2017年普通高校自主招生、高校专项计划和综合评价湖南省考生入选资格名单公示
详细信息请查询:教育部阳光高考信息公开平台 网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp           招生类型包括:普通自主招生、农村学生单独招生(高校专项计划)、综合评价(仅包括北京大学博雅人才计划和清华大学领军人才计划)
序号 姓名 性别 中学名称 高校名称 招生类型
1 黄宁 安化县第二中学 北京大学 高校专项计划
2 凡荣 安仁县第一中学 北京大学 高校专项计划
3 瞿甜 保靖县民族中学 北京大学 高校专项计划
4 余柳 慈利县第四中学 北京大学 高校专项计划
5 李文蝶 慈利县第一中学 北京大学 高校专项计划
6 王卓 凤凰县华鑫实验中学 北京大学 高校专项计划
7 曾慧娟 湖南省洞口县第一中学 北京大学 高校专项计划
8 张溶袁 湖南省怀化市湖天高级中学 北京大学 高校专项计划
9 廖福源 湖南省隆回第一中学 北京大学 高校专项计划
10 符帅 花垣县边城高级中学 北京大学 高校专项计划
11 潘志鹏 怀化市第三中学 北京大学 高校专项计划
12 姚芳 怀化市第三中学 北京大学 高校专项计划
13 王睿 怀化市铁路第一中学 北京大学 高校专项计划
14 龙家榕 靖州苗族侗族自治县第一中学 北京大学 高校专项计划
15 向水平 龙山高级中学 北京大学 高校专项计划
16 程烨 龙山县皇仓中学 北京大学 高校专项计划
17 向浩东 泸溪一中 北京大学 高校专项计划
18 袁晟 平江县第一中学 北京大学 高校专项计划
19 易明志 石门县第一中学 北京大学 高校专项计划
20 宋策雯 石门县第一中学 北京大学 高校专项计划
21 金莎 双峰县第一中学 北京大学 高校专项计划
22 毛岚清 武陵源区第一中学 北京大学 高校专项计划
23 吴洁 湘西土家族苗族自治州民族中学 北京大学 高校专项计划
24 袁明珠 新化县第一中学 北京大学 高校专项计划
25 龙殿君 新晃侗族自治县第一中学 北京大学 高校专项计划
26 陈超 新田县第一中学 北京大学 高校专项计划
27 向禹 溆浦县第一中学 北京大学 高校专项计划
28 王娇培 永顺县第一中学 北京大学 高校专项计划
29 郭涵 沅陵县第一中学 北京大学 高校专项计划
30 孙一堡 张家界市民族中学 北京大学 高校专项计划
31 龙梦铃 芷江侗族自治县第一中学 北京大学 高校专项计划
32 符湘杭 龙山县皇仓中学 北京工业大学 高校专项计划
33 唐玄 新邵县第一中学 北京工业大学 高校专项计划
34 吴佳杰 花垣县边城高级中学 北京航空航天大学 高校专项计划
35 邓枭 涟源市第一中学 北京航空航天大学 高校专项计划
36 向宇航 龙山高级中学 北京航空航天大学 高校专项计划
37 阳涛 新化县第一中学 北京航空航天大学 高校专项计划
38 刘杰 新化县上梅中学 北京航空航天大学 高校专项计划
39 胡洪 芷江侗族自治县第一中学 北京航空航天大学 高校专项计划
40 邱志国 平江县第一中学 北京化工大学 高校专项计划
41 邹江蓠 平江县第一中学 北京化工大学 高校专项计划
42 邹正午 平江县第一中学 北京化工大学 高校专项计划
43 段鑫 湖南省祁东县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
44 刘化智 靖州苗族侗族自治县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
45 谭利 涟源市第一中学 北京交通大学 高校专项计划
46 李璐瑶 平江县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
47 王必成 双峰县曾国藩实验学校 北京交通大学 高校专项计划
48 胡凌志 双峰县第七中学 北京交通大学 高校专项计划
49 李创 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
50 欧阳佩毅 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
51 王浪波 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
52 王韬亮 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
53 戴勇军 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
54 姚沅昊 新晃侗族自治县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
55 唐瀛 新宁县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
56 龙俞林 溆浦县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
57 谭乐 炎陵县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
58 范琳 朝阳培训中心 北京科技大学 高校专项计划
59 龙吟 凤凰县高级中学 北京科技大学 高校专项计划
60 张峥捷 湖南省祁东县第一中学 北京科技大学 高校专项计划
61 沈梦辉 湖南省武冈市第二中学 北京科技大学 高校专项计划
62 何思琦 平江县第一中学 北京科技大学 高校专项计划
63 卢湘粤 湖南省隆回第一中学 北京理工大学 高校专项计划
64 江顺发 会同县第一中学 北京理工大学 高校专项计划
65 周卓飞 江永县第一中学 北京理工大学 高校专项计划
66 杜盼 龙山县皇仓中学 北京理工大学 高校专项计划
67 刘骞 龙山县皇仓中学 北京理工大学 高校专项计划
68 喻冰 平江县第一中学 北京理工大学 高校专项计划
69 曹卓 双峰县第七中学 北京理工大学 高校专项计划
70 龙志远 湘西土家族苗族自治州民族中学 北京理工大学 高校专项计划
71 王靓 湘西土家族苗族自治州民族中学 北京理工大学 高校专项计划
72 张芬 永顺县第一中学 北京理工大学 高校专项计划
73 王娟 永顺县第一中学 北京理工大学 高校专项计划
74 张俊涛 湖南省怀化市湖天高级中学 北京林业大学 高校专项计划
75 邓荣 新宁县第一中学 北京林业大学 高校专项计划
76 唐永凤 凤凰县高级中学 北京师范大学 高校专项计划
77 欧佳星 凤凰县高级中学 北京师范大学 高校专项计划
78 张文艺 花垣县边城高级中学 北京师范大学 高校专项计划
79 李征兵 涟源市第一中学 北京师范大学 高校专项计划
80 胡炫 龙山高级中学 北京师范大学 高校专项计划
81 向玉婷 桑植县第四中学 北京师范大学 高校专项计划
82 谢泽君 双峰县第一中学 北京师范大学 高校专项计划
83 田雪梅 湘西土家族苗族自治州民族中学 北京师范大学 高校专项计划
84 舒佳艳 溆浦县楚才高级中学 北京师范大学 高校专项计划
85 谭新兰 宜章县第一中学 北京师范大学 高校专项计划
86 杨茜茜 芷江侗族自治县第一中学 北京师范大学 高校专项计划
87 陈嘉欣 新邵县第四中学 北京外国语大学 高校专项计划
88 江良伟 湖南省隆回县第二中学 北京邮电大学 高校专项计划
89 周卓飞 江永县第一中学 北京邮电大学 高校专项计划
90 谢宇恒 龙山县皇仓中学 北京邮电大学 高校专项计划
91 王耀德 湘西土家族苗族自治州民族中学 北京邮电大学 高校专项计划
92 曾旺丁 新化县上梅中学 北京邮电大学 高校专项计划
93 李倩 辰溪县第一中学 北京语言大学 高校专项计划
94 杨凯 洪江市黔阳一中 北京语言大学 高校专项计划
95 龙华 靖州苗族侗族自治县第一中学 北京语言大学 高校专项计划
96 杨莉 靖州苗族侗族自治县第一中学 北京语言大学 高校专项计划
97 李峻崎 安化县第一中学 北京中医药大学 高校专项计划
98 唐雅静 汝城县第一中学 北京中医药大学 高校专项计划
99 朱思琪 双峰县第一中学 北京中医药大学 高校专项计划
100 瞿瑞林 辰溪县第一中学 大连海事大学 高校专项计划
101 兰万里 城步苗族自治县第一民族中学 大连海事大学 高校专项计划
102 王正浩 湖南省祁东县第二中学 大连海事大学 高校专项计划
103 邱秀秀 平江县第二中学 大连海事大学 高校专项计划
104 彭鑫明 平江县第一中学 大连海事大学 高校专项计划
105 唐雄进 平江县第一中学 大连海事大学 高校专项计划
106 李超亮 邵阳县第二中学 大连海事大学 高校专项计划
107 刘展奇 双峰县第八中学 大连海事大学 高校专项计划
108 伍锡辉 新化县第四中学 大连海事大学 高校专项计划
109 方涛 新化县上梅中学 大连海事大学 高校专项计划
110 陈盼 新邵县第一中学 大连海事大学 高校专项计划
111 夏子龙 安化县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
112 方欣 安化县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
113 龙玉婷 安化县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
114 刘杰 安化县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
115 付非凡 安化县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
116 王利凯 茶陵县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
117 全伟东 慈利县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
118 王勇 慈利县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
119 陈群 湖南省隆回第一中学 大连理工大学 高校专项计划
120 刘聪林 湖南省隆回第一中学 大连理工大学 高校专项计划
121 罗淑媛 湖南省隆回县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
122 邹丹 湖南省隆回县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
123 田光建 湖南省宁远县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
124 欧林杰 湖南省宁远县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
125 何群 湖南省宁远县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
126 周超众 湖南省祁东县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
127 谭树鑫 湖南省祁东县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
128 石清洁 湖南省新邵县第八中学 大连理工大学 高校专项计划
129 杨梖 怀化市铁路第一中学 大连理工大学 高校专项计划
130 刘康 靖州苗族侗族自治县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
131 贺震 涟源市第一中学 大连理工大学 高校专项计划
132 肖澳辉 涟源市第一中学 大连理工大学 高校专项计划
133 刘港 涟源市第一中学 大连理工大学 高校专项计划
134 杨慧瑾 涟源市第一中学 大连理工大学 高校专项计划
135 尚官涛 龙山县皇仓中学 大连理工大学 高校专项计划
136 吕康 龙山县皇仓中学 大连理工大学 高校专项计划
137 喻冰 平江县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
138 李璐瑶 平江县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
139 李妍春 平江县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
140 叶永红 汝城县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
141 邓苏亮 汝城县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
142 柏晶晶 桑植县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
143 赵志强 桑植县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
144 李书依 邵阳县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
145 覃业才 石门县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
146 敖婷婷 石门县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
147 刘洪钢 双峰县第八中学 大连理工大学 高校专项计划
148 李勇 双峰县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
149 秦理民 双峰县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
150 许晓雅 双峰县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
151 吴迪 新化县第二中学 大连理工大学 高校专项计划
152 鄢永红 新化县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
153 袁芳芳 新化县资江中学 大连理工大学 高校专项计划
154 罗文婷 新晃侗族自治县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
155 周良康 新宁县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
156 肖湘 永顺县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
157 田艳萍 永顺县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
158 史纯静 永顺县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
159 刘冬花 芷江侗族自治县第一中学 大连理工大学 高校专项计划
160 李定斌 安化县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
161 周光塘 安仁县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
162 龙生权 保靖县民族中学 电子科技大学 高校专项计划
163 向朝阳 慈利县第二中学 电子科技大学 高校专项计划
164 谭峻松 凤凰县华鑫实验中学 电子科技大学 高校专项计划
165 颜炫宇 湖南省宁远县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
166 骆梦兰 湖南省宁远县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
167 欧喜鹏 湖南省宁远县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
168 王涵 湖南省祁东县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
169 戴宝林 湖南省武冈市第二中学 电子科技大学 高校专项计划
170 陈晓 江华瑶族自治县第二中学 电子科技大学 高校专项计划
171 李昱 涟源市第一中学 电子科技大学 高校专项计划
172 黄涛 泸溪二中 电子科技大学 高校专项计划
173 雷鹏 汝城县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
174 张晔 桑植县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
175 陈鹏 邵阳县第二中学 电子科技大学 高校专项计划
176 江浩 双峰县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
177 王巨擘 双峰县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
178 曾志琪 新化县上梅中学 电子科技大学 高校专项计划
179 黄鹏馨 永顺县第一中学 电子科技大学 高校专项计划
180 李小兰 安化县第二中学 东北大学 高校专项计划
181 夏新浩 安化县第二中学 东北大学 高校专项计划
182 胡澳归 安化县第一中学 东北大学 高校专项计划
183 莫丽 安化县第一中学 东北大学 高校专项计划
184 肖颖 茶陵县第一中学 东北大学 高校专项计划
185 王江丽 茶陵县第一中学 东北大学 高校专项计划
186 蒋佳兴 辰溪县第一中学 东北大学 高校专项计划
187 李兆轩 辰溪县第一中学 东北大学 高校专项计划
188 肖斌 辰溪县第一中学 东北大学 高校专项计划
189 石世嫔 凤凰县高级中学 东北大学 高校专项计划
190 龙姿谚 凤凰县华鑫实验中学 东北大学 高校专项计划
191 向敏华 洪江市黔阳一中 东北大学 高校专项计划
192 方敏 湖南省洞口县第一中学 东北大学 高校专项计划
193 李欢 湖南省桂东县第一中学 东北大学 高校专项计划
194 唐俊 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
195 陈群 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
196 李婷 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
197 刘尊琦 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
198 刘斌 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
199 蒋隆炜 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
200 罗海伦 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
201 文思娇 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
202 周灿辉 湖南省隆回第一中学 东北大学 高校专项计划
203 陈锦祺 湖南省隆回县第二中学 东北大学 高校专项计划
204 蒋昭 湖南省宁远县第一中学 东北大学 高校专项计划
205 李琴 湖南省祁东县第一中学 东北大学 高校专项计划
206 马佳玲 湖南省武冈市第二中学 东北大学 高校专项计划
207 李鑫 花垣县边城高级中学 东北大学 高校专项计划
208 邓亚 花垣县边城高级中学 东北大学 高校专项计划
209 吴兴松 花垣县边城高级中学 东北大学 高校专项计划
210 杨济隆 会同县第三中学 东北大学 高校专项计划
211 文跃洲 会同县第一中学 东北大学 高校专项计划
212 张林 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
213 龙艳波 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
214 龙玲丽 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
215 梁敬业 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
216 梁龙淼 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
217 颜苏 涟源市第一中学 东北大学 高校专项计划
218 田学莉 龙山高级中学 东北大学 高校专项计划
219 彭丽艳 龙山高级中学 东北大学 高校专项计划
220 姚钰琳 龙山高级中学 东北大学 高校专项计划
221 田慧琴 龙山高级中学 东北大学 高校专项计划
222 彭小青 龙山县皇仓中学 东北大学 高校专项计划
223 张环 麻阳苗族自治县民族中学 东北大学 高校专项计划
224 陈煜新 平江县第二中学 东北大学 高校专项计划
225 兰峻 汝城县第一中学 东北大学 高校专项计划
226 敖婷婷 石门县第一中学 东北大学 高校专项计划
227 张浩 石门县第一中学 东北大学 高校专项计划
228 熊昊 石齐学校 东北大学 高校专项计划
229 刘青 石齐学校 东北大学 高校专项计划
230 彭欢 双峰县曾国藩实验学校 东北大学 高校专项计划
231 朱雄良 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
232 张凯 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
233 贺志恒 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
234 何博辉 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
235 龙科杰 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
236 王佳俊 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
237 唐漪 双峰县第一中学 东北大学 高校专项计划
238 袁文清 新化县上梅中学 东北大学 高校专项计划
239 邹金博 新化县上梅中学 东北大学 高校专项计划
240 刘妃艳 新化县上梅中学 东北大学 高校专项计划
241 权安柄 新晃侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
242 杨崇泽 新晃侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
243 朱兴 新宁县第一中学 东北大学 高校专项计划
244 周疆 新邵县第一中学 东北大学 高校专项计划
245 刘梦兰 溆浦县第一中学 东北大学 高校专项计划
246 舒朝瑞 溆浦县第一中学 东北大学 高校专项计划
247 陈金艳 永顺县第一中学 东北大学 高校专项计划
248 杨杰噋 芷江侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
249 邓小文 芷江侗族自治县第一中学 东北大学 高校专项计划
250 黄雅诗 安化县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
251 周宇飞 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
252 瞿瑞林 辰溪县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
253 杨家伟 洪江市黔阳一中 东北林业大学 高校专项计划
254 张晋嘉 湖南省怀化市湖天高级中学 东北林业大学 高校专项计划
255 杨真 湖南省怀化市湖天高级中学 东北林业大学 高校专项计划
256 谭江平 湖南省隆回第一中学 东北林业大学 高校专项计划
257 贺颖惠 湖南省隆回县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
258 廖金梁 湖南省隆回县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
259 杨紫萧 湖南省隆回县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
260 廖倚霆 湖南省隆回县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
261 罗喜文 湖南省隆回县第二中学 东北林业大学 高校专项计划
262 王海涛 湖南省宁远县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
263 周锋琪 湖南省祁东县育贤中学 东北林业大学 高校专项计划
264 杨小艺 怀化市铁路第一中学 东北林业大学 高校专项计划
265 黄卓琳 怀化市铁路第一中学 东北林业大学 高校专项计划
266 蔡小洁 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
267 梁杰荣 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
268 龙俊超 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
269 梁宠 涟源市第一中学 东北林业大学 高校专项计划
270 张烙 龙山高级中学 东北林业大学 高校专项计划
271 李俞萱 龙山县皇仓中学 东北林业大学 高校专项计划
272 酉梓俊 石门县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
273 马健康 石门县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
274 欧玲 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
275 杨智 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
276 姚天鹏 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
277 姜鸿志 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
278 杨靖珠 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
279 杨崇泽 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
280 胡玉昀 新晃侗族自治县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
281 王亚男 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
282 田坤 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
283 谢敏 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
284 彭金都 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
285 李阳凤 永顺县第一中学 东北林业大学 高校专项计划
286 韩庭杰 安化县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
287 蒋元源 安化县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
288 刘福源 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
289 杨怡馨 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
290 龚小焱 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
291 周宇飞 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
292 熊美慧 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
293 熊圳 辰溪县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
294 廖志里 凤凰县高级中学 东北师范大学 高校专项计划
295 熊露 凤凰县高级中学 东北师范大学 高校专项计划
296 龙宏 凤凰县高级中学 东北师范大学 高校专项计划
297 田思 凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
298 李晓璇 洪江市黔阳一中 东北师范大学 高校专项计划
299 邵逸凡 湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
300 夏家辉 湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
301 杨若琪 湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
