湖南省2019年享受优惠加分考生名单
(共128人)
序号 市州县区 报名点 姓名 优惠项目
1 长沙市芙蓉区 长沙市实验中学 郭彦如 归侨和华侨子女
2 长沙市天心区 长郡中学 刘智信 归侨和华侨子女
3 长沙市天心区 长郡中学 张楚斌 烈士子女
4 长沙市天心区 长郡中学 许晔 归侨和华侨子女
5 长沙市天心区 明德中学 范柯翔 烈士子女
6 长沙市岳麓区 湖南师大附中 毛佳纯 归侨和华侨子女
7 长沙市岳麓区 湖南师大第二附中 万天燕 台湾同胞
8 长沙市开福区 长沙市湘一立信实验学校 陈江宇 自谋职业退役士兵
9 长沙市雨花区 湖南省地质中学 刘星雨 归侨和华侨子女
10 长沙市雨花区 长沙市南雅中学 张慕之 归侨和华侨子女
11 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 李磊 归侨和华侨子女
12 长沙市雨花区 湖南长沙同升湖实验学校 肖习全 自谋职业退役士兵
13 长沙市长沙县 长沙县第一中学 马从欢 归侨和华侨子女
14 长沙市长沙县 长沙明德达材中学 蒋子豪 自谋职业退役士兵
15 长沙市长沙县 长沙县第一中学 李清源 归侨和华侨子女
16 长沙市长沙县 长沙明德达材中学 陈勇波 自谋职业退役士兵
17 长沙市长沙县 长沙明德达材中学 欧阳珍 归侨和华侨子女
18 长沙市望城区 长沙市云翼高考补习学校 钟家骏 自谋职业退役士兵
19 长沙市望城区 师大思沁中学 唐敬强 自谋职业退役士兵
20 长沙市望城区 师大思沁中学 欧阳俊 自谋职业退役士兵
21 长沙市浏阳市 浏阳市艺术学校 邱嘉欣 归侨和华侨子女
22 长沙市浏阳市 浏阳市艺术学校 肖扬帆 归侨和华侨子女
23 长沙市浏阳市 浏阳市新翰高级中学 汤涛 自谋职业退役士兵
24 长沙市浏阳市 浏阳市新翰高级中学 黎果果 自谋职业退役士兵
25 长沙市浏阳市 浏阳市00站 陶连钧 自谋职业退役士兵
26 长沙市宁乡市 宁乡市招生办 喻星星 自谋职业退役士兵
27 长沙市宁乡市 宁乡七中 文思敏 归侨和华侨子女
28 株洲市天元区 株洲市河西社会报名站 谢聪聪 自谋职业退役士兵
29 株洲市天元区 株洲市河西社会报名站 仇智海 自谋职业退役士兵
30 株洲市天元区 株洲北师大附校报名站 尹珑 自谋职业退役士兵
31 株洲市醴陵市 醴陵市英才补习学校 易佳敏 自谋职业退役士兵
32 株洲市攸县 攸县健坤学校 黄舒歌 归侨和华侨子女
33 株洲市攸县 攸县考试办报名站 谭又华 自谋职业退役士兵
34 株洲市茶陵县 茶陵县一中 谭梅 归侨和华侨子女
35 湘潭市岳塘区 湘钢一中 杨娜 归侨和华侨子女
36 湘潭市湘潭县 湘潭县一中 杨学诚 归侨和华侨子女
37 衡阳市衡阳市区 衡阳市八中 李嘉欢 归侨和华侨子女
38 衡阳市衡阳市区 衡阳市一中 龙柏廷 归侨和华侨子女
39 衡阳市衡阳市区 衡阳市铁一中学 吴昊 归侨和华侨子女
40 衡阳市耒阳市 耒阳市振兴学校 付莉娟 自谋职业退役士兵
41 衡阳市衡南县 衡南县集中报名站 刘帅 自谋职业退役士兵
