湖南省2021年成人高校招生录取享受政策性加分考生信息公示
(长沙市,共338人)
序号 市州 县区 报名点 姓名 民族 优惠类别 优惠分
1 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 沈四明 土家族 少数民族 20
2 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 梁裕 苗族 少数民族 20
3 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 胡钧皓 苗族 少数民族 20
4 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 文书佳 土家族 少数民族 20
5 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 袁昊辉 苗族 少数民族 20
6 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 刘晴 土家族 少数民族 20
7 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 吴玉珠 苗族 少数民族 20
8 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 兰秀云 瑶族 少数民族 20
9 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 刘恒 瑶族 少数民族 20
10 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 向慧艳 苗族 少数民族 20
11 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 吴士佳 土家族 少数民族 20
12 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 唐珍珍 瑶族 少数民族 20
13 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 杨凌云 苗族 少数民族 20
14 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 向彩霞 土家族 少数民族 20
15 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 谢非格 苗族 少数民族 20
16 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 彭梦玲 土家族 少数民族 20
17 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 冉莉 土家族 少数民族 20
18 长沙市 芙蓉区 芙蓉区教育考试中心 陈玉雪 瑶族 少数民族 20
19 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 李修顺 土家族 少数民族 20
20 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 田海萍 侗族 少数民族 20
21 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 张玉蓉 土家族 少数民族 20
22 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 李贝林 土家族 少数民族 20
23 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 瞿友盛 土家族 少数民族 20
24 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 吴贵梅 苗族 少数民族 20
25 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 莫佳姗 侗族 少数民族 20
26 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 石亚林 苗族 少数民族 20
27 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 张萍 苗族 少数民族 20
28 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 莫永超 侗族 少数民族 20
29 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 向年霞 土家族 少数民族 20
30 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 杨珊 土家族 少数民族 20
31 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 杨力霞 土家族 少数民族 20
32 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 曾凡烟 苗族 少数民族 20
33 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 张彤 土家族 少数民族 20
34 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 龙海 苗族 少数民族 20
35 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 梁甜敏 苗族 少数民族 20
36 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 鲁春花 土家族 少数民族 20
37 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 张萍 侗族 少数民族 20
38 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 江鹏 苗族 少数民族 20
39 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 谭鑫 土家族 少数民族 20
40 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 谢露涵 回族 少数民族 20
41 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 田雯娟 土家族 少数民族 20
42 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 吴元美 苗族 少数民族 20
43 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 张英 苗族 少数民族 20
44 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 吴红梅 苗族 少数民族 20
45 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 陈春桃 苗族 少数民族 20
46 长沙市 天心区 长沙市天心区考试中心 蒋泽豪 汉族 一级运动员 30
47 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 于欣 苗族 少数民族 20
48 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 杨敏艺 侗族 少数民族 20
49 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 宋佳 苗族 少数民族 20
50 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 黄金星 土家族 少数民族 20
51 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 舒丹 苗族 少数民族 20
52 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 向媛媛 苗族 少数民族 20
53 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 戴鹏鹏 土家族 少数民族 20
54 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 余诗 侗族 少数民族 20
55 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 唐诗瑶 瑶族 少数民族 20
56 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 陈爱涛 瑶族 少数民族 20
57 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 彭诗煊 土家族 少数民族 20
58 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 黄瑞 苗族 少数民族 20
59 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 张霞 苗族 少数民族 20
60 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 杨志明 侗族 少数民族 20
61 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 蒋丽丽 瑶族 少数民族 20
62 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李鑫 苗族 少数民族 20
63 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 贾韬 土家族 少数民族 20
64 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 田龙 苗族 少数民族 20
65 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 杨之琪 侗族 少数民族 20
66 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李婷 瑶族 少数民族 20
67 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 段思思 土家族 少数民族 20
68 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 蒋俊 瑶族 少数民族 20
69 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 杨康 土家族 少数民族 20
70 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李梦娇 土家族 少数民族 20
71 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 徐玲莉 土家族 少数民族 20
72 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李玲 土家族 少数民族 20
73 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 周芮帆 土家族 少数民族 20
74 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 胡晓云 土家族 少数民族 20
75 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 向银 土家族 少数民族 20
76 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 谭芊 苗族 少数民族 20
77 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 奉前国 瑶族 少数民族 20
78 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 张超颖 土家族 少数民族 20
79 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 向椰 土家族 少数民族 20
80 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 郭亚敏 白族 少数民族 20
81 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 邓婉婷 苗族 少数民族 20
82 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 黄琳洵 苗族 少数民族 20
83 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李林桥 苗族 少数民族 20
84 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 田祖海 土家族 少数民族 20