302 陈亦曼 湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
303 罗康 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
304 田雨薇 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
305 钱君 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
306 周婷 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
307 胡丽珠 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
308 文思娇 湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
309 陈主婷 湖南省隆回县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
310 阳梦薇 湖南省隆回县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
311 马攀婷 湖南省隆回县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
312 王欣欣 湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
313 李如萍 湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
314 王海涛 湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
315 李思 湖南省祁东县育贤中学 东北师范大学 高校专项计划
316 段倩 湖南省武冈市第二中学 东北师范大学 高校专项计划
317 尹金桃 湖南省武冈市第二中学 东北师范大学 高校专项计划
318 石美 花垣县边城高级中学 东北师范大学 高校专项计划
319 张元秀 花垣县边城高级中学 东北师范大学 高校专项计划
320 唐许友 怀化市铁路第一中学 东北师范大学 高校专项计划
321 黄泳佳 会同县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
322 和旺达 江华瑶族自治县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
323 李秋燕 江华瑶族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
324 王艺臻 靖州苗族侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
325 谭旭 靖州苗族侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
326 尹耀薇 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
327 阳燕飞 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
328 肖玉 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
329 郭亮宇 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
330 欧阳钰 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
331 谭燕云 涟源市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
332 胡二莉 龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
333 肖际鹏 龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
334 梁城 龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
335 胡炫 龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
336 王静 龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
337 彭丽平 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
338 皮国义 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
339 王红 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
340 方地娇 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
341 梁梅 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
342 田翠香 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
343 吴菲菲 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
344 唐红群 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
345 夏如梅 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
346 田晓蝶 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
347 钟莉 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
348 彭瑞 龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
349 滕丰羊 麻阳苗族自治县一中 东北师范大学 高校专项计划
350 唐雄进 平江县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
351 彭亚平 桑植县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
352 彭永利 桑植县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
353 黄小雪 桑植县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
354 龚思敏 石门县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
355 朱雄良 双峰县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
356 潘米 通道侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
357 吴微薇 通道侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
358 龙婵娟 通道侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
359 吴卓仪 通道侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
360 石祥娥 通道侗族自治县职业技术学校 东北师范大学 高校专项计划
361 胡玉昀 新晃侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
362 孔令韦 炎陵县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
363 田惠荣 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
364 彭如雪 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
365 李春云 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
366 邓德勋 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
367 田露 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
368 向恒 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
369 胡双菊 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
370 刘书琴 永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
371 杨杰噋 芷江侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
372 廖欲嘉 中方县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
373 彭霞 中方县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
374 周蔓珍 安化县第二中学 东南大学 高校专项计划
375 黄颂 安化县第二中学 东南大学 高校专项计划
376 龙玉婷 安化县第一中学 东南大学 高校专项计划
377 莫彪 安化县第一中学 东南大学 高校专项计划
378 李盛杰 安化县第一中学 东南大学 高校专项计划
379 莫奕 安化县第一中学 东南大学 高校专项计划
380 贺祥云 安化县第一中学 东南大学 高校专项计划
381 吴泽 安仁县第一中学 东南大学 高校专项计划
382 向雪冰 保靖县民族中学 东南大学 高校专项计划
383 彭利艳 茶陵县第一中学 东南大学 高校专项计划
384 陈君怡 茶陵县第一中学 东南大学 高校专项计划
385 祝江 城步苗族自治县第一民族中学 东南大学 高校专项计划
386 熊静 慈利县第一中学 东南大学 高校专项计划
387 龙铭嘉 凤凰县高级中学 东南大学 高校专项计划
388 贺滔 湖南省涟源市第六中学 东南大学 高校专项计划
389 周金萍 湖南省隆回第一中学 东南大学 高校专项计划
390 阮柏宝 湖南省隆回第一中学 东南大学 高校专项计划
391 唐蕾 湖南省隆回第一中学 东南大学 高校专项计划
392 刘亚玲 湖南省隆回第一中学 东南大学 高校专项计划
393 邹童 湖南省隆回第一中学 东南大学 高校专项计划
394 陈彩艳 湖南省隆回县第二中学 东南大学 高校专项计划
395 许敬军 湖南省隆回县第二中学 东南大学 高校专项计划
396 吕欣 湖南省宁远县第一中学 东南大学 高校专项计划
397 邹佳乐 湖南省祁东县第二中学 东南大学 高校专项计划
398 周明 湖南省祁东县第二中学 东南大学 高校专项计划
399 段鑫 湖南省祁东县第二中学 东南大学 高校专项计划
400 麻隆金 花垣县边城高级中学 东南大学 高校专项计划
401 唐芸 怀化市铁路第一中学 东南大学 高校专项计划
402 杨志民 怀化市铁路第一中学 东南大学 高校专项计划
403 汤钊 怀化市铁路第一中学 东南大学 高校专项计划
404 杨小峰 吉首市第一中学 东南大学 高校专项计划
405 林诚 江华瑶族自治县第二中学 东南大学 高校专项计划
406 黄慧琳 靖州苗族侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
407 蔡小洁 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
408 彭勇 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
409 黄盼 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
410 谢圆圆 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
411 吴艳芬 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
412 王紫维 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
413 曾玮璋 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
414 毛明之 涟源市第一中学 东南大学 高校专项计划
415 龚高群 涟源市私立行知中学 东南大学 高校专项计划
416 向秋敏 龙山高级中学 东南大学 高校专项计划
417 彭寒 龙山高级中学 东南大学 高校专项计划
418 彭舒文 龙山高级中学 东南大学 高校专项计划
419 尚秋杨 龙山高级中学 东南大学 高校专项计划
420 彭云云 龙山县皇仓中学 东南大学 高校专项计划
421 夏已钧 龙山县皇仓中学 东南大学 高校专项计划
422 吴菲菲 龙山县皇仓中学 东南大学 高校专项计划
423 李达仁 平江县第十中学 东南大学 高校专项计划
424 方晴 平江县第一中学 东南大学 高校专项计划
425 胡姗姗 平江县第一中学 东南大学 高校专项计划
426 喻杰仁 平江县第一中学 东南大学 高校专项计划
427 朱卓宇 汝城县第一中学 东南大学 高校专项计划
428 陈小钰 石门县第一中学 东南大学 高校专项计划
429 陈思宇 石门县第一中学 东南大学 高校专项计划
430 张钊 石门县第一中学 东南大学 高校专项计划
431 邵澧 石门县第一中学 东南大学 高校专项计划
432 谢美玲 石齐学校 东南大学 高校专项计划
433 蒋盈 石齐学校 东南大学 高校专项计划
434 邓婧 石齐学校 东南大学 高校专项计划
435 陈婷婷 石齐学校 东南大学 高校专项计划
436 贺轩锋 双峰县第一中学 东南大学 高校专项计划
437 王韬亮 双峰县第一中学 东南大学 高校专项计划
438 张艳 双峰县第一中学 东南大学 高校专项计划
439 胡晓乐 双峰县第一中学 东南大学 高校专项计划
440 朱泽洲 双峰县第一中学 东南大学 高校专项计划
441 张阳林 湘西土家族苗族自治州民族中学 东南大学 高校专项计划
442 王江磊 湘西土家族苗族自治州民族中学 东南大学 高校专项计划
443 梁玮婷 湘西土家族苗族自治州民族中学 东南大学 高校专项计划
444 邹同光 新化县第一中学 东南大学 高校专项计划
445 陈思怡 新化县第一中学 东南大学 高校专项计划
446 刘乔 新化县第一中学 东南大学 高校专项计划
447 张刘佩瑶 新化县第一中学 东南大学 高校专项计划
448 刘鹏程 新化县第一中学 东南大学 高校专项计划
449 李佩 新化县资江中学 东南大学 高校专项计划
450 何国栋 新晃侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
451 罗开源 新晃侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
452 胡芳滨 新晃侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
453 龙群英 新晃侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
454 鄢海涛 新宁县第一中学 东南大学 高校专项计划
455 易海丽 新宁县第一中学 东南大学 高校专项计划
456 邓梁 新邵县第一中学 东南大学 高校专项计划
457 周慧 新田县第一中学 东南大学 高校专项计划
458 孟思雅 炎陵县第一中学 东南大学 高校专项计划
459 吴俊香 宜章县第一中学 东南大学 高校专项计划
460 符晓丰 沅陵县第一中学 东南大学 高校专项计划
461 尤弘英 芷江侗族自治县第一中学 东南大学 高校专项计划
462 彭霞 中方县第一中学 东南大学 高校专项计划
463 姚飞飞 辰溪县第二中学 对外经济贸易大学 高校专项计划
464 彭玉琴 龙山县皇仓中学 对外经济贸易大学 高校专项计划
465 李景娇 泸溪一中 对外经济贸易大学 高校专项计划
466 黄丽莎 宁远第一中学 福州大学 高校专项计划
467 余滔滔 平江第一中学 福州大学 高校专项计划
468 杨先鹏 新晃第一中学 福州大学 高校专项计划
469 成肖湘 芷江第一中学 福州大学 高校专项计划
470 宁专 安化县第一中学 复旦大学 高校专项计划
471 覃周亚 保靖县民族中学 复旦大学 高校专项计划
472 梁鹏伟 保靖县民族中学 复旦大学 高校专项计划
473 贾维兴 保靖县民族中学 复旦大学 高校专项计划
474 田琴 凤凰县高级中学 复旦大学 高校专项计划
475 吴双良 凤凰县华鑫实验中学 复旦大学 高校专项计划
476 李茂源 洪江市黔阳一中 复旦大学 高校专项计划
477 聂骁 湖南省洞口县第一中学 复旦大学 高校专项计划
478 吴惠颖 湖南省洞口县第一中学 复旦大学 高校专项计划
479 伍大煜 湖南省怀化市湖天高级中学 复旦大学 高校专项计划
480 张涛 湖南省怀化市湖天高级中学 复旦大学 高校专项计划
481 刘智勇 湖南省隆回第一中学 复旦大学 高校专项计划
482 李矜姚 湖南省隆回第一中学 复旦大学 高校专项计划
483 章雄 湖南省隆回县第二中学 复旦大学 高校专项计划
484 郑程文 湖南省宁远县第一中学 复旦大学 高校专项计划
485 李洋 湖南省祁东县第二中学 复旦大学 高校专项计划
486 罗凌 湖南省祁东县第二中学 复旦大学 高校专项计划
487 李孝杰 湖南省武冈市第二中学 复旦大学 高校专项计划
488 肖敏 湖南省武冈市第二中学 复旦大学 高校专项计划
489 龙伟正 花垣县边城高级中学 复旦大学 高校专项计划
490 王瑞 怀化市第三中学 复旦大学 高校专项计划
491 黄杰 怀化市第三中学 复旦大学 高校专项计划
492 潘文峰 怀化市第三中学 复旦大学 高校专项计划
493 满健 怀化市第三中学 复旦大学 高校专项计划
494 谌帅 怀化市第三中学 复旦大学 高校专项计划
495 李书杰 江华瑶族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
496 廖莹 江永县教师进修学校 复旦大学 高校专项计划
497 冯灵巧 靖州苗族侗族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
498 梁伟业 涟源市第一中学 复旦大学 高校专项计划
499 欧阳欣怡 涟源市第一中学 复旦大学 高校专项计划
500 刘晴昊 涟源市第一中学 复旦大学 高校专项计划
501 夏琦琪 涟源市私立行知中学 复旦大学 高校专项计划
502 肖娜 龙山县皇仓中学 复旦大学 高校专项计划
503 向伟 龙山县皇仓中学 复旦大学 高校专项计划
504 商娟 龙山县皇仓中学 复旦大学 高校专项计划
505 张超 泸溪一中 复旦大学 高校专项计划
506 苏清清 平江县第二中学 复旦大学 高校专项计划
507 陈莘 平江县第一中学 复旦大学 高校专项计划
508 袁晟 平江县第一中学 复旦大学 高校专项计划
509 黄林鹏 汝城县第一中学 复旦大学 高校专项计划
510 胡银霜 桑植县第一中学 复旦大学 高校专项计划
511 向顺心 桑植县第一中学 复旦大学 高校专项计划
512 蒋邵平 邵阳县第二中学 复旦大学 高校专项计划
513 覃龙虎 石门县第一中学 复旦大学 高校专项计划
514 毛磊 石门县第一中学 复旦大学 高校专项计划
515 王洋 石齐学校 复旦大学 高校专项计划
516 蒋萱 石齐学校 复旦大学 高校专项计划
517 宁静 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
518 徐子薇 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
519 彭慧婷 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
520 金莎 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
521 刘海蛟 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
522 赵娴燕 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
523 洪亮 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
524 王蓬勃 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
525 罗蓉 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
526 郭智勇 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
527 王哲明 双峰县第一中学 复旦大学 高校专项计划
528 杨惠根 通道侗族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
529 张路易 武陵源区第一中学 复旦大学 高校专项计划
530 胡芬 湘西土家族苗族自治州民族中学 复旦大学 高校专项计划
531 廖曦 新化县诚德培训学校 复旦大学 高校专项计划
532 杨永泰 新化县第一中学 复旦大学 高校专项计划
533 陈湘锭 新宁县第一中学 复旦大学 高校专项计划
534 肖柏林 新宁县第一中学 复旦大学 高校专项计划
535 徐超林 新宁县第一中学 复旦大学 高校专项计划
536 姜鑫 新邵县第一中学 复旦大学 高校专项计划
537 李晓萱 宜章县第一中学 复旦大学 高校专项计划
538 李柔静 宜章县第一中学 复旦大学 高校专项计划
539 彭丰萍 永顺县第一中学 复旦大学 高校专项计划
540 田雨 永顺县第一中学 复旦大学 高校专项计划
541 易王静 永顺县第一中学 复旦大学 高校专项计划
542 龙梦铃 芷江侗族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
543 补耀华 芷江侗族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
544 杨波 芷江侗族自治县第一中学 复旦大学 高校专项计划
545 曾业伟 中方县第一中学 复旦大学 高校专项计划
546 李茂源 洪江市黔阳一中 复旦大学上海医学院 高校专项计划
547 刘耀奇 湖南省洞口县第三中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
548 聂骁 湖南省洞口县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
549 吴惠颖 湖南省洞口县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
550 伍大煜 湖南省怀化市湖天高级中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
551 郑程文 湖南省宁远县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
552 罗凌 湖南省祁东县第二中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
553 肖敏 湖南省武冈市第二中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
554 彭婧 怀化市第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
555 杨桂芳 靖州苗族侗族自治县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
556 梁伟业 涟源市第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
557 欧阳欣怡 涟源市第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
558 刘晴昊 涟源市第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
559 夏琦琪 涟源市私立行知中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
560 胡银霜 桑植县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
561 王洋 石齐学校 复旦大学上海医学院 高校专项计划
562 徐子薇 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
563 龚昊 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
564 金莎 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
565 罗蓉 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
566 戴双标 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
567 朱帅 双峰县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
568 杨永泰 新化县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
569 邓泽海 新宁县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
570 彭丰萍 永顺县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
571 曾业伟 中方县第一中学 复旦大学上海医学院 高校专项计划
572 刘湘伟 安化县第二中学 广西大学 高校专项计划
573 吴章喜 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
574 刘谢 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
575 唐基涛 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
576 陈凤 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
577 吴越 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
578 龙勇 安化县第一中学 广西大学 高校专项计划
579 张意军 安仁县第一中学 广西大学 高校专项计划
580 向鹏 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
581 梁先富 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
582 张鑫 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
583 梁焱 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
584 石苗发 保靖县民族中学 广西大学 高校专项计划
585 曾会清 茶陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
586 吴倩 茶陵县第一中学 广西大学 高校专项计划
587 郑潇 朝阳培训中心 广西大学 高校专项计划
588 柴靖 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
589 蒲方旭 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
590 张宣宏 辰溪县第一中学 广西大学 高校专项计划
591 刘志成 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
592 杨斌 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
593 王慧琳 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
594 唐春玲 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
595 邓鑫焘 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
