湖南省2018年高水平运动队测试合格考生名单公示
(不含已被体育单招录取考生)
详细信息请查询:教育部阳光高考信息平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp)
序号 姓名 性别 毕业中学 测试项目 高校名称
1 黎郅斌 衡阳市第八中学 排球 南华大学
2 李昱璇 衡阳市八中 排球 南华大学
3 杨洲鑫 株洲市八中 篮球 湖南工业大学
4 邓俊杰 明德中学 篮球 湖南工业大学
5 李千喜 邵东三中 篮球 湖南工业大学
6 杨天华 湖南株洲市第二中学 足球 湖南工业大学
7 吕星辰 株洲市二中 足球 湖南工业大学
8 王庭勇 湖南省株洲市二中 足球 湖南工业大学
9 李诗樱 长沙市第十五中学 足球 湖南工业大学
10 罗蓉蓉 长沙市第十五中学 足球 湖南工业大学
11 陈儒雅 郴州市第二中 足球 湖南工业大学
12 罗佳莉 郴州市二中 足球 湖南工业大学
13 文喜盈 宁乡七中 足球 湖南工业大学
14 陈喜凤 郴州市第二中学 足球 湖南工业大学
15 宋开翊 长沙市南雅中学 足球 湖南工业大学
16 向雨萱 长沙市南雅中学 足球 湖南工业大学
17 黄骏宇 湖南省醴陵市第四中学 田径 湖南工业大学
18 易海军 湖南省醴陵第四中学 田径 湖南工业大学
19 李康 湖南省邵阳市第二中学 田径 湖南工业大学
20 易刚 湖南省醴陵第一中学 田径 湖南工业大学
21 易辉 醴陵一中 田径 湖南工业大学
22 汤逸豪 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
23 黎千禧 湖南醴陵四中 田径 湖南工业大学
24 姚瑶 邵阳市第二中学 田径 湖南工业大学
25 黄唯 湖南省常德市桃源县第一中学 田径 湖南工业大学
26 沈可意 湖南省益阳市赫山区第一中学 田径 湖南工业大学
27 王宇珑 湖南省醴陵市第四中学 田径 湖南工业大学
28 易宇鑫 株洲市二中 网球 上海财经大学
29 周可溢 湖南省体育运动学校 网球 上海财经大学
30 李钰坤 湖南省长沙市明德中学 篮球 湖南工业大学
31 刘佳旺 郴州市一中 足球 湖南工业大学
32 肖鸿波 上海体育学院附属竞技体育学校 足球 湖南工业大学
33 李瑜 湘潭电机子弟中学 田径 南京理工大学
34 刘一鸿 湖南省长沙市第一中学 篮球 南京理工大学
35 陶雨欣 张家界市第一中学 健美操 北京化工大学
36 黎阗 郴州市湖南师大附属五雅中学 网球 北京化工大学
37 招偲华 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
38 罗楚翔 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
39 罗文浩 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 北京化工大学
40 袁维晟 湘潭市第三中学 网球 北京化工大学
41 王子怡 湘潭电机子弟中学 网球 北京化工大学
42 周尧 长沙同升湖实验学校 围棋 上海财经大学
43 邓茜文 郴州市一中 象棋 上海财经大学
44 罗楚翔 湖南省湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 西南石油大学
45 许龙翔 郴州市第一中学 网球 西南石油大学
46 欧阳浩伟 湖南省长沙市第一中学 足球 江苏师范大学
47 邓超群 芷兰实验学校 田径 武汉科技大学
48 王君贤 长郡中学 羽毛球 中国政法大学
49 安东泓瑞 长沙市雅礼中学 射击 黑龙江大学
50 许龙翔 湖南省郴州市第一中学 网球 桂林电子科技大学
51 丁嘉颖 嘉禾县第五中学 田径 安徽师范大学
52 杜晨明 湖南省长沙市长郡中学 武术套路 上海大学
53 王雪晴 麓山滨江实验学校 体操 天津工业大学
54 姚玉婕 长沙市长郡梅溪湖中学 游泳 天津工业大学
55 周世新 湖南省湘潭市第一中学 田径 武汉理工大学
56 胡超 衡东县第一中学 田径 武汉理工大学
57 肖丰裕 湖南师大附中 羽毛球 武汉大学
58 张家源 长郡中学 田径 武汉大学
59 谭雁缤 湖南师大附中 羽毛球 武汉大学
60 易子嘉 长沙市南雅中学 羽毛球 武汉大学
61 胡筱萱 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 武汉大学
62 肖羿 长郡中学 羽毛球 武汉大学
63 黄晨雨 衡阳市第八中学 排球 武汉大学
64 刘嘉利 嘉禾一中 田径 西安交通大学
65 陈若飞 石门县第六中学 乒乓球 吉林大学
66 方正 湖南省长沙市一中 篮球 华中师范大学
67 王彦龙 长沙市长郡中学 健美操 华中师范大学
