2018年普通高校自主招生、高校专项计划和综合评价入选资格考生名单公示
(其中:综合评价仅包括北京大学博雅人才计划和清华大学领军人才计划)
详细信息请查询:教育部阳光高考信息公开平台 网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp  
序号 姓名 性别 毕业学校 拟录取院校 招生类型
1 肖定强 新邵县第一中学 中国石油大学(北京) 高校专项计划
2 周鑫 湖南省祁东县第二中学 中国石油大学(北京) 高校专项计划
3 闫海龙 会同县第三中学 中国石油大学(北京) 高校专项计划
4 杨昕灯 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
5 钟涛 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
6 张蓉 麻阳苗族自治县民族中学 华中农业大学 高校专项计划
7 肖智远 新田县第二中学 华中农业大学 高校专项计划
8 彭小姝 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
9 李紫燕 平江县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
10 杨正鹏 花垣县边城高级中学 华中农业大学 高校专项计划
11 李复帅 芷江侗族自治县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
12 王志兰 双峰县第八中学 华中农业大学 高校专项计划
13 夏博华 汝城县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
14 郑志鹏 新田县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
15 钟美琪 炎陵县第一中学 华中农业大学 高校专项计划
16 陈旭东 湖南省宁远县第一中学 福州大学 高校专项计划
17 龚莉 辰溪县第一中学 福州大学 高校专项计划
18 罗炳星 新化县上梅中学 福州大学 高校专项计划
19 黄娜 双峰县第五中学 福州大学 高校专项计划
20 刘宏为 新化县第三中学 福州大学 高校专项计划
21 胡文 芷江侗族自治县第一中学 福州大学 高校专项计划
22 张慧 花垣县边城高级中学 福州大学 高校专项计划
23 郑志鹏 新田县第一中学 福州大学 高校专项计划
24 粟云 通道侗族自治县第一中学 福州大学 高校专项计划
25 黄海盛 双峰县曾国藩实验学校 福州大学 高校专项计划
26 蒋轶凡 安化县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
27 王思涵 湘西自治州第二民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
28 贺朱利 安仁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
29 罗奕铭 湖南长沙同升湖实验学校 哈尔滨工程大学 高校专项计划
30 颜霞 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
31 彭勃澳 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
32 赵泽任 湖南省祁东县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
33 邓世龙 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
34 戴梁 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
35 周子轩 湖南省祁东县育贤中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
36 张吉年 湖南省祁东县育贤中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
37 朱海滨 汝城县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
38 王家辉 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
39 胡星宇 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
40 王晓雁 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
41 盛畅 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
42 颜思杰 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
43 廖俊杰 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
44 朱宇辉 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
45 颜凯琳 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
46 文湘海 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
47 潘彦霖 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
48 房泽勤 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
49 刘佳麟 新宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
50 胡锦达 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
51 许凯 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
52 廖名杰 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
53 陈隆 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
54 朱太亮 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
55 卢钢 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
56 麻蒋莉 凤凰县高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
57 杨意图 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
58 邓倩 新邵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
59 滕长 凤凰县高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
60 陈活明 平江县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
61 薛海宇 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
62 滕建群 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
63 廖湘坤 新邵县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
64 雷鑫 新田县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
65 余红 永顺县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
66 何阳 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
67 王聪 凤凰县高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
68 吴鑫 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
69 胡泽宇 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
70 王滔 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
71 黄鹏 桑植县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
72 谷琴 新田县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
73 田富华 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
74 王耀林 双峰县第七中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
75 姚文斌 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
76 张帅 邵阳县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
77 文明 凤凰县华鑫实验中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
78 阙石顺 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
79 肖跳 汝城县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
80 刘思洁 辰溪县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
81 邹晓丽 湘西自治州第二民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
82 胡树林 湖南省隆回县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
83 彭博 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
84 彭少杰 双峰县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
85 杨敏慧 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
86 邹圣龙 新化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
87 李元善 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
88 王震东 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
89 袁智健 新化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
90 蒋卓航 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
91 刘呈设 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
92 杨淇麟 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
93 盘添佩 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
94 张媛婷 绥宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
95 李小燕 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
96 袁文韬 新化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
97 易瑾 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
98 刘昊 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
99 谭超群 慈利县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
100 朱婷 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
101 李志毅 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
102 周书连 安化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
103 范甲 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
104 张振 安化县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
105 田静 辰溪县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
106 蒲艳月 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
107 陈楷 新宁县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
108 唐华伟 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
109 蒋隆鑫 洪江市黔阳一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
110 李志 保靖县民族中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
111 彭志洁 邵阳县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
112 王鹏妃 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
113 姚梦姣 花垣县边城高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
114 黄彤 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
115 邝志城 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
116 杨建文 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
117 柏怡 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
118 李晶 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
119 赵滨洁 慈利县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
120 朱泓瑞 慈利县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
121 李潘 慈利县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
122 王湘茹 湖南省祁东县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
123 李卓芮 新化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
124 王泉腾 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
125 舒俊杰 芷江侗族自治县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
126 王晓姣 湖南省涟源市第六中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
127 彭彬华 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
128 雷永生 湖南省永州市宁远县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
129 何晓阳 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
130 夏佳宇 安化县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
131 吴雄辉 涟源市第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
132 朱思宇 双峰县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
133 张晟 湖南省怀化市湖天高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
134 蒋易 江华瑶族自治县第二中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
135 姚琳 湖南省怀化市湖天高级中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
136 刘鑫 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
137 邹小芹 湖南省宁远县第三中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
138 贾奥 慈利县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
139 胡微 慈利县第四中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
140 米长晖 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
141 唐湘 武冈一中 哈尔滨工程大学 高校专项计划
142 欧阳广 宜章县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
143 龚存德 安化县第一中学 哈尔滨工程大学 高校专项计划
144 钟涛 芷江侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
145 杨麒 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
146 李家豪 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
147 邝磊 新田县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
148 刘瑞 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
149 龙庆禹 芷江侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
150 何海莹 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
151 钟预全 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
152 雷恒 新田县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
153 易星霖 新宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
154 邓慧琳 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
155 张桐霞 新田县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
156 张盛 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
157 李俞霖 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
158 向慧明 溆浦县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
159 周理 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
160 杨振中 新晃侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
161 熊丽晶 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
162 向洪佳 靖州苗族侗族自治县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
163 张雨群 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
164 李云凤 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
165 陶旭 绥宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
166 刘硕 涟源市第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
167 滕京波 凤凰县华鑫实验中学 西北农林科技大学 高校专项计划
168 阳婷 湖南省隆回第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
169 梁小雨 洪江市黔阳一中 西北农林科技大学 高校专项计划
170 潘香俊 中方县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
171 姚远航 古丈一中 西北农林科技大学 高校专项计划
172 曹小青 洪江市芙蓉中学 西北农林科技大学 高校专项计划
173 向柯臣 溆浦县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
174 段志强 茶陵县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
175 李江 新化县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
176 刘龙杰 新邵县第五中学 西北农林科技大学 高校专项计划
177 李玉姣 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
178 彭晓慧 永顺县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
179 龙毛 凤凰县高级中学 西北农林科技大学 高校专项计划
180 刘松源 新化县第五中学 西北农林科技大学 高校专项计划
181 陶君 绥宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
182 周佳 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
183 向怡帆 怀化市第三中学 西北农林科技大学 高校专项计划
184 尹纯丽 汝城县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
185 莫赟飞 慈利县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
186 贺潘琪 新邵县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
187 李正富 新田县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
188 唐鑫 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
189 何丽香 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
190 张文慧 慈利县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
191 黄凤 辰溪县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
192 戴舒平 溆浦县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
193 尹甜 新田县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
194 李景波 新田县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
195 凌心雨 平江县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
196 朱思超 双峰县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
197 刘安宁 湖南省宁远县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
198 何穗 新宁县第一中学 西北农林科技大学 高校专项计划
199 刘江龙 湖南省隆回县第二中学 西北农林科技大学 高校专项计划
200 刘伟生 花垣县边城高级中学 西北农林科技大学 高校专项计划
201 肖智冰 怀化市第三中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
202 吴政彬 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
203 尹晨微 安化县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
204 钟林海 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
205 董琪 安化县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
206 朱士杰 安化县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
207 黄翔 辰溪县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
208 杨巧琳 绥宁县培英中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
209 周诗婕 永顺县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
210 郭望 芷江侗族自治县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
211 严甜甜 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
212 江静仁 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
213 黄沅清 湖南省隆回县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
214 曹延坤 湖南省隆回第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
215 陈果立 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
216 彭静 双峰县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
217 李鑫 辰溪县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
218 李文运 双峰县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
219 王璇 湖南省隆回第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
220 石敦奇 湖南省宁远县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
221 刘迎彬 新化县诚德培训学校 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
222 周贤伟 湖南省隆回县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