596 陆蓉 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
597 张远明 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
598 彭盛金 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
599 陈淑华 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
600 陈秦 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
601 屈华秀 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
602 胡志才 城步苗族自治县第一民族中学 广西大学 高校专项计划
603 龙吟 凤凰县高级中学 广西大学 高校专项计划
604 龙云 凤凰县高级中学 广西大学 高校专项计划
605 田子东 凤凰县华鑫实验中学 广西大学 高校专项计划
606 蒲家俊 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
607 廖祥雲 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
608 郭青松 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
609 向智滔 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
610 唐小斐 洪江市芙蓉中学 广西大学 高校专项计划
611 周峻臣 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
612 段小聪 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
613 易若男 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
614 付钥方 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
615 杨家伟 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
616 袁晖 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
617 李双凤 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
618 向璐洁 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
619 向红 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
620 袁涛 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
621 丁晖 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
622 向孙平 洪江市黔阳一中 广西大学 高校专项计划
623 杨灰伟 湖南省洞口县第三中学 广西大学 高校专项计划
624 邓斌权 湖南省桂东县第一中学 广西大学 高校专项计划
625 易文佳 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
626 李兴胜 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
627 刘凯玄 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
628 田荟 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
629 沈树娃 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
630 陈韵光 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
631 曾慧杰 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
632 粟锦涛 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
633 胡凌豪 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
634 陈俊 湖南省怀化市湖天高级中学 广西大学 高校专项计划
635 刘芳 湖南省涟源市第六中学 广西大学 高校专项计划
636 肖莉冰 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
637 黄海博 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
638 王艳娥 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
639 刘恋 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
640 宁慧香 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
641 匡江龙 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
642 史晓宇 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
643 周润湘 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
644 胡志鹏 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
645 钟俊鸿 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
646 宁芊 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
647 李菁 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
648 廖志伟 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
649 欧鹏 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
650 卿金树 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
651 陈强 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
652 陈代星 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
653 卿金平 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
654 钱诗云 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
655 罗玉 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
656 向朝霞 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
657 蒋婷 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
658 覃金菲 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
659 姜蕙烨 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
660 马浩 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
661 丁源 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
662 熊鑫 湖南省隆回第一中学 广西大学 高校专项计划
663 幸诗斯 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
664 阳诗蕾 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
665 刘涛 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
666 阳卫 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
667 袁继林 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
668 卿德鹏 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
669 阳慧慧 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
670 郭涛 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
671 彭欢 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
672 罗杰 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
673 卿荆 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
674 杨蔚 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
675 魏楚璇 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
676 范希华 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
677 袁松 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
678 阳意平 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
679 廖天骄 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
680 刘涛 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
681 唐承良 湖南省隆回县第二中学 广西大学 高校专项计划
682 唐伯聪 湖南省宁远县第三中学 广西大学 高校专项计划
683 盘友旺 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
684 唐俊丰 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
685 李彪 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
686 李剑锋 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
687 夏国英 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
688 陈红康 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
689 李利昌 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
690 唐俊豪 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
691 郑玲娟 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
692 蒋玉香 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
693 向伟 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
694 田明亮 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
695 杨达 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
696 胡朝辉 湖南省宁远县第一中学 广西大学 高校专项计划
697 梁奇龙 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
698 蒋菲菲 湖南省祁东县第二中学 广西大学 高校专项计划
699 肖志飞 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
700 匡春霞 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
701 陈领先 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
702 张蕾 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
703 邹声龙 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
704 唐旭悦 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
705 龙凤霞 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
706 汤盼 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
707 陈菲飞 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
708 曾毅杰 湖南省祁东县第一中学 广西大学 高校专项计划
709 李悦 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
710 张琳 湖南省祁东县育贤中学 广西大学 高校专项计划
711 戴重文 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
712 钟晴 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
713 刘子龙 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
714 钟洋 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
715 杨丽 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
716 唐斌 湖南省武冈市第二中学 广西大学 高校专项计划
717 彭禹铭 湖南长沙同升湖实验学校 广西大学 高校专项计划
718 吴青洁 花垣县边城高级中学 广西大学 高校专项计划
719 潘祖望 花垣县边城高级中学 广西大学 高校专项计划
720 夏雨蓉 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
721 张波 怀化市第三中学 广西大学 高校专项计划
722 梁茂林 怀化市第一中学 广西大学 高校专项计划
723 钟羿欣 怀化市洪江区第一中学 广西大学 高校专项计划
724 唐扬 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
725 吴遇财 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
726 胡欢 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
727 兰才华 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
728 张鹏华 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
729 粟张明 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
730 粟小均 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
731 李秋 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
732 杨国斌 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
733 何周峰 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
734 梁敬 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
735 邓湘莲 会同县第一中学 广西大学 高校专项计划
736 谢加财 江华瑶族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
737 熊沪林 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
738 蒋向荣 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
739 何涛 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
740 蒋婧 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
741 何熊辉 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
742 潘世兴 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
743 谭卓昆 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
744 曾祥昊 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
745 王燕 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
746 黄家祺 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
747 周彩玉 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
748 毛雪燕 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
749 刘定东 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
750 蒋亚萍 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
751 何带运 江永县第一中学 广西大学 高校专项计划
752 钟亚璇 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
753 黄云棹 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
754 匡绍平 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
755 蒋顺德 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
756 鞠甲华 靖州苗族侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
757 周忠涛 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
758 吴佳伟 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
759 李佳迅 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
760 刘芳 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
761 谢庆辉 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
762 聂莉台 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
763 谭顺辉 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
764 梁勤君 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
765 周晓蝶 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
766 刘玉祥 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
767 廖德奎 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
768 谭敏 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
769 聂聪 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
770 吴新杰 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
771 刘艳春 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
772 吴亚鹏 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
773 彭子耀 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
774 刘煜祺 涟源市第一中学 广西大学 高校专项计划
775 梁生贵 龙山高级中学 广西大学 高校专项计划
776 游建辉 龙山高级中学 广西大学 高校专项计划
777 梁城 龙山高级中学 广西大学 高校专项计划
778 田亚龙 龙山县皇仓中学 广西大学 高校专项计划
779 彭强 龙山县皇仓中学 广西大学 高校专项计划
780 向顺新 龙山县皇仓中学 广西大学 高校专项计划
781 肖伟龙 龙山县皇仓中学 广西大学 高校专项计划
782 黄兴雨 龙山县皇仓中学 广西大学 高校专项计划
783 杨志 泸溪一中 广西大学 高校专项计划
784 杨海芳 泸溪一中 广西大学 高校专项计划
785 张青娟 泸溪一中 广西大学 高校专项计划
786 黄标 麻阳苗族自治县民族中学 广西大学 高校专项计划
787 聂生彪 麻阳苗族自治县一中 广西大学 高校专项计划
788 洪彬彬 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
789 李晶晶 平江县第一中学 广西大学 高校专项计划
790 周素炳 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
791 叶慧龙 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
792 胡昆仑 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
793 曹晨欢 汝城县第一中学 广西大学 高校专项计划
794 熊宝钏 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
795 王迎澳 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
796 陈洋 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
797 陈世锋 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
798 丁良鑫 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
799 田佳蕙 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
800 曾伟 石门县第一中学 广西大学 高校专项计划
801 伍鹏飞 石齐学校 广西大学 高校专项计划
802 阳能静 石齐学校 广西大学 高校专项计划
803 陈迎澳 石齐学校 广西大学 高校专项计划
804 吴文斌 石齐学校 广西大学 高校专项计划
805 谢秋 石齐学校 广西大学 高校专项计划
806 刘鑫 石齐学校 广西大学 高校专项计划
807 邓炜健 石齐学校 广西大学 高校专项计划
808 唐佩娟 石齐学校 广西大学 高校专项计划
809 龙益华 石齐学校 广西大学 高校专项计划
810 唐敏 石齐学校 广西大学 高校专项计划
811 贺凯恒 双峰县第二中学 广西大学 高校专项计划
812 王一鸣 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
813 尹鑫宇 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
814 朱博利 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
815 李雄 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
816 陈佳玮 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
817 谢海峰 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
818 陈延海 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
819 谭雅仪 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
820 彭柳娟 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
821 王景丰 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
822 彭文远 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
823 万礼扬 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
824 刘朝霞 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
825 龚美琪 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
826 郭柯 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
827 陈羡林 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
828 聂荣洁 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
829 刘达 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
830 朱鹏 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
831 彭勇涛 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
832 曾涛 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
833 曹敬文 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
834 朱海燕 双峰县第一中学 广西大学 高校专项计划
835 莫雨琪 绥宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
836 龙涛 绥宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