68 曾海怡 湖南省长沙市一中 健美操 华中师范大学
69 龙璇 长郡中学 健美操 华中师范大学
70 龚禧越 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华中师范大学
71 肖丰裕 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
72 杨启云 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学
73 曾思晨 湖南师大附中 羽毛球 华中师范大学
74 刘斯凡 湖南株洲市二中 羽毛球 华中师范大学
75 殷宇轩 湖南省株洲市第二中学 羽毛球 华中师范大学
76 王博 长沙市雅礼中学 足球 北京航空航天大学
77 吴春兰 会同县第三中学 田径 北京理工大学
78 陈季冬 雅礼中学 足球 北京理工大学
79 陈宇轩 长沙市雅礼中学 足球 北京理工大学
80 李雨辰 雅礼中学 足球 北京理工大学
81 王捷 长沙市实验中学 健美操 河南财经政法大学
82 段旭澄 衡阳市第八中学 游泳 广西大学
83 宋炫霖 长郡中学 乒乓球 广西大学
84 谢杨铮 岳阳市第一中学 篮球 广西大学
85 彭俊超 长郡中学 健美操 广西大学
86 陈子轩 株洲市第八中学 篮球 广西大学
87 彭熠 湖南师大附中 羽毛球 广西大学
88 胡筱萱 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 广西大学
89 夏鸿博 湖南省长沙市周南中学 排球 西南政法大学
90 黄卓璇 湖南省长沙市周南中学 排球 西南政法大学
91 颜志强 湖南省长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学
92 王紫璇 湘潭市第一中学 羽毛球 华南农业大学
93 杨宇轩 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
94 喻俊林 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
95 李静 长沙市明德中学 跆拳道 华南农业大学
96 周昌浩 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华南农业大学
97 杨启云 长沙市长郡中学 羽毛球 华南农业大学
98 黄煊 湖南省长沙市南雅中学 羽毛球 华南农业大学
99 王庭勇 湖南省株洲市第二中学 足球 华南农业大学
100 周业飞 明德中学 跆拳道 华南农业大学
101 胡筱萱 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华南农业大学
102 杨天华 株洲市第二中学 足球 华南农业大学
103 陈宇 衡阳市第二中学 田径 北京林业大学
104 谭震 长沙市第一中学 田径 集美大学
105 段旭澄 湖南省衡阳市第八中学 游泳 集美大学
106 莫业聪 湖南省邵东一中 网球 南昌大学
107 王泽瑜 岳阳市第七中学 游泳 华南理工大学
108 瞿奕淇 株洲市第二中学 足球 华南理工大学
109 谢奕宣 长沙市实验中学 健美操 厦门大学
110 张查理 湖南省长沙市第一中学 足球 厦门大学
111 欧阳盛汶 长沙市雅礼中学 足球 厦门大学
112 陈科宇 长沙市周南中学 田径 广东财经大学
113 王检望 湖南师范大学附属中学 田径 广东财经大学
114 王检昭 湖南师范大学附属中学 田径 广东财经大学
115 龚明德 桃江县第六中学 四川师范大学
116 王幸意 湖南省衡南县第一中学 四川师范大学
117 陈泽宇 桃江县第六中学 四川师范大学
118 赵伟忠 桃江七中 四川师范大学
119 彭若楠 宁乡市第十高级中学 四川师范大学
120 王斌 长沙市南雅中学 四川师范大学
121 姜杰洪 宁乡市第十高级中学 四川师范大学
122 何舒琴 湖南省地质中学 四川师范大学
123 康黄微 湘潭市第十一中学 四川师范大学
124 周奕 湖南省衡阳市第八中学 排球 浙江大学
125 吴岳杰 湖南省长沙市雅礼中学 田径 浙江大学
126 欧阳徐来 湖南省长沙市第一中学 网球 浙江大学
127 张熙朝 冷水江市第六中学 排球 重庆工商大学
128 徐欣祺 益阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
129 卢泳 湖南省邵阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
130 周静 湖南省邵阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