223 廖怡 湖南省隆回第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
224 全俊帅 新晃侗族自治县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
225 李清旭 慈利县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
226 罗湘艳 新邵县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
227 李志毅 湖南省隆回第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
228 陈双庆 慈利县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
229 黄明伟 江华瑶族自治县第二中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
230 刘仁智 湖南省怀化市湖天高级中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
231 陈瑶 慈利县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
232 石海婷 花垣县边城高级中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
233 吴敏 慈利县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
234 舒心 溆浦县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
235 杨思思 慈利县第四中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
236 彭陈龙 茶陵县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
237 吴海丽 慈利县第四中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
238 郭玲娟 汝城县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
239 谭泽龙 茶陵县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
240 李展志 平江县第一中学 中国地质大学(武汉) 高校专项计划
241 宋文 新田县第二中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
242 罗华杰 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
243 肖霖海 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
244 舒适 怀化市铁路第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
245 段祖铭 洪江市黔阳一中 哈尔滨工业大学 高校专项计划
246 田昱文 怀化市第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
247 吴海燕 怀化市第三中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
248 郑湘粤 湖南省宁远县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
249 刘滨 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
250 阮宇辉 湖南省隆回第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
251 向文富 保靖县民族中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
252 唐潇 新田县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
253 唐奥 慈利县第四中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
254 谭可 新邵县第四中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
255 周艳 新邵县第四中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
256 李蓓 绥宁县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
257 杨秀林 绥宁县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
258 谢承禹 新田县第一中学 哈尔滨工业大学 高校专项计划
259 周良康 新宁县第一中学 长安大学 高校专项计划
260 康鑫 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
261 何润智 新宁县第一中学 长安大学 高校专项计划
262 胡劲钧 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
263 张清 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
264 邱阳阳 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
265 苏粤 平江县第一中学 长安大学 高校专项计划
266 张巽 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
267 邱俊杰 辰溪县第一中学 长安大学 高校专项计划
268 罗奕铭 芷江侗族自治县第一中学 长安大学 高校专项计划
269 文湘海 湖南省宁远县第一中学 长安大学 高校专项计划
270 肖淼 湖南省祁东县育贤中学 长安大学 高校专项计划
271 李原雄 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
272 曹恬 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
273 柴亚玲 辰溪县第一中学 长安大学 高校专项计划
274 段敏阳 洪江市黔阳一中 长安大学 高校专项计划
275 吕长举 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
276 王思晴 湖南省祁东县第一中学 长安大学 高校专项计划
277 朱泽华 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
278 吴成林 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
279 刘婷 溆浦县第一中学 长安大学 高校专项计划
280 周永辉 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
281 胡杰 新田县第二中学 长安大学 高校专项计划
282 胡盼 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
283 彭齐 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
284 周金 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
285 邹思婕 湖南省祁东县育贤中学 长安大学 高校专项计划
286 江海英 湖南省祁东县育贤中学 长安大学 高校专项计划
287 吴昱 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
288 黄秧香 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
289 邹晓丽 湘西自治州第二民族中学 长安大学 高校专项计划
290 徐飞燕 平江县第一中学 长安大学 高校专项计划
291 付惠苓 洪江市黔阳一中 长安大学 高校专项计划
292 王朋辉 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
293 舒健 洪江市黔阳一中 长安大学 高校专项计划
294 康勇 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
295 肖妙龙 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
296 米文通 辰溪县第一中学 长安大学 高校专项计划
297 彭正基 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
298 肖万里 湖南省祁东县第二中学 长安大学 高校专项计划
299 彭奥成 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
300 曾文成 中方县第一中学 长安大学 高校专项计划
301 彭颖 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
302 刘以在 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
303 徐雅锋 平江县第一中学 长安大学 高校专项计划
304 朱攀 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
305 旷宇轩 湖南省祁东县育贤中学 长安大学 高校专项计划
306 谭鑫权 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
307 欧阳亮 湖南省宁远县第一中学 长安大学 高校专项计划
308 唐邦铭 湖南省宁远县第一中学 长安大学 高校专项计划
309 龚义博 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
310 刘建新 茶陵县第一中学 长安大学 高校专项计划
311 王彦磊 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
312 于思萍 湖南省宁远县第一中学 长安大学 高校专项计划
313 吴慧娴 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
314 罗小波 湖南省隆回第一中学 长安大学 高校专项计划
315 何熙琳 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
316 朱俊杰 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
317 刘辉 湖南省宁远县第一中学 长安大学 高校专项计划
318 王震东 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
319 袁度 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
320 周光发 新田县第二中学 长安大学 高校专项计划
321 陈薇 邵阳县第一中学 长安大学 高校专项计划
322 李文凤 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
323 毛宇祥 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
324 龚红艳 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
325 吴江鹏 凤凰县华鑫实验中学 长安大学 高校专项计划
326 黎进松 龙山高级中学 长安大学 高校专项计划
327 黄俊杰 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
328 龙晗奎 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
329 王祥和 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
330 刘文韬 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
331 陈国兴 湖南省隆回县第二中学 长安大学 高校专项计划
332 游敬彪 湖南省隆回县第二中学 长安大学 高校专项计划
333 傅清清 麻阳苗族自治县民族中学 长安大学 高校专项计划
334 罗晶 湖南省隆回第一中学 长安大学 高校专项计划
335 眭轩 安化县第一中学 长安大学 高校专项计划
336 彭博 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
337 邓旭东 双峰县第一中学 长安大学 高校专项计划
338 郭旭 湖南省隆回第一中学 长安大学 高校专项计划
339 杨鸿顺 花垣县边城高级中学 长安大学 高校专项计划
340 曾鹏 新化县第一中学 长安大学 高校专项计划
341 刘俊江 双峰县第七中学 长安大学 高校专项计划
342 刘书鹏 湖南省祁东县第一中学 长安大学 高校专项计划
343 王程立 沅陵县第一中学 长安大学 高校专项计划
344 李详 湖南省隆回县第二中学 长安大学 高校专项计划
345 段林华 安仁县第一中学 长安大学 高校专项计划
346 邓建英 新田县第二中学 长安大学 高校专项计划
347 何成丽 平江县第一中学 长安大学 高校专项计划
348 何潇 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
349 张微 麻阳苗族自治县一中 长安大学 高校专项计划
350 罗勇攀 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
351 陈东河 麻阳苗族自治县一中 长安大学 高校专项计划
352 孙健涛 麻阳苗族自治县一中 长安大学 高校专项计划
353 袁叶青 湖南省隆回县第二中学 长安大学 高校专项计划
354 吴坚 平江县第一中学 长安大学 高校专项计划
355 雷城伟 麻阳苗族自治县一中 长安大学 高校专项计划
356 戴金云 湖南省隆回第一中学 长安大学 高校专项计划
357 阙庆红 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
358 黄明伟 江华瑶族自治县第二中学 长安大学 高校专项计划
359 向佳音 洪江市黔阳一中 长安大学 高校专项计划
360 龙亚波 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
361 何鹏辉 汝城县第一中学 长安大学 高校专项计划
362 邓秋成 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
363 刘航 慈利县第一中学 长安大学 高校专项计划
364 严泽辉 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
365 麻宝 花垣县边城高级中学 长安大学 高校专项计划
366 何壮志 新邵县第一中学 长安大学 高校专项计划
367 孙杰 双峰县第二中学 长安大学 高校专项计划
368 刘文韬 湖南省洞口县第一中学 长安大学 高校专项计划
369 邓倩 怀化市铁路第一中学 长安大学 高校专项计划
370 陈绍炜 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
371 向思鸣 邵阳县第一中学 长安大学 高校专项计划
372 陈翟 邵阳县第一中学 长安大学 高校专项计划
373 吴瑶 平江县第三中学 长安大学 高校专项计划
374 吴宠延 湖南省涟源市第六中学 长安大学 高校专项计划
375 卓静慧 慈利县第一中学 长安大学 高校专项计划
376 唐耿威 慈利县第一中学 长安大学 高校专项计划
377 周佳 湖南省隆回县第二中学 长安大学 高校专项计划
378 陈宝 涟源市私立行知中学 长安大学 高校专项计划
379 左雅峰 双峰县第五中学 长安大学 高校专项计划
380 黎秋韵 永顺县第一中学 长安大学 高校专项计划
381 雷浩 石齐学校 长安大学 高校专项计划
382 郭祎晗 湖南省桂东县第一中学 长安大学 高校专项计划
383 艾易伟 邵阳县第二中学 长安大学 高校专项计划
384 陈威 新邵县第五中学 长安大学 高校专项计划
385 肖嘉玲 涟源市第一中学 长安大学 高校专项计划
386 唐玉安 江永县第一中学 长安大学 高校专项计划
387 罗滔 新化县第五中学 长安大学 高校专项计划
388 王鑫 新田县第一中学 长安大学 高校专项计划
389 刘全明 江华瑶族自治县第一中学 长安大学 高校专项计划
390 徐玉婷 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
391 胡田甜 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
392 胡彬 湖南省娄底市双峰县双峰县第一中 东北师范大学 高校专项计划
393 余航 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
394 刘柳 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
395 田惠萍 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县高级中学 东北师范大学 高校专项计划
396 尹梦轩 湖南省怀化市鹤城区怀化市第一中 东北师范大学 高校专项计划
397 张文静 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
398 唐丽嫄 湖南省怀化市靖州苗族侗族自治县靖州苗族侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
399 冯德星 湖南省益阳市安化县安化县第一中 东北师范大学 高校专项计划
400 石丹 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
401 彭奕 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
402 段丹 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
403 陈仕霖 湖南省株洲市炎陵县炎陵县第一中 东北师范大学 高校专项计划
404 潘吕蓉 湖南省怀化市辰溪县辰溪县第二中 东北师范大学 高校专项计划
405 李湘凤 湖南省娄底市双峰县双峰县第一中 东北师范大学 高校专项计划
406 张林 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
407 杨湘江 湖南省怀化市辰溪县辰溪县第二中 东北师范大学 高校专项计划
408 杨文洁 湖南省邵阳市城步苗族自治县城步苗族自治县第一民族中学 东北师范大学 高校专项计划
409 张雨欣 湖南省怀化市中方县中方县第一中 东北师范大学 高校专项计划
410 邓小雪 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
411 李原雄 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
412 李思慧 湖南省永州市宁远县湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
413 秦潇叶 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
414 李美玲 湖南省永州市宁远县湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
415 田甜 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
416 张程 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
417 刘东霞 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县湘西自治州第二民族中学 东北师范大学 高校专项计划
418 周涛辉 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
419 杨袁 湖南省怀化市中方县中方县第一中 东北师范大学 高校专项计划
420 邓凤姣 湖南省邵阳市新邵县新邵县第一中 东北师范大学 高校专项计划
421 刘琦 湖南省怀化市溆浦县溆浦县第一中 东北师范大学 高校专项计划
422 龙青青 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
423 胡婷 湖南省娄底市双峰县双峰县第一中 东北师范大学 高校专项计划
424 顾梦雨 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
425 孙溢婕 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
426 周海霞 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
427 龙毅智 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
428 李湘 湖南省怀化市辰溪县辰溪县第一中 东北师范大学 高校专项计划
429 夏宇薇 湖南省邵阳市隆回县湖南省隆回县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
430 王凤娟 湖南省永州市宁远县湖南省宁远县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
431 隆杭成 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
432 戴松燕 湖南省益阳市安化县安化县第一中 东北师范大学 高校专项计划
433 陶君 湖南省邵阳市绥宁县绥宁县第一中 东北师范大学 高校专项计划
434 向晶 湖南省张家界市桑植县桑植县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
435 殷小婷 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
436 魏雨晴 湖南省娄底市新化县新化县第一中 东北师范大学 高校专项计划
437 廖珈微 湖南省永州市新田县新田县第二中 东北师范大学 高校专项计划
438 瞿文烽 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
439 龙海叶 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
440 田澳回 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
441 舒莉 湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰县华鑫实验中学 东北师范大学 高校专项计划
442 杨涛 湖南省怀化市芷江侗族自治县芷江侗族自治县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
443 胡星宇 湖南省娄底市双峰县双峰县第一中 东北师范大学 高校专项计划
444 张芳群 湖南省株洲市炎陵县炎陵县第一中 东北师范大学 高校专项计划
445 高全 湖南省张家界市桑植县桑植县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
446 宋小艺 湖南省怀化市鹤城区怀化市铁路第一中学 东北师范大学 高校专项计划
447 张元秀 湖南省湘西土家族苗族自治州花垣县花垣县边城高级中学 东北师范大学 高校专项计划
448 彭冰 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县永顺县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
449 杨芳 湖南省怀化市洪江市洪江市黔阳一 东北师范大学 高校专项计划
450 李宏艳 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县龙山高级中学 东北师范大学 高校专项计划
451 田文君 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县龙山县皇仓中学 东北师范大学 高校专项计划
452 苏恒 湖南省怀化市洪江市洪江市黔阳一 东北师范大学 高校专项计划
453 刘思思 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县湘西自治州第二民族中学 东北师范大学 高校专项计划
454 尹丽萍 湖南省怀化市洪江市洪江市芙蓉中 东北师范大学 高校专项计划
455 李家嵘 湖南省怀化市洪江市洪江市黔阳一 东北师范大学 高校专项计划
456 肖欢 湖南省邵阳市隆回县湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
457 田怡 湖南省张家界市永定区张家界市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
458 周静 湖南省怀化市辰溪县辰溪县第一中 东北师范大学 高校专项计划
459 肖梦洁 湖南省怀化市鹤城区怀化市第三中 东北师范大学 高校专项计划
460 王鹏妃 湖南省娄底市涟源市涟源市第一中 东北师范大学 高校专项计划
461 舒丁丁 湖南省怀化市中方县中方县第一中 东北师范大学 高校专项计划
462 丁文艺 湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县湘西自治州第二民族中学 东北师范大学 高校专项计划
463 潘英奇 湖南省怀化市中方县中方县第一中 东北师范大学 高校专项计划
464 杨雪娇 湖南省怀化市中方县中方县第一中 东北师范大学 高校专项计划
465 彭沛 湖南省邵阳市新邵县湖南省新邵县第八中学 东北师范大学 高校专项计划
466 郭莉婷 湖南省郴州市桂东县湖南省桂东县第一中学 东北师范大学 高校专项计划
467 张茜 湖南省张家界市慈利县慈利县第二中学 东北师范大学 高校专项计划
468 张源 湖南省怀化市鹤城区湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
469 刘璐 湖南省怀化市麻阳苗族自治县麻阳苗族自治县一中 东北师范大学 高校专项计划
470 黄洁华 湖南省永州市宁远县湖南省宁远县第三中学 东北师范大学 高校专项计划
471 滕俊安 湖南省怀化市麻阳苗族自治县麻阳苗族自治县一中 东北师范大学 高校专项计划
472 夏芝蕙 湖南省邵阳市新宁县新宁县第一中 东北师范大学 高校专项计划
473 伍珂 湖南省娄底市新化县新化县第三中 东北师范大学 高校专项计划
474 张巧 湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市湘西土家族苗族自治州民族中学 东北师范大学 高校专项计划
475 吴海丽 湖南省张家界市慈利县慈利县第四中学 东北师范大学 高校专项计划
476 韩夏丹 湖南省湘西土家族苗族自治州花垣县花垣县边城高级中学 东北师范大学 高校专项计划
477 杜刘思 湖南省张家界市慈利县慈利县第四中学 东北师范大学 高校专项计划
478 唐静 湖南省张家界市慈利县慈利县第四中学 东北师范大学 高校专项计划
479 彭超 湖南省怀化市鹤城区怀化市第一中 东北师范大学 高校专项计划
480 姚媚 湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市湘西土家族苗族自治州民族中学 东北师范大学 高校专项计划
481 毛晶 湖南省邵阳市武冈市武冈一中 东北师范大学 高校专项计划
482 谭婷 湖南省永州市新田县新田县第一中 东北师范大学 高校专项计划
483 龚丽梅 湖南省湘西土家族苗族自治州吉首市湘西土家族苗族自治州民族中学 东北师范大学 高校专项计划
484 邓嘉惠 湖南省怀化市洪江市洪江市黔阳一 东北师范大学 高校专项计划
485 欧芳妞 湖南省张家界市永定区张家界市第一中学 东北师范大学 高校专项计划
486 朱曦 湖南省邵阳市新邵县新邵县第一中 东北师范大学 高校专项计划
487 黄嘉乐 湖南省邵阳市绥宁县绥宁县第一中 东北师范大学 高校专项计划
488 张悦 湖南省张家界市慈利县慈利县第四中学 东北师范大学 高校专项计划
489 罗晶 湖南省邵阳市隆回县湖南省隆回第一中学 东北师范大学 高校专项计划
490 张露瑶 湖南省湘西土家族苗族自治州古丈县古丈一中 东北师范大学 高校专项计划
491 朱曦 湖南省娄底市双峰县双峰县第一中 东北师范大学 高校专项计划
492 杨丽平 湖南省怀化市鹤城区湖南省怀化市湖天高级中学 东北师范大学 高校专项计划
493 杨丽莉 湖南省邵阳市绥宁县绥宁县第一中 东北师范大学 高校专项计划
494 邓琼 湖南省邵阳市新邵县新邵县第四中 东北师范大学 高校专项计划
