 长沙市明德中学 西华大学
215 赵展 长沙市明德中学 西华大学
216 周瑞萍 衡阳市第一中学 西华大学
217 刘宇栋 娄底市第六中学 西安财经大学
218 王展博 长沙市明德中学 海南大学
219 鲁海林 湖南省益阳市第一中学 海南大学
220 申淑慧 湖南省衡阳市第八中学 海南大学
221 余顺军 宁乡一中 海南大学
222 蒋依梦 湖南省长沙市云帆实验学校 海南大学
223 杨环宇 湖南省株洲市第二中学 海南大学
224 伍益昕 湖南省株洲市第二中学 海南大学
225 何海洲 株洲市第二中学 海南大学
226 王苡绮 长沙市南雅中学 海南大学
227 范昀萱 长沙市南雅中学 海南大学
228 魏满妮 永州市第三中学 海南大学
229 颜周扬 衡阳市第十九中学 海南大学
230 荣康 醴陵四中 河南财经政法大学
231 周裕峰 湖南省娄底市第三中学 河南财经政法大学
232 李悦怡 湘乡市第一中学 河南财经政法大学
233 张腾 湖南省浏阳市第一中学 河南财经政法大学
234 刘若茜 宁乡一中 河南财经政法大学
235 赵洋慧 湖南师范大学附属中学 河南财经政法大学
236 戴爽 湖南省宁乡市第一高级中学 河南财经政法大学
237 李雨骏 嘉禾县第五中学 河南财经政法大学
238 刘国斌 嘉禾县第五中学 河南财经政法大学
239 田骏琪 长沙市长郡梅溪湖中学 西安电子科技大学
240 杨文浩 长沙市明德中学 北京交通大学
241 吴宇嘉 万星培训学校 北京交通大学
242 樊奥 长沙市南雅中学 北京交通大学
243 熊莹 湖南师大附中 北京交通大学
244 李佳芳 长沙市南雅中学 江苏大学
245 周丁凡 宁乡县第一高级中学 湘潭大学
246 喻嘉欣 宁乡县第一高级中学 湘潭大学
247 杨波 桑植县第一中学 湘潭大学
248 李庆宇 宁乡县第一高级中学 湘潭大学
249 罗子一 湖南师大梅溪湖中学 湘潭大学
250 黄景言 湖南师大附属思沁中学 湘潭大学
251 熊涛 娄底市第二中学 湘潭大学
252 邓暄 湖南省地质中学 湘潭大学
253 王泽宇 湖南省地质中学 湘潭大学
254 谢天 长郡中学 湘潭大学
255 伍益昕 株洲市第二中学 湘潭大学
256 刘泽莘 湖南师范大学附属中学(师大附中) 华东政法大学
257 杨环宇 株洲市第二中学 华东政法大学
258 李书纬 永兴县第二中学 湖南人文科技学院
259 谭晓龙 娄底市第三中学 湖南人文科技学院
260 吕朵 衡阳市第一中学 湖南人文科技学院
261 姚文皓 长沙麓山国际实验学校 青岛大学
262 夏娟 邵阳市二中 四川大学
263 许隽霖 长沙雅礼中学 北京理工大学
264 罗思鸿鹄 湖南师大梅溪湖中学 北京理工大学
265 宋昱 长郡梅溪湖中学 北京理工大学
266 向悦 溆浦县第一中学 北京理工大学
267 马子惠 长沙市长郡梅溪湖中学 陕西师范大学
268 文屹冰 湖南师大第二附属中学 南宁师范大学
269 戴程 湖南省娄底市第一中学 南宁师范大学
270 叶杨 湖南省澧县第二中学 南宁师范大学
271 杨杨 湖南师范大学附属第二中学 三峡大学
272 张雨薇 长沙市雅礼中学 华东理工大学
273 宋昱 长郡梅溪湖中学 北京中医药大学
274 陈忠 长沙麓山国际实验学校 电子科技大学
275 夏娟 邵阳市二中 电子科技大学
276 杨子琦 邵阳市二中 电子科技大学
277 朱心怡 湘一芙蓉中学 电子科技大学
278 解光裕 长沙市实验中学 昆明理工大学
279 李亚勤 娄底市第三中学 昆明理工大学
280 谢炳威 湖南省长沙市第一中学 昆明理工大学
281 袁毅恒 麓山国际实验学校 昆明理工大学
282 黄欣悦 湖南师范大学附属中学 昆明理工大学
283 李伟毅 湖南师范大学附属中学 昆明理工大学
284 胡羽翾 长沙市第一中学 昆明理工大学
285 李佳芳 长沙市南雅中学 昆明理工大学
286 王琦 长沙市南雅中学 昆明理工大学