131 陈姿霖 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华中农业大学
132 谢婷羽 娄底市第三中学 田径 华中农业大学
133 蒋凌睿 湖南师大附中梅溪湖中学 羽毛球 华中农业大学
134 罗元 衡阳市第六中学 足球 北京中医药大学
135 游晟福 湖南师大附中梅溪湖中学 武术套路 北京中医药大学
136 王泽瑜 岳阳市第七中学 游泳 中国地质大学(武汉)
137 张少卿 株洲县第五中学 游泳 中国地质大学(武汉)
138 莫婷 湖南省长沙市开福区长沙市第一中学 健美操 厦门理工学院
139 陈瑜 长沙市麓山滨江实验学校 健美操 厦门理工学院
140 曾淇 张家界市第一中学 健美操 武汉工程大学
141 殷宇轩 株洲市第二中学 羽毛球 西北工业大学
142 陈子轩 株洲市第八中学 篮球 重庆大学
143 招偲华 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 重庆大学
144 熊怡 湖南省长沙市第一中学 足球 重庆大学
145 范懿姮 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
146 李乐莎 长沙市麓山滨江实验学校 健美操 西华大学
147 钟年 湖南省湘阴县第一中学 健美操 西华大学
148 温皓 湖南省体育职业学院职工中学 乒乓球 西华大学
149 龙禹昆 常宁市第六中学 乒乓球 西华大学
150 杨睿康 中南大学第一附属中学 乒乓球 西华大学
151 张逸凡 郴州市第一中学 乒乓球 西华大学
152 朱唐其新 湖南省体育职业学院职工中学 乒乓球 西华大学
153 孟令涛 湖南省澧县第一中学 田径 西南政法大学
154 许文彪 湖南省长沙市一中 田径 西南政法大学
155 李一泽 湖南省长沙市第一中学 田径 西南政法大学
156 温海伦 浏阳市第一中学 田径 西南政法大学
157 黄湘怀 长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学
158 周奕 湖南省衡阳市八中 排球 西南政法大学
159 肖国豪 湖南省澧县第一中学 田径 西安建筑科技大学
160 易海军 湖南省醴陵市第四中学 田径 湖北经济学院
161 欧阳盛汶 湖南省长沙市雅礼中学 足球 中国农业大学
162 罗妙溢 长沙市明德中学 跆拳道 中北大学
163 叶涛 长沙市麓山滨江实验中学 健美操 青岛大学
164 姚静宜 长沙市第十五中学 足球 湖南农业大学
165 徐佳 长沙市南雅中学 足球 湖南农业大学
166 张一凡 长沙市岳麓实验中学 足球 湖南农业大学
167 赵浩 长沙市一中 足球 湖南农业大学
168 潘楚妤 长沙市南雅中学 足球 湖南农业大学
169 范懿姮 长沙市南雅中学 足球 湖南农业大学
170 欧阳礼 湖南省湘潭市湘潭县江声实验学校 足球 湖南农业大学
171 刘柠恺 湖南郴州市一中 足球 湖南农业大学
172 宁智超 邵东三中 足球 湖南农业大学
173 谭玉峰 临武县第一中学 田径 中山大学
174 刘云霞 湖南师范大学附属中学 田径 中山大学
175 蔡阳瑞 湖南广益实验中学 游泳 中山大学
176 张一萌 长沙市麓山国际实验学校 击剑 中山大学
177 吴子玄 湖南省长沙市第一中学 足球 中山大学
178 王开乐 湖南省邵阳市第一中学 乒乓球 扬州大学
179 敬镰睿 湖南省长沙市第一中学 田径 中国地质大学(北京)
180 罗妙溢 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
181 喻俊林 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
182 姚玉婕 长郡梅溪湖中学 游泳 福州大学
183 黄章秦 湘潭县第一中学 足球 内蒙古大学
184 周子茹 郴州市第二中学 乒乓球 河南理工大学
185 张乒 中南大学附属实验中学 乒乓球 河南理工大学
186 张逸凡 郴州市第一中学 乒乓球 河南理工大学
187 宋炫霖 长郡中学 乒乓球 河南理工大学
188 刘浩森 长沙市培粹实验中学 乒乓球 河南理工大学
189 刘欣卓 长沙市雅礼中学 足球 东华大学
190 肖柯宇 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南大学
191 曾志岳 株洲市第十八中学 足球 湖南大学
192 郑锦鑫 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
193 陈思灼 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