495 李婷玉 湖南省邵阳市新邵县新邵县第四中 东北师范大学 高校专项计划
496 蒋欣汝 湖南省怀化市洪江市洪江市芙蓉中 东北师范大学 高校专项计划
497 王铭渲 湖南省怀化市麻阳苗族自治县麻阳苗族自治县一中 东北师范大学 高校专项计划
498 朱佳颖 湖南省怀化市麻阳苗族自治县麻阳苗族自治县一中 东北师范大学 高校专项计划
499 全俊帅 新晃侗族自治县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
500 杨婕 新晃侗族自治县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
501 贺朱利 安仁县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
502 易星霖 新宁县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
503 陈豪 安仁县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
504 杨昕灯 芷江侗族自治县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
505 彭美玉 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
506 杨桠灵 湖南省宁远县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
507 喻奇缘 安化县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
508 王浩杰 新田县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
509 郑蓉慧 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
510 彭春丽 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
511 李小艳 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
512 胡欣宇 茶陵县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
513 康珏 新化县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
514 刘厅 新宁县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
515 张仕湘 新化县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
516 龚洪洪 沅陵县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
517 龚小红 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
518 覃梦玲 永顺县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
519 刘倚俊 新化县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
520 何穗 新宁县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
521 李详 湖南省隆回县第二中学 中国农业大学 高校专项计划
522 龙瑞 炎陵县第一中学 中国农业大学 高校专项计划
523 周佳 湖南省隆回县第二中学 中国农业大学 高校专项计划
524 曾凡太郎 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
525 刘淑芬 辰溪县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
526 徐玉婷 涟源市第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
527 胡田甜 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
528 胡先锋 双峰县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
529 刘洋 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
530 舒瑾慧 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
531 龙瑶 凤凰县高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
532 杨梓萱 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
533 杜汪伟 桑植县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
534 陈露 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
535 龙丹 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
536 雷桂林 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
537 雷恒 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
538 李莹 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
539 胡杰 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
540 罗思远 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
541 邝磊 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
542 龙晓娟 绥宁县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
543 潘吕蓉 辰溪县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
544 梁庭瑜 湘西自治州第二民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
545 银凯 邵阳县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
546 谌玉叶 安化县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
547 贵昌盛 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
548 谭莹莹 茶陵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
549 付艳梅 凤凰县华鑫实验中学 黑龙江大学 高校专项计划
550 黄雪慧 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
551 梁静 凤凰县华鑫实验中学 黑龙江大学 高校专项计划
552 陈雅云 新化县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
553 郑杰君 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
554 蒋浩涛 新田县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
555 尹丽萍 洪江市芙蓉中学 黑龙江大学 高校专项计划
556 易亚柔 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
557 唐桐柱 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
558 王甜甜 洪江市芙蓉中学 黑龙江大学 高校专项计划
559 胡红 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
560 田霞 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
561 龙贵珍 凤凰县华鑫实验中学 黑龙江大学 高校专项计划
562 杨薇 怀化市第三中学 黑龙江大学 高校专项计划
563 龙求林 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
564 欧阳科 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
565 李小艳 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
566 田利 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
567 李宏艳 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
568 李凇英 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
569 杨丽平 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
570 石喜洋 保靖县民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
571 李婉婷 凤凰县华鑫实验中学 黑龙江大学 高校专项计划
572 杨雯 沅陵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
573 张莹 沅陵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
574 易艳芳 洪江市黔阳一中 黑龙江大学 高校专项计划
575 蒋盛洋 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
576 蔡雯 汝城县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
577 邝雯琪 炎陵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
578 彭列桢 双峰县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
579 周慧敏 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
580 黄甜甜 中方县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
581 胡振东 湖南省隆回县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
582 舒丁丁 中方县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
583 吴岚波 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
584 罗小敏 汝城县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
585 伍恺 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
586 孙丽玲 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
587 王家欢 龙山高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
588 卢海南 湖南省宁远县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
589 黄洁华 湖南省宁远县第三中学 黑龙江大学 高校专项计划
590 袁雅雯 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
591 刘璐 麻阳苗族自治县一中 黑龙江大学 高校专项计划
592 吴惠平 花垣县民族中学 黑龙江大学 高校专项计划
593 肖腾泽 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
594 杜楠 慈利县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
595 石婷 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
596 罗兰 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
597 龙勤 花垣县边城高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
598 吴倩倩 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
599 尹甜 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
600 黄敏 湖南省桂东县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
601 张春林 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
602 李红叶 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
603 宋白雪 永顺县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
604 李志慧 汝城县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
605 赵勇翔 慈利县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
606 向灵 湖南省怀化市湖天高级中学 黑龙江大学 高校专项计划
607 左孙楠 新田县第二中学 黑龙江大学 高校专项计划
608 黄艳芳 江华瑶族自治县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
609 黄晓龙 涟源市私立行知中学 黑龙江大学 高校专项计划
610 刘桂君 绥宁县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
611 戴萍 武冈一中 黑龙江大学 高校专项计划
612 周叶 武冈一中 黑龙江大学 高校专项计划
613 曾志 湖南省隆回第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
614 谭江涛 涟源市私立行知中学 黑龙江大学 高校专项计划
615 张祥文 涟源市私立行知中学 黑龙江大学 高校专项计划
616 石琦琴 新邵县第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
617 唐虹芳 怀化市铁路第一中学 黑龙江大学 高校专项计划
618 唐辉洋 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
619 彭国豪 会同县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
620 潘炯臻 怀化市铁路第一中学 西南财经大学 高校专项计划
621 周靖 新邵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
622 戴佳丽 新邵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
623 秦雅莉 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
624 周江玥 新邵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
625 刘梦湘 湖南省祁东县育贤中学 西南财经大学 高校专项计划
626 陈金玉 安化县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
627 赵嘉荣 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
628 李文杰 平江县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
629 张琴 新晃侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
630 张昊 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
631 王涛 湖南省祁东县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
632 李鑫 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
633 李琼宁 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
634 胡依然 湖南省永州市宁远县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
635 易美玉 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
636 郑雅雯 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
637 于慧琪 会同县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
638 胡腊梅 湖南省祁东县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
639 肖娇妍 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
640 方新春 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
641 刘立媛 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
642 雷衍文 新田县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
643 匡亚琼 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
644 张渝皎 辰溪县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
645 吴婷 会同县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
646 阳若琪 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
647 王瑶 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
648 唐婷 湖南省祁东县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
649 谭芳艳 湖南省祁东县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
650 石银华 新宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
651 罗瑶 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
652 刘丹 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
653 梁沥凤 会同县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
654 刘玉龙 辰溪县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
655 李伟 泸溪一中 西南财经大学 高校专项计划
656 曾济海 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
657 黄杰 辰溪县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
658 杨懿婷 平江县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
659 张福圆 张家界市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
660 陈华 湖南省怀化市湖天高级中学 西南财经大学 高校专项计划
661 刘轶欣 湖南省隆回第一中学 西南财经大学 高校专项计划
662 何寒池 新邵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
663 杨婷 湖南省怀化市湖天高级中学 西南财经大学 高校专项计划
664 贺璇 桑植县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
665 唐子淳 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
666 彭媛 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
667 熊津 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
668 陈昱如 靖州苗族侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
669 苏子菁 新邵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
670 凌楚冲 平江县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
671 蒋敏 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
672 张成杰 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
673 罗永辉 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
674 张莹 城步苗族自治县第一民族中学 西南财经大学 高校专项计划
675 吴锦 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
676 邓嘉琪 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
677 宋思 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
678 李昶 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
679 梁嘉康 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
680 刘佩 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
681 杨梅玲 洪江市黔阳一中 西南财经大学 高校专项计划
682 杨景淇 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
683 吴澜枫 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
684 李梅 邵阳县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
685 周理 平江县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
686 付蓉姣 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
687 赖姣姣 平江县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
688 补艳梅 芷江侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
689 谢龙玉 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
690 王宇亭 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
691 余小波 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
692 覃星翔 石门县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
693 龙诗宇 吉首市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
694 屈凯 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
695 肖杰 湖南省祁东县育贤中学 西南财经大学 高校专项计划
696 杨晓辉 芷江侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
697 刘鸿晟 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
698 孙溢婕 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
699 游宇豪 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
700 邓琪 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
701 刘银 泸溪一中 西南财经大学 高校专项计划
702 陈丽君 茶陵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
703 付媛 安化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
704 李思 凤凰县高级中学 西南财经大学 高校专项计划
705 张梓煜 怀化市第三中学 西南财经大学 高校专项计划
706 彭楚婷 湖南省祁东县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
707 丁甜甜 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
708 李芳红 新宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
709 向洪林 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
710 李莹 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
711 鲁慧敏 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
712 吴燚 绥宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
713 朱仕褀 双峰县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
714 田家鑫 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
715 唐立迷 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
716 邓璇 湖南省隆回第一中学 西南财经大学 高校专项计划
717 侯怡 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
718 彭智慧 张家界市民族中学 西南财经大学 高校专项计划
719 王帅崴 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
720 刘思娜 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
721 朱雨珍 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
722 贺叶琳 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
723 姚建发 龙山县皇仓中学 西南财经大学 高校专项计划
724 田珍英 凤凰县高级中学 西南财经大学 高校专项计划