85 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 全欢 土家族 少数民族 20
86 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 唐小彬 土家族 少数民族 20
87 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 邓钦颢 土家族 少数民族 20
88 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 唐慧杰 土家族 少数民族 20
89 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 陈萍 土家族 少数民族 20
90 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 覃晓春 苗族 少数民族 20
91 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 赵小刚 瑶族 少数民族 20
92 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 邓代贤 瑶族 少数民族 20
93 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 彭华 瑶族 少数民族 20
94 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 姚露 侗族 少数民族 20
95 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 王鑫缘 苗族 少数民族 20
96 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 田小芳 土家族 少数民族 20
97 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 昌神姣 土家族 少数民族 20
98 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 蒋宜彤 苗族 少数民族 20
99 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 吴娇龙 苗族 少数民族 20
100 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 何苗苗 汉族 三侨一台生 20
101 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 陈鸿业 汉族 自谋职业的退役士兵 10
102 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 张志鹏 汉族 自谋职业的退役士兵 10
103 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 李其钢 苗族 自谋职业的退役士兵 10
104 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 吴敏航 汉族 自谋职业的退役士兵 10
105 长沙市 岳麓区 岳麓区教育考试中心 彭野妮 汉族 自谋职业的退役士兵 10
106 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陶智龙 汉族 军队、武警、民警三等功以上者 20
107 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 李科 瑶族 少数民族 20
108 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张晓倩 土家族 少数民族 20
109 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张小雨 苗族 少数民族 20
110 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 石青青 苗族 少数民族 20
111 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 易香 回族 少数民族 20
112 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 符芳楠 苗族 少数民族 20
113 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 彭明意 土家族 少数民族 20
114 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 何雪艳 苗族 少数民族 20
115 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 田婷 土家族 少数民族 20
116 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 史杨 土家族 少数民族 20
117 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 邹翔鑫 土家族 少数民族 20
118 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陈茁 瑶族 少数民族 20
119 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 郑路尧 苗族 少数民族 20
120 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 向文磊 苗族 少数民族 20
121 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 李莎 苗族 少数民族 20
122 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 胡程洪 苗族 少数民族 20
123 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 尚婷 土家族 少数民族 20
124 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 杜豆 土家族 少数民族 20
125 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 汪政林 土家族 少数民族 20
126 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 李付旗 瑶族 少数民族 20
127 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张鑫 回族 少数民族 20
128 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陈子强 苗族 少数民族 20
129 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 李韬 侗族 少数民族 20
130 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张雨薇 土家族 少数民族 20
131 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 田鑫 苗族 少数民族 20
132 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 杨平 土家族 少数民族 20
133 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 宋鑫 苗族 少数民族 20
134 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 谭汉坤 侗族 少数民族 20
135 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 蒋小泉 侗族 少数民族 20
136 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 龙深蓉 苗族 少数民族 20
137 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 黄酩 苗族 少数民族 20
138 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 孙耀辉 土家族 少数民族 20
139 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 吴琦 侗族 少数民族 20
140 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陈女 瑶族 少数民族 20
141 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 王涛 苗族 少数民族 20
142 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 杨正业 侗族 少数民族 20
143 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 文科 土家族 少数民族 20
144 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 褚俐 土家族 少数民族 20
145 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张昊 土家族 少数民族 20
146 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 谭亚琴 苗族 少数民族 20
147 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 雷超兰 瑶族 少数民族 20
148 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 王艳 白族 少数民族 20
149 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 朱家英 瑶族 少数民族 20
150 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张丽萍 苗族 少数民族 20
151 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 何敏杰 瑶族 少数民族 20
152 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 许冰冰 苗族 少数民族 20
153 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 刘若娟 苗族 少数民族 20
154 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 黄钰茹 侗族 少数民族 20
155 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 龙林翠 苗族 少数民族 20
156 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 田玉如 苗族 少数民族 20
157 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 聂亚林 苗族 少数民族 20
158 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 潘青琴 土家族 少数民族 20
159 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 宋建 土家族 少数民族 20
160 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张杜 苗族 少数民族 20
161 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陈沛沛 土家族 少数民族 20
162 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 彭玉桦 土家族 少数民族 20
163 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 周宏玮 侗族 少数民族 20
164 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 向亦菲 苗族 少数民族 20
165 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 陈尘 苗族 少数民族 20
166 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 刘泰麟 苗族 少数民族 20
167 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 吴丽群 苗族 少数民族 20
168 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 郭芬芳 土家族 少数民族 20