194 王骁 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
195 叶子晗 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
196 孟令涛 湖南省澧县第一中学 田径 湖南大学
197 赵聪 慈利县第一中学 田径 湖南大学
198 黄玉蓉 宁乡县第一高级中学 田径 湖南大学
199 范知雨 湖南省长沙县第一中学 田径 湖南大学
200 范心仪 湖南省澧县第一中学 田径 湖南大学
201 张晓琳 宁乡县第一高级中学 田径 湖南大学
202 邓俊杰 长沙市明德中学 篮球 湖南大学
203 黎嘉旺 邵阳市二中 田径 湖南大学
204 严青彦 长沙市雅礼中学 田径 湖南大学
205 王晓 宁乡县第一高级中学 田径 湖南大学
206 肖少威 湖南师大附中 羽毛球 南京财经大学
207 李石琳 湖南师范大学附属中学 田径 北京石油化工学院
208 丁梦洁 湘潭县第一中学 田径 南京工业大学
209 张颖 浏阳市第一中学 田径 南京工业大学
210 李岳玲 慈利县第一中学 田径 南京工业大学
211 刘依哲 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 田径 苏州大学
212 李志远 湖南长沙麓山国际实验学校 足球 苏州大学
213 张珠 湖南省怀化市湖天中学 田径 清华大学
214 蒋俊鹏 湖南省临武县第一中学 田径 清华大学
215 阳紫微 湖南省湘乡市育才中学 田径 清华大学
216 罗凡 湖南省湘潭市第一中学 田径 清华大学
217 彭天彤 湖南省长沙市一中 田径 清华大学
218 周子昂 湖南省长沙市一中 篮球 清华大学
219 王乾祎 益阳市第六中学 篮球 山东大学
220 迟雯文 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院
221 罗蓉蓉 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院
222 胡东海 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南人文科技学院
223 刘亮 邵阳市邵东县第三中学 足球 湖南人文科技学院
224 欧阳礼 湘潭县一中 足球 湖南人文科技学院
225 何杨珺 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院
226 梁妍 长沙市南雅中学 足球 湖南人文科技学院
227 陈学圣 娄底蓝圃学校 足球 湖南人文科技学院
228 童祺 湖南省宁乡十中 吉林农业大学
229 高玮 麻阳苗族自治县一中 田径 湖北大学
230 赖数筠 中南大学附属实验中学 乒乓球 南京航空航天大学
231 李春慧 嘉禾县第五中学 田径 南京航空航天大学
232 朱南茜 湖南省长沙市第一中学 健美操 中国药科大学
233 任盈盈 长郡中学 健美操 中国药科大学
234 蔡阳瑞 长沙市麓山滨江实验中学 游泳 天津大学
235 全皓南 周南中学 排球 中南林业科技大学
236 黎寰 湖南省长沙市周南中学 排球 中南林业科技大学
237 邹嘉洛 湘乡市东山学校 田径 中南林业科技大学
238 张志豪 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学
239 易刚 醴陵一中 田径 中南林业科技大学
240 甘望星 湖南省醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
241 易辉 醴陵一中 田径 中南林业科技大学
242 陈嘉伟 湖南省郴州市嘉禾县第一中学 田径 中南林业科技大学
243 谢一航 湖南省娄底市第二中学 田径 中南林业科技大学
244 瞿佳胜 湖南省醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
245 李昱博 湖南省醴陵第四中学 田径 中南林业科技大学
246 曾富宏 郴州市嘉禾县第一中学 田径 中南林业科技大学
247 张澳旗 宁乡一中 田径 中南林业科技大学
248 张晓娣 周南中学 排球 中南林业科技大学
249 肖宇婷 衡阳市八中 排球 中南林业科技大学
250 陈晓萌 湖南省岳阳市第十四中学 排球 中南林业科技大学
251 周诚 周南中学 排球 中南林业科技大学
252 李璐 嘉禾县第五中学 田径 中南林业科技大学
253 李念慈 湖南师范大学附属中学 乒乓球 上海交通大学
254 李梓豪 长沙市长郡中学 羽毛球 上海交通大学
255 杨宇轩 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