725 欧阳巧莲 茶陵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
726 宁琳 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
727 邓文丽 新田县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
728 邹烨 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
729 阳星明 双峰县第七中学 西南财经大学 高校专项计划
730 刘珊 湖南省祁东县育贤中学 西南财经大学 高校专项计划
731 唐滢 洪江市芙蓉中学 西南财经大学 高校专项计划
732 申启慧 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
733 段琴 茶陵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
734 贺琦 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
735 傅阳靖 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
736 袁楠 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
737 赵洋 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
738 朱喜湘 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
739 戴卓 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
740 肖永华 怀化市铁路第一中学 西南财经大学 高校专项计划
741 夏如琪 安化县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
742 邢婷 凤凰县华鑫实验中学 西南财经大学 高校专项计划
743 杨心怡 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
744 刘婉婷 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
745 陈俊荣 凤凰县华鑫实验中学 西南财经大学 高校专项计划
746 袁飘 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
747 邓倩 辰溪县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
748 康兆军 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
749 全永鹏 张家界市民族中学 西南财经大学 高校专项计划
750 李智勇 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
751 郑杰君 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
752 向林燕 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
753 吴仪 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
754 周蕾 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
755 黄之洋 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
756 欧阳芳 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
757 赵若兰 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
758 周勇 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
759 罗璇 湖南省桂东县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
760 胡欣琪 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
761 唐邦铭 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
762 刘雨溪 涟源市第一中学 西南财经大学 高校专项计划
763 谌治良 怀化市铁路第一中学 西南财经大学 高校专项计划
764 杨雪 凤凰县华鑫实验中学 西南财经大学 高校专项计划
765 马丽颖 茶陵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
766 游红梅 永顺县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
767 梁仙玉 凤凰县华鑫实验中学 西南财经大学 高校专项计划
768 段婷 桑植县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
769 周玢婧 安化县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
770 严戬 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
771 王逾高 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
772 孙桢鹏 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
773 滕丰羊 麻阳苗族自治县一中 西南财经大学 高校专项计划
774 陈瑛 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
775 何航 龙山高级中学 西南财经大学 高校专项计划
776 周艺 涟源市私立行知中学 西南财经大学 高校专项计划
777 张紫怡 洪江市黔阳一中 西南财经大学 高校专项计划
778 赵翠英 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
779 吴传佩 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
780 杨秋梅 中方县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
781 陈扬铃 湖南省祁东县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
782 郑新华 平江县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
783 肖爱群 安化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
784 王震 龙山高级中学 西南财经大学 高校专项计划
785 程芊芊 石门县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
786 赵梅艳 通道侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
787 龙莞君 通道侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
788 肖志善 涟源市私立行知中学 西南财经大学 高校专项计划
789 张婷 芷江侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
790 彭玲平 平江县第三中学 西南财经大学 高校专项计划
791 张鹏 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
792 李红莉 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
793 蒋旻君 芷江侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
794 张友江 龙山县皇仓中学 西南财经大学 高校专项计划
795 彭淑贞 龙山高级中学 西南财经大学 高校专项计划
796 刘慧荣 怀化市第三中学 西南财经大学 高校专项计划
797 周湘娟 安化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
798 刘鑫瑞 新化县第三中学 西南财经大学 高校专项计划
799 黄雨霞 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
800 刘振宇 新宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
801 雷星 湖南省祁东县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
802 舒明霞 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
803 向琴 沅陵县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
804 邱尧爽 涟源市私立行知中学 西南财经大学 高校专项计划
805 朱倩倩 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
806 李顺 古丈一中 西南财经大学 高校专项计划
807 胡家煌 新宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
808 姚志红 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
809 叶亚运 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
810 张祖翔 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
811 龙佳 保靖县民族中学 西南财经大学 高校专项计划
812 肖成军 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
813 罗小敏 汝城县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
814 樊东平 溆浦县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
815 丁文艺 湘西自治州第二民族中学 西南财经大学 高校专项计划
816 姚思秀 新晃侗族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
817 朱思 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
818 袁颖阳 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
819 陈善冰 绥宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
820 罗湘 安化县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
821 王娟 慈利县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
822 黎蕾 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
823 石萍 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
824 周航 泸溪二中 西南财经大学 高校专项计划
825 刘琳泉 湖南省隆回县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
826 赵萱 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
827 龙攀 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
828 王新龙 双峰县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
829 陈潇 龙山县皇仓中学 西南财经大学 高校专项计划
830 雷芬 湖南省祁东县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
831 蒋啸啸 江华瑶族自治县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
832 罗娜 麻阳苗族自治县民族中学 西南财经大学 高校专项计划
833 贺庆辉 新化县诚德培训学校 西南财经大学 高校专项计划
834 刘芝巧 绥宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
835 潘小钰 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
836 胡晓晴 湖南省宁远县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
837 熊贵 麻阳苗族自治县一中 西南财经大学 高校专项计划
838 鄢媛媛 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
839 石林伟 花垣县边城高级中学 西南财经大学 高校专项计划
840 田寒冰 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南财经大学 高校专项计划
841 姜超凡 新化县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
842 侯平川 湖南省新邵县第八中学 西南财经大学 高校专项计划
843 潘浩 怀化市第三中学 西南财经大学 高校专项计划
844 王焯 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南财经大学 高校专项计划
845 阮林漪 邵阳县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
846 田文漫 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南财经大学 高校专项计划
847 王彩异 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
848 伍圣才 新化县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
849 张媛婷 绥宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
850 周叶 武冈一中 西南财经大学 高校专项计划
851 向程 慈利县第四中学 西南财经大学 高校专项计划
852 王丹 龙山县皇仓中学 西南财经大学 高校专项计划
853 吴湘 绥宁县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
854 龚耀军 慈利县第一中学 西南财经大学 高校专项计划
855 张小桂 武冈一中 西南财经大学 高校专项计划
856 邱东 隆回县第六中学 西南财经大学 高校专项计划
857 袁思琴 新化县第三中学 西南财经大学 高校专项计划
858 陈鑫 湖南省隆回第一中学 西南财经大学 高校专项计划
859 王科 双峰县第五中学 西南财经大学 高校专项计划
860 田雨 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南财经大学 高校专项计划
861 杨苏军 邵阳县第二中学 西南财经大学 高校专项计划
862 陈静 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南财经大学 高校专项计划
863 向玲花 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
864 陈黎明 龙山县皇仓中学 西南政法大学 高校专项计划
865 罗姿姿 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
866 吴丹 绥宁县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
867 刘艳苹 龙山县皇仓中学 西南政法大学 高校专项计划
868 于慧琪 会同县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
869 曹恬 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
870 叶艺 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
871 唐婷 湖南省祁东县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
872 熊佳卉 龙山县皇仓中学 西南政法大学 高校专项计划
873 何晓熠 安仁县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
874 柏海康 湖南省宁远县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
875 陈谭千惠 茶陵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
876 李秋芳 洪江市黔阳一中 西南政法大学 高校专项计划
877 吴升级 凤凰县华鑫实验中学 西南政法大学 高校专项计划
878 孙诗龙 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
879 隆俊 凤凰县华鑫实验中学 西南政法大学 高校专项计划
880 吴思瑭 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
881 熊逾杰 双峰县第五中学 西南政法大学 高校专项计划
882 李敏 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
883 张扬 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南政法大学 高校专项计划
884 左佳琪 双峰县第五中学 西南政法大学 高校专项计划
885 罗佩香 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
886 张纯 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
887 向俞先 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
888 谌巧艳 安化县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
889 舒刘阳 湖南省洞口县第三中学 西南政法大学 高校专项计划
890 武黄朝雨 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
891 吴子湘 辰溪县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
892 谭超 湖南省隆回县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
893 唐建鹏 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
894 伍晓倩 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
895 龙香玲 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
896 夏汝 安化县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
897 欧利婷 凤凰县华鑫实验中学 西南政法大学 高校专项计划
898 肖莎 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
899 阳诚 湖南省隆回第一中学 西南政法大学 高校专项计划
900 何汪霖 新田县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
901 李梦婷 绥宁县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
902 周杰 湖南省隆回县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
903 廖晶晶 洪江市芙蓉中学 西南政法大学 高校专项计划
904 朱一舜 汝城县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
905 吴乐 通道侗族自治县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
906 王晴 湖南省隆回第一中学 西南政法大学 高校专项计划
907 向桑 湖南省洞口县第三中学 西南政法大学 高校专项计划
908 谢湘玉 湖南省宁远县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
909 戴朝懿 宜章县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
910 黄秀群 新晃侗族自治县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
911 侯旭君 湖南省隆回第一中学 西南政法大学 高校专项计划
912 胡先锋 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
913 贺子瑜 怀化市铁路第一中学 西南政法大学 高校专项计划
914 曹傲 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
915 向怡帆 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
916 张盼 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
917 曾超 溆浦县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
918 彭文琪 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
919 舒湘 溆浦县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
920 杨润慧 龙山县皇仓中学 西南政法大学 高校专项计划
921 朱海钦 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
922 易婷 新宁县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
923 宋思 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
924 吴飞虎 怀化市第三中学 西南政法大学 高校专项计划
925 隆海洋 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
926 蒋杰 安化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
927 吴湘 绥宁县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
928 李小芳 芷江侗族自治县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
929 刘玉洁 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
930 龙雯 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
931 黄锐 湖南省桂东县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
932 陈萍 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
933 尹巧 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
934 刘杰 辰溪县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
935 向星宇 龙山县皇仓中学 西南政法大学 高校专项计划
936 刘瑛 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
937 黄柔枫 双峰县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
938 肖淋淋 湖南省隆回县第二中学 西南政法大学 高校专项计划
939 李琳 辰溪县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
940 黄雅诗 新邵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
941 侯新玲 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
942 陈华 湖南省怀化市湖天高级中学 西南政法大学 高校专项计划
943 李莹 湖南省宁远县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
944 刘轶欣 湖南省隆回第一中学 西南政法大学 高校专项计划
945 彭江艳 茶陵县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
946 肖泽文 怀化市铁路第一中学 西南政法大学 高校专项计划
947 黄佳华 中方县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
948 洪康耀 新晃侗族自治县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
949 李雪芬 新晃侗族自治县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
950 袁俊杰 麻阳苗族自治县一中 西南政法大学 高校专项计划
951 龙洁 湘西土家族苗族自治州民族中学 西南政法大学 高校专项计划
952 龙晟 湖南省隆回第一中学 西南政法大学 高校专项计划
953 曹娟 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
954 欧喜香 新化县第一中学 西南政法大学 高校专项计划
955 王铭渲 麻阳苗族自治县一中 西南政法大学 高校专项计划
956 李婷 湘西土家族苗族自治州民族 同济大学 高校专项计划
957 左乘风 双峰县第一中学 同济大学 高校专项计划
958 向玺 永顺县第一中学 同济大学 高校专项计划
959 李冰灵 新宁县第一中学 同济大学 高校专项计划
960 周旭 湖南省宁远县第一中学 同济大学 高校专项计划
961 李磊 双峰县第一中学 同济大学 高校专项计划
962 凌佳佳 平江县第一中学 同济大学 高校专项计划
963 邓铭 新宁县第一中学 同济大学 高校专项计划
964 周海鹏 双峰县第一中学 同济大学 高校专项计划
965 邓虹杰 新宁县第一中学 同济大学 高校专项计划
966 范家康 湖南省隆回第一中学 同济大学 高校专项计划
967 马旭 湖南省隆回第一中学 同济大学 高校专项计划
968 李旷怡 双峰县第一中学 同济大学 高校专项计划
969 粟秀坚 通道侗族自治县第一中学 同济大学 高校专项计划
970 刘兰兰 新宁县第一中学 同济大学 高校专项计划
971 郑湘粤 湖南省宁远县第一中学 同济大学 高校专项计划
972 唐华伟 湖南省宁远县第一中学 同济大学 高校专项计划
973 唐恽茗 桑植县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
974 郑祖长 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学 高校专项计划
975 侯国鹏 绥宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
976 张廷 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学 高校专项计划
977 何辉磊 新邵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
978 欧阳吉海 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