287 胡羽翾 湖南省长沙市第一中学 上海工程技术大学
288 蔡瑾仪 长沙市湖南师大第二附属中学 上海工程技术大学
289 满益华 株洲市渌口区第五中学 上海工程技术大学
290 陈紫瑶 长郡中学 华南师范大学
291 杨旭东 长郡中学 华南师范大学
292 李戬俊 长郡梅溪湖中学 华南师范大学
293 马怡鑫 潇湘双语实验学校 广西中医药大学
294 杜昀 永州市第三中学 广西中医药大学
295 陈忠 长沙麓山国际实验学校 浙江工业大学
296 解光裕 长沙市实验中学 浙江工业大学
297 刘思菁 长沙市南雅中学 浙江工业大学
298 熊瑛琦 长沙市雅礼中学 浙江大学
299 潘帅 沅陵县第一中学 浙江大学
300 黄宇杰 长郡中学 浙江大学
301 朱奕 长沙市雅礼中学 浙江大学
302 王苡绮 长沙市南雅中学 浙江大学
303 李佳灿 邵阳市第二中学 浙江财经大学
304 解光裕 长沙市实验中学 太原理工大学
305 吴敏 衡阳市第二中学 山东大学
306 朱心怡 长沙市湘一芙蓉中学 太原师范学院
307 何菲凡 湘一芙蓉中学 华侨大学
308 周子钊 湘潭县第一中学 云南大学
309 叶杨 湖南省澧县第一中学 云南大学
310 赵飞龙 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 南京农业大学
311 李戬俊 长郡梅溪湖中学 南京农业大学
312 程奕 醴陵市第四中学 浙江理工大学
313 邓灿 浏阳市第一中学 浙江理工大学
314 文学睿 浏阳市第一中学 浙江理工大学
315 叶杨 湖南省澧县第一中学 浙江理工大学
316 谭文杰 湖南师大附属思沁中学 暨南大学
317 周涵 湖南省长沙县实验中学 暨南大学
318 张云柯 湖南师大附中 暨南大学
319 张立轩 湖南师大附中 暨南大学
320 宋昱 长郡梅溪湖中学 暨南大学
321 彭芳铭 长沙市长郡滨江中学 暨南大学
322 吴慧敏 长郡中学 东北大学
323 黎维贤 常德芷兰实验学校 西南大学
324 张小惠 娄底市第二中学 西南大学
325 王誉慧 衡阳市第一中学 西南大学
326 刘萌柯 湖南师大梅溪湖中学 北京工业大学
327 尹湘 昆明黄冈实验中学 安徽农业大学
328 张仁捷 娄底市第三中学 安徽农业大学
329 罗兴旺 云帆实验学校 湖南师范大学
330 周笑含 临湘市第二中学 湖南师范大学
331 邓锐 宁乡县第一高级中学 湖南师范大学
332 田征清 宁乡县第一高级中学 湖南师范大学
333 周骏哲 长沙麓山国际实验学校 湖南师范大学
334 伍美芳 湖南省长沙县第一中学 湖南师范大学
335 黎金灿 云帆实验学校 湖南师范大学
336 徐欣 邵阳市第六中学 湖南师范大学
337 刘泽莘 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学
338 李康磊 娄底市第三中学 湖南师范大学
339 胡嘉豪 湘潭县第一中学 青岛科技大学
340 赵欣 湖南师范大学附属中学 中南大学
341 黄拓 益阳市第一中学 中南大学
342 谢永祺 郴州市第一中学 中南大学
343 彭德旺 桂阳县第三中学 中南大学
344 肖邵志 娄底市第二中学 中南大学
345 罗鑫灿 浏阳市第一中学 中南大学
346 唐宇杰 宁乡县第一高级中学 中南大学
347 刘章琪 长郡中学 中南大学
348 卢星星 涟源市第一中学 中南大学
349 谷晶晶 宁乡县第一高级中学 中南大学
350 王悦熹 长沙市周南中学 中南大学
351 曹昀淇 湖南省永兴县第一中学 中南大学
352 彭戬 湖南师大附中 中南大学
353 丁童熠 长郡梅溪湖中学 中南大学
354 杨环宇 株洲市第二中学 中南大学
355 陈忠 长沙麓山国际实验学校 中南大学
356 张喆 长沙麓山国际实验学校 中南大学
357 张钦栩 长沙麓山国际实验学校 中南大学