256 周业飞 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
257 龚靖杰 湖南省长沙市第一中学 篮球 中南大学
258 游俊杰 长沙市明德中学 篮球 中南大学
259 黄非凡 湖南省地质中学 篮球 中南大学
260 郭徐楚然 长沙市雅礼中学 篮球 中南大学
261 孙娜 长郡中学 篮球 中南大学
262 丁文婕 长沙市雅礼中学 篮球 中南大学
263 黄晨雨 衡阳市第八中学 排球 中南大学
264 王易洲 湘阴县第一中学 排球 中南大学
265 姚池璇 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
266 李泽龙 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
267 叶子晗 湖南省长沙市第一中学 足球 中南大学
268 颜之清 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
269 陈思灼 长沙市雅礼中学 足球 中南大学
270 蒋超成 涟源市私立行知中学 田径 中南大学
271 胡震 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
272 全宇锟 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
273 胡卓宜 涟源市第一中学 田径 中南大学
274 张家源 长郡中学 田径 中南大学
275 李一泽 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
276 贺凡清 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
277 黄玉蓉 宁乡县第一高级中学 田径 中南大学
278 刘云霞 湖南师范大学附属中学 田径 中南大学
279 陈海 邵阳市体育运动学校 射击 中南大学
280 刘煜岩 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
281 谢淞巍 湖南省新田县第一中学 田径 长沙理工大学
282 陈海波 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
283 刘鹏 雅礼中学 足球 长沙理工大学
284 谢怡琪 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
285 田可耕 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
286 张查理 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
287 李宇轩 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
288 杨婧怡 长沙市十五中 足球 长沙理工大学
289 何甜 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
290 王窈 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
291 祝圆圆 衡阳市一中 足球 长沙理工大学
292 陈果 长沙市同升湖实验学校 足球 长沙理工大学
293 汤逸豪 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
294 廖义国 湖南省永州市一中 田径 长沙理工大学
295 沈可意 湖南省益阳市赫山区第一中学 田径 长沙理工大学
296 郭倩 长沙市明德中学 田径 长沙理工大学
297 杨雅婷 怀化市第三中学 田径 长沙理工大学
298 毛恺依 长沙市雅礼中学 田径 长沙理工大学
299 谌旭 怀化市第三中学 田径 长沙理工大学
300 郑博之 雅礼中学 足球 长沙理工大学
301 曾俊焯 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
302 何仲崴 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
303 曾灿 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
304 王晋霄 湖南省郴州市湘南中学 足球 长沙理工大学
305 肖雨榭 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