837 李宛林 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
838 吴悦 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
839 吴潇威 通道侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
840 邓志乾 新化县第一中学 广西大学 高校专项计划
841 吴建军 新晃侗族自治县第一中学 广西大学 高校专项计划
842 肖体奇 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
843 李建祥 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
844 唐双菊 新宁县第一中学 广西大学 高校专项计划
845 张辉煌 新邵县第五中学 广西大学 高校专项计划
846 李佳兆 新邵县第一中学 广西大学 高校专项计划
847 彭凌风 新邵县第一中学 广西大学 高校专项计划
848 奠淑君 溆浦县第一中学 广西大学 高校专项计划
849 吕炜炜 溆浦县第一中学 广西大学 高校专项计划
850 肖湘 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
851 向芳 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
852 梁芸慧 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
853 彭月红 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
854 彭洋 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
855 全园园 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
856 向玉彪 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
857 胡俊 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
858 向娇 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
859 彭水生 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
860 李世珍 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
861 彭云森 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
862 杨洁 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
863 姜梦竹 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
864 熊廷卓 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
865 胡帅 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
866 刘启林 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
867 严云庆 永顺县第一中学 广西大学 高校专项计划
868 喻湘棋 展辉国际实验学校 广西大学 高校专项计划
869 周瑾 展辉国际实验学校 广西大学 高校专项计划
870 刘湘伟 安化县第二中学 贵州大学 高校专项计划
871 吴章喜 安化县第一中学 贵州大学 高校专项计划
872 周雅俏 安化县第一中学 贵州大学 高校专项计划
873 段雷文 安仁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
874 周玺娈 安仁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
875 凡斯杰 安仁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
876 罗辉娇 安仁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
877 陈健 保靖县民族中学 贵州大学 高校专项计划
878 杨佳 保靖县民族中学 贵州大学 高校专项计划
879 吴超 保靖县民族中学 贵州大学 高校专项计划
880 彭霜娅 保靖县民族中学 贵州大学 高校专项计划
881 谭清 茶陵县第一中学 贵州大学 高校专项计划
882 谭莹 茶陵县世纪星实验学校 贵州大学 高校专项计划
883 钟伟 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
884 蒲方旭 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
885 郑远盼 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
886 瞿瑞林 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
887 沈付萍 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
888 张宣宏 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
889 曾卓 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
890 李莎莎 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
891 周宇飞 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
892 柴靖 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
893 谢鑫 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
894 米霞 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
895 熊圳 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
896 蒲玉蓉 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
897 覃沄 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
898 包涛 辰溪县第一中学 贵州大学 高校专项计划
899 杨进为 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
900 杨熙 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
901 杨斌 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
902 杨焕斌 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
903 刘鸿娟 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
904 周顺强 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
905 饶鹏 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
906 潘轩 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
907 唐秋芳 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
908 刘志成 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
909 吴晓婷 城步苗族自治县第一民族中学 贵州大学 高校专项计划
910 龙铭嘉 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
911 付琳波 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
912 石梦凡 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
913 吴俊松 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
914 龙涛 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
915 石金霞 凤凰县高级中学 贵州大学 高校专项计划
916 陈茂林 凤凰县华鑫实验中学 贵州大学 高校专项计划
917 胡秀菊 凤凰县华鑫实验中学 贵州大学 高校专项计划
918 吴仙艳 凤凰县华鑫实验中学 贵州大学 高校专项计划
919 吴俊源 凤凰县华鑫实验中学 贵州大学 高校专项计划
920 吴新姐 凤凰县华鑫实验中学 贵州大学 高校专项计划
921 张梦清 古丈一中 贵州大学 高校专项计划
922 刘思源 古丈一中 贵州大学 高校专项计划
923 向莎莎 古丈一中 贵州大学 高校专项计划
924 田大雕 古丈一中 贵州大学 高校专项计划
925 廖祥雲 洪江市芙蓉中学 贵州大学 高校专项计划
926 易浩民 洪江市黔阳一中 贵州大学 高校专项计划
927 李海东 洪江市黔阳一中 贵州大学 高校专项计划
928 胡林 洪江市黔阳一中 贵州大学 高校专项计划
929 袁晖 洪江市黔阳一中 贵州大学 高校专项计划
930 刘月桂 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
931 梁江文 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
932 陈春娥 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
933 周湘军 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
934 刘鑫 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
935 许文琳 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
936 刘珍 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
937 段冬元 湖南省洞口县第三中学 贵州大学 高校专项计划
938 唐明 湖南省洞口县第一中学 贵州大学 高校专项计划
939 郭雯倩 湖南省桂东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
940 李兴胜 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
941 刘凯玄 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
942 杨程 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
943 杨志鹏 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
944 粟娟 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
945 向斌 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
946 舒玥 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
947 舒宝龙 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
948 刘春 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
949 沈树娃 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
950 陈韵光 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
951 张李萍 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
952 李星霓 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
953 尹诺婷 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
954 陈阳 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
955 瞿颖 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
956 陈亦曼 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
957 李玲丽 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
958 胡凌豪 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
959 刘康 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
960 杨霞 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
961 雷淑婷 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
962 杨翕乐 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
963 张涛 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
964 石诗慧 湖南省怀化市湖天高级中学 贵州大学 高校专项计划
965 黄凯 湖南省涟源市第六中学 贵州大学 高校专项计划
966 肖勇 湖南省涟源市第六中学 贵州大学 高校专项计划
967 马钰娟 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
968 邹勇 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
969 刘恋 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
970 肖敏 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
971 李圳杰 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
972 姜蕙烨 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
973 隆柠伊 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
974 阮柏宝 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
975 周润湘 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
976 宁芊 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
977 刘帅 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
978 钱毅 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
979 张勤 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
980 胡江宁 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
981 钟俊鸿 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
982 田雨薇 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
983 龙雨 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
984 黄菲 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
985 肖紫霞 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
986 陈茵 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
987 谭江平 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
988 宁慧香 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
989 陈强 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
990 周玮 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
991 胡丽珠 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
992 段振兴 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
993 唐蕾 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
994 肖文英 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
995 王维 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
996 范婷 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
997 陈慧蓉 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
998 卿金平 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
999 阳修 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1000 陈思 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1001 丁飞 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1002 陈震宇 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1003 陈琳 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1004 赵丹 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1005 罗聪 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1006 于怡晴 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1007 石泽莹 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1008 蒋婷 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1009 邹琳 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1010 龙际淼 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1011 陈宣利 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1012 黄阿娇 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1013 肖珍 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1014 丁源 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1015 宁小聪 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1016 刘辉 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1017 周美能 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1018 刘亚玲 湖南省隆回第一中学 贵州大学 高校专项计划
1019 刘云飞 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1020 周锋 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1021 肖鲜 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1022 蒋喜涛 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1023 陈昕馨 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1024 陈思思 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1025 陈铭山 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1026 卿广荣 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1027 郭涛 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1028 罗彪 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1029 周志 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1030 孙俊 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1031 周春艳 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1032 肖晓东 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1033 陈芳 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1034 罗杰 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1035 罗小婷 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1036 刘婧 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1037 贺婷婷 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1038 袁松 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1039 刘涛 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1040 肖东笙 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1041 邹嘉 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1042 康姣婷 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1043 袁超 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1044 袁若男 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1045 郑森 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1046 彭悦 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1047 范希华 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1048 李兰心 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1049 谭靖雯 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1050 欧阳宇 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1051 孙海怡 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1052 魏欻晴 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1053 袁邦荣 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1054 聂龙兴 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1055 邓敏哲 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1056 彭立志 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1057 魏先文 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1058 陈超 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1059 唐承良 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1060 罗啸 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1061 袁鹏 湖南省隆回县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1062 徐石华 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1063 范诗越 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1064 罗燕燕 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1065 蒋昭 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1066 曾洋 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1067 夏严旭 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1068 邓君 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1069 柏佳丽 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1070 杨浩文 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1071 李东丽 湖南省宁远县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1072 王正浩 湖南省祁东县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1073 曾丁霞 湖南省祁东县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1074 陈思薇 湖南省祁东县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1075 贺彦东 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1076 邓玲玲 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1077 陈彬彬 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1078 何白袆 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1079 江雨芝 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1080 周旭 湖南省祁东县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1081 唐叶如 湖南省祁东县育贤中学 贵州大学 高校专项计划