42 衡阳市衡南县 衡南一中 杨络 归侨和华侨子女
43 衡阳市衡南县 衡阳市清泉学校 肖政 台湾同胞
44 衡阳市衡山县 衡山县报名站 邓翔 自谋职业退役士兵
45 衡阳市衡东县 衡东县第二中学 段新宇 归侨和华侨子女
46 衡阳市常宁县 常宁市第一中学 刘诗凡 归侨和华侨子女
47 衡阳市祁东县 祁东县一中 唐仕媛 归侨和华侨子女
48 衡阳市祁东县 祁东县一中 费培琳 台湾同胞
49 衡阳市祁东县 祁东县二中 周衡祁 烈士子女
50 衡阳市祁东县 祁东县教师进修学校复读部 雷杰 自谋职业退役士兵
51 衡阳市祁东县 祁东县育英实验学校 李桦榕 归侨和华侨子女
52 衡阳市祁东县 祁东县教师进修学校复读部 彭金昆 自谋职业退役士兵
53 衡阳市衡阳县 衡阳县教育培训中心 李泽皓 自谋职业退役士兵
54 邵阳市邵阳市区 邵阳市二中 贺绍求 归侨和华侨子女
55 邵阳市邵东县 邵东一中 莫康佳 归侨和华侨子女
56 邵阳市邵东县 邵东一中 谢非 归侨和华侨子女
57 邵阳市邵东县 邵东四中 曾奕 归侨和华侨子女
58 邵阳市邵东县 邵东十中 卿湘榕 归侨和华侨子女
59 邵阳市邵东县 邵东十中 彭旋 归侨和华侨子女
60 邵阳市邵东县 邵东十中 钟爱婷 归侨和华侨子女
61 邵阳市邵东县 邵东创新学校 姜昂 归侨和华侨子女
62 邵阳市邵东县 邵东创新学校 姚倩 归侨和华侨子女
63 邵阳市邵东县 邵东创新学校 王浩 归侨和华侨子女
64 邵阳市邵东县 邵东创新学校 曾敏 归侨和华侨子女
65 邵阳市邵东县 邵东一中振华学校 赵洁 归侨和华侨子女
66 邵阳市邵东县 邵东一中振华学校 陈京京 归侨和华侨子女
67 邵阳市邵东县 邵东一中 曾丹 归侨和华侨子女
68 邵阳市邵东县 邵东一中 王成才 归侨和华侨子女
69 邵阳市邵东县 邵东一中 曾榜 归侨和华侨子女
70 邵阳市邵东县 邵东一中 贺明慧 归侨和华侨子女
71 邵阳市邵东县 邵东一中 李婷 归侨和华侨子女
72 邵阳市邵东县 邵东一中 刘晨昱 烈士子女
73 邵阳市邵东县 邵东一中 姜宇 归侨和华侨子女
74 邵阳市邵东县 邵东十中 敬一康 归侨和华侨子女
75 邵阳市邵东县 邵东十中 赵培俊 归侨和华侨子女
76 邵阳市邵东县 邵东创新学校 赵世豪 归侨和华侨子女
77 邵阳市邵东县 邵东创新学校 邓亚娱 归侨和华侨子女
78 邵阳市邵东县 邵东创新学校 邓盼 归侨和华侨子女
79 邵阳市邵东县 邵东创新学校 敬一丰 归侨和华侨子女
80 邵阳市邵东县 邵东创新学校 黄云丽 归侨和华侨子女
81 邵阳市邵东县 邵东创新学校 谢忠杰 归侨和华侨子女
82 邵阳市邵东县 邵东经纬学校 刘欣宇 归侨和华侨子女
83 邵阳市邵东县 邵东经纬学校 金超峰 归侨和华侨子女
84 邵阳市邵阳县 邵阳县石齐学校 蒋荣亮 归侨和华侨子女
85 邵阳市隆回县 楚云学校 陈峥全 归侨和华侨子女
86 邵阳市洞口县 洞口县创新学校 杨振林 自谋职业退役士兵
87 邵阳市洞口县 洞口县创新学校 刘中杰 自谋职业退役士兵