306 向雨萱 湖南省长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
307 陆玲玲 湖南省邵阳市邵阳县长阳铺镇中学 足球 长沙理工大学
308 周诗雨 邵阳县七中 足球 长沙理工大学
309 唐雄龙 湖南省长沙外国语中学 田径 长沙理工大学
310 陈嘉伟 湖南省郴州市嘉禾县一中 田径 长沙理工大学
311 易辉 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
312 易刚 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
313 谢一航 湖南娄底市第二中学 田径 长沙理工大学
314 甘望星 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
315 曾富宏 嘉禾五中 田径 长沙理工大学
316 伍润衡 衡阳市八中 田径 长沙理工大学
317 瞿佳胜 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
318 牛子扬 湖南省祁阳县第一中学 田径 长沙理工大学
319 张澳旗 宁乡一中 田径 长沙理工大学
320 肖国豪 湖南省澧县第一中学 田径 长沙理工大学
321 胡卓宜 涟源市第二中学 田径 长沙理工大学
322 陈婷 长沙县第一中学 田径 长沙理工大学
323 范知雨 长沙县第一中学 田径 长沙理工大学
324 李敏 宁乡一中 田径 长沙理工大学
325 张颖 浏阳河中学 田径 长沙理工大学
326 熊怡 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
327 胡启新 长沙市雅礼中学 足球 长沙理工大学
328 宁远哲 长沙市实验中学 足球 长沙理工大学
329 杨美美 衡阳市十九中 足球 长沙理工大学
330 范懿姮 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
331 陈蕾 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
332 梁妍 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
333 吴欣燕 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
334 张少卿 湖南省株洲县第五中学 游泳 太原师范学院
335 资尚霖 郴州市第一中学 游泳 太原师范学院
336 罗会荃 湖南省株洲市第八中学 篮球 上海工程技术大学
337 周尧 湖南省长沙市同升湖实验学校 围棋 上海外国语大学
338 邓茜文 郴州市第一中学 象棋 南开大学
339 杨雪琴 长沙市南雅中学 天津财经大学
340 刘稳固 湖南省桃江县第七中学 深圳大学
341 熊樱 湘潭市第十一中学 深圳大学
342 刘炼 长沙铁路第一中学 深圳大学
343 张岳来 湖南省长沙市南雅中学 深圳大学
344 罗婷 湖南省衡南县第一中学 深圳大学
345 周希钰 长沙市南雅中学 深圳大学
346 姜杰洪 湖南省宁乡县第十中学 深圳大学
347 招偲华 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 西南财经大学
348 蔡阳瑞 湖南广益实验中学 游泳 四川大学
349 欧阳徐来 湖南省长沙市第一中学 网球 四川大学
350 张雨娟 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 网球 四川大学
351 曾海怡 湖南省长沙市第一中学 健美操 首都师范大学
352 任鑫雨 长沙市雅礼中学 篮球 西南财经大学
353 刘丙焕 长沙市雅礼中学 篮球 西南财经大学
354 刘滔 长沙市明德中学 篮球 湘潭大学
355 崔晴 长郡中学 篮球 湘潭大学
356 李娴婷 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
357 龚晟 湖南省长沙市第一中学 篮球 湘潭大学
358 李恺麒 湘一芙蓉中学 篮球 湘潭大学
359 贺雅怡 益阳市箴言中学 篮球 湘潭大学
360 刘卓凡 长郡中学 篮球 湘潭大学
361 李梓豪 长郡中学 羽毛球 湘潭大学
362 关婧 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 湘潭大学
363 贺志鹏 益阳市第一中学 田径 湘潭大学
364 陈云 益阳市第十六中学 田径 湘潭大学
365 李瑜 湘潭电机子弟中学 田径 湘潭大学