1082 刘旭 湖南省祁东县育贤中学 贵州大学 高校专项计划
1083 陈武 湖南省祁东县育贤中学 贵州大学 高校专项计划
1084 黄祥钦 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1085 林小如 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1086 龚欢 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1087 唐亚玲 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1088 尹琪 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1089 方龙涛 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1090 张群 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1091 黎嵩 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1092 李鑫 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1093 毛小斤 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1094 罗婉君 湖南省武冈市第二中学 贵州大学 高校专项计划
1095 石侃 湖南省新邵县第八中学 贵州大学 高校专项计划
1096 石若冰 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1097 麻翠娉 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1098 龙杨荣 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1099 华锐 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1100 吴杨丽 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1101 吴花 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1102 麻耀方 花垣县边城高级中学 贵州大学 高校专项计划
1103 何嘉琪 怀化市第三中学 贵州大学 高校专项计划
1104 瞿嘉 怀化市第三中学 贵州大学 高校专项计划
1105 李沛根 怀化市第三中学 贵州大学 高校专项计划
1106 吴凯 怀化市第三中学 贵州大学 高校专项计划
1107 肖翔 怀化市第三中学 贵州大学 高校专项计划
1108 李政 怀化市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1109 唐敬久 怀化市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1110 彭俊 怀化市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1111 彭国松 怀化市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1112 刘林 怀化市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1113 熊通全 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1114 吴有妹 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1115 舒镔 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1116 舒锐 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1117 张涛 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1118 杨筝 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1119 唐梓铭 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1120 蒋超 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1121 唐彬洹 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1122 杨柳 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1123 肖瑶 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1124 杨倩 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1125 冯建铭 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1126 陈圣文 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1127 黄佳文 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1128 彭禹文 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1129 唐许友 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1130 袁嘉敏 怀化市铁路第一中学 贵州大学 高校专项计划
1131 胡琼中 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1132 雷颖 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1133 蒋印龙 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1134 杨润乾 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1135 宋军俊 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1136 何美贤 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1137 何军谏 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1138 李玉琪 会同县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1139 闫丽君 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1140 蒋姗姗 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1141 唐晓红 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1142 唐浩文 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1143 杨放 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1144 廖水云 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1145 杨亚兰 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1146 粟婷 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1147 贺小龙 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1148 李松阳 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1149 文跃洲 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1150 梁敬 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1151 邓湘莲 会同县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1152 周进原 吉首市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1153 杨小峰 吉首市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1154 刘闰平 江华瑶族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1155 李英妹 江华瑶族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1156 陆彦伶 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1157 马文芝 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1158 吴俊权 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1159 杨敏 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1160 杨慧敏 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1161 王克恒 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1162 汪珍杏 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1163 周斌 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1164 唐利娟 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1165 杨龙 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1166 黄民毅 靖州苗族侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1167 曾浩文 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1168 邱丽南 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1169 谭纯琦 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1170 梁嘉能 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1171 彭勇 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1172 谢敏 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1173 廖德奎 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1174 杜明选 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1175 曾瑛 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1176 龚泽婷 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1177 谭敏 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1178 刘思诗 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1179 周勇 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1180 邓思全 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1181 蒋佳汝 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1182 段慧婷 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1183 周盼 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1184 聂敏芳 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1185 彭子耀 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1186 王澍顺 涟源市第一中学 贵州大学 高校专项计划
1187 廖姗平 涟源市私立行知中学 贵州大学 高校专项计划
1188 钟晓春 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1189 叶伟 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1190 全华 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1191 向鸿昌 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1192 王爱针 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1193 彭玉玲 龙山高级中学 贵州大学 高校专项计划
1194 李顺峰 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1195 车娟 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1196 向小峰 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1197 姚虎 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1198 田玉丹 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1199 符慧敏 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1200 田婷婷 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1201 王玲贤 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1202 王鹏 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1203 阳阳 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1204 彭瑞 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1205 李俞萱 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1206 黄俊 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1207 李依霖 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1208 黄兴雨 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1209 王燕正 龙山县皇仓中学 贵州大学 高校专项计划
1210 蔡文韬 隆回县东方中学 贵州大学 高校专项计划
1211 赵少华 隆回县东方中学 贵州大学 高校专项计划
1212 段宁颖 隆回县万和实验学校 贵州大学 高校专项计划
1213 龚元广 泸溪一中 贵州大学 高校专项计划
1214 聂生彪 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1215 滕志悦 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1216 黄雅玲 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1217 陆玉 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1218 张洋源 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1219 黄海 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1220 龚小平 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1221 黄婉钰 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1222 刘玉霞 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1223 傅丽蓉 麻阳苗族自治县一中 贵州大学 高校专项计划
1224 肖丽芳 平江县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1225 王姗姗 平江县第七中学 贵州大学 高校专项计划
1226 刘芳芳 平江县第七中学 贵州大学 高校专项计划
1227 唐鑫萍 平江县第七中学 贵州大学 高校专项计划
1228 邓群 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1229 吴春蓉 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1230 方焱珠 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1231 张强 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1232 谭滢 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1233 陆菊珍 平江县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1234 赵诺 平江县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1235 李晶晶 平江县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1236 罗德科 汝城县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1237 朱雅薇 汝城县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1238 向林杰 桑植县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1239 曾海波 桑植县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1240 吴金桥 桑植县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1241 庹赛男 桑植县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1242 申勇 石门县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1243 田家涌 石门县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1244 陈洋 石门县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1245 马健康 石门县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1246 洪声望 石门县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1247 伍鹏飞 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1248 吴文斌 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1249 陈迎澳 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1250 邓李豪 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1251 陈婷婷 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1252 康如意 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1253 李慧敏 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1254 易佳 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1255 王玲 石齐学校 贵州大学 高校专项计划
1256 彭冉升 双峰县第七中学 贵州大学 高校专项计划
1257 左州 双峰县第七中学 贵州大学 高校专项计划
1258 江锟博 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1259 刘达 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1260 肖欢 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1261 刘婷 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1262 李璐露 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1263 曹如意 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1264 左庭芳 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1265 李涵 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1266 谢雅婷 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1267 赵茜 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1268 朱阳 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1269 孙艳玲 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1270 王璐 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1271 尹向韶 双峰县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1272 莫雨琪 绥宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1273 龙熠 绥宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1274 石雨琪 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1275 彭朗萍 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1276 龙婵娟 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1277 潘米 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1278 陈淼 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1279 杨慧 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1280 龙艳霞 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1281 伍玉凡 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1282 黄薇 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1283 吴慧琴 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1284 龙章翔 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1285 郑昭恋 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1286 吴悦 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1287 吴潇威 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1288 黄勇超 通道侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1289 许又光 武冈市第十中学 贵州大学 高校专项计划
1290 吴丽 新化县第二中学 贵州大学 高校专项计划
1291 曾林 新化县上梅中学 贵州大学 高校专项计划
1292 吴芳梅 新化县上梅中学 贵州大学 高校专项计划
1293 陈敏锋 新化县上梅中学 贵州大学 高校专项计划
1294 肖豪 新化县上梅中学 贵州大学 高校专项计划