358 胡玮铭 长郡中学 中南大学
359 周润锴 娄底市第三中学 西南科技大学
360 周裕峰 娄底市第三中学 西南科技大学
361 侯景天 湖南省株洲市第二中学 海南热带海洋学院
362 黄弘扬 湖南省郴州市一中 海南热带海洋学院
363 陈绎霓 湖南师大附中 西南交通大学
364 曾子杰 长沙市明德中学 西南交通大学
365 邹明昊 长沙市明德中学 西南交通大学
366 何海洲 株洲市第二中学 内蒙古大学
367 黄拓 益阳市第一中学 同济大学
368 焦泽宇 长沙市长郡滨江中学 同济大学
369 刘谕李 湖南省邵阳市第一中学 同济大学
370 邓雍 长沙市雅礼中学 上海大学
371 宋昱 长郡梅溪湖中学 上海大学
372 游紫惠 长郡中学 复旦大学
373 谭腾 常宁市第六中学 成都大学
374 罗琴 嘉禾县第一中学 广西师范大学
375 周孟琴 湘南中学 广西师范大学
376 邱露莎 郴州市第三中学 江汉大学
377 刘泽莘 湖南师范大学附属中学 对外经济贸易大学
378 何海洲 株洲市第二中学 对外经济贸易大学
379 解光裕 长沙市实验中学 对外经济贸易大学
380 袁毅恒 长沙麓山国际实验学校 对外经济贸易大学
381 尹湘 昆明黄冈实验学校 长沙理工大学
382 李超豪 娄底三中 长沙理工大学
383 吴雙廷 长沙麓山国际实验学校 长沙理工大学
384 李悦怡 湘乡市第一中学 长沙理工大学
385 黄欣悦 湖南师范大学附属中学 长沙理工大学
386 唐天天 湖南长沙同升湖实验学校 江西师范大学
387 尹湘 昆明市第五中学 江西师范大学
388 王苡绮 长沙市南雅中学 江西师范大学
389 姜文英 湖南省宁乡市第一高级中学 长沙理工大学
390 沈忠恩 长沙市浏阳市长郡浏阳实验学校 长沙理工大学
391 汤自强 长沙市浏阳市长郡浏阳实验学校 长沙理工大学
392 孟曦 湖南省炎陵县第一中学 长沙理工大学
393 余顺军 湖南省宁乡市第一高级中学 长沙理工大学
394 李玉莹 湖南省长沙市宁乡市第一高级中学 长沙理工大学
395 蒋依梦 湖南省永州市第一中学 长沙理工大学
396 欧百子 长沙市明达中学 长沙理工大学
397 肖笑阳 望城第一中学 长沙理工大学
398 王聪 永兴县第一中学 长沙理工大学
399 邹紫盈 湖南省醴陵市第一中学 长沙理工大学
400 刘星辰 长郡中学 长沙理工大学
401 汤俊 益阳市第一中学 长沙理工大学
402 姜汝星 娄底二中 长沙理工大学
403 肖宇航 醴陵四中 长沙理工大学
404 徐喆昊 株洲二中 长沙理工大学
405 刘泽莘 湖南师范大学附属中学 西北师范大学
406 侯景天 株洲市第二中学 西北师范大学
407 郭森豪 郴州市第二中学 河南理工大学
408 李佳灿 邵阳市二中 河南理工大学
409 黄浩林 湖南省地质中学 南京理工大学
410 谢炳威 湖南省长沙市第一中学 南京理工大学
411 邓楚昀 湖南省长沙市第一中学 南京理工大学
412 刘星辰 长郡中学 南京理工大学
413 潘帅 沅陵县第一中学 南京理工大学
414 刘天佑 娄底市第三中学 南京理工大学
415 卢亚妮 桃江县第一中学 南京理工大学
416 满思玲 湖天中学 湘南学院
417 李瑞豪 郴州市第二中学 湘南学院
418 汪洋 浏阳市田家炳实验中学 湘南学院
419 章韬 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 湘南学院
420 彭嘉仪 永州市第三中学 湘南学院
421 杜昀 永州市第三中学 湘南学院
422 魏满妮 永州市第三中学 湘南学院
423 罗佳瑶 嘉禾县第一中学 湘南学院
424 陈雨晴 永州市第三中学 湘南学院
425 段逸菲 郴州市湖南师大附属五雅中学 湘南学院
426 张姿 衡阳市第一中学 湘南学院
427 黄宣 长沙市长郡湘府中学 湖北中医药大学