366 王鹏 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
367 傅金霞 湖南省澧县第一中学 田径 湘潭大学
368 黄千贤 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
369 杨雨珂 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 田径 湘潭大学
370 何诗宇 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 田径 湘潭大学
371 丁梦洁 湘潭县第一中学 田径 湘潭大学
372 罗习文 宁乡县第一高级中学 田径 湘潭大学
373 肖国豪 湖南省澧县第一中学 田径 湘潭大学
374 罗渝扬 湖南省邵阳市第一中学 羽毛球 湘潭大学
375 林峰宇 会同三中 田径 贵州大学
376 张梓暘 湖南省长沙市麓山国际实验学校 足球 贵州大学
377 张梓暘 长沙麓山中学 足球 昆明理工大学
378 吴佳芯 湖南省衡阳市一中 足球 昆明理工大学
379 段熙麟 湖南长沙十五中 网球 昆明理工大学
380 许龙翔 湖南省郴州市第一中学 网球 昆明理工大学
381 陈若飞 石门县第六中学 乒乓球 华南师范大学
382 肖少威 湖南师大附中 羽毛球 华南师范大学
383 杨启云 长郡中学 羽毛球 华南师范大学
384 吴岳杰 长沙市雅礼中学 田径 南京大学
385 肖子阳 长郡中学 乒乓球 重庆邮电大学
386 彭舒麟 常德市第一中学 乒乓球 重庆邮电大学
387 霍俊彤 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
388 何周泽 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
389 陈玉婕 长沙市雅礼中学 篮球 华中科技大学
390 张斯晴 长郡中学 武术套路 华中科技大学
391 唐珊 宁乡县第一高级中学 田径 华中科技大学
392 杨旸 湖南师大附中 乒乓球 华中科技大学
393 谢婷羽 娄底市第三中学 田径 华中科技大学
394 罗习文 宁乡县第一高级中学 田径 华中科技大学
395 史娟 长沙市明德中学 田径 华中科技大学
396 游晟福 湖南师大附中梅溪湖中学 武术套路 华中科技大学
397 陈果 长沙市同升湖实验学校 足球 复旦大学
398 张斯晴 长沙市长郡中学 武术套路 复旦大学
399 孙溪晨 益阳市箴言中学 篮球 广西师范大学
400 殷梓源 株洲市凤凰中学 田径 广西师范大学
401 吕星辰 株洲市第二中学 足球 广西师范大学
402 杨天华 株洲市第二中学 足球 广西师范大学
403 侯嘉鑫 长沙雅礼中学 足球 齐鲁工业大学
404 刘斯凡 湖南省株洲市二中 羽毛球 广西中医药大学
405 肖淞文 湖南省株洲市第二中学 羽毛球 广西中医药大学
406 肖少威 湖南师范大学附属中学 羽毛球 广西中医药大学
407 陈姿霖 湘潭市一中 羽毛球 广西中医药大学
408 曾源捷 长郡中学 羽毛球 北京交通大学
409 安世坤 慈利县第一中学 田径 北京大学
410 吴冕 湖南师范大学附属中学 田径 北京大学
411 罗奥宣 湖南省长沙县第一中学 田径 北京大学
412 王梓伊 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
413 唐君童 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
414 曾源捷 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学
415 易子嘉 长沙市南雅中学 羽毛球 北京大学
416 陈蝶 湖南广益实验中学 羽毛球 北京大学
417 肖羿 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学
418 陈雨农 湖南省长沙市第一中学 足球 北京大学
419 齐熙 湖南体育职业学院 网球 西南大学
420 周可溢 湖南省体育运动学校 网球 西南大学
421 王子怡 湘潭电机子弟中学 网球 西南大学
422 侯嘉鑫 长沙市雅礼中学 足球 西南大学
423 姚玉婕 长郡梅溪湖中学 游泳 暨南大学
424 曾佳鑫 湖南师大附中 羽毛球 暨南大学
425 莫雯 湖南省长沙市第一中学 健美操 山东师范大学
426 龙屹 湖南体育职业学院 乒乓球 山东师范大学
427 杨美美 衡阳市第十九中学 足球 广州大学
428 宁智超 湖南省邵东县第三中学 足球 广州大学
429 谭晴予 衡阳市第十九中学 足球 广州大学
430 梁妍 长沙市南雅中学 足球 广州大学