979 沈智华 平江县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
980 曾超 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
981 李彬 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
982 吴国葳 沅陵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
983 刘苗苗 石齐学校 上海交通大学 高校专项计划
984 田冬琴 龙山高级中学 上海交通大学 高校专项计划
985 曾亮 涟源市私立行知中学 上海交通大学 高校专项计划
986 罗芳 江华瑶族自治县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
987 袁新玲 新化县第三中学 上海交通大学 高校专项计划
988 扶泽鹏 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
989 唐子淳 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
990 邓佳玲 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
991 唐奥 慈利县第四中学 上海交通大学 高校专项计划
992 周湘雄 张家界市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
993 万洁婷 慈利县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
994 曾维毅 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
995 王乾 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
996 刘琳 江华瑶族自治县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
997 彭立河 龙山高级中学 上海交通大学 高校专项计划
998 唐帅 江华瑶族自治县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
999 马旭 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1000 李智兵 江华瑶族自治县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1001 龚腾炫 双峰县第七中学 上海交通大学 高校专项计划
1002 安凤姣 新化县资江中学 上海交通大学 高校专项计划
1003 罗毅 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1004 周星澄 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1005 卿纪严 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1006 陈莹 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1007 彭锦屏 石齐学校 上海交通大学 高校专项计划
1008 林祖豪 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1009 李石武 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1010 谢光栋 花垣县边城高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1011 段祖铭 洪江市黔阳一中 上海交通大学 高校专项计划
1012 王恩泽 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1013 姚佳利 新晃侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1014 顾鑫 慈利县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1015 王嘉凯 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1016 万豪 花垣县边城高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1017 孙江东 凤凰县华鑫实验中学 上海交通大学 高校专项计划
1018 李康 泸溪一中 上海交通大学 高校专项计划
1019 粟秀坚 通道侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1020 李涵嘉 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1021 饶世恒 花垣县边城高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1022 张漪 张家界市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1023 莫富鹏 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1024 欧阳颖 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1025 李旷怡 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1026 田玉英 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1027 肖慧兰 湖南省洞口县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1028 杜亚星 慈利县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1029 龚家兴 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学 高校专项计划
1030 陈登 安化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1031 覃梦玲 永顺县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1032 彭倩雯 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1033 肖勇开 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1034 刘章红 新化县资江中学 上海交通大学 高校专项计划
1035 刘皓轩 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1036 刘鹏波 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1037 胡书园 江永县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1038 宋俊剑 张家界市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1039 李恩杰 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1040 向往 慈利县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1041 吴伟 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1042 何海波 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1043 刘玉祺 安化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1044 彭煜程 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1045 肖赛男 城步苗族自治县第一民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1046 邓宇 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1047 曾庆璐 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1048 谢蕙名 湖南师范大学附属第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1049 邓仙芝 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1050 谭祯 新邵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1051 吴海燕 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1052 周学伟 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1053 易笑 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1054 奉茂林 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1055 周鑫 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1056 黄轩 芷江侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1057 刘英杰 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1058 刘立强 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1059 包琴 龙山高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1060 唐青梅 新宁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1061 舒籽君 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1062 唐迪 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1063 赵阳 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1064 周海鹏 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1065 罗瑶 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1066 宋创云 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1067 黄雨欣 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1068 吴泽皓 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1069 颜鹏程 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1070 杨婧瑶 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1071 朱拼 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1072 唐龙润苗 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1073 杨舒婷 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1074 田昱文 怀化市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1075 唐辉 石齐学校 上海交通大学 高校专项计划
1076 晏儒风 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1077 曹扬涛 宜章县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1078 阳志林 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1079 朱虹霖 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1080 谢金豆 溆浦县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1081 秦灿 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1082 聂智淇 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1083 陈万六 新田县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1084 马雨岩 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1085 李莉莉 龙山高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1086 王宇新 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1087 肖龙杰 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1088 何拓颖 汝城县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1089 李春祥 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1090 袁鑫 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1091 刘耀芳 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1092 龚彦琳 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1093 蒋金成 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1094 肖伟祥 龙山县皇仓中学 上海交通大学 高校专项计划
1095 符帅 花垣县边城高级中学 上海交通大学 高校专项计划
1096 吴扬青 慈利县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1097 孙泽磊 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1098 卢宇 慈利县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1099 张靖星 湖南省祁东县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1100 杨艺 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1101 陈玥江 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1102 舒唯震 怀化市铁路第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1103 刘玉彬 怀化市第三中学 上海交通大学 高校专项计划
1104 单洲君 安仁县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1105 郑健 辰溪县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1106 张宜旭 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1107 吴美和 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1108 唐亚红 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1109 宋元龙 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1110 刘丁荣 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1111 李韵东 邵阳县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1112 左乘风 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1113 谢伟宁 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1114 刘耀辉 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1115 刘晔 涟源市第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1116 孙湘 新邵县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1117 范家康 湖南省隆回第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1118 郭聚亿 张家界市民族中学 上海交通大学 高校专项计划
1119 周立君 新化县第四中学 上海交通大学 高校专项计划
1120 袁明勇 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1121 龚绍良 双峰县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1122 邹林 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学 高校专项计划
1123 刘淇凤 湖南省洞口县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1124 宋仁杰 石门县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1125 曹瑞 新化县第一中学 上海交通大学 高校专项计划
1126 肖锴 石齐学校 浙江大学 高校专项计划
1127 钟超群 桑植县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1128 陈娴 湖南省祁东县育贤中学 浙江大学 高校专项计划
1129 彭政 湖南省祁东县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1130 李攀 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1131 周立君 新化县第四中学 浙江大学 高校专项计划
1132 向康 泸溪一中 浙江大学 高校专项计划
1133 雷鹏宇 茶陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1134 杨海平 会同县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1135 刘文琴 湖南省祁东县育贤中学 浙江大学 高校专项计划
1136 李韵东 邵阳县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1137 李承兴 石门县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1138 史芳芳 安仁县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1139 梅彬艳 石门县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1140 戈世佳 慈利县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1141 肖碧宇 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1142 谌瑶 安化县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1143 黄陆英 石齐学校 浙江大学 高校专项计划
1144 陈爽 永顺县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1145 胡晏铭 靖州苗族侗族自治县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1146 杨千一 怀化市第三中学 浙江大学 高校专项计划
1147 吴文潮 平江县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1148 刘彪 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1149 谢双飞 新邵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1150 王正 湖南省祁东县育贤中学 浙江大学 高校专项计划
1151 田睿 湘西土家族苗族自治州民族中学 浙江大学 高校专项计划
1152 肖伟祥 龙山县皇仓中学 浙江大学 高校专项计划
1153 李宇佳 湖南省祁东县育贤中学 浙江大学 高校专项计划
1154 曾得江 湖南省祁东县育贤中学 浙江大学 高校专项计划
1155 尧仕杰 湖南省武冈市第二中学 浙江大学 高校专项计划
1156 张菊芳 新化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1157 黄霏 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1158 毛威 平江县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1159 袁晓晓 湖南省怀化市湖天高级中学 浙江大学 高校专项计划
1160 向汝佳 平江县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1161 丁萌 石门县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1162 汪子婕 培英学校 浙江大学 高校专项计划
1163 石惠芳 湖南省新邵县第八中学 浙江大学 高校专项计划
1164 张怡丹 怀化市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1165 肖龙慧 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1166 李倩 湖南省隆回第一中学 浙江大学 高校专项计划
1167 龙晓霞 绥宁县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1168 张宇轩 新化县上梅中学 浙江大学 高校专项计划
1169 易晓洁 湖南省宁远县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1170 田珍英 凤凰县高级中学 浙江大学 高校专项计划
1171 李康 泸溪一中 浙江大学 高校专项计划
1172 杨秀金 湖南省怀化市湖天高级中学 浙江大学 高校专项计划
1173 吴婷 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1174 宁琳 双峰县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1175 易笑 石门县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1176 刘佳玲 茶陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1177 兰倩 绥宁县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1178 杨雪萍 张家界市民族中学 浙江大学 高校专项计划
1179 谢蕙名 沅陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1180 刘呈理 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1181 易兴海 平江县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1182 何姝 江永县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1183 刘子琛 新化县第三中学 浙江大学 高校专项计划
1184 田诗雨 龙山高级中学 浙江大学 高校专项计划
1185 李迟晚 溆浦县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1186 夏子淇 怀化市铁路第一中学 浙江大学 高校专项计划
1187 谭康 安化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1188 邹梦玲 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1189 黄源华 怀化市第三中学 浙江大学 高校专项计划
1190 谢欣伶 江永县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1191 邱斌斌 平江县第三中学 浙江大学 高校专项计划
1192 柳杰 安化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1193 王露瑾 沅陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1194 刘雨婷 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1195 彭嘉其 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1196 邓小鹏 石齐学校 浙江大学 高校专项计划
1197 梁仙玉 凤凰县华鑫实验中学 浙江大学 高校专项计划
1198 欧阳颖 新化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1199 符菁 永顺县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1200 肖皓元 芷江侗族自治县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1201 杨静 芷江侗族自治县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1202 陈俊培 安化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1203 伍志能 石齐学校 浙江大学 高校专项计划
1204 廖明豪 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1205 李建材 涟源市私立行知中学 浙江大学 高校专项计划
1206 李丹丹 慈利县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1207 田黄燕 江永县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1208 何美薇 慈利县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1209 邓月 慈利县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1210 周华东 保靖县民族中学 浙江大学 高校专项计划
1211 向丹 凤凰县华鑫实验中学 浙江大学 高校专项计划
1212 向淇 保靖县民族中学 浙江大学 高校专项计划
1213 吕楚维 湖南省宁远县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1214 卿纪严 新化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1215 梁侨 涟源市第一中学 浙江大学 高校专项计划