88 邵阳市洞口县 洞口县创新学校 曾广欢 自谋职业退役士兵
89 邵阳市邵东县 邵东科达学校 金智巧 归侨和华侨子女
90 邵阳市邵东县 邵东创业科技学校 张培芸 归侨和华侨子女
91 邵阳市邵东县 邵东科达学校 李惟赞 台湾同胞
92 邵阳市邵东县 邵东科达学校 罗阳斌 归侨和华侨子女
93 邵阳市邵东县 邵东科达学校 杨湘龙 归侨和华侨子女
94 邵阳市邵东县 邵东创业科技学校 张烜洋 归侨和华侨子女
95 岳阳市岳阳市区 岳阳市五中 黎廷玥 归侨和华侨子女
96 岳阳市岳阳市区 岳阳市五中 肖可心 归侨和华侨子女
97 岳阳市湘阴县 湘阴知源学校 谢磊 自谋职业退役士兵
98 岳阳市湘阴县 湘阴知源学校 程哲 自谋职业退役士兵
99 岳阳市汨罗市 楚雄中学(应届) 戴宇芊 归侨和华侨子女
100 岳阳市汨罗市 汨罗闲散往届 张毅 自谋职业退役士兵
101 岳阳市临湘市 临湘市一中 肖子帆 归侨和华侨子女
102 常德市澧县 澧县第一中学 刘霖炜 归侨和华侨子女
103 常德市澧县 澧县第二中学 张含默 归侨和华侨子女
104 常德市桃源县 桃源县第一中学 张怡 归侨和华侨子女
105 常德市桃源县 桃源县第九中学 戴圣南 归侨和华侨子女
106 常德市桃源县 桃源县高考补习学校 黄新辉 自谋职业退役士兵
107 常德市桃源县 桃源县高考补习学校 司超颖 自谋职业退役士兵
108 常德市桃源县 桃源县第一中学 李博斌 归侨和华侨子女
109 常德市桃源县 桃源县第一中学 黄卢菲 归侨和华侨子女
110 常德市桃源县 桃花源第一中学 邓伟科 归侨和华侨子女
111 张家界市慈利县 慈利城南补校 戴上钢 自谋职业退役士兵
112 益阳市资阳区 益阳市十四中 熊希晴 归侨和华侨子女
113 益阳市赫山区 育英补习学校 熊雅雯 台湾同胞
114 益阳市赫山区 育英补习学校 夏念铭 自谋职业退役士兵
115 益阳市赫山区 招生办往届 姚泽浩 自谋职业退役士兵
116 益阳市沅江市 沅江一中 李孟霖 归侨和华侨子女
117 益阳市沅江市 沅江市招生办往届站 何思远 自谋职业退役士兵
118 娄底市娄星区 娄底三中 徐涟冬 烈士子女
119 娄底市娄星区 娄底三中 安冉 归侨和华侨子女
120 娄底市双峰县 双峰县七中 曾亦榕 烈士子女
121 娄底市双峰县 双峰县二中 朱丝毫 归侨和华侨子女
122 郴州市北湖区 北湖区招考办 李嵘卓 自谋职业退役士兵
123 永州市冷水滩区 冷水滩区培训学校 周寅 自谋职业退役士兵
124 永州市蓝山县 蓝山县高考文化补习学校 曾俊武 自谋职业退役士兵
125 永州市祁阳县 祁阳高考补习班 刘志舟 自谋职业退役士兵
126 怀化市鹤城区 鹤城区教育局招生办 彭林峰 自谋职业退役士兵
127 怀化市怀化市区 怀化市铁路一中 李垚 归侨和华侨子女
128 怀化市怀化市区 怀化市精楷英学校 阳港 自谋职业退役士兵

注:对公示名单如有异议,可向省教育考试院举报。举报电话:0731-88090301