169 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 李昱昊 苗族 少数民族 20
170 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 刘春丽 土家族 少数民族 20
171 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 石美玲 苗族 少数民族 20
172 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 刘子源 土家族 少数民族 20
173 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 田宏喜 土家族 少数民族 20
174 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 赵亮 土家族 少数民族 20
175 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 王娟 土家族 少数民族 20
176 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 黄路遥 苗族 少数民族 20
177 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 彭勃源 苗族 少数民族 20
178 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 杨武龙 土家族 少数民族 20
179 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 张婷婷 土家族 少数民族 20
180 长沙市 开福区 开福区教育考试中心 谭晨俊 汉族 自谋职业的退役士兵 10
181 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 贾苗苗 土家族 少数民族 20
182 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 石诗娟 侗族 少数民族 20
183 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 冉雯 土家族 少数民族 20
184 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 陈梦琪 土家族 少数民族 20
185 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 刘鑫 土家族 少数民族 20
186 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 汪雪 土家族 少数民族 20
187 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 彭鸣 土家族 少数民族 20
188 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 杨祎瑶 侗族 少数民族 20
189 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 石小莲 苗族 少数民族 20
190 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 彭思君 苗族 少数民族 20
191 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 冉霏 土家族 少数民族 20
192 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 舒艳玲 苗族 少数民族 20
193 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 杨萍 侗族 少数民族 20
194 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 田雅婧 土家族 少数民族 20
195 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 唐叶 侗族 少数民族 20
196 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 丁树叶 土家族 少数民族 20
197 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 黄智湘 苗族 少数民族 20
198 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 胡蝶 苗族 少数民族 20
199 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 龙春英 苗族 少数民族 20
200 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 陈源 土家族 少数民族 20
201 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 蒲金桂 侗族 少数民族 20
202 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 于永波 土家族 少数民族 20
203 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 唐辉 土家族 少数民族 20
204 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 黄丹 土家族 少数民族 20
205 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 全身其 土家族 少数民族 20
206 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 杨丽玲 苗族 少数民族 20
207 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 杨银娟 侗族 少数民族 20
208 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 黄亚楠 苗族 少数民族 20
209 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 龙虹岚 苗族 少数民族 20
210 长沙市 雨花区 长沙市雨花区考试中心 刘美萍 土家族 少数民族 20
211 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 黄优胜 汉族 军队、武警、民警三等功以上者 20
212 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 龙梅 苗族 少数民族 20
213 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 秦蜻忆 土家族 少数民族 20
214 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 黄立瑶 侗族 少数民族 20
215 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 胡眉 土家族 少数民族 20
216 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 彭媛媛 土家族 少数民族 20
217 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 熊桂艳 白族 少数民族 20
218 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 甘敏 土家族 少数民族 20
219 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 张桂兰 苗族 少数民族 20
220 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 杨桃 土家族 少数民族 20
221 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 龙宫贝 苗族 少数民族 20
222 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 龚梦露 土家族 少数民族 20
223 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 陈秀轩 土家族 少数民族 20
224 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 姚亚 侗族 少数民族 20
225 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 王语 瑶族 少数民族 20
226 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 李明珠 土家族 少数民族 20
227 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 苏琴 土家族 少数民族 20
228 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 吴潇鹤 侗族 少数民族 20
229 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 向娜 土家族 少数民族 20
230 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 吴羽 苗族 少数民族 20
231 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 周蕊 土家族 少数民族 20
232 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 向美珍 土家族 少数民族 20
233 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 吴国亮 侗族 少数民族 20
234 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 杨国辉 土家族 少数民族 20
235 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 姚芳苑 侗族 少数民族 20
236 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 马正权 回族 少数民族 20
237 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 兰洁 瑶族 少数民族 20
238 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 张锐 苗族 少数民族 20
239 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 张美淇 土家族 少数民族 20
240 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 黄梓恩 瑶族 少数民族 20
241 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 邓喜艳 瑶族 少数民族 20
242 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 周娟 瑶族 少数民族 20
243 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 向宁馨 苗族 少数民族 20
244 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 杨金玉 侗族 少数民族 20
245 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 欧玉娇 苗族 少数民族 20
246 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 张世翠 苗族 少数民族 20
247 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 龙瑞雪 苗族 少数民族 20
248 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 贾锦琴 土家族 少数民族 20
249 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 符元侨 苗族 少数民族 20
250 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 肖建维 土家族 少数民族 20
251 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 王国群 仡佬族 少数民族 20
252 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 陈雪癸 土家族 少数民族 20