1216 杨科艳 湖南省武冈市第二中学 浙江大学 高校专项计划
1217 刘衣萍 湖南省武冈市第二中学 浙江大学 高校专项计划
1218 段凌洁 炎陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1219 伍江磊 安仁县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1220 罗月初 沅陵县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1221 杜显炜 慈利县第四中学 浙江大学 高校专项计划
1222 莫汉政 绥宁县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1223 杨运珊 湖南省武冈市第二中学 浙江大学 高校专项计划
1224 彭啸 龙山高级中学 浙江大学 高校专项计划
1225 何博豪 新化县第三中学 浙江大学 高校专项计划
1226 马驰宇 湖南省隆回县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1227 杨广军 宜章县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1228 刘念 湖南省祁东县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1229 杜有庆 慈利县第二中学 浙江大学 高校专项计划
1230 孙硕琦 湖南省隆回第一中学 浙江大学 高校专项计划
1231 张婷婷 湘西土家族苗族自治州民族中学 浙江大学 高校专项计划
1232 赵彬 慈利县第四中学 浙江大学 高校专项计划
1233 杨俊 慈利县第四中学 浙江大学 高校专项计划
1234 郭雨伦 湖南省隆回第一中学 浙江大学 高校专项计划
1235 谢明洁 新田县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1236 曾淑花 新化县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1237 安洁 慈利县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1238 肖贵轩 凤凰县华鑫实验中学 浙江大学 高校专项计划
1239 韦诗琪 桑植县第一中学 浙江大学 高校专项计划
1240 袁伟程 石门县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1241 腾鹏 泸溪二中 上海交通大学医学院 高校专项计划
1242 田冬琴 龙山高级中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1243 唐子淳 石门县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1244 邓佳玲 汝城县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1245 万洁婷 慈利县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1246 罗毅 新化县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1247 陈莹 汝城县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1248 李石武 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1249 段祖铭 洪江市黔阳一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
1250 王恩泽 涟源市第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1251 姚佳利 新晃侗族自治县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1252 顾鑫 慈利县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1253 孙江东 凤凰县华鑫实验中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1254 陈锦泉 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1255 张溢丹 沅陵县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1256 田芳 麻阳苗族自治县一中 上海交通大学医学院 高校专项计划
1257 谭凯嘉 茶陵县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1258 李恩杰 湖南省宁远县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1259 陈艳 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1260 向往 慈利县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1261 邓宇 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1262 谢蕙名 湖南师范大学附属第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1263 刘晓燕 新化县上梅中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1264 周鑫 湖南省隆回县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1265 包琴 龙山高级中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1266 舒籽君 怀化市第三中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1267 赵阳 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1268 李志标 双峰县第七中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1269 黄雨欣 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1270 杨婧瑶 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1271 唐龙润苗 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1272 卜冰 湘西土家族苗族自治州民族中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1273 杨舒婷 新化县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1274 田昱文 怀化市第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1275 秦灿 双峰县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1276 何煜璐 汝城县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1277 马雨岩 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1278 王政文 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1279 李莉莉 龙山高级中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1280 肖伟祥 龙山县皇仓中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1281 李雄辉 湖南省永州市宁远县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1282 彭可意 石门县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1283 陈玥江 安仁县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1284 唐亚红 湖南省祁东县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1285 于东仪 靖州苗族侗族自治县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1286 刘丁荣 涟源市第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1287 孙湘 新邵县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1288 闵无非 安化县第二中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1289 范家康 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1290 胡津晶 湖南省隆回第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1291 田文志 溆浦县第一中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1292 杨欣 怀化市第三中学 上海交通大学医学院 高校专项计划
1293 谌巧艳 安化县第二中学 中国人民大学 高校专项计划
1294 曾德文 安化县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1295 胡娟 安化县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1296 梁冉 保靖县民族中学 中国人民大学 高校专项计划
1297 覃文韬 城步苗族自治县第一民族中学 中国人民大学 高校专项计划
1298 孙江东 凤凰县华鑫实验中学 中国人民大学 高校专项计划
1299 龙彦亦 凤凰县华鑫实验中学 中国人民大学 高校专项计划
1300 段祖铭 洪江市黔阳一中 中国人民大学 高校专项计划
1301 谢璐琦 湖南省洞口县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1302 向子伟 湖南省怀化市湖天高级中学 中国人民大学 高校专项计划
1303 夏宁 湖南省怀化市湖天高级中学 中国人民大学 高校专项计划
1304 舒玉慧 湖南省怀化市湖天高级中学 中国人民大学 高校专项计划
1305 吴雅莎 湖南省怀化市湖天高级中学 中国人民大学 高校专项计划
1306 刘雯 湖南省隆回第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1307 郑青松 怀化市第三中学 中国人民大学 高校专项计划
1308 夏怡文 怀化市第三中学 中国人民大学 高校专项计划
1309 向宇婷 怀化市第三中学 中国人民大学 高校专项计划
1310 舒唯震 怀化市铁路第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1311 李靖 怀化市铁路第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1312 胡淞译 怀化市铁路第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1313 林沈娟 会同县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1314 戴远 涟源市第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1315 吴雪晴 涟源市第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1316 魏小静 龙山高级中学 中国人民大学 高校专项计划
1317 李金花 龙山县皇仓中学 中国人民大学 高校专项计划
1318 谭盈盈 泸溪一中 中国人民大学 高校专项计划
1319 肖仕林 麻阳苗族自治县一中 中国人民大学 高校专项计划
1320 姜雅琼 平江县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1321 侯彦冰 石门县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1322 李桂思 新宁县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1323 谢金豆 溆浦县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1324 罗丽斌 沅陵县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1325 罗丽婷 张家界市第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1326 潘悦雯 中方县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1327 刘小源 中方县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1328 杨佳颖 中方县第一中学 中国人民大学 高校专项计划
1329 吴经纬 涟源市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1330 凡妃琴 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1331 刘诗娟 涟源市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1332 梁颖 湖南省隆回第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1333 蒋蓉 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1334 胡慧 湖南省隆回第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1335 蔡芳 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1336 周文超 溆浦县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1337 唐钦固 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1338 田季灵 龙山高级中学 华东师范大学 高校专项计划
1339 程晶晶 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1340 吴亮斌 涟源市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1341 杨生文 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1342 陈诗棋 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1343 谢良 涟源市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1344 余航 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1345 谌慧 怀化市第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1346 肖烨清 湖南省隆回第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1347 唐欣如 芷江侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1348 周淑娟 湖南省桂东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1349 田利 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1350 冯德星 安化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1351 蒲茜 芷江侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1352 龚原 张家界市民族中学 华东师范大学 高校专项计划
1353 蒋诗蝶 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1354 滕海文 怀化市第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1355 杨夏琴 芷江侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1356 罗蓉 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1357 吴凤莲 靖州苗族侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1358 黄璇 安化县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1359 汪旭 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1360 张连思 双峰县第七中学 华东师范大学 高校专项计划
1361 舒丹妮 张家界市民族中学 华东师范大学 高校专项计划
1362 吴焱 平江县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1363 张宇 湖南省隆回县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1364 张思琦 怀化市第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1365 曹孟科 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1366 王谦 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1367 曹炯 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1368 孙睿 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1369 刘书霖 芷江侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1370 谭梦婷 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1371 张灵珠 怀化市第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1372 何友俊 汝城县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1373 刘薇 邵阳县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1374 熊雅 平江县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1375 杨雨晴 新晃侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1376 罗赣湘 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1377 唐湘江 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1378 杨昊 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1379 陈小芬 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1380 杨凯仁 靖州苗族侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1381 符弦音 龙山县皇仓中学 华东师范大学 高校专项计划
1382 彭可意 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1383 周淇 靖州苗族侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1384 罗姿姿 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1385 屈慧玲 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1386 杨满满 靖州苗族侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1387 丁文艺 湘西自治州第二民族中学 华东师范大学 高校专项计划
1388 彭露 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1389 黄梦欣 绥宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1390 赵娴燕 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1391 杨利 龙山高级中学 华东师范大学 高校专项计划
1392 刘珂 涟源市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1393 王海峰 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1394 胡凯莉 汝城县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1395 谢娜 双峰县第七中学 华东师范大学 高校专项计划
1396 瞿红香 辰溪县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1397 向夏雨 双峰县第七中学 华东师范大学 高校专项计划
1398 段丹 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1399 梁海波 泸溪一中 华东师范大学 高校专项计划
1400 陈楚雄 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1401 李雨欣 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1402 彭星 永顺县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1403 戴广萍 湖南省隆回县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1404 黄嘉乐 绥宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1405 谢思伟 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1406 唐秋萍 湖南省宁远县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1407 邓江湘 双峰县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1408 唐雯玲 江华瑶族自治县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1409 周欢 安化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1410 王强 中方县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1411 谭巍 湖南省隆回县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1412 唐潞潞 慈利县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1413 宁满满 湖南省隆回第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1414 张艳 石门县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1415 王维 凤凰县华鑫实验中学 华东师范大学 高校专项计划
1416 廖美德 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1417 朱俊睿 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1418 吴林子 凤凰县华鑫实验中学 华东师范大学 高校专项计划
1419 龙毅智 凤凰县华鑫实验中学 华东师范大学 高校专项计划
1420 龙蓉 安化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1421 邓凤姣 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1422 李策 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1423 黄宝胜 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1424 朱沭阳 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1425 罗小晶 安化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1426 杜亚星 慈利县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1427 谭小艳 龙山县皇仓中学 华东师范大学 高校专项计划
1428 杨海明 沅陵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1429 邱雨霞 洪江市芙蓉中学 华东师范大学 高校专项计划
1430 田澳回 凤凰县华鑫实验中学 华东师范大学 高校专项计划
1431 奉平安 湖南省宁远县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1432 陈娜 涟源市私立行知中学 华东师范大学 高校专项计划
1433 吴瑶 平江县第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1434 石鑫龙 凤凰县华鑫实验中学 华东师范大学 高校专项计划
1435 肖鸥 湖南省新邵县第八中学 华东师范大学 高校专项计划
1436 张伟 湖南省祁东县第二中学 江南大学 高校专项计划
1437 周敏杰 湖南省祁东县第二中学 江南大学 高校专项计划
1438 李瑞中 湖南省祁东县第二中学 江南大学 高校专项计划
1439 彭珍 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1440 李泉 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1441 蒲美玲 湖南省隆回第一中学 江南大学 高校专项计划
1442 全望 湘西土家族苗族自治州民族中学 江南大学 高校专项计划
1443 冯振华 湖南省宁远县第一中学 江南大学 高校专项计划
1444 王桂花 永顺县第一中学 江南大学 高校专项计划
1445 罗强 湖南省隆回县第二中学 江南大学 高校专项计划
1446 黄梁 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1447 张红叶 永顺县第一中学 江南大学 高校专项计划
1448 彭波 永顺县第一中学 江南大学 高校专项计划
1449 彭婷 永顺县第一中学 江南大学 高校专项计划
1450 匡丁旺 湖南省祁东县育贤中学 江南大学 高校专项计划
1451 李聪 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1452 江顿 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1453 李倩 双峰县第一中学 江南大学 高校专项计划
1454 陈杨 涟源市第一中学 江南大学 高校专项计划
1455 李冬慧 龙山县皇仓中学 华东师范大学 高校专项计划