1295 姚宇标 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1296 邓鹂 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1297 吴小银 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1298 蒲玲丽 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1299 姚利金 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1300 陈慧榕 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1301 姚慧敏 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1302 金少亭 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1303 罗孟姣 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1304 姚恋 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1305 徐静 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1306 吴眉彬 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1307 杨栈 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1308 钟艳萍 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1309 吴香林 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1310 杨金柳 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1311 杨长锦 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1312 杨柳月 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1313 杨琳熙 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1314 关晓雨 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1315 向荣 新晃侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1316 何晶 新宁县第三中学 贵州大学 高校专项计划
1317 李明 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1318 李杏 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1319 李慧莲 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1320 马叶群 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1321 李建祥 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1322 肖彬 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1323 曾子杰 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1324 肖体奇 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1325 付敏 新宁县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1326 李语嫣 新邵县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1327 李炜鑫 新邵县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1328 陈玲 新田补习学校 贵州大学 高校专项计划
1329 刘旭阳 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1330 樊臣程 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1331 钟一正 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1332 单忠雄 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1333 舒利民 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1334 江梦园 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1335 向杰贤 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1336 刘韬 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1337 谢冰 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1338 肖鹏 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1339 贺心怡 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1340 李铭 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1341 田杰杰 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1342 张惠恩 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1343 黄晟 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1344 王端悦 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1345 刘宇航 溆浦县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1346 潘美勤 炎陵县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1347 李小娇 炎陵县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1348 简耀威 宜章县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1349 吴秋 宜章县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1350 刘洁 宜章县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1351 王亚男 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1352 梁芸慧 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1353 李春云 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1354 彭金都 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1355 尹雨霜 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1356 田淑惠 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1357 周久云 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1358 王清明 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1359 向俊 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1360 覃钦文 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1361 祝娟 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1362 向玉彪 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1363 向智城 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1364 向明 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1365 王杰 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1366 向恒 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1367 张楠楠 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1368 谢慈燕 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1369 符银娟 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1370 胡采钰 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1371 谢敏 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1372 覃盼 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1373 向伶俐 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1374 王春月 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1375 陈洁 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1376 向启立 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1377 田欣欣 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1378 王洪 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1379 赵林涛 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1380 符城 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1381 马鑫铭 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1382 向白茹 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1383 邱桂花 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1384 田烛峰 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1385 王艺 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1386 向帆 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1387 彭海 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1388 田美群 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1389 严云庆 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1390 瞿贻双 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1391 张诗昊 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1392 肖思思 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1393 彭妍 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1394 鲁文龙 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1395 彭云森 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1396 田源生 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1397 田雪芹 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1398 刘诗雨 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1399 刘启林 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1400 张海霞 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1401 覃业浩 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1402 李桂兰 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1403 汪琼 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1404 罗涛 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1405 向生叶 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1406 王香华 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1407 彭菲 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1408 彭百灵 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1409 何万鹏 永顺县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1410 张胡红 展辉国际实验学校 贵州大学 高校专项计划
1411 邓子瑶 展辉国际实验学校 贵州大学 高校专项计划
1412 胡伦 张家界市民族中学 贵州大学 高校专项计划
1413 李蓉 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1414 杨知幸 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1415 周友发 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1416 余海鲛 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1417 许洪 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1418 罗奕铭 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1419 杨保君 芷江侗族自治县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1420 潘湘 中方县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1421 杨梦霞 中方县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1422 潘婷 中方县第一中学 贵州大学 高校专项计划
1423 李文韬 安化县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1424 谌靖霞 安化县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1425 邹茜 安化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1426 李志 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1427 姚振声 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1428 唐睿文 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1429 田俊 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1430 谭彭钰 茶陵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1431 王冰莹 茶陵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1432 张宗赢 辰溪县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1433 李芒 辰溪县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1434 欧乾 辰溪县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1435 郭博东 城步苗族自治县第一民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1436 潘轩 城步苗族自治县第一民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1437 鲁龙辉 慈利县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1438 全伟东 慈利县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1439 张文锦 慈利县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1440 龙慧斌 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1441 麻灿 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1442 杨清文 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1443 邓熠 湖南省洞口县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1444 刘帅 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1445 文德 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1446 曾斌 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1447 张阳 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1448 廖金梁 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1449 黄镕 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1450 范耀文 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1451 袁峻卿 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1452 杨紫萧 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1453 廖倚霆 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1454 王智龙 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1455 阳战 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1456 肖友兵 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1457 刘艳君 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1458 李文凯 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1459 胡朝辉 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1460 王凯 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1461 李悦 湖南省祁东县育贤中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1462 龙秀俊 花垣县边城高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1463 杨筝 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1464 包枭鹏 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1465 宋涛 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1466 周星 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1467 唐梓铭 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1468 袁嘉敏 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1469 贺健平 会同县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1470 刘康 靖州苗族侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1471 彭翔宇 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1472 邓也平 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1473 王晟平 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1474 黄主权 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1475 刘晶 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1476 胡海权 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1477 刘宇姿 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1478 唐捷 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1479 叶伟 龙山高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1480 李冬生 龙山高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1481 石银伟 泸溪一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1482 舒涛 麻阳苗族自治县一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1483 舒柳 麻阳苗族自治县一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1484 彭鑫明 平江县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1485 刘国泽 桑植县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1486 钟山珊 桑植县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1487 丁杰 桑植县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1488 吕芳林 邵阳县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1489 田峻恺 石门县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1490 袁湘仪 石门县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1491 田涛 石门县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1492 江湖 石门县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1493 姚鑫昌 石门县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1494 周安然 石齐学校 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1495 贺梦萍 双峰县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1496 王逸宇 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1497 李勇 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1498 钟琨 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1499 赵婉婷 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1500 阳万里 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1501 曾惠 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1502 李帮 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1503 申小锋 绥宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1504 杨倩 通道侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1505 姚贤立 新晃侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1506 肖坤寄 新宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1507 张辉煌 新邵县第五中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1508 覃金华 永顺县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1509 喻湘棋 展辉国际实验学校 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1510 肖峰 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1511 张建国 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