428 马子惠 长沙市长郡梅溪湖中学 湖北中医药大学
429 杨杨 长沙市湖南师大第二附属中学 湖北中医药大学
430 许艳 衡阳市第一中学 湖北中医药大学
431 肖琛宇 郴州市第一中学 西南财经大学
432 梁稳茂 长沙市明德中学 西南财经大学
433 尹湘 省外中学 湖北中医药大学
434 唐天天 湖南长沙同升湖实验学校 山东师范大学
435 何海洲 湖南省株洲市第二中学 山东师范大学
436 瞿红枚 湖南省醴陵市第四中学 湖北经济学院
437 李亚勤 娄底市第三中学 湖北经济学院
438 尹湘 昆明黄冈实验学校 湖北经济学院
439 李亚勤 娄底市第三中学 南京邮电大学
440 蒋琪 长沙市南雅中学 南京邮电大学
441 黄晶如意 长沙市雅礼中学 南京邮电大学
442 文艳敏 明德中学 西安建筑科技大学
443 刘泽莘 湖南师范大学附属中学 西安建筑科技大学
444 袁彰蔚 长郡中学 北京邮电大学
445 郭首希 湖南师范大学附属第二中学 北京邮电大学
446 邓子迪 湖南省长沙市第一中学 清华大学
447 陈龙 湖南师大附中 清华大学
448 夏娟 邵阳市二中 清华大学
449 孙炜烨 湖南长沙同升湖实验学校 湖南工商大学
450 左鸣凯 长沙市雅礼中学 湖南工商大学
451 詹诗瑶 长沙市雅礼第十五中学 湖南工商大学
452 颜周扬 衡阳市第一中学 湖南工商大学
453 武婉婷 长沙市第十五中学 湖南工商大学
454 邓宇粤 长沙一中 湖南工商大学
455 付百威 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 湖南工商大学
456 陈思雨 益阳市第一中学 湖南工商大学
457 喻倩 长沙市雅礼中学 华中科技大学
458 谭嘉炜 长郡中学 华中科技大学
459 张晨希 湖南师大附中 华中科技大学
460 周志龙 长郡中学 华中科技大学
461 杨锦程 长沙市雅礼中学 华中科技大学
462 罗思鸿鹄 湖南师大梅溪湖中学 华中科技大学
463 游紫惠 长郡中学 华中科技大学
464 蔡益帆 衡阳市皓源实验中学 华中科技大学
465 张警鹏 湖南省长沙市第一中学 湖南大学
466 周子裔 浏阳市第一中学 湖南大学
467 严佳豪 长沙麓山国际实验学校 湖南大学
468 姚文皓 长沙麓山国际实验学校 湖南大学
469 谢炳威 湖南省长沙市第一中学 湖南大学
470 张喆 长沙麓山国际实验学校 湖南大学
471 赵芸博 湖南省长沙市第一中学 湖南大学
472 邓楚昀 湖南省长沙市第一中学 湖南大学
473 马涵 邵阳市二中 湖南大学
474 岳晗炜 长沙市雅礼中学 湖南大学
475 匡肖波 湖南省长沙县第一中学 湖南大学
476 柴炳光 慈利县第一中学 湖南大学
477 杨子鑫 湖南师范大学附属中学 湖南大学
478 袁梦 湖南省桃源县第一中学 湖南大学
479 唐佳 长沙市周南中学 湖南大学
480 王琦 长沙市南雅中学 兰州交通大学
481 蔡瑾仪 长沙市湖南师大第二附属中学 兰州交通大学
482 赵世博 株洲世纪星实验学校 北京大学
483 马苏馨怡 慈利县第一中学 北京大学
484 李科廷 长沙市长郡中学 北京大学
485 余欣缘 慈利县第一中学 北京大学
486 罗家骏 湖南省长沙县第一中学 北京大学
487 罗巧梅 长沙市雅礼中学 北京大学
488 申一凡 长沙市长郡滨江中学 北京大学
489 张立轩 长沙市师大思沁高级中学 北京大学
490 焦泽宇 长沙市长郡滨江中学 北京大学
491 熊莹 湖南师范大学附属中学 北京大学
492 刘昕宇 湖南省湘潭市第一中学 北京航空航天大学
493 伍益昕 株洲市第二中学 广州大学
494 范昀萱 长沙市南雅中学 广州大学
495 王苡绮 长沙市南雅中学 广州大学
496 夏娟 邵阳市第二中学 北京外国语大学
497 黄家蕗 长沙市望城区第一中学 西安交通大学
498 熊瑛琦 长沙市雅礼中学 西安交通大学