1456 刘文 新化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1457 吴丹乐 通道侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1458 张潇月 麻阳苗族自治县一中 华东师范大学 高校专项计划
1459 肖金梅 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1460 刘晓亮 新化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1461 刘丽娟 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1462 赵婷 湖南省宁远县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1463 贺莉萍 洪江市黔阳一中 华东师范大学 高校专项计划
1464 伍守昌 江华瑶族自治县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1465 王杰 安仁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1466 舒雯雯 溆浦县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1467 张渝皎 辰溪县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1468 何雯丽 炎陵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1469 刘哲媛 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1470 肖添琪 平江县第三中学 华东师范大学 高校专项计划
1471 刘汉文 湖南省隆回第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1472 周慧敏 花垣县边城高级中学 华东师范大学 高校专项计划
1473 张玉凤 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1474 李梅 邵阳县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1475 向琴 沅陵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1476 彭羚 怀化市铁路第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1477 陈渤垒 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1478 龚清桦 武陵源区第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1479 何瑾 湖南省祁东县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1480 龙洁 新晃侗族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1481 胡家煌 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1482 郭茜 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1483 易静 平江县第七中学 华东师范大学 高校专项计划
1484 欧阳江华 湖南省宁远县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1485 李东民 麻阳苗族自治县一中 华东师范大学 高校专项计划
1486 彭舒婷 双峰县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1487 严逸纯 涟源市私立行知中学 华东师范大学 高校专项计划
1488 王水 麻阳苗族自治县一中 华东师范大学 高校专项计划
1489 李嘉玲 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1490 杨英 花垣县边城高级中学 华东师范大学 高校专项计划
1491 张婷婷 龙山高级中学 华东师范大学 高校专项计划
1492 周坤 安化县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1493 朱傲闺 慈利县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1494 姚媚 湘西土家族苗族自治州民族中学 华东师范大学 高校专项计划
1495 杨家兴 吉首市第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1496 陈楚峰 湖南省宁远县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1497 曾泽阳 涟源市私立行知中学 华东师范大学 高校专项计划
1498 彭磊云 龙山县皇仓中学 华东师范大学 高校专项计划
1499 何诗蕊 石齐学校 华东师范大学 高校专项计划
1500 王林 麻阳苗族自治县一中 华东师范大学 高校专项计划
1501 吴梦琪 慈利县第四中学 华东师范大学 高校专项计划
1502 阮林漪 邵阳县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1503 赵娟 麻阳苗族自治县一中 华东师范大学 高校专项计划
1504 王艳 张家界天门中学 华东师范大学 高校专项计划
1505 左佳涛 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1506 李美兰 慈利县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1507 颜世伟 湘西土家族苗族自治州民族中学 华东师范大学 高校专项计划
1508 吴湘 绥宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1509 李慧阳 新邵县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1510 邓赞颖 新化县第二中学 华东师范大学 高校专项计划
1511 林云丽 武冈一中 华东师范大学 高校专项计划
1512 王颖 湖南省宁远县第一中学 江南大学 高校专项计划
1513 张忍和 双峰县第七中学 江南大学 高校专项计划
1514 周媛 安化县第一中学 江南大学 高校专项计划
1515 邱慧敏 湘西土家族苗族自治州民族中学 江南大学 高校专项计划
1516 龚姝蕾 绥宁县第一中学 江南大学 高校专项计划
1517 游伟程 新化县第一中学 江南大学 高校专项计划
1518 王青 安化县第一中学 江南大学 高校专项计划
1519 陈明华 邵阳县第一中学 江南大学 高校专项计划
1520 吴书菊 永顺县第一中学 江南大学 高校专项计划
1521 李直蔚 花垣县边城高级中学 江南大学 高校专项计划
1522 凌锋 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1523 欧慧纯 通道侗族自治县第一中学 江南大学 高校专项计划
1524 谭凯瑞 凤凰县华鑫实验中学 江南大学 高校专项计划
1525 郭点典 湖南省桂东县第一中学 江南大学 高校专项计划
1526 宋超华 朝阳培训中心 江南大学 高校专项计划
1527 康嘉豪 新化县第一中学 江南大学 高校专项计划
1528 王承双 保靖县民族中学 江南大学 高校专项计划
1529 梁超 怀化市第三中学 江南大学 高校专项计划
1530 杨艺婷 绥宁县第一中学 江南大学 高校专项计划
1531 田卫霞 古丈一中 江南大学 高校专项计划
1532 龙婷 花垣县边城高级中学 江南大学 高校专项计划
1533 张碧 湖南省宁远县第一中学 江南大学 高校专项计划
1534 黄浩 涟源市第一中学 江南大学 高校专项计划
1535 张珂 慈利县第一中学 江南大学 高校专项计划
1536 刘铭亮 双峰县第五中学 江南大学 高校专项计划
1537 李谋 湖南省涟源市第六中学 江南大学 高校专项计划
1538 莫浩辉 邵阳县第二中学 江南大学 高校专项计划
1539 高博文 平江县第七中学 江南大学 高校专项计划
1540 高柳青 平江县第七中学 江南大学 高校专项计划
1541 陈茜 湖南省隆回县第二中学 江南大学 高校专项计划
1542 方亚妹 平江县第一中学 江南大学 高校专项计划
1543 曾德平 新化县第五中学 江南大学 高校专项计划
1544 谢申浪 怀化市第三中学 江南大学 高校专项计划
1545 朱紫涵 江华瑶族自治县第一中学 江南大学 高校专项计划
1546 李玲 新宁县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1547 伍嘉琪 江华瑶族自治县第一中学 华东师范大学 高校专项计划
1548 龙雄飞 凤凰县华鑫实验中学 中国政法大学 高校专项计划
1549 熊昆 张家界市第一中学 中国政法大学 高校专项计划
1550 刘丽莉 宜章县第一中学 中国政法大学 高校专项计划
1551 杨玉婷 城步苗族自治县第一民族中学 中国政法大学 高校专项计划
1552 夏岱婷 新宁县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1553 江俊伟 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1554 朱卫辉 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1555 周全 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1556 谢开照 辰溪县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1557 李伟 湖南省宁远县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1558 罗华杰 湖南省隆回第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1559 杨丽莎 安化县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
1560 谢芷君 永顺县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1561 何文彬 汝城县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1562 朱思琪 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1563 姚雨鑫 新晃侗族自治县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1564 戈子浈 靖州苗族侗族自治县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1565 肖香龙 新宁县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1566 吕长举 永顺县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1567 夏红雨 新晃侗族自治县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1568 黄敦晟 湖南省武冈市第二中学 北京交通大学 高校专项计划
1569 周思静 石门县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1570 李彦泰 湖南省宁远县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1571 曾湘梁 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1572 贺叶琳 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1573 李思 凤凰县高级中学 北京交通大学 高校专项计划
1574 李宁 凤凰县高级中学 北京交通大学 高校专项计划
1575 刘丹 湖南省隆回县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
1576 左阿理 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1577 王震东 涟源市第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1578 罗鹏 湖南省隆回县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
1579 陈灯 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1580 胡泽宇 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1581 欧阳涛 湖南省隆回县第二中学 北京交通大学 高校专项计划
1582 廖廷武 慈利县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1583 许可 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1584 王阳 慈利县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1585 吴迪 平江县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1586 曾亮 涟源市私立行知中学 北京交通大学 高校专项计划
1587 邱斌斌 平江县第三中学 北京交通大学 高校专项计划
1588 凌方勇 炎陵县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1589 张仕湘 新化县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1590 庞金果 湖南省隆回第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1591 唐潇 新田县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1592 麻蒋莉 凤凰县高级中学 北京交通大学 高校专项计划
1593 梁瑛琦 涟源市私立行知中学 北京交通大学 高校专项计划
1594 贾奥 慈利县第四中学 北京交通大学 高校专项计划
1595 彭彪 双峰县第一中学 北京交通大学 高校专项计划
1596 蒋梦晴 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1597 龙丽红 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1598 王博 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1599 张瑶 湖南省祁东县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1600 宋元龙 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1601 周芝兰 湖南省祁东县育贤中学 厦门大学 高校专项计划
1602 唐嘉琪 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1603 张艳 会同县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1604 吴彦艳 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1605 杨霞 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1606 李艳 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1607 蔡颖 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1608 孙泽磊 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1609 杨翊婕 溆浦县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1610 张秋婕 中方县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1611 邓乐 辰溪县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1612 申南桢 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1613 黄靖宇 安化县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1614 高胜颖 湖南省祁东县育贤中学 厦门大学 高校专项计划
1615 喻珍妮 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1616 李子豪 湖南省宁远县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1617 瞿钟情 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1618 魏海雲 桑植县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1619 吴高溢 靖州苗族侗族自治县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1620 伍嘉程 石齐学校 厦门大学 高校专项计划
1621 梁毅娟 怀化市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1622 彭懿 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1623 朱烨 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1624 王韶雨 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1625 陈爽 永顺县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1626 陈敏 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1627 张磊 安化县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1628 何鸿运 汝城县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1629 万菲菲 涟源市私立行知中学 厦门大学 高校专项计划
1630 尹藤蒿 怀化市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1631 刘治湖 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1632 许洪春 湖南省隆回县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1633 周志俊 安仁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1634 廖鹏辉 安化县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1635 杨淇瑛 城步苗族自治县第一民族中学 厦门大学 高校专项计划
1636 王艺璇 怀化市第三中学 厦门大学 高校专项计划
1637 夏薇 绥宁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1638 曾得江 湖南省祁东县育贤中学 厦门大学 高校专项计划
1639 梅静怡 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1640 李宇佳 湖南省祁东县育贤中学 厦门大学 高校专项计划
1641 余毓兰 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1642 龙吟 凤凰县高级中学 厦门大学 高校专项计划
1643 滕婷 凤凰县高级中学 厦门大学 高校专项计划
1644 胡凤 双峰县第七中学 厦门大学 高校专项计划
1645 王文远 湖南省宁远县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1646 刘宇杰 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1647 尧仕杰 湖南省武冈市第二中学 厦门大学 高校专项计划
1648 李盘龙 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1649 吴疆 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1650 吴锦 新化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1651 聂超群 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1652 田宏全 永顺县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1653 郑慧 新田县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1654 陈钰蕾 桑植县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1655 吴茜 湘西土家族苗族自治州民族中学 厦门大学 高校专项计划
1656 范樱诺 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1657 刘碧云 龙山高级中学 厦门大学 高校专项计划
1658 陈庆桐 平江县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1659 黄鑫 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1660 刘洁 平江县第三中学 厦门大学 高校专项计划
1661 邹春莲 新宁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1662 何微 湖南省宁远县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1663 戴文蝶 溆浦县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1664 许波 泸溪一中 厦门大学 高校专项计划
1665 卢琰 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1666 李晓清 怀化市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1667 张奇 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1668 易晓洁 湖南省宁远县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1669 梁岚凤 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1670 龙贵友 凤凰县高级中学 厦门大学 高校专项计划
1671 孙永佳 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1672 喻蕾 新宁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1673 王玉蛟 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1674 陈丽婷 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1675 余海鲛 芷江侗族自治县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1676 向蓉 凤凰县华鑫实验中学 厦门大学 高校专项计划
1677 彭双南 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1678 张慧 花垣县边城高级中学 厦门大学 高校专项计划
1679 贺艳 溆浦县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1680 崔秦 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1681 陈思妍 安化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1682 阳彩霞 江永县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1683 宋欢 双峰县第七中学 厦门大学 高校专项计划
1684 刘印根 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1685 唐潞潞 慈利县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1686 周丽 凤凰县华鑫实验中学 厦门大学 高校专项计划
1687 宁美玉 安化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1688 伍晓倩 新化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1689 温样样 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1690 伍丽铃 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1691 曾晶 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1692 刘锦洪 新邵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1693 陈东河 麻阳苗族自治县一中 厦门大学 高校专项计划
1694 廖莉琼 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1695 肖燎原 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1696 罗依 平江县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1697 彭佳靓 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1698 石贤敏 花垣县边城高级中学 厦门大学 高校专项计划
1699 张潇月 麻阳苗族自治县一中 厦门大学 高校专项计划
1700 罗琪 涟源市第一中学 厦门大学 高校专项计划
1701 张微 麻阳苗族自治县一中 厦门大学 高校专项计划
1702 徐家师 慈利县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1703 王增 新宁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1704 吴尧可 通道侗族自治县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1705 黄菲 龙山高级中学 厦门大学 高校专项计划
1706 潘大恩 新晃侗族自治县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1707 钱鹏升 湖南省隆回第一中学 厦门大学 高校专项计划
1708 谢薇 新田县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1709 李珂 怀化市第三中学 厦门大学 高校专项计划
1710 王颖 桑植县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1711 吴洁 城步苗族自治县第一民族中学 厦门大学 高校专项计划
1712 刘马盈 沅陵县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1713 晏雪瑶 新化县上梅中学 厦门大学 高校专项计划