253 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 董利军 白族 少数民族 20
254 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 夏宁 土家族 少数民族 20
255 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 向豪 土家族 少数民族 20
256 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 巴珂珂 回族 少数民族 20
257 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 张庆富 土家族 少数民族 20
258 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 唐锦华 苗族 少数民族 20
259 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 唐耿靓 土家族 少数民族 20
260 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 李丹嫔 苗族 少数民族 20
261 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 龚雅琴 土家族 少数民族 20
262 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 田昆 苗族 少数民族 20
263 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 陈昕妤 白族 少数民族 20
264 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 陈杰琳 土家族 少数民族 20
265 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 杨淑 苗族 少数民族 20
266 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 肖斌 土家族 少数民族 20
267 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 姚丽萍 侗族 少数民族 20
268 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 吴云芝 苗族 少数民族 20
269 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 杨煣婷 侗族 少数民族 20
270 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 田莎莎 侗族 少数民族 20
271 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 向鑫 土家族 少数民族 20
272 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 李瑞琪 土家族 少数民族 20
273 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 贝建成 瑶族 少数民族 20
274 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 肖鹏 土家族 少数民族 20
275 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 黄淼丹 土家族 少数民族 20
276 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 吴钊婷 侗族 少数民族 20
277 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 王一凡 蒙古族 少数民族 20
278 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 赵顺芝 彝族 少数民族 20
279 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 胡倩 瑶族 少数民族 20
280 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 胡丹 侗族 少数民族 20
281 长沙市 望城区 望城区教育考试中心 姚舟 汉族 自谋职业的退役士兵 10
282 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 田一贝 侗族 少数民族 20
283 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 毛晨曦 瑶族 少数民族 20
284 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 李健 瑶族 少数民族 20
285 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨锟 土家族 少数民族 20
286 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 陈伟杰 苗族 少数民族 20
287 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 叶玉桥 瑶族 少数民族 20
288 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 汪嘉怡 瑶族 少数民族 20
289 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 盘国苏 瑶族 少数民族 20
290 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 李费洋 瑶族 少数民族 20
291 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 陈梦洁 壮族 少数民族 20
292 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 江泽坤 苗族 少数民族 20
293 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 田荣 土家族 少数民族 20
294 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 庄婕 土家族 少数民族 20
295 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨协 侗族 少数民族 20
296 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨珍珍 苗族 少数民族 20
297 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 陈龙涛 苗族 少数民族 20
298 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 刘欣月 苗族 少数民族 20
299 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 田召弟 土家族 少数民族 20
300 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 李晓婷 土家族 少数民族 20
301 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 赵林颖 瑶族 少数民族 20
302 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 肖康 苗族 少数民族 20
303 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 毛志安 瑶族 少数民族 20
304 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 符晶晶 苗族 少数民族 20
305 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 赵辉 瑶族 少数民族 20
306 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 李红泽 苗族 少数民族 20
307 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 盘永杰 瑶族 少数民族 20
308 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 邱阳 瑶族 少数民族 20
309 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 肖璐瑶 苗族 少数民族 20
310 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 易吉 苗族 少数民族 20
311 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 赵艳彬 瑶族 少数民族 20
312 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨骏强 侗族 少数民族 20
313 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 奉琼林 瑶族 少数民族 20
314 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 田小红 土家族 少数民族 20
315 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 米晓翠 瑶族 少数民族 20
316 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 刘靖 瑶族 少数民族 20
317 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨章叶 苗族 少数民族 20
318 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 盘博洋 瑶族 少数民族 20
319 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 何萍 苗族 少数民族 20
320 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 刘画玮 侗族 少数民族 20
321 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 刘志超 苗族 少数民族 20
322 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 杨舒鹏 侗族 少数民族 20
323 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 龙玉梅 苗族 少数民族 20
324 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 石欢欢 侗族 少数民族 20
325 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 吴向阳 苗族 少数民族 20
326 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 肖陈文 苗族 少数民族 20
327 长沙市 长沙县 长沙县教育考试中心 周洋 苗族 少数民族 20
328 长沙市 浏阳市 浏阳市教育考试中心 李紫薇 土家族 少数民族 20
329 长沙市 浏阳市 浏阳市教育考试中心 连亚 汉族 自谋职业的退役士兵 10
330 长沙市 浏阳市 浏阳市教育考试中心 罗兴陶 汉族 自谋职业的退役士兵 10
331 长沙市 浏阳市 浏阳市教育考试中心 王鹏程 汉族 自谋职业的退役士兵 10
332 长沙市 浏阳市 浏阳市教育考试中心 黄晨 汉族 自谋职业的退役士兵 10
333 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 周一帆 汉族 军队、武警、民警三等功以上者 20
334 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 唐建明 汉族 军队、武警、民警三等功以上者 20
335 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 向晨 土家族 少数民族 20
336 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 彭珍珠 土家族 少数民族 20
337 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 尹迁燕 彝族 少数民族 20
338 长沙市 宁乡市 宁乡市教育考试与信息中心 林志军 汉族 自谋职业的退役士兵 10