湖南省2021年成人高校招生录取享受政策性加分考生信息公示
(永州市,共91人)
序号 市州 县区 报名点 姓名 民族 优惠类别 优惠分
1 永州市 零陵区 零陵区招生考试中心 盘庚艳 瑶族 少数民族 20
2 永州市 零陵区 零陵区招生考试中心 莫燕 瑶族 少数民族 20
3 永州市 零陵区 零陵区招生考试中心 伍亚平 瑶族 少数民族 20
4 永州市 零陵区 零陵区招生考试中心 何海英 壮族 少数民族 20
5 永州市 零陵区 零陵区招生考试中心 李子慧 瑶族 少数民族 20
6 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 胡晨 瑶族 少数民族 20
7 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 李燕金 瑶族 少数民族 20
8 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 彭文志 瑶族 少数民族 20
9 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 韦朝霞 侗族 少数民族 20
10 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 杨姣 瑶族 少数民族 20
11 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 唐海琳 瑶族 少数民族 20
12 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 刘山钰 苗族 少数民族 20
13 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 蒋秀英 壮族 少数民族 20
14 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 蒋欣婷 瑶族 少数民族 20
15 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 苏德姣 瑶族 少数民族 20
16 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 李淇 瑶族 少数民族 20
17 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 罗艳萍 瑶族 少数民族 20
18 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 聂小扣 瑶族 少数民族 20
19 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 盘院珍 瑶族 少数民族 20
20 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 陶江华 瑶族 少数民族 20
21 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 奉玉连 瑶族 少数民族 20
22 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 莫愁 瑶族 少数民族 20
23 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 刘运洁 瑶族 少数民族 20
24 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 黄彩萍 瑶族 少数民族 20
25 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 黄玉珍 瑶族 少数民族 20
26 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 普东 彝族 少数民族 20
27 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 蒋佳威 瑶族 少数民族 20
28 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 陈倩 瑶族 少数民族 20
29 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 李路 瑶族 少数民族 20
30 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 盘巧红 瑶族 少数民族 20
31 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 周华 瑶族 少数民族 20
32 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 黎问莲 瑶族 少数民族 20
33 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 赵金芝 瑶族 少数民族 20
34 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 李如玉 瑶族 少数民族 20
35 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 韦世红 水族 少数民族 20
36 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 朱任鑫 瑶族 少数民族 20
37 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 李玉玲 瑶族 少数民族 20
38 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 酉兴旺 瑶族 少数民族 20
39 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 唐明贞 瑶族 少数民族 20
40 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 唐玉玲 瑶族 少数民族 20
41 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 何艳梅 瑶族 少数民族 20
42 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 吴必宝 侗族 少数民族 20
43 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 何敏 瑶族 少数民族 20
44 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 伍艳玲 瑶族 少数民族 20
45 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 邱丽 壮族 少数民族 20
46 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 朱文静 瑶族 少数民族 20
47 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 陈少英 瑶族 少数民族 20
48 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 赵付颖 瑶族 少数民族 20
49 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 伍小溪 瑶族 少数民族 20
50 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 黄海萍 瑶族 少数民族 20
51 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 任刘香 瑶族 少数民族 20
52 永州市 冷水滩区 冷水滩区招生考试中心 唐旋 瑶族 少数民族 20
53 永州市 江永县 江永县教育局招考中心 唐莉萍 瑶族 少数民族 20
54 永州市 新田县 新田县招生考试中心 袁增 汉族 军队、武警、民警三等功以上者 20
55 永州市 新田县 新田县招生考试中心 李文娟 瑶族 少数民族 20
56 永州市 新田县 新田县招生考试中心 李柏凤 瑶族 少数民族 20
57 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 潘美连 瑶族 少数民族 20
58 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 黄媛 瑶族 少数民族 20
59 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 刘铃子 瑶族 少数民族 20
60 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 李潇宇 瑶族 少数民族 20
61 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 赵黎宇 瑶族 少数民族 20
62 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 李书琴 瑶族 少数民族 20
63 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 倪彩霞 瑶族 少数民族 20
64 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 何聪翠 瑶族 少数民族 20
65 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 周翔昊 瑶族 少数民族 20
66 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 于思敏 瑶族 少数民族 20
67 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 秦翼鹏 瑶族 少数民族 20
68 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 何德婷 瑶族 少数民族 20
69 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 任细花 瑶族 少数民族 20
70 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 唐俊爽 瑶族 少数民族 20
71 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 张颖 瑶族 少数民族 20
72 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 彭洋 瑶族 少数民族 20
73 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 陈慧 瑶族 少数民族 20
74 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 刘诗琴 瑶族 少数民族 20
75 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 唐发得 瑶族 少数民族 20
76 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 黄倩 瑶族 少数民族 20
77 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 陈天桃 瑶族 少数民族 20
78 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 蒋西莲 瑶族 少数民族 20
79 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 刘叶盈 瑶族 少数民族 20
80 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 罗超秋 瑶族 少数民族 20
81 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 吴海军 瑶族 少数民族 20
82 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 邓莉 瑶族 少数民族 20
83 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 彭艳珍 瑶族 少数民族 20
84 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 刘琴 瑶族 少数民族 20
85 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 黄贵梅 瑶族 少数民族 20
86 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 唐颖 瑶族 少数民族 20
87 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 刘美芳 瑶族 少数民族 20
88 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 胡涛 瑶族 少数民族 20
89 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 李治国 瑶族 少数民族 20
90 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 钟能波 瑶族 少数民族 20
91 永州市 江华瑶族自治县 江华瑶族自治县教育局招生考试办公室 周航 瑶族 少数民族 20