1714 郑莞君 汝城县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1715 邹凌峰 新化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1716 杨旭丽 武冈一中 厦门大学 高校专项计划
1717 李湘蓉 双峰县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1718 廖沐暄 石门县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1719 龙敏英 花垣县边城高级中学 厦门大学 高校专项计划
1720 张文慧 慈利县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1721 陈孟诗 邵阳县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1722 朱傲闺 慈利县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1723 罗贵龙 新宁县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1724 刘赠永 涟源市私立行知中学 厦门大学 高校专项计划
1725 蔡灵慧 慈利县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1726 赵彬 慈利县第四中学 厦门大学 高校专项计划
1727 陈春玲 新田补习学校 厦门大学 高校专项计划
1728 朱顺连 双峰县第二中学 厦门大学 高校专项计划
1729 陈彤 新化县第一中学 厦门大学 高校专项计划
1730 伍莹 湖南省新邵县第八中学 厦门大学 高校专项计划
1731 张莹 溆浦县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1732 胡宽 平江县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1733 童俊杰 平江县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1734 杨帆 怀化市第三中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1735 李林 安化县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1736 粟秀坚 通道侗族自治县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1737 朱思宇 双峰县第八中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1738 周华东 保靖县民族中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1739 杨承卓 中方县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1740 饶勇 城步苗族自治县第一民族中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1741 古望华 江华瑶族自治县第二中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1742 黄祖勋 溆浦县第一中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1743 阳玉莹 新邵县第三中学 哈尔滨工业大学(威海) 高校专项计划
1744 李泗伶 龙山高级中学 中国传媒大学 高校专项计划
1745 袁思雨 溆浦县第一中学 中国传媒大学 高校专项计划
1746 杨淇慧 靖州苗族侗族自治县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1747 王秀江 通道侗族自治县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1748 段慧娟 涟源市第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1749 邓士立 双峰县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1750 肖涛 城步苗族自治县第一民族中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1751 肖揽东 湖南省隆回第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1752 黄沐舟 湖南省隆回第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1753 胡开晖 湖南省隆回第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1754 苏悦 绥宁县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1755 袁懂东 保靖县民族中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1756 黄少旭 湖南省宁远县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1757 方迎 平江县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 高校专项计划
1758 李效 湖南省祁东县第二中学 中央财经大学 高校专项计划
1759 向河伟 洪江市芙蓉中学 中央财经大学 高校专项计划
1760 姚跃盛 龙山县皇仓中学 中央财经大学 高校专项计划
1761 梅洋瀚 石门县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1762 苏子菁 新邵县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1763 黄雨欣 靖州苗族侗族自治县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1764 杨玉婷 新化县上梅中学 中央财经大学 高校专项计划
1765 邓丽娟 邵阳县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1766 吴迪 平江县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1767 文嘉珍 新宁县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1768 雷真 湖南省祁东县第二中学 中央财经大学 高校专项计划
1769 陈鑫 龙山高级中学 中央财经大学 高校专项计划
1770 刘婧 湖南省桂东县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1771 吴艳芬 涟源市第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1772 张菊芳 新化县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1773 曾维毅 新化县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1774 周铃 安化县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1775 李田春 龙山县皇仓中学 中央财经大学 高校专项计划
1776 黄轶 龙山高级中学 中央财经大学 高校专项计划
1777 田坤 沅陵县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1778 贺睿 涟源市第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1779 梁沁 龙山县皇仓中学 中央财经大学 高校专项计划
1780 王露 龙山高级中学 中央财经大学 高校专项计划
1781 李宁 桑植县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1782 龙彦亦 凤凰县华鑫实验中学 中央财经大学 高校专项计划
1783 石旭艳 凤凰县华鑫实验中学 中央财经大学 高校专项计划
1784 刘雨婷 涟源市第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1785 戴倩 慈利县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1786 姚思秀 新晃侗族自治县第一中学 中央财经大学 高校专项计划
1787 石林伟 花垣县边城高级中学 中央财经大学 高校专项计划
1788 宋仁杰 石门县第一中学 北京航空航天大学 高校专项计划
1789 舒婉婷 溆浦县第一中学 北京航空航天大学 高校专项计划
1790 向冬 怀化市第三中学 北京航空航天大学 高校专项计划
1791 田惠萍 凤凰县高级中学 北京航空航天大学 高校专项计划
1792 吴云龙 凤凰县高级中学 北京航空航天大学 高校专项计划
1793 何双燕 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1794 周良康 新宁县崀山培英学校 苏州大学 高校专项计划
1795 廖王慧 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1796 赵静 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1797 易蕾 安仁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1798 刘宇东 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1799 罗欢 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1800 伍盈丰 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1801 雷瑞雪 怀化市第三中学 苏州大学 高校专项计划
1802 刘京慧 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1803 谢芳 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1804 夏嫱 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1805 蒋俊林 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1806 周欣恬 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1807 贺有缘 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1808 李湘容 安仁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1809 朱秦遥 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1810 杨欢 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1811 周思轩 湖南省祁东县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1812 侯秒 安仁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1813 谌艳群 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1814 刘碧倩 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1815 朱福林 张家界市民族中学 苏州大学 高校专项计划
1816 王涛 湖南省祁东县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1817 丁潇 安化县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1818 廖诗雨 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1819 谢小力 辰溪县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1820 娄秋月 辰溪县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1821 刘梦菲 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1822 毛娜 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1823 余凌云 辰溪县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1824 朱欣怡 会同县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1825 阳若琪 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1826 刘明天 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1827 陈宇婷 新田县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1828 彭媛媛 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1829 刘树 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1830 宁槟滨 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1831 彭凯焱 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1832 胡盼 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1833 王湘君 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1834 周子轩 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1835 袁思雨 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1836 舒情 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1837 肖樑涛 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1838 周越 怀化市第三中学 苏州大学 高校专项计划
1839 凌洁 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1840 刘慧杰 湖南省祁东县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1841 李琼宁 新化县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1842 王彪 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1843 蒋飞云 辰溪县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1844 卢慧 朝阳培训中心 苏州大学 高校专项计划
1845 曾海馨 新田县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1846 张吉年 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1847 周春桃 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1848 聂青文 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1849 舒雯雯 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1850 王跃顺 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1851 凌慧中 泸溪一中 苏州大学 高校专项计划
1852 李胜鹏 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1853 杨夏琴 芷江侗族自治县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1854 彭珊 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1855 向帆 湖南省怀化市湖天高级中学 苏州大学 高校专项计划
1856 陈静 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1857 邓智 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1858 向佳音 洪江市黔阳一中 苏州大学 高校专项计划
1859 彭磊 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1860 章巧丽 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1861 石涛 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1862 黄民毅 靖州苗族侗族自治县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1863 周巧 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1864 曾雨晴 汝城县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1865 冯耀 湖南省怀化市湖天高级中学 苏州大学 高校专项计划
1866 肖丽香 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1867 乐永佳 新田县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1868 梁沥凤 会同县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1869 刘春芸 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1870 李坤宁 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1871 符金珍 湘西土家族苗族自治州民族中学 苏州大学 高校专项计划
1872 付敏 培英学校 苏州大学 高校专项计划
1873 罗蓉 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1874 谭晨希 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1875 周永辉 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1876 田星华 湖南省怀化市湖天高级中学 苏州大学 高校专项计划
1877 李玲媚 安化县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1878 邓唐芬 新田县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1879 刘嘉雯 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1880 戴紫娟 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1881 舒丹妮 张家界市民族中学 苏州大学 高校专项计划
1882 郭茜 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1883 李维 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1884 邓芳 邵阳县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1885 吴玉姣 安化县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1886 彭奕 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1887 胡贝 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1888 张升杨 怀化市第三中学 苏州大学 高校专项计划
1889 邹慧婷 湖南省隆回县第二中学 苏州大学 高校专项计划
1890 李美玲 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1891 彭晓 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1892 欧林妍 新化县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1893 何戴丽 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1894 王露 龙山高级中学 苏州大学 高校专项计划
1895 颜霞 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1896 陈晨 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1897 颜凯琳 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1898 王佩 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1899 张成龙 湖南省怀化市湖天高级中学 苏州大学 高校专项计划
1900 李燕玲 张家界市民族中学 苏州大学 高校专项计划
1901 朱羽霏 张家界市民族中学 苏州大学 高校专项计划
1902 康典荣 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1903 张文华 湖南省桂东县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1904 刘东霞 湘西自治州第二民族中学 苏州大学 高校专项计划
1905 彭罗燕 茶陵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1906 韩丽娟 凤凰县华鑫实验中学 苏州大学 高校专项计划
1907 宋思 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1908 谢润林 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1909 张蕾 湖南省祁东县育贤中学 苏州大学 高校专项计划
1910 匡亚琼 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1911 邱苗苗 平江县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1912 刘佳麟 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1913 吴丽华 龙山县皇仓中学 苏州大学 高校专项计划
1914 龚俊鑫 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1915 唐景 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1916 卢明丽 平江县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1917 吉唯 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1918 尹江辉 石齐学校 苏州大学 高校专项计划
1919 谢昭 涟源市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1920 许凯 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1921 陈燕 新邵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1922 钟晓良 平江县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1923 贺晓萍 溆浦县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1924 陈科毅 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1925 邓泽赢 新宁县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1926 邱乾清 芷江侗族自治县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1927 贺思源 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1928 曹帅尧 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1929 袁权 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1930 余红 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1931 禹金花 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1932 彭彪 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1933 黄柔枫 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1934 补艳梅 芷江侗族自治县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1935 潘宇 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1936 王盼晴 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1937 王昆博 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1938 彭清华 永顺县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1939 张柳 吉首市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1940 时紫怡 吉首市第一中学 苏州大学 高校专项计划
1941 郑松柏 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1942 罗姿姿 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1943 杨晓辉 芷江侗族自治县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1944 王欣鑫 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1945 秦卓霖 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1946 汪德颖 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1947 朱小康 双峰县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1948 罗江侠 茶陵县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1949 刘宇婷 湖南省宁远县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1950 欧阳金康 宜章县第一中学 苏州大学 高校专项计划
1951 莫海聪 新邵县第一中学