1512 李鹏翔 安化县第二中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1513 戴梦圆 辰溪县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1514 龙俊 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1515 田微 古丈一中 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1516 黄嘉 湖南省桂东县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1517 刘宏荣 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1518 李双喜 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1519 罗广泽 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1520 杨宏伟 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1521 眭立军 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1522 唐清燕 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1523 贺健平 会同县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1524 李明 江永县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1525 李达仁 平江县第十中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1526 黄莺 平江县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1527 曾庆武 平江县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1528 焦宇 平江县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1529 易遵文 绥宁县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1530 罗人豪 绥宁县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1531 袁芳芳 新化县资江中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1532 苏晨 新化县资江中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1533 刘斌 新邵县第二中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1534 郑慧涛 新田县第二中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1535 袁晓梅 炎陵县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1536 唐珊婷 炎陵县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1537 张朋 炎陵县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1538 张宇 炎陵县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1539 庄舒漫 张家界市民族中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1540 杨波 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1541 胡洪 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
1542 莫丽 安化县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1543 龙荀 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1544 龙鳞辉 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1545 周宇铭 江永县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1546 欧晓荣 江永县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1547 曹君政 湘西自治州第二民族中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1548 杨松钱 新晃侗族自治县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1549 陈炳 凤凰县华鑫实验中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1550 肖顺民 湖南省洞口县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1551 彭泰 湖南省隆回第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1552 黄慧海 湖南省隆回第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1553 王昊川 湖南省隆回县第二中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1554 曾伟达 涟源市第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1555 曾曦鹏 涟源市第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1556 孙富城 新邵县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1557 彭清峰 永顺县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1558 夏新浩 安化县第二中学 河海大学 高校专项计划
1559 谌志恒 安化县第二中学 河海大学 高校专项计划
1560 曾世攀 安化县第二中学 河海大学 高校专项计划
1561 邓文铖 安化县第二中学 河海大学 高校专项计划
1562 李鹏翔 安化县第二中学 河海大学 高校专项计划
1563 高佳乐 安化县第一中学 河海大学 高校专项计划
1564 周轶培 茶陵县第一中学 河海大学 高校专项计划
1565 赵中冬 辰溪县第一中学 河海大学 高校专项计划
1566 李芒 辰溪县第一中学 河海大学 高校专项计划
1567 周顺强 城步苗族自治县第一民族中学 河海大学 高校专项计划
1568 段玉瑕 城步苗族自治县第一民族中学 河海大学 高校专项计划
1569 龙云 凤凰县高级中学 河海大学 高校专项计划
1570 郑灵芝 凤凰县华鑫实验中学 河海大学 高校专项计划
1571 麻林珍 凤凰县华鑫实验中学 河海大学 高校专项计划
1572 向敏 洪江市黔阳一中 河海大学 高校专项计划
1573 罗浩 洪江市黔阳一中 河海大学 高校专项计划
1574 付钥方 洪江市黔阳一中 河海大学 高校专项计划
1575 蒋纹 洪江市黔阳一中 河海大学 高校专项计划
1576 易文森 洪江市黔阳一中 河海大学 高校专项计划
1577 郭宏涛 湖南省桂东县第一中学 河海大学 高校专项计划
1578 钟玉琪 湖南省桂东县第一中学 河海大学 高校专项计划
1579 张朝阳 湖南省衡阳县第二中学 河海大学 高校专项计划
1580 李玲丽 湖南省怀化市湖天高级中学 河海大学 高校专项计划
1581 钱毅 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1582 刘斌 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1583 肖燕南 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1584 罗培森 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1585 肖川波 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1586 孙志勇 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1587 宁小聪 湖南省隆回第一中学 河海大学 高校专项计划
1588 袁仲伟 湖南省隆回县第二中学 河海大学 高校专项计划
1589 易辉平 湖南省隆回县第二中学 河海大学 高校专项计划
1590 彭立志 湖南省隆回县第二中学 河海大学 高校专项计划
1591 袁旺 湖南省隆回县第二中学 河海大学 高校专项计划
1592 何红兵 湖南省宁远县第一中学 河海大学 高校专项计划
1593 郑俊杰 湖南省宁远县第一中学 河海大学 高校专项计划
1594 夏汉基 湖南省宁远县第一中学 河海大学 高校专项计划
1595 李泽涛 湖南省宁远县第一中学 河海大学 高校专项计划
1596 乐泽广 湖南省宁远县第一中学 河海大学 高校专项计划
1597 陈微 湖南省祁东县第二中学 河海大学 高校专项计划
1598 刘湘 湖南省祁东县第二中学 河海大学 高校专项计划
1599 陈武 湖南省祁东县育贤中学 河海大学 高校专项计划
1600 廖泽来 湖南省武冈市第二中学 河海大学 高校专项计划
1601 许婷 湖南省武冈市第二中学 河海大学 高校专项计划
1602 赵兰玉 湖南省武冈市第二中学 河海大学 高校专项计划
1603 曾斌 湖南省武冈市第二中学 河海大学 高校专项计划
1604 张裕奇 会同县第一中学 河海大学 高校专项计划
1605 邹盛池 会同县第一中学 河海大学 高校专项计划
1606 郑周旺 会同县第一中学 河海大学 高校专项计划
1607 江灵 靖州苗族侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1608 蒋顺德 靖州苗族侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1609 刘梦姣 涟源市第一中学 河海大学 高校专项计划
1610 王浩宇 涟源市第一中学 河海大学 高校专项计划
1611 龚高群 涟源市私立行知中学 河海大学 高校专项计划
1612 刘洁 涟源市私立行知中学 河海大学 高校专项计划
1613 郭俊飞 龙山县皇仓中学 河海大学 高校专项计划
1614 唐铭俊 麻阳苗族自治县民族中学 河海大学 高校专项计划
1615 刘国豪 麻阳苗族自治县一中 河海大学 高校专项计划
1616 彭宇轩 平江县第二中学 河海大学 高校专项计划
1617 陈煜新 平江县第二中学 河海大学 高校专项计划
1618 钟微微 平江县第一中学 河海大学 高校专项计划
1619 邱梦林 平江县第一中学 河海大学 高校专项计划
1620 李雨欣 平江县第一中学 河海大学 高校专项计划
1621 周海燕 平江县第一中学 河海大学 高校专项计划
1622 罗汪洋 平江县教师进修学校 河海大学 高校专项计划
1623 吴宛容 石门县第一中学 河海大学 高校专项计划
1624 彭欢 双峰县曾国藩实验学校 河海大学 高校专项计划
1625 阳静 双峰县第二中学 河海大学 高校专项计划
1626 朱奇惠 双峰县第一中学 河海大学 高校专项计划
1627 王微 双峰县第一中学 河海大学 高校专项计划
1628 何博辉 双峰县第一中学 河海大学 高校专项计划
1629 朱潇峰 双峰县第一中学 河海大学 高校专项计划
1630 陈炜 双峰县第一中学 河海大学 高校专项计划
1631 唐凯 绥宁县第一中学 河海大学 高校专项计划
1632 杨光敬 通道侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1633 钱进 湘西土家族苗族自治州民族中学 河海大学 高校专项计划
1634 张国林 湘西土家族苗族自治州民族中学 河海大学 高校专项计划
1635 邹文广 新化县第一中学 河海大学 高校专项计划
1636 段正洁 新化县上梅中学 河海大学 高校专项计划
1637 吴慧慧 新化县上梅中学 河海大学 高校专项计划
1638 阳翔 新化县上梅中学 河海大学 高校专项计划
1639 伍荣辉 新化县上梅中学 河海大学 高校专项计划
1640 张赢赢 新晃侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1641 姚琳 新晃侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1642 胡玉昀 新晃侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1643 杨先鹏 新晃侗族自治县第一中学 河海大学 高校专项计划
1644 刘钧 新邵县第一中学 河海大学 高校专项计划
1645 全洁莲 沅陵县第一中学 河海大学 高校专项计划
1646 杨艺远 中方县第一中学 河海大学 高校专项计划
1647 周帅 安仁县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1648 宋艳芳 辰溪县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1649 邓鑫焘 城步苗族自治县第一民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
1650 石梦凡 凤凰县高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1651 周峻臣 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
1652 易鑫 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
1653 高春杰 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
1654 袁涛 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
1655 田雨薇 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1656 胡江宁 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1657 王维 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1658 谭江平 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1659 袁娟丽 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1660 刘也旸 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1661 范耀文 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1662 贺颖惠 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1663 魏欻晴 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1664 毛施月 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1665 向伟 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1666 王德富 湖南省祁东县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1667 李姣凤 湖南省祁东县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1668 李敏 湖南省祁东县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1669 黄祥钦 湖南省武冈市第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1670 邓悫 湖南省武冈市第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1671 张群 湖南省武冈市第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1672 袁倩 湖南省永顺县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
1673 石美 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1674 吴炜萍 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1675 石福美 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1676 龙田瑶 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1677 吴秋莲 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1678 龙志喜 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1679 马邵怀 怀化市第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1680 唐许友 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1681 包枭鹏 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1682 袁嘉敏 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1683 杨筝 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1684 黄佳文 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1685 明小培 靖州苗族侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1686 杨敏 靖州苗族侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1687 龙丽萍 靖州苗族侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1688 龙俊超 涟源市第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1689 方磊 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1690 钟晓春 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1691 吴昭君 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1692 贾梦丽 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
1693 李顺峰 龙山县皇仓中学 黑龙江大学 高校专项计划
1694 田文君 龙山县皇仓中学 黑龙江大学 高校专项计划
1695 车娟 龙山县皇仓中学 黑龙江大学 高校专项计划
1696 罗田甜 龙山县皇仓中学 黑龙江大学 高校专项计划
1697 刘国豪 麻阳苗族自治县一中 黑龙江大学 高校专项计划
1698 陆菊珍 平江县第三中学 黑龙江大学 高校专项计划
1699 庹赛男 桑植县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1700 陈思洁 石门县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1701 朱燕林 石齐学校 黑龙江大学 高校专项计划
1702 张青青 石齐学校 黑龙江大学 高校专项计划
1703 黎嘉俊 石齐学校 黑龙江大学 高校专项计划
1704 丁学敏 通道侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1705 吴慧琴 通道侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1706 邓志乾 新化县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1707 吴小银 新晃侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1708 陈慧榕 新晃侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1709 何国栋 新晃侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1710 姚宇莎 新晃侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1711 李业晟 新宁县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1712 李佳兆 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1713 万波 溆浦县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1714 李欣 炎陵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1715 谢敏 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1716 王杰 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1717 覃盼 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1718 吴海波 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1719 张小敏 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1720 王艺 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1721 曹凯 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1722 彭文 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1723 张海霞 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1724 田雪芹 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1725 宋雪玲 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1726 彭园园 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1727 胡伦 张家界市民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
1728 李程 张家界市民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
1729 肖桂月 芷江侗族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
1730 曾世攀 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1731 陈萍萍 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1732 贺澳阳 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1733 贺娟 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1734 黄婷 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1735 蒋倩 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1736 蒋思思 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1737 雷桑 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1738 李鹏翔 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1739 林澳军 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1740 夏添祥 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1741 夏新浩 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1742 张敏 安化县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1743 郭妙玲 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1744 蒋宽 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1745 刘丽华 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1746 罗冬青 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1747 莫卫军 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1748 文智强 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1749 吴登辉 安化县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1750 刘琦 安仁县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1751 黄立月 保靖县民族中学 湖南大学 高校专项计划
1752 彭霜娅 保靖县民族中学 湖南大学 高校专项计划
1753 余梦雪 保靖县民族中学 湖南大学 高校专项计划
1754 黄薇 保靖县雅丽中学 湖南大学 高校专项计划