431 宋开翊 长沙市南雅中学 足球 广州大学
432 李悄然 湖南省邵东县第三中学 足球 广州大学
433 吴佳芯 湖南省衡阳市第一中学 足球 广州大学
434 朱元略 长沙华鑫复读学校 排球 湖南师范大学
435 欧阳璧鸿 长沙市周南中学 排球 湖南师范大学
436 赖数筠 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
437 杨鹏辉 汉寿县第一中学 田径 湖南师范大学
438 彭梦媛 常德芷兰实验学校 田径 湖南师范大学
439 易俊臣 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南师范大学
440 彭爽 娄底市第二中学 篮球 湖南师范大学
441 黄惠通 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南师范大学
442 杨娜 湖南省澧县第一中学 排球 湖南师范大学
443 伍侦源 衡阳市第八中学 排球 湖南师范大学
444 戴子曾 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
445 邓宇慈 长沙市培粹实验中学 田径 湖南师范大学
446 龙莉妍 湖南省长沙市第一中学 田径 湖南师范大学
447 李想 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
448 陈思涵 长沙市南雅中学 足球 湖南师范大学
449 罗桢吉 长沙市明德中学 篮球 湖南师范大学
450 余润桓 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学
451 夏艺萌 长沙市周南中学 排球 湖南师范大学
452 陈晓萌 岳阳市第十四中学 排球 湖南师范大学
453 张阳 岳阳市第十四中学 排球 湖南师范大学
454 唐雄龙 长沙外国语学校 田径 湖南师范大学
455 全宇锟 湖南省长沙市第一中学 田径 湖南师范大学
456 杨洋 长沙市实验中学 足球 湖南师范大学
457 宋开翊 长沙市南雅中学 足球 湖南师范大学
458 章程 湘潭市一中 羽毛球 北京工业大学
459 谭雁缤 湖南师范大学附属中学 羽毛球 北京科技大学
460 易子嘉 长沙市南雅中学 羽毛球 北京科技大学
461 周昌浩 长沙市南雅中学 羽毛球 北京科技大学
462 卢泳 邵阳市第一中学 羽毛球 北京科技大学
463 段熙麟 长沙市第十五中学 网球 郑州大学
464 欧阳浩伟 衡阳市皓源实验中学 足球 郑州大学
465 吴桐雨 衡阳市第八中学 网球 南京农业大学
466 杨启云 长郡中学 羽毛球 中国石油大学(北京)
467 陈炜 益阳市第一中学 羽毛球 中国石油大学(北京)
468 肖子阳 长郡中学 乒乓球 湖北工业大学
469 龙屹 湖南省体育运动学校 乒乓球 湖北工业大学
470 朱唐其新 湖南体育职业学院 乒乓球 湖北工业大学
471 周子茹 郴州市第二中学 乒乓球 湖北工业大学
472 张乒 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖北工业大学
473 曹卓锐 郴州市第二中学 乒乓球 湖北工业大学
474 欧阳锦文 长沙市雅礼中学 篮球 华东理工大学
475 梁婧雯 长郡中学 乒乓球 华东理工大学
476 蔡阳瑞 湖南广益实验中学 游泳 北京外国语大学
477 杨宇轩 长沙市明德中学 跆拳道 河南师范大学
478 喻俊林 长沙市明德中学 跆拳道 河南师范大学
479 周业飞 长沙市明德中学 跆拳道 河南师范大学
480 罗妙溢 长沙市明德中学 跆拳道 河南师范大学
481 李乐莎 湖南省长沙市麓山滨江实验学校 健美操 西安电子科技大学
482 胡大鹏 长沙市长郡中学 健美操 北京师范大学
483 王彦龙 长郡中学 健美操 北京师范大学
484 陈雨农 湖南省长沙市第一中学 足球 同济大学
485 易鹏靓 湖南长沙同升湖实验学校 足球 同济大学
486 吴子玄 湖南省长沙市第一中学 足球 同济大学
487 曾源捷 长郡中学 羽毛球 同济大学
488 陈蝶 湖南广益实验中学 羽毛球 同济大学
489 冉浩成 长郡中学 田径 同济大学
490 蒋宗文 东莞篮球学校 篮球 湘南学院
491 廖尉翔 湘潭县一中 篮球 湘南学院
492 朱昊岚 娄底二中 篮球 湘南学院
493 周炜晗 株洲八中 篮球 湘南学院
494 邓嘉惠 郴州二中 足球 湘南学院
495 何丽 宁乡七中 足球 湘南学院
496 刘剑波 宁乡七中 足球 湘南学院
497 游俊杰 长沙市明德中学 篮球 西南交通大学
498 李乐莎 长沙市麓山滨江实验中学 健美操 西南交通大学
499 谭雁缤 湖南师大附中 羽毛球 东南大学