1755 陈斌 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1756 段少鹏 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1757 兰雅慧 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1758 李艳艳 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1759 龙金喜 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1760 彭利艳 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1761 彭亮 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1762 谭凌云 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1763 谭强 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1764 谭宇豪 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1765 谭植基 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1766 王运明 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1767 谢建龙 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1768 周菲 茶陵县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1769 曾辉 辰溪县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1770 陈钰 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1771 匡巧玲 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1772 彭才智 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1773 王诗 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1774 阳洪 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1775 杨焕斌 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1776 杨熙 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1777 张美云 城步苗族自治县第一民族中学 湖南大学 高校专项计划
1778 吴贤炯 慈利县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1779 陈婷 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1780 郝国庆 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1781 李惠 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1782 李嘉文 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1783 李爽 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1784 林钢 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1785 舒贝蓓 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1786 宋嗣琪 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1787 王玉杰 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1788 吴贝 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1789 吴彩凤 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1790 向珏 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1791 姚紫越 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1792 朱虹洁 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1793 邹慧倩 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1794 邹钱 慈利县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1795 滕竹 凤凰县高级中学 湖南大学 高校专项计划
1796 韩艳梅 凤凰县华鑫实验中学 湖南大学 高校专项计划
1797 欧晓娟 凤凰县华鑫实验中学 湖南大学 高校专项计划
1798 田思 凤凰县华鑫实验中学 湖南大学 高校专项计划
1799 吴正奎 凤凰县华鑫实验中学 湖南大学 高校专项计划
1800 田微 古丈一中 湖南大学 高校专项计划
1801 张凤 古丈一中 湖南大学 高校专项计划
1802 曾芬 湖南省洞口县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1803 曾伟杰 湖南省洞口县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1804 舒曼婷 湖南省洞口县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1805 肖汝平 湖南省洞口县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1806 罗慧萍 湖南省洞口县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1807 尹晨 湖南省洞口县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1808 曹圣臣 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1809 陈佳佳 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1810 黄清龙 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1811 李冲亚 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1812 李钰环 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1813 刘银莎 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1814 钟鹏彪 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1815 朱文波 湖南省桂东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1816 曾佳文 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1817 林欣 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1818 刘涛 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1819 刘一鸣 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1820 石祺妹 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1821 伍大煜 湖南省怀化市湖天高级中学 湖南大学 高校专项计划
1822 吴标平 湖南省涟源市第六中学 湖南大学 高校专项计划
1823 陈广科 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1824 陈炆 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1825 陈雨芊 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1826 郭钱金 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1827 黄华芳 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1828 黄盼 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1829 蒋鸿志 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1830 蒋慧妍 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1831 李袅岚 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1832 李双喜 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1833 李逸凡 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1834 刘娇 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1835 刘露 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1836 刘燕爱 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1837 刘杨凡 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1838 刘洋 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1839 刘艺权 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1840 刘志龙 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1841 刘子瑜 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1842 刘尊琦 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1843 龙从云 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1844 罗广泽 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1845 马华烁 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1846 马钰娟 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1847 宁浩涛 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1848 宁慧 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1849 欧阳杨 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1850 阮柏宝 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1851 唐俊 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1852 肖川波 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1853 肖敏 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1854 肖彦宇 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1855 谢仲林 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1856 颜绘郦 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1857 阳凡 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1858 阳奇苗 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1859 阳跃田 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1860 游敬凤 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1861 张勤 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1862 周壹伍 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1863 祝杰霖 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1864 邹勇 湖南省隆回第一中学 湖南大学 高校专项计划
1865 曾艳 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1866 陈检 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1867 陈杰民 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1868 陈扬嵚 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1869 范沛 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1870 胡伟飞 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1871 黄敏 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1872 刘盾 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1873 刘艳梅 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1874 罗开成 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1875 王婧 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1876 魏欧 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1877 肖鹏程 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1878 许敬军 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1879 杨成宇 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1880 邹宝隆 湖南省隆回县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1881 柏承俊 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1882 胡嘉衡 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1883 黎雪 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1884 罗柏松 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1885 毛艳芳 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1886 潘冬星 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1887 唐水平 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1888 唐甜甜 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1889 王明俊 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1890 王雲耀 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1891 杨达 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1892 杨帅 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1893 杨毅 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1894 张涛 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1895 郑昌隆 湖南省宁远县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1896 曾冰 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1897 陈涛涛 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1898 明薪腾 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1899 王学成 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1900 徐图祉 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1901 邹佳乐 湖南省祁东县第二中学 湖南大学 高校专项计划
1902 陈深深 湖南省祁东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1903 刘颖哲 湖南省祁东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1904 彭淑源 湖南省祁东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1905 唐睿 湖南省祁东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1906 易康 湖南省祁东县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1907 邓牧风 湖南省祁东县育贤中学 湖南大学 高校专项计划
1908 罗泽坤 湖南省祁东县育贤中学 湖南大学 高校专项计划
1909 彭瀚霆 湖南省祁东县育贤中学 湖南大学 高校专项计划
1910 张云峰 湖南省祁东县育贤中学 湖南大学 高校专项计划
1911 戴重文 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1912 邓婷丹 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1913 方田田 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1914 蒋海娟 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1915 兰世勇 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1916 毛睿 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1917 苏燕 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1918 夏雪星 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1919 肖剑 湖南省武冈市第二中学 湖南大学 高校专项计划
1920 麻玖哥 花垣县边城高级中学 湖南大学 高校专项计划
1921 谌帅 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1922 吉湘月 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1923 李沛根 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1924 刘倩梅 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1925 石婉琳 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1926 唐易凡 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1927 王艳婷 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1928 徐凡博 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1929 张惠融 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1930 张勇平 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1931 朱宏彬 怀化市第三中学 湖南大学 高校专项计划
1932 韩嫣 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1933 黄呈呈 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1934 彭禹文 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1935 王睿 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1936 杨晴 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1937 杨湘君 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1938 杨晓倩 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1939 张薇 怀化市铁路第一中学 湖南大学 高校专项计划
1940 李一文 会同县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1941 明瑞 会同县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1942 唐菲 会同县第三中学 湖南大学 高校专项计划
1943 何周峰 会同县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1944 胡江涛 会同县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1945 李奇 会同县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1946 宋芳德 会同县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1947 杜润青 江华瑶族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1948 王惠丽 江华瑶族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1949 吴亚婷 江华瑶族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1950 何裕雄 江永县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1951 侯怀龙 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1952 黄欢翎 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1953 李家豪 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1954 明杰 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1955 姚雯静 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南大学 高校专项计划
1956 敖梓卿 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1957 曾胜 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1958 陈思敏 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1959 戴姚 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1960 贺鑫 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1961 胡海权 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1962 李奥 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1963 李灿 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1964 李耿昌 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1965 李炜彦 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1966 李璋雄 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1967 梁宠 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1968 梁洁 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1969 梁敬业 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1970 梁鹏 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1971 梁雅婷 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1972 梁勇智 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1973 廖林望 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1974 刘宇姿 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1975 龙补阙 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1976 龙风彪 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1977 龙磊 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1978 聂莉业 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1979 欧阳文韬 涟源市第一中学 湖南大学 高校专项计划
1980 邱怡翔 涟源市第一中学